1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Флудильня 2

Тема в разделе "Пермь", создана пользователем -Андрюха-, 16 сен 2012.

  1. falcon4

    falcon4 Завсегдатай

    В клубе с:
    3 мар 2007
    Сообщения:
    1,464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    на лукойл у нас 98 уже давно идет с лукойловского завода в нижнем новгороде, волноваться поводов нет, но присадок один фиг много, плохо это или нет каждый решает сам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Joss

    Joss Старожил

    В клубе с:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4,141
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Недавно приезжал к субаристам настройщик моторов из Мск,так говорят,ему очень понравился наш 98-й.
    Наверное,его интересовала детонационная стойкость больше,чем прочие характеристики.

    Если Реплика нужна или другие подобные,- обращайся в личку. С оригиналом не помогу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Эдуард

    Эдуард Абориген

    В клубе с:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    "давно" - это когда? Последний раз я получал информацию месяца 2 назад, бенз был с Омского НПЗ. До того частенько спрашивая поставщика по накладным - только один раз 2 года назад мне было сказано что нижегородский, а все остальные случаи - омский.

    В Магнитке тоже спрашивал "откуда у вас 98?", ответили - "из Перми" :) Я сказал что я сам из Перми и знаю что в Перми 98 не делают, но увы, точнее она сказать не могла, у неё в накладных - Пермь. У нас в Перми тоже не везде могут назвать первоисточник бензина, частенько отвечают "Менделеево", имея ввиду менделеевскую товарную базу.

    Кстати, я в бензин еще и всякую хрень закидываю типа Тотек-УМТ, Халфрид (только что начал эксперименты с ним, хотя шприцы еще в феврале в Москве бывший директор Халфрида подарил со словами "Тотек-УМТ - херня по сравнению с этим"), ЭнвироТабс. Посмотрим к чему приведут мои эксперименты... На трёшке, считаю, эксперименты были удачными, но там был другой бензин и другие препараты.

    Еще такие поведаю факты: проверяя месяц назад масла в трансмиссии, обратил внимание на чистые масла во всех редукторах (они остаются чистыми и при пробегах 100тыс., такой интервал для замены я принял) и очень грязное в коробках (в МКПП залито оригинал MTF-LT-2), хотя в коробках оно прошло всего по 30тыс. Так что в коробке и раздатке, полагаю, следует интервал сократить еще раза в 2, т.е. раз в 50тыс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Theone

    Theone Новичок

    В клубе с:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Добрый день!

    Появилась в пользовании машинка E83, 04гв, двиг 2.5i, пробег 180000км.

    Понимаю что, все проблемы описаны на форуме и являются почти хроническими болячками данной машины,
    усё читал, мне б подсказать где у нас в городе это починят.

    1. Включить, отремонтировать и отрегулироваьть панорамную крышу.
    (работала как надо, но осенью при закрытии перекосило и немного протекло,
    сервисмен который закрывал ручками, закрыл и отключил её полностью из системы,
    просто долгим нажатием кнопки не включается, ремонтировать отказался). Возможно
    с заменой левого релинга, который облез и все время попадается на глаза.

    2. Треснула и прогорела обшивка сидушки водителя, хочу вставить новый мат и перешить
    саму сидушку, а так же сидушку переднего пассажира, которая тоже треснула, но подогрев работает.

    3. Погасить индикацию отсутсвия пассажира, датчик присутствия менялся на рабочий, но его не прописали в системе.
    (Говорили, что новый датчик не только прописывается, но еще обучается как то, типо с грузом и нет)

    4. Химчистку где делают хорошо? салон светлый, почистить хочется.

    *5. Что делать с расходом масла? доливаю в среднем литр на 1000-1500км, КВКГ поменял, ничего не изменилось.
    Забить и доливать, как вариант тож рассматривается))

    *6. Расход бенза довольно высокий. трасса 12,2 при средней 90,3км/ч по компу,
    было на прошлой неделе проехал 1600км, по городу 18-19л. Забить, как вариант, тож рассматривается))


    Заранее спасибо!
     
  5. Эдуард

    Эдуард Абориген

    В клубе с:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    1. никто не любят с люками возиться. Если кто возьмется - наверное дорого возьмут. Можно попробовать к Сыромятникову в X-Drive, на словах они готовы сделать всё - вопрос времени и денег.

    2. Много фирм. Я обновлял кожу в Color-Glo на Крохалях. Ща хочу опять местами кожу обновить, думаю обратиться уже по месту проживания - Ателье K59 на ипподроме. Некогда мне на крохаля ездить. Правда эти опять же работают неудобно - только в будни и до 17. Не знаю как получится, пока даже ен звонил им.

    3. falcon4 сделает

    4. не подскажу, обратился бы на ближайшую солидную автомойку. Или любая контора по реставрации салона типа рассмотренных в п.2

    5. Желательно что-то делать. Диагностика нужна правильная, возможно колпачки, а может и кольца. Кольца - может грамотная раскоксовка поможет. По этим вопросам могу порекомендовать только Смирнова Сергея, но он в Москве. Он на этих делах узкоспециализируется. В Перми большинство скажут забить, а кто возьмется сделать - не факт что качественно определит и сделает. Но могут и сделать, ниче не утверждаю, просто доверия в этом вопросе Сергею больше чем другим.
    Легко возможно, кстати, что последствия уже необратимые и нужен кап.ремонт.

    6. Тоже маюсь с одной машиной (645), но пока только в мыслях. У меня мотор 4,5л правда, но расход на трассе 12,4 при крейсерской 120-140 с очень редкими ускорениями до 180 - это считаю много. Да и меньше было, есть с чем сравнить.
    А Х5 с мотором 3л кушает нормально - 10-11л при скоростях 100-130. Рекорд 9,9л при крейсерской 130 на равнинах и крайне медленно (10-20км/ч) в горах на М5 за фурами (перегон Миасс-Сатка) с резкими обгонами, общий перегон 750км - вот 9,9 однажды вышло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Theone

    Theone Новичок

    В клубе с:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    1. Да, я это уже понял, не любят. По идее, есть же подробная инструкция в ФАКе на форуме, рукастого бы кого нить и уже знакомого с люками.
    2. Хочу именно перешить треснушие боковушки из родного материала от подушек боковых которые прилегают к спинке заднего дивана. а к ним уже подобрать подобный материал.
    3. Да, до Артема ни как доехать не могу.
    4. Спасибо, просто нередки отзывы когда заливают электронику. Ну тут сам уж рискну куда.
    5. Сергей москвич? Иль вернется когда нить? Приблизительно на таком моторе сколько стоимость кап.ремонта?
    6. В этой поездке ехал 120-140 с ускорениями до 160 при обгоне.

    Спасибо, Эдуард!
     
  7. falcon4

    falcon4 Завсегдатай

    В клубе с:
    3 мар 2007
    Сообщения:
    1,464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Алексей,
    1. ты вроде говорил что у тебя только задняя створка заела, а сейчас я читаю и понимаю что полностью люк, где правда ? я конечно не горю особым желанием с люком возиться, но всегда есть исключения из правил :) у меня валяется один люк на запчасти, возможно в нем есть необходимые детали на замену. но конструкция люка уродская, и возится с ним понятно что ни у кого не вызывает большого желания
    3. ты же мне говорил что новый мат уже тебе поставили, а тут пишешь что еще не установлен, ничего не понимаю
    с уважением, Артем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Theone

    Theone Новичок

    В клубе с:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Артем,
    1. Сначала заела задняя, сделали. Через пол-года перекосило переднюю, сделали и отключили саафсем)). Как ты говорил, "подольше подержать кнопочку" активировать обратно не получилось, что б посмотреть что сейчас с ним не так.
    3. Мат-датчик присутствия пассажира стоит, индикация горит, это со слов сервис-мена(в смысле, что стоит, то что горит и сам вижу). А поменять я хочу прогоревший мат обогрева вод.сиденья!
    Вроде так, обманывать не хотел)) Спасибо.
     
  9. Эдуард

    Эдуард Абориген

    В клубе с:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    K59 http://k59.narod.ru/ таким занимаются, судя по описаниям на сайте. Color Glo http://www.colorglo.ru/ (Лодыгина,55) тоже. Я не зря их сразу упомянул ;) Вообще когда не надо - много на глаза рекламы таких контор попадается, сейчас вот сходу только 2 в памяти. Но где как перешивают - сказать и порекомендовать не могу, т.к. не приходилось к ним с таким вопросом обращаться.

    Сергей москвич, да. Сюда он никогда не приедет :D Стоимость капиталки обычно от 150 до 300тыс (работа + материалы), точнее конкретно по твоему мотору не помню, пока на такой диапазон ориентируйся. Главное - понять нужна ли она, капиталка. Т.е. нужна грамотная диагностика, откапиталить и в Перми могут. Кстати, Сергей только диагностирует, непосредственно ремонт ему уже давно неинтересен, наремонтировался. Вот раскоксовку он делает, причем какую-то свою методику придумал и химикаты долго подбирал самые эффективные - это его конёк и ноу-хау.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Theone

    Theone Новичок

    В клубе с:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Какой нафиг капремонт, я на 099�� проехал 265000 тыс и не было такого��
     
  11. Эдуард

    Эдуард Абориген

    В клубе с:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Ты же сам спросил про стоимость кап.ремонта, я просто ответил. На трёшке моей уже 360тыс. пробег, клапанную крышку даже не вскрывали. расхода жидкостей нет вообще: ни масла, ни антифриза. Бензин - немного кушает, да, расход 7-8л при мощности 200л.с.
    Ты наверное просто не в теме: у современных моторов БМВ есть проблемы (начиная примерно с M54 и чем дальше тем только хуже). Нередки случаи, когда к пробегу всего 100тыс. уже и кап.ремонт не поможет, люди новые (точнее б/у) моторы из Европы заказывают. На форуме есть такие темы, думаю нетрудно найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Evil207

    Evil207 Завсегдатай

    В клубе с:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    700
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    я в бмв доливал 1.5 литра масла на 10000 км. Пробег был за 300000. Стучали гидрокомпенсаторы(такую покупал), когда менял, моторист сказал, что есть небольшая выработка на распредвалу, но не критичная. Расхода других жидкостей не было


    зы Не знаю, правда или нет, но парни в сервисе рассказывали, что в книжке от бмв х5 было написано примерно следующее: "Небольшие подтеки масла на двигателе пусть вас не смущают. Это нормально"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Эдуард

    Эдуард Абориген

    В клубе с:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Одна из свежих записей того самого Сергея, которого упоминал: Литр масла на 10.000 км это мало?!.
    финальные слова там: "это совсем не мало. С таким потреблением, стоит крайне серьезно задуматься о состоянии мотора". А ведь это литр на 10 (десять!) тыс.км...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Evil207

    Evil207 Завсегдатай

    В клубе с:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    700
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    У друга е46 320 была, так он долил 4 литра масла на поездку в Казань и обратно. 2000км примерно. Продал ее сразу, как узнал стоимость ремонта. Не повезло ему с бмв, даже месяца на ней не отъездил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SD12

    SD12 Завсегдатай

    В клубе с:
    15 май 2007
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    А вот такой вопрос: есть у кого-нибудь люди знакомые, которые плитку путево и качественно кладут? Если есть, прошу контакты в личку.
     
  16. KDL

    KDL Завсегдатай

    В клубе с:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    тебе в какие сроки надо положить? как понимаю в ближайшее время? у мну родственник норм кладет, но он ща в отъезде и прибудет в Пермь где-то через месяц только....
     
  17. SD12

    SD12 Завсегдатай

    В клубе с:
    15 май 2007
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    в ближайшие надо:)
     
  18. Theone

    Theone Новичок

    В клубе с:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Я после крайней длинной поездки на 1800 км, долил литр.
    На форуме читал разные темы по этому поводу, многие просто забивают и доливают, про кап.ремонт движек m54 даж не читал.
     
  19. Эдуард

    Эдуард Абориген

    В клубе с:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    М54 уже хоть и проблемный, но еще более менее. Чаще движки N52 меняют (просто потому что еще более современные пока еще не массово перевалили за пробег 100-150тыс.), я пару лет назад хотел себе трояка с мотором N52 взять, но начитался про его проблемы, про массовые замены - и послал его подальше. взял N62 :) который в общем-то тоже не подарок, но все же получше N52, хотя бы с кольцами у него проблем нет.
    Ездить конечно и так можно до упора пока не стуканет или чего там еще в итоге может произойти, да отдать машину под пресс. Все по-разному к этому относятся...
    А на твоем месте я бы поступил как уже говорил - диагностика причины масложора, раскоксовка - как минимум, это всё мелочи. А если выяснится что без кап.ремонта уже никак, то тут можно и принять решение забить на всё, да ездить до естественной смерти не заморачиваясь.

    Меня такой масложор не устраивает. У меня поездки по 10-12тыс.км, в обозримом будущем и по 20-30тыс. возможны - что-то мне тележку с маслом за собой возить совсем не айс :D а также не айс встать со стуканувшим мотором где-нибудь на перегоне Якутск-Магадан :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Evil207

    Evil207 Завсегдатай

    В клубе с:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    700
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    если поездка была по трассе, то там обороты выше и расход масла может быть больше. Тем более, ты может гнал под 180-200 всю дорогу.... мы же не знаем..... У меня друг на 2000 по трассе долил 4 литра масла, но мы шли со средней 160 и старались не сбавлять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Evil207

    Evil207 Завсегдатай

    В клубе с:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    700
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Эдик, ну с твоими постоянными поездками и финансовыми возможностями может и имеет смысл капиталить двигатель. Я бы не стал тратить 250000++ чтобы убрать расход в 1.5-2 литра на 10000.

    Больше доливаем масло, значит чище и свежее масло в моторе, что тоже не так плохо:):):) БМВшки же все масло подъедают и это вроде как нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. nixonu

    nixonu Завсегдатай

    В клубе с:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Собираюсь продавать свое авто X5 3.0d, жалко конечно, но надо расширять жилую площадь... скоро начну изучать спрос, сфоткаю и т.д.
     
  23. BaJIePu

    BaJIePu Завсегдатай

    В клубе с:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    единственный который продается у нас:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49310574-2771dc.html

    выложи инфу по своему:rock:
     
  24. nixonu

    nixonu Завсегдатай

    В клубе с:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    У меня кузов E70, 2008 г.(куплен в 2009г.),черный, пробег около 59000км(реальный), сервисная книжка, покупался у ОД в г.Уфа, я второй владелец.
    Задние фонари поставил рестайлинговые, спортивный руль, автоматический дальний свет, для стран с холодным климатом, CCC, подогрев всех сидений и руля, бежевая кожа, автозапуск с телефона (полную комплектацию потом выложу).
    цена около 1,85 млн.руб.
    Фотку только одну приложил, тут геморно выкладывать (ограничение 200кб).
    Масло вообще не ест, видимо это больше бензиновых двиглов касается.
     

    Вложения:

  25. Эдуард

    Эдуард Абориген

    В клубе с:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    нет, я бы капиталить не стал. Мне такие моторы не нужны даже откапиталенные, я бы просто избавился от такого. К тому же мои финансовые возможности тоже ограничены и на такие траты я не готов.
    Расход у Theone не 1,5-2 литра на 10тыс., перечитай ;) Там расход 1 литр на 1 (одну) тысячу км. Разница на порядок!
    Расход в 1,5-2л на 10тыс. меня не напрягал никогда, он такой и был на моих и на Х5, и на 645. Полагал что это вполне нормально, тем более зная какой он у других бывает. И только год назад задумался об этой проблемке (начитавшись Сергея) и решил попробовать избавиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. nixonu

    nixonu Завсегдатай

    В клубе с:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Мне в Color-Glo на Крохалях не понравилось, приехал убрать синеву от джинс с бежевой кожи с нижней части спинки и намекнул чтоб немножко само сиденье подкрасили там царапины не большие от пуговиц были.
    Что получил в итоге:
    1) говорили что спинку чем-то покрыли типа лака и пачкаться меньше будет, но испачкал снова в тот же день, т.е. гон, пачкаться еще сильнее стало; в моих джинсках лучше не ездить, похоже еще от джинс зависит.
    2) там где были царапинки - взяли и стерли рельеф кожи и подкрасили, в итоге, да, царапин нет, но и рельефа нет, выглядит как будто само со временем стерлось и потом подкрасили. Короче сделали хуже чем было, лучше бы не трогали.

    зы. Не смотря на то, что бежевая кожа красится, все равно люблю бежевый презентабельный салон =)
     
  27. Риф

    Риф Старожил

    В клубе с:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Заметил, что всетаки замена КВКГ на расход масла не повлиял. Примерный расход 1литр на 2500-3000км. Заливал ВР-7000. Вчера заменил масло, Мобил-1 0-W40. Будем дальше наблюдать. На чудо не надеюсь, всетаки пробег не маленький. Если расход сохранится, плюну (как писали выше:)) и буду ездить дальше. Можно конечно еще раскоксовку попробовать, но слабо в это верю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Александр81

    Александр81 Завсегдатай

    В клубе с:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    1,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Я сделал - попал на капиталку мотора.... Не мешай мотору работать!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. ALeont

    ALeont Завсегдатай

    В клубе с:
    29 сен 2004
    Сообщения:
    1,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Что-ли завтри никто не едет в Камскую долину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. KDV

    KDV Завсегдатай

    В клубе с:
    22 авг 2007
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Память 2GB Hynix Sodim pc3 - 1600 МГЦ 2 штуки
    самовывоз, бесплатно, только забрать обе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика