1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

E71 Х-6 5,0 Жрет масло! Единая тема.

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем jorg6, 19 май 2010.

?

Сколько масла жрет ваш авто с мотором 4.4 битурбо

  1. 1л на 1000км

    39 голосов
    40.2%
  2. 1л на 2000км

    14 голосов
    14.4%
  3. 1л на 3-4 тыс км

    19 голосов
    19.6%
  4. 1л на 5-6тыс км

    11 голосов
    11.3%
  5. от замены до замены 1 раз ( то есть раз в 12-15 тыс км)

    5 голосов
    5.2%
  6. Не жрет совсем

    9 голосов
    9.3%
  1. Zero

    Zero Старожил

    В клубе с:
    8 янв 2008
    Сообщения:
    6,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не слышал такого. У меня машина сейчас на гарантии. Гарантия 2 года. И там гарантию можно продлевать ещё 8 лет, за 65 т. руб в год. Не вижу проблем. Хотя Я как правило через 2 года меняю машину, но пока окончательно не созрел для замены.
     
  2. spiridonovsv

    spiridonovsv Участник тусовки

    В клубе с:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Масло масло масло...1000 причин - проблем... =) читал, это как спорить дизель - бенз, или каско - без каско =))) каждый что не любит, всегда подгонит под аргумент =) есть проблема с маслом? машина за 2 млн. р. и больше? неужели не найдете выход на 2-3 сервиса к "своим" что бы проинспектировали ? =) прям ору онлайн, какие проблемы бывают.. за*****.. =) каждый сталкивался со своей проблемой и её решил. Ура! но перед тем как писать сюда проделайте минимальную работу и поймите в чем именно вопрос. Полемику разводить можно в чате Муз-тв ))) или где там еще смс отправляют? ) У самого на 300км 1 литр..прошел ремонт. незнаю как результат, отпишусь у себя. а У МЕНЯ ТО, нет, А ВОТ У МЕНЯ ЭТО. Форум не для принципа "Одна баба сказала" а "Спросил, получил 4 умных ответа от тех кто разбирается в этом вопросе" ....
     
  3. e777kx

    e777kx Участник тусовки

    В клубе с:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Поэтому Сергей в некоторых случаях программно понижает порог срабатывания термостата, или если все не совсем плохо, просто рекомендует использовать дорогое масло типа Motul 300V.
    А то почему производители ставят повышенную температуру открытия термостата, у него в блоге подробно расписано :(
     
  4. Implant

    Implant Banned

    В клубе с:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    690
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Мляяя.... кому хер, мне два...:cry:
    Вчера заехал в гараж и чуть не умер. Из под капота и колесных арок валит дым, явно где-то горит масло. На следующий день пока доехал до города (около 50км) сгорело около 500гр. масла. Мало того, "Ошибка двигателя, мощность понижена". Сейчас машина у ОД, уже снимают турбины. Откуда, сука, откуда оно может литься таким ручьем?:help:
    з.ы. Было бы не так обидно если бы как у всех - просто жрала. А то ведь не жрет же, а где-то вытекает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Джамалик

    Джамалик Участник тусовки

    В клубе с:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Всем привет еще раз. Машина у моториста,турбины целы невредимы оказались. Ну приговорили маслосъемочные колпачки.
     
  6. klochok

    klochok Участник тусовки

    В клубе с:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    227
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не поленился проверить слова "мастера" и "профи", отписал Сергею, и вот его ответ, который что-бы без искажений вроде цитаты тут выкладываю:

    "Юрий, привет, все просто:

    http://www.bmwcats.com/spares/11257548413/history/

    В BMWCATS полно ошибок, вот пример по кольцу предыдущего номера:
    http://www.bmwcats.com/spares/11257558143/
    с 03.09.2007 по 30.07.2007

    то есть, деталь производилась с СЕНТЯБРЯ 2007 года по ИЮНЬ 2007 года. Минус три месяца. :)

    Так что не пользуйтесь бездумно левыми каталогами.

    Деталь (кольца) менялась в 2005 и 2007 году. 848 кольца идут с ИЮНЯ 2007 года.

    Подменная деталь не могла производится с момента производства мотора - иначе она бы не была подменной. Это еще одна ошибка этой онлайновой базы.

    P.S.Кстати, не обнадеживайтесь - как вам и было сказано, изменение преднатяга кольца не избавляет эти моторы от проблем - 2-3 года и будет все тоже самое. По крайней мере, несколько машин N52 2009 года в работе уже были.

    С уважением,
    Смирнов Сергей."

    Ну вот как-то так... Это еще раз, нашим неугомонным "писакам" на заметку... Лясом точтить и за глаза людей какашками обмазывать - не мешки ворочать.
     
  7. Implant

    Implant Banned

    В клубе с:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    690
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Трубки вентиляции картерных газов тоже меняй. На 60-70 тыс. их меняют ВСЕ!
    http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E71/50904/FG81+2009+01/graphics/11/11_4171/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Boqpka

    Boqpka Banned

    В клубе с:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    6,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    На Е71 5.0 кольца не менялись, только поршня.
    11257576475 до 29,07,2010
    потом 11257613626
     
  9. Джамалик

    Джамалик Участник тусовки

    В клубе с:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
  10. Мегаультр

    Мегаультр Завсегдатай

    В клубе с:
    22 окт 2011
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Lewww! Спасибо! Пост №71 как глоток свежего воздуха, способный немного взбодрить, начинающий ленится мозг.
     
  11. Мегаультр

    Мегаультр Завсегдатай

    В клубе с:
    22 окт 2011
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Статью же можно осветить, с чуть более широкого угла.

    Например первый абзац. Для начала вспоминает старые движки, затрагивает различия, лихо вставляет "умные" словечки и... зазвиздевшись, врёт в пятом предложении. В N62 нет одной из самых модных систем управления двс - непосредственного впрыска. Думаю что так, ему красивее предложение показалось, а тем что это не правда, он пренебрёг, решив что лохи и так схавают(малограмотные читатели не заметят). Не знаю как вам, а мне неприятно, когда ко мне подобным образом относятся!

    Дальше больше. Говорит что "в камеру сгорания удается "запихнуть" примерно 75% от геометрического объема камеры сгорания". Ну тут любой, даже не знакомый с двс человек, из курса средней школы должен знать, что газ занимает весь доступный объём(то есть в комнате, в которой мы находимся нельзя наклониться под стол, попасть в незаполненный воздухом объём и задохнуться).

    Следующее "Турбина (или компрессор) - это механическое средство, которое заставляет воздух изрядно потесниться - коэфф. сатурации достигает 1,5 - к камере сгорания "добавляется" половина!", противоречит самому понятию "сатурация", ведь его коэффициент не может превышать единицу, ну и разумеется никакая половина к камере не прибавляется. И т.д.

    И ладно бы человек ошибся разок-другой, но для такого поведения Я усматриваю различные мотивы - один из них - замаскировать свою малограмотность пафосными, "умными" и не всем известными словечками и соответственно создать себе звездатость. А для гуру моторов бмв не знать, что ДВА ГОДА НАЗАД была замена поршней, и советовать "Делать пока особо нечего: BMW не меняла конструкционный номер колец, в отличие от Audi/VW, уж четыре года прошло, а кольца все те же. Сделав полный капремонт с заменой колец, вы получите все те же кольца... Ждите ее пару лет, пока немцы зачешутся." это просто не профессионализм и невежество.

    Поэтому, Я его и назвал "малограмотный по механической части разводила с красивыми и пафосными речами", и продолжаю так считать.
     
  12. Мегаультр

    Мегаультр Завсегдатай

    В клубе с:
    22 окт 2011
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    klochok. Прежде чем нести новую чушь, ответь за старую. Пост № 65 уже забыл? Как тебя понять, если у тебя мысли скачут - то "Слышь, многограмотный очень", то на "вы". Давай по порядку, по пунктам, например как Я. За враньё извинись, за панибратство..
     
  13. Goa

    Goa Завсегдатай

    В клубе с:
    18 сен 2007
    Сообщения:
    1,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня приятель купил х6 5.0 2008 г. с пробегом 45.000 км. Масло уходило-1 литр на 600-700 км. Он товарищ въедливый, решил разобраться. У него есть товарищ толковый, который разобрал мотор. Что было обнаружено:

    -На 4-ех поршнях по правой стороне, если стоять перед машиной были обнаружены микротрещины.
    -Маслосъемные колпачки, с виду нормальные, на ощупь эластичные.
    -Кольца нареканий не вызвали.
    -Масляный радиатор забит пухом.
    -Между радиаторами охлаждения тоже валенок.

    В итоге поменял все поршни, колпачки, прокладки, радиаторы почистили.

    Ща жрет 1 литр на 10.000 км. Езда очень активная. 60.000 проехал уже.

    Вывод, постоянный перегрев мотора, но не критический, с точки загорания всяких лампочек. А на грани чтоли.

    Еще инфо от дилера, не официально. Говорят, что проблемный мотор и не любит работы на холостых оборотах, т.е. пробки и т.д. Типа это приводит к локальному перегреву поршневой группы. Эту версию подтверждает пример другого знакомого. Он чистит радиаторы 2 раза в год Жор масла 1 литр на 500 км. Продает....
     
  14. Lewww

    Lewww Абориген

    В клубе с:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Как я уже ранее отмечал, когда слесарь лезет в теорию - музы смеются. Вспомнился горячий спор на Иркутском дизельфоруме на тему "что сгорает в цилиндре, топливо или воздух?" 6 страниц яростной борьбы друг с другом :D
    Заглянул в сеть дабы уяснить незнакомое слово
    Чел просто захотел ввернуть красивое словечко для придания рассуждениям большей солидности.
    Есть общепринятый тех. термин: коэффициент наполнения цилиндра, он встречался мне еще в книгах 20-хх годов.
    Этот к-т может быть как меньше так и больше 1.
     
  15. Luck Guy

    Luck Guy Старожил

    В клубе с:
    28 май 2008
    Сообщения:
    5,824
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Микротрещины на цилиндрах - это напряженный тепловой режим, перегрев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Мегаультр

    Мегаультр Завсегдатай

    В клубе с:
    22 окт 2011
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Lewww Сатурация, нами обсуждается в контексте значения "наполнение" и\или "насыщение". Как стакан может быть наполнен водой частично или полностью(коэффициент не выше единицы или не выше 100%), так же и с камерой сгорания и воздушной смесью - она не сможет вместить больше, чем она сможет вместить, меняется лишь давление в ней, но количество вещества в камере не может быть больше физически вмещаемого камерой, т.е. коэффициент наполнения не может быть больше единицы.
     
  17. Lewww

    Lewww Абориген

    В клубе с:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Может.
    Коэф-м наполнения наз. условная величина, которая представляет собой отношение веса топливовоздушной смеси (свежего заряда), фактически поступившего в цилиндр при такте впуска, к весу, который мог бы заполнить рабочий объем цилиндра в теоретических условиях, если бы в нем температура и давление равнялись температуре и давлению окружающей среды.

    Понятно, что температура в цилиндре при впуске больше а давление меньше, чем на улице, и обычно запихать в цилиндр много смеси за такт впуска возможно лишь используя наддув с промежуточным охлаждением воздуха либо т.н. резонансный наддув. Именно в этом случае коэф-т будет больше 1.
     
  18. Мегаультр

    Мегаультр Завсегдатай

    В клубе с:
    22 окт 2011
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это было бы так, если бы мы об этом договорились изначально, но мы обсуждали только коэффициент наполнения, а он как известно не может превышать 100% или единицу, так как в наполненный сосуд уже не добавишь, он ведь уже полон.
     
  19. Lewww

    Lewww Абориген

    В клубе с:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Я не знаю, что вы первоначально обсуждали и о чем договорились. Есть общепринятые тех. термины, с годами они немного (или много) изменяются, и я ясно и четко рассказал, что же такое к-т наполнения цилиндра (в случае 1 цил. ДВС) или к-т наполнения двигателя если цилиндров много.
    Кто не понял - я не виноват, я старался :mad::D
     
  20. walerich

    walerich Завсегдатай

    В клубе с:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    942
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати ,никто не знает ценность деления шкалы масло по компу?
    Сколько там грамм в одном делении?
    И есть ли технологическое отверстие под сервисный масло-щуп?

    Мотор 5.0 N63
     
  21. IVAN X

    IVAN X Старожил

    В клубе с:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    4,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Min-Max 1л. Одно деление 250мл.
     
  22. walerich

    walerich Завсегдатай

    В клубе с:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    942
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо:thumbup:
     
  23. бес 666

    бес 666 Завсегдатай

    В клубе с:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    пора за некачественные моторы привлечь бмв к ответственности.совсем совесть потеряли.
     
  24. raferty

    raferty Новичок

    В клубе с:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    этот двигатель N62 проблемный, была такая же проблема: при пробеге 62 000 последний раз долил на 750 км 1 литр при не очень активной езде, честно говоря, думал что жопа, пока не нашёл спеца, сделал диагностику, получил приговор и способ устранения - результат последние 1000 км. ни грамма цена в районе 20 000 руб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Олежка5050

    Олежка5050 Абориген

    В клубе с:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это Вы по хвастались, что у Вас все хорошо. Или написали чтоб коллеги попросили рассказать что за причина была и хде спец обитает??? Тогда просим.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. spiridonovsv

    spiridonovsv Участник тусовки

    В клубе с:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Менял трубки картерных газов и т.п. вот пост где сам задавал вопрос + скан сметы ОФ. пост: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=605581 проблема решена. ела мало, потом 300 км = 1 литр. у нас +35 месяц держалась. тем. масла по датчику на панели +120 при езде по трассе. Механики ОФ сказали что да, движка проблемная. в рестайлинг говорят внесли изменения. движка расчитана работать на околопридельных температурах. а наш бенз и т.п. немножко сбивает. 1 из 10 движек с заменой колец и т.п. (микротрещины) сам не попал на них. почитайте тот пост тоже. А так, есть деньги, делайте ремонт. Нет, ищите пути слива авто. Тем и страшны дорогие авто, серъезная поломка, и одного форума мало, деньги нужны, сам не нашаманишь =)
     
  27. spiridonovsv

    spiridonovsv Участник тусовки

    В клубе с:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    А ну и на такие работы обычно 15-20% скидку дают на смету и работы. Вы же не брелок покупаете и они знают что это косяк движки по большому счету (Если вы конечно не ездите по принципу чем ближе к отсечке тем круче =)
     
  28. Олежка5050

    Олежка5050 Абориген

    В клубе с:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Продолжение эпопеи !!! Двигатель N-63
    На 125 000 км , при остановке на всветоворе или при торможении перд лежачим пол. вырывались клубы сизого дыма (запах спортивного угара придавал МОТЮЛЬ).
    Решил начать с простого и поменять маслосъемные колпачки! После поисков мастера , и бесед с несколькими из них, решил остановиться на одном из них, зовут Олег г.Железнодорожный ;( как позже выяснилось , вроде и голова светлая , но *****:mad:), но это отдельная история , кому интересно позже езложу .
    Заменили сальники не снимая головок, поменяли по пути еще патрубки резиновые почти все что стоят на моторе , были все дубовые и потресканные !
    И вот после всех ремонтов , не ездия по городу герою , я поехал в Краснодар по а/д М-4 ДОН! Дорога позволяла ехать практически все время 150-160 км/ч. . Пробег 2,5 тыс кил , на шкале все деления зеленые , это стало радовать.
    После этого 500 кил по Москве и просит долить 1 литр , :shock:, едем дальше ,еще 500 кил по городу еще просит 1 литр , едем по трассе в г. Воронеж и обратно , все нормуль !
    Короче тошнилово в пробках и повышенная температура , относительно движения , вызывает бешенный жор масла !:mad:
    вот уже решил делать капиталку , только не определся где . Не знаю уже где могут нормально сделать . Кстати при замене колпачков , возник вопрос установки фаз ГРМ , там нужна приспособа именно на N-63 , в Мск нашли ее только у ОД !

    Может кто подскажет куда обратиться , чтоб нормально сделали за разумные деньги !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Директор

    Директор Живу я здесь

    В клубе с:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    11,574
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я вот принял радикальное решение. 5.0 отдал жене, себе купил х5 3,5 диз:cry:

    Проблемы ужора отпали:D
     
  30. Директор

    Директор Живу я здесь

    В клубе с:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    11,574
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сиан не? Вроде рукастые
     

Яндекс.Метрика