1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

F25 X3' F25

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Racer, 15 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergy71

    Sergy71 Старожил

    В клубе с:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    5,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    Непонятно - чего раньше времени суетиться ?
    Все есть в инструкции. Русскоязычную лень сканировать, вот оригинал.

    Батарейка - литиевая, тип CR2450. Не сказать, чтобы на каждом углу продавалась, но найти можно у часовщиков и в спец. магазинах радиомелочевки. Срок хранения - лет 5, как минимум, так что можно брать "про запас".
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Erwincat

    Erwincat Завсегдатай

    В клубе с:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    1,563
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ода страхам ждуна :D

    Знаете, я боялся...

    Боялся своих же завышенных требований, неоправданных ожиданий. Ведь когда чего-то долго ждешь, непроизвольно домысливаешь, додумываешь, строишь планы. Все это иллюзии, и как же горька бывает реальность, когда с ней наконец сталкиваешься.
    Боялся пресловутой турбоямы, ведь сделать мотор с такой гладкой полкой крутящего момента очень сложно, всегда приходится идти на компромиссы - наверняка ведь все эти 400 ньютон-метров, эта равнина, доступная уже с 1200 оборотов - дитя компромисса, и с нуля до этих 1200 - зияющая пустота. Или того хуже - всё это вообще лишь маркетинговая уловка, сродни тем обещанным 8 литрам на сотню, которые реалисту могут разве что присниться.
    Боялся большого радиуса разворота. Все мои машины до этого были компактные, проворные, юркие. В тесноте города, на стихийных парковках я не раз радовался, влезая в узкий просвет с поворота, где елозить "в три приема" нереально. А был у меня недолго мастодонт Land Cruiser, так избавился я от него не в послнюю очередь потому, что банально не мог регулярно найти место на парковке у дома.
    Боялся электронных переключателей поворота и дворников, электронного же нефиксируемого джойстика КПП, ручника, который уже давно не ручник, а лишь рудиментарный рычажок под два пальца. Боялся автоматического переключателя дальнего света, бесконтактных ключей и массы прочих непривычных мне вещей. На тест-драйве за те куцые десяток-другой минут все воспринивмается иначе, чем в жизни. А вдруг неудобно? А вдруг я потом прокляну все на свете за нелогичный алгоритм автоматического выключения поворотников? И буду морщиться каждый день от того, что вынужден постоянно напрягаться по какой-нибудь мелочи?
    Боялся всей новомодной мехатроники, всех этих регулируемых амортизаторов, бесконечных сервотроников и активных рулевых, боялся дубового ранфлэта (на тестдрайвовой трёшке мне он очень не понравился).
    Боялся кривых ручонок американской "лимиты" на сборке, косых швов на сиденьях и разного цвета кожи, боялся сверчков и дребезжаний, неровных зазоров кузовных панелей и шагренистой окраски. Боялся брака.
    Боялся расхода топлива, боялся старт-стопа, боялся ВСЕГО того, что непривычно, ново.
    Боялся, но продолжал ждать и верить, успокаивая себя тем, что ездят же на БМВ другие люди, наверное не все так плохо ("миллионы мух не могут ошибаться!").

    А потом я просто сел и поехал. Просто сел и поехал.

    Как будто всегда на ней ездил. Спина плотно зафиксирована боковой поддержкой отличных кресел (я в них родился? нет? так почему же мне так чертовски в них удобно!?). Руль именно такой, как мне нужно - в меру толстый, с прекрасной мягкой шершавой кожей. Газ, тормоз, все органы управления - они будто под меня кроились! Это я говорю сейчас, через три дня, осознав все это и переварив. А тогда я просто сел - и поехал.

    Сейчас понимаю: все это ерунда, всё это домыслы воспаленного ожиданием воображения, в жизни-то все куда проще и нечего было себя накручивать.
    Турбояма? Какая турбояма? Это на моей атмосферной Хонде, которая турбины отродясь не видывала - вот там была турбояма. А здесь ее нет, и это при том, что акселератор я пока только нежно поглаживаю, берегу сердечко, прикатываю.
    Радиус разворота? Это вы на Ниссан Максима никогда не ездили, наверное. Вот там - да, я за автобусом на развороте не всегда вписывался, а здесь все хорошо.
    Электронные нефиксируемые переключатели? Оставьте журналистам их право петь о пресловутой "нечеткой работе нефиксируемых рычажков". Им надо полосы словами заполнять, за это платят. Никаких неудобств переключатели не доставляют, даже наоборот - удобно! Минус только один, вы никогда наощупь не поймете, какой поворотник сейчас моргает. Положа руку на сердце - вы часто наощупь поворотник отгадать пытаетесь? А с закрытыми глазами случайно не ездите?
    Что там еще было - мехатроника? Да эта машина едет просто как по рельсам, а повороты циркулем пишет! Никакой Q5 с ее синтетическим усилием на руле такая управляемость и не снилась. А при том машина комфортна до невозможности, тёща уже оценила - верьте ей на слово, она в таких вещах не обманет. Ранфлэт? Да зачем мне его менять, если я даже и не осознаю, что на ногах подковы в полтора раза тяжелее обычных? Разница с той тестовой трешкой разительная! Оставлю ранфлэт, еще и вас агитировать буду! От добра добра не ищите - плохо это заканчивается! Я вам как временный пользователь GLK говорю - вот тот жесткий и прыгучий как кузнечик по сравнению с F25 - и это на простых шинах. А рулится хуже. Тут же машина просто утюгом разглаживает неровности под колесами. Парит просто на колдобинами и выбоинами.
    Хреновая сборка? Да в машине глухо как в танке, и на фоне этой тишины любой сверчок раздражал бы вдвойне - но их нет, этих загадочных насекомых, не водятся в этих широтах, по крайней мере в летний период.

    Я даже не знаю, что еще написать-то. Как-то на фоне ярких эмоций от первых сотен километров рассказывать детально про всякие опции и функции кажется мелочностью. Кому интересно - спрашивайте, отвечу каждому. А детально расписывать тут, насколько удобно видеть свою скорость на лобовом стекле, не отвлекаясь от дороги или как же приятно слушать музыку со своего телефона, даже не доставая его из кармана - грусть-тоска. Просто поверьте, все это удобно и хорошо. Я страшный ненавистник всяких гаджетов и любых глючных софтверных решений, настроил блютус за 5 секунд. И разобрался в меню (как же все это удобно и логично устроено) с первого захода. Единственные 3 момента, которые я еще не опробовал: навигация, интернет и круиз-контроль. Запрос на активацию нави кодом сделали, на этой неделе ключик должны прислать. Круиз просто негде было пока, сплошная толкотня по городу. А с интернетом пока не понимаю - вроде как не доступен он до осени. Во всем остальном - люди действительно позаботились об эргономике, простоте и удобстве использования. Для таких вот как я.

    И мне теперь абсолютно зримо, понятно и очевидно, почему же любители БМВ - зачастую такие ярые фанаты, с пеной у рта защищающие в сетевых баталиях своих любимцев. Да они просто слепцы, от любви своей не видящие ничего вокруг.

    Ну а разве это плохо, быть влюбленным? :cool:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Местный Васёк тоже влюблён в премиум :D
    [​IMG]

    Ждите-ждите! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Erwincat

    Erwincat Завсегдатай

    В клубе с:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    1,563
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как это нафига? Чтобы сосед завидовал!










    Ой, палюсь :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AlexanderL

    AlexanderL Завсегдатай

    В клубе с:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    856
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Владельцы, вам вопрос. Пробовали сигналить с заглушенным двигателем? Сегодня у дилера опять был, еще раз смотрели Урбан, так вот побибикать удалось только на заведенном авто. Удивлен сим фактом.
     
  5. Erwincat

    Erwincat Завсегдатай

    В клубе с:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    1,563
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если это принципиальный для вас стоп-фактор при покупке машины - завтра проверю :D
    Давайте еще каверзных вопросов, чтобы два раза не вставать.

    У меня у самого тоже есть, каверзный: какой кнопкой вы отвечаете на входящий звонок в режиме громкой связи?
    Еще не менее сложный: умеете переименовывать названия радиостанций?
    А этот вообще "на пятерку": сколько раз щелкает замок лючка бензобака при постановке на охрану? А при снятии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. StasSD777

    StasSD777 Абориген

    В клубе с:
    17 фев 2011
    Сообщения:
    2,586
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    у меня на копейке три раза замок (замки) щелкают вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. StasSD777

    StasSD777 Абориген

    В клубе с:
    17 фев 2011
    Сообщения:
    2,586
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    какое двигло, комплектация( Наверное конструктор)? хау матч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Erwincat

    Erwincat Завсегдатай

    В клубе с:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    1,563
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я к БМВ непривычен, думал это или у меня глюки, или у замка башню снесло, но вроде тоже 3 раза. Нафига, интересно знать?
    Это какие-то "детские" вопросы :)
    35i (3,0TST), наборная штатовская. Остальное личное, предпочитаю не обсуждать, конфигуратор и харизма при общении с дилером в помощь ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. StasSD777

    StasSD777 Абориген

    В клубе с:
    17 фев 2011
    Сообщения:
    2,586
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    самый большой вопрос плавность-жесткость хода) жду теста уже 2 месяца (
    в остальном - бог в помощь ) поздравляю, удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. StasSD777

    StasSD777 Абориген

    В клубе с:
    17 фев 2011
    Сообщения:
    2,586
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    вопрос про деньги - согласен - ступил, на автомате задал)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rulja

    Rulja Завсегдатай

    В клубе с:
    19 июл 2011
    Сообщения:
    1,449
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Колумбия
    Erwincat, читала и плакала! Гришковец нервно курит! все мои мысли-ощущения передал! прям как в голову ко мне заглянул! Спасибо! автограф хочу! а где Ваши книги приобрести можно, под каким псевдонимом издаётесь?:) Василий-кот видимо вожака стаи признал, теперь подлизывается:D
     
  12. Rulja

    Rulja Завсегдатай

    В клубе с:
    19 июл 2011
    Сообщения:
    1,449
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Колумбия
    вот мне лично всё равно кто как на меня посмотрит, главное непристойным ничем не заниматься, обычно на светофоре стоишь, наблюдаешь за тем кто за тобой и рядом, 80% мужчин такое со своим пальцем и носом вытворяют, мама дорогая, лобовое-то не затонируешь! а панель с улыбой наглаживать... умиляет даже!
    ну если приезжать, то надо с кружечкой, а если пешком приходить - то с рюмочкой, терять-то пока нечего!
     
  13. Spass

    Spass Участник тусовки

    В клубе с:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Это не форум. Это какой-то ночной клуб! Да, ожидание и владение сказывается.
    Опус Erwincat - супер!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rsxnn

    rsxnn Участник тусовки

    В клубе с:
    25 май 2011
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отлично написал, глоток новых сил в ожидании)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    В клубе с:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    у меня на Астре щас тоже нефиксируемые поворотники, мне нравится, иначе не представляю как..
    А меян вот вопрос колышет про резину. 17", 18".
    а профиль на 45 - жестко будет, а на 50? а может на 60 штатный оставить?!
    Хотса пошире и поменьше профиль, дороги у нас не очень, НО те по которым я обычно езжу (работа/дом) те нормальные как раз.

    ЭРВИНКОТ - отлично написал, я тоже всего немного побаиваюсь, с учетом того что урбан НИ РАЗУ не видел, знаю, что машина нормальная.
    Еще немного колбасит - как из салона доехать до дому ( это более 1000 км)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сашими

    Сашими Живу я здесь

    В клубе с:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    12,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Иа готов! :nod:

    Либо вертушкой ай-драйва (чаще всего), либо колесиком на руле.

    Как самому их переназвать - не понял, может и невозможно :thumbdown:. Но выход есть - он сам предлагает варианты названия, надо просто нужный вовремя застолбить. :shock:. Тем не менее, остались сохраненные радиостанции без имени вообще, т.к. у них, похоже, РДС нет :thumbdown:

    Фига се, даже не думал о лючке...:shock:

    Навигацию в день отдачи машины мне сделали сразу же. Интернет тож пока не осилил, хотя и потребности в нем не испытывал пока. Круиз - классная штука без всяких скидок, жаль только, что как у вольво не работает (не смотрит вперед камерой и не адаптирует скорость под дорожные условия и траффик). Еще пока так же ничего не загрузил из музыки на диск, слушаю, зачастую голимое, наше радиопространство + с телефона музон тож опробовал. Еще попробовал mp3 с флешки и сразу выдернул ее, т.к. на этой хорошей акустике (тем более мне аудиофилу со стажем и домашней техникой высокого класса) слушать этот формат просто мУка! :thumbdown:

    Васек это кто?

    Опус удался! Со всем согласен! :thumbup::nod::rock:

    Плавность-жесткость отличная! Я фактически всегда езжу в спорт подвеске, т.к. мягкость стандартной мне великовата. Я бы еще и спорт ужесточил, но вряд ли это получится. В целом - машина ОЧ комфортная, теща тож сразу сказала!:D:D:D

    Аналогично! я и сам на людей особо не глазею - считаю, что у них есть право на свое пространство. Ковыряние в носу, тем не менее, это конечно жесть.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Tatosha20

    Tatosha20 Завсегдатай

    В клубе с:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1,444
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    +100:rock: крутбл!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rulja

    Rulja Завсегдатай

    В клубе с:
    19 июл 2011
    Сообщения:
    1,449
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Колумбия
    это родственник кота Эрвина, на последнем фото:hi:
     
  19. Afrikaner

    Afrikaner Новичок

    В клубе с:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это прямо сонет. Шекспир отдыхает.
    Браво!
    :thumbup:
     
  20. Pashek

    Pashek Новичок

    В клубе с:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Всем добрый день!
    С большим интересом читал форум пока думал брать Х3. Спасибо за информацию!
    Тем не менее решил взять другую машину. Кому нужно отдам очередь на серебристый Урбан. Договор от 14 апреля 2011 г.
     
  21. Corrado Cattani

    Corrado Cattani Старожил

    В клубе с:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    5,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Видел данный скрин в оригинале, но описание типа батарейки не увидел(.
    Спасибо! У меня такая батарейка Панасоник осталась от предыдущего авто.:rock:
    "суетиться" - видимо в процессе "ожидания" возникают вопросы.;)

    Зачот!Эмоционально, все по делу!

    В цвете А76))) Красота!!!

    ЗЫ: Обратил внимание на стаканчки)))....по мне лучше, когда их нет!!! Только занимают свободное пространство в нишах! Имхо конечно

    Какой Дилер? Вин есть? Когда авто будет у ОД?! Сколько была предоплата ? Предоплату ОД возвращает (в договоре прописано)?! ?!
    Больше инфы...
    Это ваш цвет?! http://x3.xbimmers.com/forums/showpost.php?p=8992676&postcount=8



    +1 про Гришковца))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. malvital

    malvital Завсегдатай

    В клубе с:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Посмотрел я на фото и теперь я точно уверен, что видел как Вы машинку получали на Аминьевском, и менеджер у меня тот же:)
    Я на ступеньках ожидал пока он освободится, ну и наблюдал за процессом:) Машинка у Вас супер...

    Надеюсь что и у меня на днях все решится:)
     
  23. paslishe

    paslishe Участник тусовки

    В клубе с:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вчера увидел сразу две x3 (хотя до этого в полевых условиях вообще не встречал) - одну светло-голубую на Конном переулке (недалеко от Шаболовки) и еще одну черную на Войковской у Метрополиса. Может кто из местных?

    На мой взгляд голубой цвет не самый выгодный для этой машинки (хотя смотрится неплохо), а в черном исполнении - пять баллов:thumbup:

    Видать находят машинки своих хозяев, раз уже начинают на дорогах попадаться. Это не может не радовать, хотя мне ждать ещё ох как долго...
     
  24. Spass

    Spass Участник тусовки

    В клубе с:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    На меня посмотри, и возрадуйся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Erwincat

    Erwincat Завсегдатай

    В клубе с:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    1,563
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :nod: А вы не тот человек, который хотел перекупить мою машинку за +200 прямо сразу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Сашими

    Сашими Живу я здесь

    В клубе с:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    12,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    прикольный бизнес, однако, - банки таких процентов не дают! вложил 100 (предоплата), получил 200! :D:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. malvital

    malvital Завсегдатай

    В клубе с:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет что Вы:) судя по начинке я столько не потяну:)
    Только Калининградская сборка мне по карману...

    Я там был совсем по другому вопросу, но цвет должен быть такой же как у Вас.
     
  28. Tatosha20

    Tatosha20 Завсегдатай

    В клубе с:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1,444
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на сколько я знаю, можно зарегистрироваться на сайте БМВ, там есть куча всего, в том числе электронная версия русскоязычной инструкции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Corrado Cattani

    Corrado Cattani Старожил

    В клубе с:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    5,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кто там зареген, скачайте русскую версию для ф25, выложите здесь плз.. :hi:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Sergey NSGV

    Sergey NSGV Живу я здесь

    В клубе с:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    8,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А я сначала подумал, что это Дженифер Лопез.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика