1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

E53 Расход топлива

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем e099kx99, 6 июл 2011.

  1. mr.Badboy

    mr.Badboy Старики-разбойники

    В клубе с:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    15,784
    Пол:
    Мужской
    Ответы ты найдешь здесь :hi:
     
  2. sas87

    sas87 Завсегдатай

    В клубе с:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Порылся я перед тем, как спросить, что-то не нашел, так бы не спрашивал. А по поводу расхода у меня на 3.0 город 20-21, трасса 12, но у меня по диагностике не исправен: датчик распредвала на выпуске, и показывает ошибки всех 4х кислородных датчиков + свечи 120 000 отходили, и ни разу не мылись форсунки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mr.Badboy

    mr.Badboy Старики-разбойники

    В клубе с:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    15,784
    Пол:
    Мужской
    http://www.bmwclub.ru/vb/search.php?searchid=16993627

    Как попасть в режим тестов
    1. Удерживая нажатой правую кнопку панели приборов, повернуть ключ зажигания в первое положение или второе положение – на дисплее (либо в стороке километража) появится надпись TEST-NR 01.
    ИЛИ
    Установить ключ зажигания в положение I или II, нажать и удерживать правую кнопку на панели приборов (сначала загорится надпись Check Control OK, через несколько секунд она погаснет и еще через секунду загорится надпись TEST-NR 01)
    -- Замечание: если имеется только одна кнопка, то можно воспользоваться следующими рекомендациями: - краткое (менее 1 сек) нажатие соответствующей кнопки позволяет перейти к следующим тестам (то есть функциональный аналог правой кнопки в двухкнопочном варианте приборной панели) - длительное (более 1 сек) нажатие позволяет активировать выбранный тест и его субменю (то есть аналог левой кнопки в двухкнопочном варианте приборной панели) (с) А.А. Сапожков aka technik

    2. Нажать левую кнопку (сброс индикатора суточного пробега) на панели приборов. На дисплей будет выведены последние 7 знаков VIN (кстати, можно проверить на соответствие их указанным в документах на ваш пепелац ;-))))). Сложить 5 последних цифр этого номера и записать полученное значение, оно, возможно, потребуется вам в дальнейшем, для разблокировки тестов.
    -- Например: для BG89951 - 8+9+9+5+1=32

    3. Нажимать правую кнопку до перехода на TEST-NR 19
    -- Замечание: тесты с 3-го по 21 обычно заблокированы. То есть, если вы перейдете, например, на TEST-NR 03 и нажмете левую кнопку и блокировка не снята, то вы автоматически перейдете в TEST-NR 19 и увидите надпись LOCK: ОN.
    В тесте 19 нажимайте левую кнопку до тех пор, пока вы не увидите надпись LOCK: <номер, полученный вами в предыдущем пункте>.
    -- Замечание: в некоторых авто вам может не потребоваться вводить данный номер и при нажатии на левую кнопку надпись LOCK: ON сразу смениться на LOCK: OFF.
    Снова нажмите правую кнопку. Разблокировка завершена.
    -- Замечание: обратно заблокировать тесты можно в том же 19-ом тесте.

    Смысл большинства тестов интуитивно понятен. В каждом тесте можно посмотреть от одного до нескольких показателей – смена показателей внутри одного теста осуществляется левой кнопкой. Как я понимаю, список для разных авто может немного отличаться. Ниже я привожу список тестов доступных в моей E39 540iA и некоторую информацию об известных мне вариантах:

    1. Отображение VIN (повторно нажать левую кнопку) версия программно-аппаратного обеспечения (HW/SW version) (еще раз нажать левую кнопку) дата выпуска авто (номер недели в году и год)
    2. Тест приборной панели (показывается работа лампочек и стрелочек)
    3. Непонятные цифири ;-)
    4. текущий расход топлива (литров на 100 км) (повторно нажать левую кнопку) текущий расход топлива (литров в час)
    5. средний расход топлива (литров на 100 км) (повторно нажать левую кнопку) прогнозируемая дальность поездки на данной заправке
    6. Количество литров в баке (повторно нажать левую кнопку) баках (литры)
    7. Текущая температура двигателя (градусы Цельсия) (повторно нажать левую кнопку) Текущее количество оборотов двигателя в минуту (еще раз нажать левую кнопку) Текущая внешняя температура
    8. Текущая скорость (км/ч)
    9. Текущее напряжение в бортовой сети (вольт)
    10. Страна/язык. Варианты LANG: 0=D, 1=GB, 2=USA, 3=I, 4=E, 5=J, 6=F, 7=CDN, 8=AUS/GOLF
    -- Замечание: Кстати, смена языка производится длительным нажатием на левую кнопку, однако это работает насколько мне известно только в моделях до 1997 модельного года. В остальных случаях за сменой языка приборной панели лучше обратится к на ближайшую сервисную станцию БМВ. Операция по смене языка очень проста и требует нескольких минут работы с DIS тестером и стоит несколько евро.
    11 Непонятные цифири ;-)
    12. Средняя скорость (последней поездки) (повторно нажать левую кнопку) прогнозируемое время прибытия
    13. Типы звукового сигнала (Гонга) - в некоторых машинах может быть прогнозируемое время прибытия
    14. некие цифры – говорят это Date of Software Mask ;-))
    15. Какая-то диагностика софта (перебор значений неких байтов в бинарном виде)
    16. ничего
    17. ничего - в некоторых машинах может быть: Отображение некоторых специфических данных о машине
    18. ничего - в некоторых машинах может быть: Типы звукового сигнала (Гонга)
    19. Lock/Unlock – см. начало описания
    20. корректирующий фактор (обычно 1000) потребления топлива (не изменять!!!) – для используется борткомпьютером для расчета range.
    21. Общий Сброс;-) – будьте осторожны – сбрасывает все запомненные показатели в ноль – например, делает сброс климатической установки.
     
  4. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    В клубе с:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    33,192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Авто Е53 3,0 бенз, также всё сделано - каты удалены, Евро-2, только никакой на х... адаптации, ну и масло поджирает в пределах нормы.
    По трассе тошнить 90-110 - расход 10-10,5; катиться 110-130 - не больше 12; (учитываем что не стоим в пробках, а просто постоянно едем.), отжиг на трассе - карается повышенным расходом до 16 л/100 км.
    В городе расход ползёт под 20-ку, а с пробками, кондеем, и "поболтать с парнями" в прохладной машине с работающим двигателем - так и к 23-м подбирается расход. Так что , каждый ритм движения выбирает по себе.
    Вообщем, бака легко хватает доехать до Москвы, заехать в пару мест, и вернуться обратно (около 700 км.)
    А вообще, расход на Х5-м (любом) - чисто жлобская тема. Не хрена на него глядеть вообще (конечно, если он за 30+ не переваливает).
    Какая-то Мазда СХ-7 с движком в 2,5 жрёт под 25 литров, и это считается в порядке вещей.

    :hi::hi::hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fixfix

    fixfix Завсегдатай

    В клубе с:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Друзья, где находится датчик положения коленвала?
     
  6. walking

    walking Абориген

    В клубе с:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    2,350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это очень много, однозначно выше нормы.


    Кто и чем читал ошибки? Попробуй для начала проверить бензонасос на производительность. В 100% из за неисправного бензонасоса расход сразу растет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. прошлый

    В клубе с:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Мотор озвучь для начала
     
  8. 68WOLF

    68WOLF Живу я здесь

    В клубе с:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    8,737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    может пробки + тарахтит больше в мороз.или при такой же эксплуатации как и раньше?
     
  9. zero-209

    zero-209 Banned

    В клубе с:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    2,257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Обратил внимание, что с морозами бака в 100 литров хватает на 350 км.
    Прогревы, вебаста, пробки и т.д. . Уже запарился возле бензоколонки ездить.
    М62 4,4.

    Ошибка только по термостату.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Минор

    Минор Ghost

    В клубе с:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    6,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ну этой ошибки хватит для увеличения расхода.Поменяй термостат и будет хавать меньше полюбому.Он завязан с DME.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Минор

    Минор Ghost

    В клубе с:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    6,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Топливный номально подсоединили,а то мож льет на стыках потихоньку.Расход жесть.Даже с прогревами много черезчур мне кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Propeller_X5

    Propeller_X5 Живу я здесь

    В клубе с:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    9,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    заправляю 40 литров,комп пишет на 350 км. пробега,по сути км. на 200 хватает,зима ,прогревы и пробки,3.0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Яр Владимирович

    В клубе с:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    3,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    машина греется дольше? если с термостатом косяк - машина постоянно в режиме прогрева, отсюда такой расход
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Propeller_X5

    Propeller_X5 Живу я здесь

    В клубе с:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    9,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    если она в режиме прогрева,то и обороты не будут холостые падать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. katcha

    katcha Старожил

    В клубе с:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    7,249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Иордания
    +100500:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Минор

    Минор Ghost

    В клубе с:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    6,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Будут.ХХ в норме,а движок еще холодный и смесеобразование неправильное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Яр Владимирович

    В клубе с:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    3,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    у вас обороты падают при 90 град?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Яр Владимирович

    В клубе с:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    3,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    посмотрите в 7 тесте по приборке, какая температура двигателя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ден850

    Ден850 Завсегдатай

    В клубе с:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    1,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    чото странное. может форсунка льёт постоянно какая нить. у меня 3.0 и хавает на литр больше чем летом. 1000 рэ на 230 км по пробкам. не может 40 лопать даже 4.4 если исправный.
     
  20. e099kx99

    e099kx99 Старожил

    В клубе с:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    6,134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня 3,0 бензин рестайлинг! Бака хватает на 350 км! С утра когда прогреваю в морозы из глушителя бензином пахнет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ошибок нет! Уже устал кормить своего кабана!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denis11rus нравится это.
  21. s N e G

    s N e G Старожил

    В клубе с:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,865
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    а сколько должна быть рабочая температура М54? Сегодня проверял в пробке, была 86 градусов
     
  22. Ден850

    Ден850 Завсегдатай

    В клубе с:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    1,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    может есть разница для какого региона сделана машина???? на япах , знаю, точно есть. а вот тут?????
     
  23. латинос

    латинос Завсегдатай

    В клубе с:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    космический расход сто пудов что то не впоряде ,у меня трешка 13,8 мкпп.сейчас.средний .
     
  24. Минор

    Минор Ghost

    В клубе с:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    6,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Эт нормально.Вчера при -19 прокатился на 150 по трассе,смотрю температура вообще низкая.Климат на 20С и режим auto.Стоило въехать в город,сразу за 90С стало.А если врубить обдув лобового на полную(отдельной кнопкой который включается) и остановиться,то температура по приборке резко упала.До 75С даже.Стоило снова климат врубить и поехать-нормально.Снова возросла до 90+С
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. латинос

    латинос Завсегдатай

    В клубе с:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    ноздри прикрой и будет климат под капотом
     
  26. умка

    умка Завсегдатай

    В клубе с:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    642
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    + катаюсь с картонкой:)
     
  27. Минор

    Минор Ghost

    В клубе с:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    6,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да не особо заморачиваюсь.Отжигаю редко.Так после работы с утра бывает движок разомну,а то до дома 4 км,и прогреться то нормально не успевает.:DВ основном то по городу,поэтому движок нормально греется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    В клубе с:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    33,192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Картонка - решение всех проблем с недогревом !!! Сделал специально модную, чёрную, в цвет . )))) В городе вообще не снимаю, температура ОЖ - 80-90 плавает. На трассу пока в морозы не выезжал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Хапёнок

    Хапёнок Новичок

    В клубе с:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Карачаево-Черкессия респ.
    У меня 16.2 при средней 24км.ч.
     
  30. Ден850

    Ден850 Завсегдатай

    В клубе с:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    1,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    да бросьте, какие картоночки!!!!:facepalm: вы что в -50 куда-то едите???
    при полностью исправной системе охлаждения температура не падает. сам езжу постоянно и по трассе и по горду и стрелка ровно стоит. а картоночки подкладывать надо в руспром, где карлсон на постоянку вращается и щели с кулак. бмв свои машины тестирует в разных условиях, в том числе в холодах. другое дело может датчик температуры гонит и мозги льют больше бензола.
     

Яндекс.Метрика