1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

F20, и все о ней.

Тема в разделе "BMW 1-й серии", создана пользователем Bombaster, 15 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Black7997

    Black7997 Участник тусовки

    В клубе с:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Про кондей согласен с тобой на 100%,дело вот в чем, дилер не мог мне сказать на каких машинах стоит электрический догреватель воздуха (тэны), но потом добавил что на машинах с климатом, уж точно должен стоять и только после того я сам выяснил что они стоят только на дизелях!!! ну а машина уже была заказана, так-бы лучше покрасил металиком.
     
  2. nkvell

    nkvell Завсегдатай

    В клубе с:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    спасибо
     
  3. nkvell

    nkvell Завсегдатай

    В клубе с:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    спасибо!
     
  4. Geo_Geo

    Geo_Geo Участник тусовки

    В клубе с:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    95
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    всем доброе утро) вот хочу себе 5ти дверный хэтч до 950т.руб, кредит брать не хочу. Встает вопрос. Брать почти пустую ф20 с автоматом или почти топовую комплектацию у немецких конкурентов? Сам оочень сильно склоняюсь к БМВ, пусть хоть там нет радио префешенал и ксенона(
     
  5. tualatin

    tualatin Завсегдатай

    В клубе с:
    31 дек 2011
    Сообщения:
    711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ща ктонить про тойоту вотрёт... ;)

    Бери баварца! Ощущения от вождения непередаваемы... ))))
     
  6. zSEA

    zSEA Участник тусовки

    В клубе с:
    10 окт 2005
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    бери камри, 7 секунд до сотни)))))))
    если серьЁзно, то сам подумай что тебе важнее, ксенон, и прочие фичи) или отличная техника)) но без фичь)))
     
  7. Rhonel

    Rhonel Завсегдатай

    В клубе с:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Судя по тому, что Вы такой вопрос задаете, то Вам надо брать Golf Plus, а еще лучше - Opel Insignia (есть хэтчбек, есть вариант 220 л.с.). А склоняетесь Вы к БМВ, судя по всему, из-за волшебной эмблемки :p
    Это нерационально.:facepalm:
    Лично я взял БМВ, да еще с ручкой, чтобы гонять. Вот сейчас обкатку пройду и буду гонять. А если не гонять, то БМВ нафиг не нужна. Именно в этом ее достоинства. А так – тесная, двери маленькие, сзади – только 2 места реально, багажника почти нет (одна покупка в Ашане с трудом помещается) , задний привод при нашей зиме - недостаток, огромный капот – не лучшая помощь при парковке, хотя маневренная, чертовка… В общем, покупать авто за 1 млн. в базе, если не важны ходовые качества при 150 км/ч, не вижу никакого смысла. Опель будет за эти деньги забит под завязку.:thumbup:
    До этого я из соображений «погонять» покупал Ford Fiesta. Отъездил на нем 5 лет. Одни восхищения. А почему его берут девушки, я так и не понял. Жесткая некомфортная подвеска, минимальный клиренс, агрессивный руль, шумный салон, плохая музыка, тесное заднее сидение… Но как управлялся, гад! А БМВ – это вообще какая-то фантастика! Жду не дождусь, когда можно будет тапку в пол! :nod:
     
  8. Rhonel

    Rhonel Завсегдатай

    В клубе с:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :cool:)))))))))))))

    7,1 сек - у Camry 3,5 л. (277 л.с.). Такая стоит под 1,5 млн. И на бензине и налогах разоришься.:shock:

    А у обычной - 2,5 л., (181 л.с.), 9 сек. И тоже цена от 1050 тыс... Это уже для пенсионеров. Выехал утром в 6 ч. в субботу на дачу и в 8 ч. приехал. Жена, собачка, фикус. Багажник большой. На обратном пути загрузил два мешка картохи.:hi:

    Про 2 л. вообще молчу... Типа Тойота большая. Мерседес и БМВ, почему-то, в этом классе 2-литровых машин не выпускают... :D
     
  9. turik

    turik Завсегдатай

    В клубе с:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    507
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Так вроде не переставали выпускать, у 5 в новом поколении только турбину добавили
     
  10. Geo_Geo

    Geo_Geo Участник тусовки

    В клубе с:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    95
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как раз по ходовым я и выбираю авто, люблю погонять по мкаду, подрифтить зимой или в дождливую погоду на парковке того же Ашана)) Но мне важен также комфорт, музыка, расход. Смотрел Гольф 6 и А3 Спортбэк..обе машины это передний привод, хрупкий агрегат ДСГ, 120 лошадей и надоевший кузов.
    Вы правы, эмблемка притягивает сильно)
     
  11. DNG

    DNG Абориген

    В клубе с:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    3,881
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чего они не выпускают?)))) 520 в 184 л.c это что?)))) или 520 в 156 сил на е60 без турбо:D
     
  12. Rhonel

    Rhonel Завсегдатай

    В клубе с:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну тогда не знаю. :shock: Чтобы такие ходовые свойства, как у БМВ, да чтобы и комфорт... (BMW 5 series :D)... Это не для 900 тыс. руб. Я сразу знал, на что иду. Забил и на комфорт, и на музыку, и на вместимость. Но, как оказалось, с этим меня все устроило в Копейке. Попробуйте в ней в салоне хотя бы посидеть (тест-драйв даже не нужен, т.к. можете не сомневаться, по управлению она вам понравится :)) Во мне 180 см. и почти центнер, а сидения мне очень удобными кажутся. :nod:
     
  13. Rhonel

    Rhonel Завсегдатай

    В клубе с:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну я что-то подумал, что топовый седан Toyota надо сравнивать с S-мерсом и 7-BMW. Вы правы, наверное...:nod:

    5-ка с 156 л.с. - это издевательство над машиной.:eek:
     
  14. SL___

    SL___ Завсегдатай

    В клубе с:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    885
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    проехал сегодня на кольце, видео получилось закосяченным (отставало от времени и датчиков, из за того, что андроид затупил, слишком много информации вывел и он не смог нормально записывать и видео и показания)

    про катализатор - где написано, что больше 800 нельзя? очень сильно интересует эта проблема, даже с движением в 2 круга, потом 1 для отдыха (малый круг около 1км) температура катализатора держится на 900 градусах (до 907 градусов дошла, заметил, выкрутил печку в максимум и еще один круг остывал), держалась на 880 примерно во время всего заезда. 800 градусов очень легко набираются (как ни странно, но печка помогла сбить -20 градусов и 900 цифра уже не появлялась... может под капотом легче стало... или я усердней остывал :))

    температура охлаждающей жидкости 95-96 градусов (нужно срочно искать температуру масла, а то какие то не хорошие подозрения... хотя круги для остывания должны были помочь, но остывать каждые 2 километра тоже сомнительное удовольствие, может там перегрева нет :))

    тормоза на мой взгляд не перегрелись (скорей всего из за частых перерывов, благо ездил с утра, был один и никому не мешал)

    родная резина, гудеар, постоянно скользила и по чуть чуть сходила с траектории

    всего катал 15 минут, половину времени проехал в спорт +, половину с полностью отключенной системой стабилизации (в самом конце 1 раз потерял управление и развернулся)

    лучшее время 38,005 (малый круг, для первого раза на этом авто - считаю хорошо (в первый раз на заднем приводе), улучшил личное время в сравнении с хондой... ну в целом я любитель :)), трасса красноекольцо.рф

    подвеска обычная (которая слишком мягкая), управление полностью предсказуемое

    p.s. вечером нашел прямую, сделал 2 старта с места до 100 (обращаю внимание, всего 2 старта, как то не практиковался еще быстро срываться, вначале сцепление обкатывал, а потом и забыл, что можно со светофоров стартовать, 1-й спорт+, двигатель задушила электроника, 7,9сек до 100, второй старт с полностью отключенной системой, перебуксовал слегка (почти повело... хотя это было близкий к оптимальному старт), переключился средне-быстро, без ударов - результат 7,5 сек. (зафиксировано по показаниям компьютера машины через OBDII программой) - мое мнение - 7,4 - паспортные данные легко достижимы и не являются пределом возможностей (скорее широкий ряд хороших попыток), как будет подходящее место (что бы никому не мешать), еще попробую (скорость 100 фиксируется на 2-й передаче в мягкой отсечке по-моему, или на грани). F20 118i, MT, родное 16-е литье, резина RFT, без тяжелых опций, был с пассажиром (я примерно 80кг + пассажир такой же :))
     
  15. ran325

    ran325 Участник тусовки

    В клубе с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     
  16. EL.

    EL. Участник тусовки

    В клубе с:
    2 май 2012
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем Привет!
    Подскажите у всех ли работает (ВКЛЮЧАЕТСЯ) кондей как у меня?
    А у меня включается следующим образом:

    Ели при выключении зажигания оставляешь кондей(или обдув салона) включенным, то при следующем запуске ...минут через 5-10...кондей(или обдув салона) включается в том же положении.
    А если выключаешь зажигание при полностью отключенном кондее(или обдуве салона) , то при следующем запуске минут через 5-10 обдув салона самопроизвольно выставляется на минимальное значение (одно деление).

    Как у вас? обращали внимание? Это нормально? Если нормально чем это обосновано?( чем руководствовались инженеры.... обдает же застоявшимся, часто влажным, горячим воздухом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. griha

    griha Участник тусовки

    В клубе с:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня 116 f20. Тоже самое!
     
  18. EL.

    EL. Участник тусовки

    В клубе с:
    2 май 2012
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну и как вам такая "фитча" нравится или нет? официалы что тоговорят? Или вас устраивает?
    по мне так при такой работе системмы зимой все мигом облединеет!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rhonel

    Rhonel Завсегдатай

    В клубе с:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :confused:
    Я не знаю, какая температура должна быть у конкретной модели, но в общем для платиновых катализаторов температура 900 градусов - это даже мало.

    А в чем состоят подозрения? Чего не так?:confused:

    Надо бы тоже в нашей местности трек гоночный поискать, куда пускают...
     
  20. Black7997

    Black7997 Участник тусовки

    В клубе с:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Слушай я не спец в делах тюнинга, но когда разговаривал со своим знакомым по поводу разгонки RB20DET (турбовая движка на ниссане силвия) он говорил что должен снять с него 320 коней, главное говорит тепературу выхлопа чтоб в норме была, и назвал цифру эту.
    мож чето и не так, так-что по этому поводу голову не забивай, спроси на красном кольце кого-нибудь, там много спецов, да и сам директор Цареградцев, вполне адекватный человек.
     
  21. Rhonel

    Rhonel Завсегдатай

    В клубе с:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В инструкции написано, что Sport+ отключает всю стабилизацию (кроме АБС). Или это не так?:confused:
     
  22. ran325

    ran325 Участник тусовки

    В клубе с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не не так, отключается часть, DTC остаётся на страже. Даже на мониторе надпись"Езда с частично отключённой системой стабилизации" или что то в этом роде. Для полного необходимо нажать и держать кнопку DSC около 3-5сек и опять же на экране будет надпись, что езда с полностью отключенной системой стабилизации.
     
  23. SL___

    SL___ Завсегдатай

    В клубе с:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    885
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    фактически, система стабилизации продолжает работу в полном объеме, просто позволяет легкий букс и небольшой снос задней оси

    АБС всегда работает (в том числе и с полным отключением системы стабилизации, "стандартным" способом не отключается)... если не ошибаюсь, функционирует она независимо от системы стабилизации
     
  24. Dantistt163

    Dantistt163 Абориген

    В клубе с:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    2,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    А ведь если система стабилзации выкл не полностью, это ведь и для АКПП полезно? ведь автоматы же вроде не любят когда трогаешься с буксом. Или все равно нагрузка даже такая вредна?:shock:
     
  25. 1gen

    1gen Живу я здесь

    В клубе с:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    10,107
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Посмотрел седня в М-паке............


    Впечатление двойственное.

    Спереди ,когда видишь только бампер,- красиво.
    Но в 3/4 , вместе с машиной- чужеродно.


    Ну это как на толстую тетеньку в турции надели спасжилет на рафтинге. и вьетнамки адидас:facepalm:
     
  26. Rhonel

    Rhonel Завсегдатай

    В клубе с:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D Прикольно!
    Имитация полного контроля над машиной для "крутых" гонщиков. Чувак думает, что это он ведет машину, а на самом деле ситуацию контролирует система. :thumbup: Как раз то, что мне надо, чтобы не вылететь с трассы :rock:
     
  27. ran325

    ran325 Участник тусовки

    В клубе с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Только, все равно аккуратней, в спорт+ система стабилизации здорово расширяет траекторию при срабатывании.
     
  28. Black7997

    Black7997 Участник тусовки

    В клубе с:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Смотрел тест-драйв, так-там говорили что ПОЛНОСТЬЮ отключить нельзя, как только угол разворота приблежается к 90 градусам, начинает срабатывать противозаносная система, но легкие скольжения она позволяет. вот кстати он http://www.youtube.com/watch?v=JdB_Hz8TQdA&feature=relmfu
     
  29. Black7997

    Black7997 Участник тусовки

    В клубе с:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    SL___ Скажи сколько турба дует? а то нигде не видел данной инфы.
     
  30. ran325

    ran325 Участник тусовки

    В клубе с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хм, на видео он и на 180 разворачивался... Меня ещё не крутило так, боком выставляла, но пока без разворотов, зимой можно будет попробовать на 360 крутануться и посмотреть как она себя поведёт.
     
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика