1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Собянин сделал Москву лучше. Том 2. Изменения в Москве, ваше мнение

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 5 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    В клубе с:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    23,268
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergey506 нравится это.
  2. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    51,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Милааай, я тебя прилюдно здесь, если не изменяет память за давностью лет, называл двуличным лицемером, в персональных сообщениях я с тобой общался с использованием ненормативной лексики, как ты того более достоин. Это именно из-за тех твоих "человеческих" качеств, которые живописал соконфетник с ником Дед. Я ещё удивлён, что он долго держался, чтобы понять твою сущность))))
    От полноценного игнора тебя держит исключительно несовершенство движка, которое, надеюсь скоро, исправит Сергей с программистами. Как только отправка пользователя любого ранга в игнорлист сохранит возможность общения в теме, созданной игнорируемым и, одновременно позволит читать мне только лишь твой любимый красный цвет - наконец-то мне предоставится возможность не читать твой нескончаемый флуд, троллинг и завуалированные оскорбления в сторону моей скромной персоны, тихушное удаление моих сообщений - все то, с чем ты тут неистово показушно борешься))))))
    А пока - пиши, контора пишет(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. yurikss

    yurikss Завсегдатай

    В клубе с:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    1,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чей та как то мало...
    Оно же как всё скрупулёзно подсчитано.
    Берём планы на этот год,если я всё правильно понял все эти белозелёные блоки будут расставлены по всей мск до осени.
    По осени всё уберут и наступит с стольном граде красота.
    Не беда что под снегом красоту не разглядеть.
    Не беда что по весне всю эту красоту смоет вместе с нынеположеным новым асфальтом.Мы всё это видим каждый год и уже привыкли.
    Мы ж по весне новые блоки поставим,и новый асфальт положим.
    Это ж так можно...Да чё там до 2018,это ж можно как всегда и навсегда!
     
  4. Слепой снайпер

    Слепой снайпер Старики-разбойники

    В клубе с:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    14,301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну если у нас полгода зима и центр будет пешеходный то почему в программе "моя улица" не предусмотрена статья на обустройство лыжни? Какая-то дискриминация лыжников в пользу велосипедистов панимаешь, надо скорректировать программу:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    fossil, Den1 и Гриффон нравится это.
  5. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Милаааай (с). Да ты мне в ПС чего только не писал :) Я из вежливости цитировать не буду, но там были и тактичные просьбы, и матерная истерика, и извинения за нее. Не ошибаюсь "за давностью лет"? Можешь опубликовать, я не возражаю - предстань во всей красе, "как ты того более достоен".

    А так-то, ты лучше на свои "человеческие" качества посмотри, если кроме высокомерия и ЧСВ сможешь то-то при объективном рассмотрении увидеть - а не мою сущность комментируй, игнорант :)
    Конечно, проси Сергея о допиливании движка, - тебе же не привыкать за кулисами чего-то у кого-то просить.
    Ну а пока, увы, читай все - в том числе и красненьким.

    Что же касаетя удаления - удаляется открыто, без какого-либо тихушничества, исключительно флуд, оффтопик и твои переходы на личности. Чтобы не банить по возможности. Чтобы другим модераторам не пришлось бы разбанивать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #16955 Alexey093, 19 июн 2016
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
  6. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что там будет в результате, когда отдадут музею - есть такая информация?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vik79

    Vik79 Старики-разбойники

    В клубе с:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    24,145
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ))
    Скорректировать, парад лыжников провести на садовом?)
     
  8. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    В клубе с:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    40,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Леонид Волков
    Из последнего поста Григорий Ревзин узнал, что "сумма средств на благоустройство, которые собирается потратить московское правительство -- 123 млрд. рублей".
    Ну вот так вот: собирается потратить. И потратит.

    Григорий Исаакович произносит эту сумму весьма спокойно, и, кажется, никто из комментаторов тоже не обращает внимание на то, что сама она выступает настоящим приговором всей "собянинской урбанизации".

    123 миллиарда рублей — это 4 годовых бюджета Екатеринбурга или Новосибирска (городов, которые меньше Москвы по населению примерно в 8 раз). В 2016 году Новосибирск потратит на содержание, строительство и благоустройство дорог 2.7 млрд рублей (бюджет до секвестра; вероятно на самом деле меньше), Екатеринбург — 1.7 млрд рублей (бюджет после секвестра).

    То есть в Москве только на благоустройство дорог по программе "Моя улица", на все эти плитки-лавочки-велодорожки, уйдет в 72 раза больше денег, чем на все содержание дорог в Екатеринбурге и в 46 раз больше, чем в Новосибирске.

    При этом протяженность дорожной сети Новосибирска — 1385 км, Екатеринбурга — 1327 км, Москвы (без Новой Москвы) — 4416 км, то есть лишь в 3.5 раза больше; площадь Новосибирска — 505 кв.км., Екатеринбурга — 495 кв.км., Москвы (без Новой Москвы) — 1081 кв.км., то есть лишь в 2 раза больше.

    При этом что в Новосибирске, что в Екатеринбурге, дороги, хоть и в плачевном состоянии, но кое-какие есть; это не Костромская область, по крайней мере (я вернулся только что из очередной поездки и пребываю под впечатлением). То есть, оказывается, и на 2 млрд рублей в год их все же можно содержать. Более того, исходя из лобби подрядчиков и строителей в городской и областной думах (что в Екатеринбурге, что в Новосибирске), исходя из постоянных коррупционных скандалов, войн и даже уголовных дел, можно сделать вывод, что даже 2 млрд рублей оказываются интересной суммой для того, чтобы внутри нее не только дороги в полуторамиллионном городе содержать и строить, но и что-то еще отпиливать.

    Именно поэтому, глядя на цифры и только на цифры, можно смело утверждать, что "собянинская урбанизация" — это прежде всего и превыше всего гигантский распил. Стал он возможен из-за немыслимого, вопиющего диспаритета в российской бюджетной системе — системе, высасывающей из регионов и, особенно, муниципалитетов все соки, системе, для которой существует только Москва, а вся остальная страна является ее колонией. (Ну и есть еще Чечня, которой Москва платит дань). Стал он возможен, конечно, что уж там, потому что мы это терпим, потому что люди в регионах это каким-то чудом все еще терпят.

    Кремль-то понимает, что недовольства в столице куда опаснее недовольств на периферии, поэтому бюджетный диспаритет вполне в его интересах; Москва должна и будет снабжаться до последнего, и до последнего будет снабжаться институт "Стрелка", с его удобной позицией — "ну да, вся страна ограблена, и мы получили свою долю награбленного, но вот же эти деньги уже есть, давайте все-таки на них сделаем что-нибудь полезное, как в Европе!".

    Кремль искусственно создает и льет золотой дождь на Сергея Собянина, Сергей Собянин его осваивает — меняя асфальт, который входит в топ-1% лучшего в стране, на асфальт, который войдет в топ-0.1% лучшего, перекладывая плитку на одних и тех же улицах каждый год третий год подряд, переустанавливая гранитные бордюры на месте мраморных, которыми были заменены гранитные. Это Москва-2016 — потемкинская деревня, позолоченный фасад разграбленной страны.

    Собянин и собянинцы (все — выходцы из регионов)
    прекрасно понимают, какие невероятные ресурсы попали им в руки, и прекрасно понимают, как скоро эти ресурсы могут закончиться. Если что-то выглядит как попытка успеть распилить как можно больше, пока бюджетная река не пересохла, так это ровно оно и есть.
     
    vadik222, LALIQUE, Sergey506 и 7 другим нравится это.
  9. Shuravi

    Shuravi Старики-разбойники

    В клубе с:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    52,067
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот бы узнать. :shock: Пока вроде как и пишут,хотят музей какой-то делать. :nod: Но ведь уже согласован сквер. И деньги бюджетные потрачены. :facepalm: Жители пока в ступоре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    51,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты - лжец. Эдакий, рафинированный
    И неоднократно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты сам говорил, что просил Степаныча о допиливании. или не просил, и это ложь? или ты не то имел ввиду?
    А то, что другому модератору пришлось снимать с тебя бан - это ложь? не было такого. Или забывчивость твоя?

    Ну и избирательность твоей памяти относительно того, что в ПС писал - тоже как-то странно. А то звучишь так весомо, мол, нецензурно выражался, ого-го - но если перечитать всю переписку, гордиться тебе мягко говоря нечем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #16961 Alexey093, 19 июн 2016
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
  12. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Музей там рядом будет. А сквер, как я понимаю, будет при музее. Что, в принципе, может быть и неплохо - и может быть полезнее куда большему числу горожан. Так или иначе, я просто предлагаю оценивать и давать оценки ПОСЛЕ того как все обстоятельства выяснятся, а не ДО того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    51,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Твоя ложь в том, что я просил снять бан. Ты меня в этом уже обвинял. Я, дурачок, пытался тебе объяснить, что ты не прав. Нормальными словами. Бесполезно. Недавняя ложь - твоё утверждение, что я сделал техосмотр за деньги.
    Так что просто констатация факта - ты рафинированный лжец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Леонид Волков снова в игре :) Теперь слоган - "Хватит Кормить Москву". Классно получается - глядя на цифры можно смело утверждать, что это распил. Сказал - и как отрезал. Мыслят своими категориями и своим подходом, "по себе судит".

    ЗЫ Ну и про перекладывание три года подряд одной и той е плитки - ложь. С бордюрами - ложь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Слепой снайпер

    Слепой снайпер Старики-разбойники

    В клубе с:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    14,301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Блин нечаянно в другую тему запостил)))
    А между тем, восторженные "моей улицей" Москвичи, точно также как в Пт и утром Сб вот прямо сейчас стоя в пробках перед МКАД с удовольствием и благодарностью к Собчнину обсуждают как здорово им будет гулять по центру и не придётся никуда уезжать из душного города и стоять в пробках. Вот прямо сейчас стоят на в'езде в собянинскую Москву. Ждут недождутся, когда смогут из машин выйти и погулять по центру)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Где-то я сказал, что ты просил снять с себя бан? Я констатировал факт, что тебе кто-то закулисно "отмазал", чем ты в свое время даже похвалился на форуме. Я не ошибаюсь?
    А про техосмотр
    Ты сообщил
    Что вызвало мой недоуменный пост
    Сейчас я вижу, что после первой фразы отсутствует знак вопроса - и это позволяет читать это как утверждение, хотя это был саркастический вопрос. Приношу извинения. Правильно - так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dohc vtec

    dohc vtec Старики-разбойники

    В клубе с:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    15,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    неет, ждут не дождутся когда поставят свои машины на платные парковки у дома, сядут в уютный кондиционированный общественный транспорт со своими велосипедами (пока без номеров и транспортного налога) и поспешат, сияющие, прокатиться по пустынным велодорожкам центра :)
     
  18. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Странно в воскресенье вечером пробки на въезд в Москву. Летом. В отличную погоду. Никогда такого не было.

    ЗЫ Сегодня зато по центру можно было отлично ездить, и я был впечатлен ОГРОМНЫМ количеством гуляющих горожан. радующихся жизни, сидящих в кафешках, играющих с детьми в парках, гоняющих на великах - в общем живущих полной жизнью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    51,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ??? Гугл только одну на новой кашире вроде показывает, по остальным вылетным вроде чуть перед выездами, ни о чем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    В клубе с:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    23,268
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если убрать все лишнее и посмотреть на это, то правильно ли понимать, что, например, Б.Дмитровку зря сделали? В Ёбурге также реконструируют улицы?

    Далее - почему исключают новую Москву? Бюджет не касается этих территорий?

    Ну а про "выходцы из регионов" особенно смешно читать от человека, родившегося в Ёбурге...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    51,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне твои извинения в одно место не уперлись, не утруждай себя самого ломать через колено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне, если я некорректно выразился, уточнить и извиниться за неточность - невпадлу. Корона не падает. :)
    По остальному - вопросов нет? память больше не подводит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    В клубе с:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    40,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А он не в московском смысле "лимита" это употребил. А типа аяяй "свои" же, но "деньги их испортили".
     
  24. F.Ruslan

    F.Ruslan Сам оффигеваю!

    В клубе с:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    10,294
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо большое!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alexey093 нравится это.
  25. Oldment

    Oldment Старожил

    В клубе с:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    5,823
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    17 000 сообщений:help:
    Про бордюры:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    В клубе с:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    23,268
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну допустим, однако в это верится слабо

    С остальным что? Пришли к выводу, что некорректное сравнение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Oldment

    Oldment Старожил

    В клубе с:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    5,823
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Давно короновали?:cool:
    Не знал,извини:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Давно говорил, что на форуме нужен тэг "САРКАЗМ". Это шутка. Сарказм. Ирония. Не по-настоящему. Ага? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. bsh

    bsh Живу я здесь

    В клубе с:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    8,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    надо же, а мой тролльный пост с кумовством, оказывается совсем и не троллингом оказался) эльдар поэтому так нервно среагировал видимо) красота)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Oldment

    Oldment Старожил

    В клубе с:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    5,823
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Та ты всё понял
    Я дебилов не подкалываю:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика