1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Китай( а где это?)

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем ГОГИ_88, 14 мар 2012.

  1. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    Привет, пацаны, точнее в КНР говорят "ни хао"))))
    Был неделю в Китае(командировка по работе),вот выложу фотоотчет.
    Думаю много интересного ктонить и подчерпнёт отсюда)))
    Итак, за неделю мне визу сделали туристическую на 30 дней(100$), купил билет Ташкент-Пекинг-Ташкент(660$), и полетел я с Ташкента узбекскими авиалиниями, до Пекина 6 часов лёту, выматывает, тем более развлекательного центра как на китайских авиалиниях(у них их много разных авиалиний) нету,хоть это и боинг был. Тут же в аэропорту Пекина поменял лавэ и купил билет в город Чунцинь(провинция Сычаунь, родина панд и бамбука). Менял в тревелексе, гады за обмен содрали с меня 55 RMB(код китайской валюты), курс 1$=6,28 юаней и доллар в Чайне постоянно слабеет(по этому китайцы не любят давать иностранцам цены в баксах,если контракты большие и медленные,пока до оплаты дойдёт дело они уже потеряют какую-то часть денег только на разнице курсов). Меняют бабки у них медленно, заполняют кучу кучную бумаг, по этому по приезду лучше сразу поменять все бабки!
    Так выглядят RMB(на всех изображение Мао):
    [​IMG]
    по возможности берите в банке карточку, это бесплатно,я взял себе в Сычуне карту Бэнк ов Чайна:
    [​IMG]
    в Китае очень мало народу говорит по английски,в Пекинге ещё ничо,а вот в областях может если в банке ктонить знает,но не побежишь же в банк спросить адрес))).... даже в пекинском аэропорту многие сотрудники не говорят или очень плохо говорят по английски, если вы спросите ду ю спик инглиш, они показывают пальцами что у вас маленький пенис,и отвечают:
    -э литл!
    ..они вообще как-то не стремятся изучить инглишь,даже студенты,или окончившие вуз не знают английского. Очень хорошо владеют английским девченки-продавщицы в Пекине,многие знают и русский,но им по работе так положено, даже на паре крупных заводов я был,там менеджеры так хоршо не знают инглиш как они...кстати о пекинских девченках позже))))
    ..пару часиков я ждал вылет,в аэропорту все указатели очень удобные,всё ясно и понятно. А в городах 90% вывесок на китайском языке,естессно наши ничо там не поймут. Боди ленгвидж тоже не помогает, спрашиваю сколько стоит кола,конечно продавец понимают что я хочу,он показывает мне так:
    [​IMG]
    и сколько это? Оказывается 5! и многие знаки руками другие,нифига не поймёте пацаны!!!
    Самолёты у них хорошие, летают хорошо, стюардесы симпотичные,естесственно хавают инглиш вери вэлл)))
    пока меня вдавливало в сидение при взлёте,я где-то увидел какую-то бмвешную фишку,шарю глазами немогу понять чо бмвешного в боинге есть, и вдруг вижу на спинке кресла надпись Рекаро)))
    [​IMG]
    вообщем прилетел я в город Чунцинь, хоть он и находится в провинции Сичуань,он на особом положении, экономическая зона. Город со всех сторон окружен горами, с погодой мне не повезло, всегда шел дождь. В Чунцине проживает(внимание) 30 000 000 человек!!! но странно что на улицах нет такого муравейника как в Нью-Йорке или в Москве...Город огромный! Здания высокие, очень красивый и очень ухоженный город, именно город, я сначала думал весь Китай,но позже выяснется что только Чунцинь,а в др. городах не так всё ок)) ....газоны пострижены, цветочки посажены-политы, ужасно чисто, никто не смеет из окна авто плюнуть на асфальт(кстати говоря китайцы любят смачно харкнуть),или тем более как у нас в Таше никто из окна авто не бросает на улицу баклажку,или в канаву, эдакий китайский Сингапур. Это моя гостиница:
    [​IMG]
    Машин много, но странно пробок нет,ни в даже в Пекине я не видел пробок...бывают заторы,но не пробки,может по таму что дороги у них везде широченные! Машины ВСЕ новые, дрова по госпрограмме были утилизированны по всему Китаю:
    [​IMG]
    е36/е34 вы в Китае скорее всего не встретите,самую старую бэху я видел е32, пару е46/39/38,а так строго новьё. Исключение сделано только для фольксвагенов,можно нет-нет встретить фольки 70..80гг выпуска,но надо отдать должное они в ухоженном состоянии(я вообще только 1 раз видел в Пекине машину с мятой бочиной,там даже с разбитом подфарником тачек нет). Но фольксваген в Чайне на особом положении,это 1й иностранный автозавод(или вообще завод),они многому научили китайцев, научили их работать, как надо работать с европейцами. Поэтому все крупные госзаказы отданы им, такси,полиция преимущественно ездят на фольксвагенах..Большинство марок ауди,бьюики, фольки,тоёты, все мэйд ин чайна. Много авто китайских марок,хрен проссышь как они называюца:
    [​IMG]
    мне только сказали что это тот завод который выкупил вольво(кстати,это уже тенденция, китайцы скупают заводы по всему миру)..намбер плейты голубого цвета кстати..как я понял в каждой провинции свои привычки у водил. В Чунцине эта привычка щимится на твою полосу. На светофоре,вдруг без поворотника сбоку лехко может вывернуть тачка и занять твоё место и ты ничо не сможешь поделать, выжимают даже крутые тачки,никто выходить бить битой лобовушку,ругатся не будет... Во время езды они делают это уже включая поворотник,но это мало помогает. вот ты едешь на соседней полосе кто-то включил поворотник и ТУТ ЖЕ резко взял влево на твою полосу,ему пофиг что ты едешь,если врежешься в него это уже твои проблемы!
    Немного о кухне ихней. Мне босс звонит: ты не ешь их бурду,они тебя всякой гадостью будут кормить!!...но я ел,и я влюбился в их кухню....в Сычуане кухня острая. Нот спайси - нот делишс,говорят они)))
    ..вечером с партнерами пошли поужинать, взяли хот-пот, китайский самовар:
    [​IMG]
    кароче на мраморный столик ставят огонь в углубление,и сверху ставят самовар,там 2 половинки,посредине не острая,по краям ВСЁ в перце,мало того он полон стручкового перца,там ещё обильно насыпаны весьма спайси семена перца! Для хотпота приносят специальные длинные палочки,т.к. посудина глубокая,а суп-то постоянно кипит!!!
    [​IMG]
    вся эта байда быстро начинает кипеть,офицант приносит...кстати о приносит,вообще в Китае обслуживают очень хорошо,они вежливые и услужливые...блюда с сырыми продуктами:яйца,мясо, желудок,птичьи кишки, мозги и пр. вкусности,гыыыы
    быстрее всего готовятся кишки, сунул их в кипяток,пара секунд и можно употреблять, на вкус как сушеные кальмары к пиву))))
    [​IMG]
    китайцы удивились как я умело орудую палочками(хотя позже оказалось я далеко не мастер)...кухня настоящий Инь-Янь. или очень острые блюда,или очень пресные. Например взял горькое,макнул его в центральную часть самовара,стало уже не такое горькое. Или закинул мясцо во внутренюю часть,вынул и чуть макнул во внешнюю горькую часть и ништяком!! Ну или вообще взял горькое,макнул в сладкое,тоже ок. Например они(и я тоже) могут взять типа картошку фри,макать её в мёд и есть))))
    ..принесли китайскую водку. Я уже пил японское сакэ и корейскую соджу,но такой редкой гадости я не пил никогда! Они пьют мелкими глотками,а я все 100гр хлопнул сразу. Эй-эй,подожди крикнули они,но опоздали. Такое ощущение как будто в ацетоне растворили пластмассу!!!! от второго стопоря я отказался!!!)))
    [​IMG]
    на сл. утро выхожу с отеля,уже привыкший к обилю дэу на дарогах Ташкента глаз,сразу замечает красный дэу матиз:
    [​IMG]
    подхожу поближе, ёмаё,это 3хколёсный мотоцикл!!!!
    [​IMG]
    Вообще в Чунцине не так много мотоциклов/скутеров/великов, такой уж продвинутый город,типа Актау в Казахстане,там тоже новостройки и асфальт как в Германии)))
    Возле многих светофорах стоят мотоциклисты, по тому что у них у всех с собой есть второй шлем,я понял что это таксисты. Берут они дороже,т.к. очень удобны в заторах. Вообще такси в Китае очень много, посадка в Сычуане 7,ночью 8 юаней,а в пекине 10,ночью 11 юаней, плюс за каждый километр по примено 2 юаня. Сильно различаются они от ташкентских,наших тормознёш, эти с..ки ещё выбирают,туда поеду,сюда не поеду, а тут сел, тебе включили счётчик и поехали,сколько намотает,столько и платишь, примерно у меня выходило по 20...70 юаней за поездку. и потом наши даже взяв тебя на борт,тормозят возле каждого кто махнёт рукой,они говорят типа у меня в нексии же 4 пассажирских места!!!!! в Китае такси не остановится если внутри пассажир(второго счётчика нет же,гыыы!!!!).
    Бэх не мало,но из-за большого кол-ва тачек увидеть их можно не часто. Бэха она и есть бэха, престижная и дорогая,в Китае тоже,только богатый человек может себе позволить ездить на ней. На трёхах ездят в основном девушки, пацаны на f10, есть f05, ездят копейки,много Х5, есть х6 и z4, но обльше всего естессно семёр f01/е66/е65..первая бэха которую удалось рассмотреть возле отеля 523Li кажись спецом для китая собирается:
    [​IMG]
    ...вечером захожу в номер к себе,на полу под дверью карточка, я вроде аккуратно отношусь ко всяких бумажкам,и как я мог выронить думаю, поднимаю,ёмаё!!!!
    [​IMG]
    но я им не звонил,я не такой!!! тем более оказалось они по английски не говорят(но просят 500RMB),гыыыыы))))
    .. 1й день в Китае, устал,с ног валюсь,партнеры привезли в отель,я говорю массажик бы("халосый"),они такие: вот,прям напротив отеля салон.Они говорят трудно объяснить чо за массажи,возми за 60RMB японский, он такой спортивный,тебе понравится. Выходит массажистка,оглядывает меня с ного до головы, задирает голову(ониж маленькие все) и выдаёт такую эпическую фразу:
    -нееее, не 60RMB! 70! тут массажировать много!!!!!:))))
    Китайцы не массируют голое тело как у нас, они дают надеть такую пижаму типа,и массажируют поверх неё. Массаж весьма необычно,делают преимущественно коленями. Спросили какой чай принести,я сказал чорный,они не поняли,у них нет такого понятия как черный чай. или зелёный или с цветочками там всякими или семенами. С лимоном есть? - спрашиваю,ок говорят, ща принесём.....принесли стакан кипятка,в нём плавает долька лимона))))
    Обычно нам Китай представляют так,но надо поискать такие места, обычно это старый город:
    [​IMG]
    ...китайцы едят много и долго, обедали по полтора-два часа))))
    Китайцы хотели удивить меня, приносят блюдо, говорят: это лягушка! и смотрят на мою реакцию)))) ..я деловито и со знанием,беру кусочки, макаю в масло с размешаным в нём чесноком и уплетаю кусочки.....ты настоящий китаец- резюмируют они))))
    [​IMG]
    ,на вкус типа рыбы, с костями,надо есть аккуратно!!! обратите внимание как обильно блюдо посыпано перцем!!!!!!
    ..всё что видете красного цвета это перец,или красное от перца(странно вообще как я не умер, я вообще острое ем редко)!
    [​IMG]
    вот такие прикольные люстры в кафэшнике:
    [​IMG]
    ...китайцы много книг бумажных четают,они были первыми кто стал использовать бумагу,видимо станут и последними кто её использует)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    так че там про девочек?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    дают как в последний раз, какбудто завтра конец света))))

    в самом конце, подожди до вечера, или скорее завтра утром лучше почетать,ато инет гонит у меня)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Толькко чайку налил, устроился поудобнее - и конец!
    Ждем продолжения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    вот и продолжение. в Чунцине все дела сделал,и через 2 дня партнеры из города Ченгду(административный центр провинции Сычуань с население 10 000 000) забрали меня на авто к себе. Ехали часов 5. Максималка в Чунцине 100км/ч, за городом 120. Режим соблюдают все!!! Видел с громким рыканьем ехал мурцелаго,но ехал он так же медленно как и все.
    Вообщем пока приехал,пока разместился в отеле и день кончился. Отели на любой кошелёк,от 20USD/сут и до беспредельно высоких цен скажем в Бутик-отеле(крутейшая сеть отелей в Китае),где нет ни одного одинакового номера и строго дизайнерское оформление интерьера и все стены стеклянные, мне удалось в Пекинском Бутик отеле побывать,но не остановится))))
    Междугородняя дорога как в европе, всё огорожено, отлично видно все знаки, по краям дороги бамбуковые леса, нет-нет мелькают дома сальчан,с виду голимые шале!!!! Еслиб не знал где я,я бы подумал што в Европе!!!! но приехав в огромный Ченгду я офигел:высоких домов почти нет(исключение центр,о нём позже),заехали по УБИТЫМ дорогам в какие-то трущобы(но надо отдать должное в Китае такие районы активно сносят) из машины просто страшно выйти было...
    мы каждый раз будем возить тебя в разные рестораны,чтобы ты оценил нашу кухню,сказали мои новые друзья и мы поехали в уйгурский ресторан. Вот такой вот нудлз у них:
    [​IMG]
    и тут я увидел как они режут его на куски с помощью палочек используя их на подобии ножниц,я так не умею(но уже тренируюсь,гыыы)
    Спросили что буду пить, помня историю с китайской водкой,я попросил китайское пиво,принесли светлое,очень неплохое)))
    [​IMG]
    естественно все наши партнеры хорошо знают что я фанат БМВ, по приезду на завод меня 1м делом завели в гараж показать тачку биг босса 730Li с эксклюзивным салоном:
    [​IMG]
    в обед поехали в ресторан кушать опять хот-пот,но немного другой, дело в том что в Ченгду любят очень бамбук,дада,его не только курят,его ещё оказывается и едят:
    [​IMG]
    за спиной повар раскатывал тесто,они это делают без помощи скалки(китайской жене вообще не чем бить пьянного мужа,гыыы), крутят тесто над головой,по разному бьют его об стол в итоге получается идеальный круг!
    [​IMG]
    на сл. день после обеда повели меня показать центр города,это площадь, позади вдалеке памятник Мао:
    [​IMG]
    ..погода продалжала не радовать,в шортах я подмерзал, не месяц май! Моя хорошая знакомая в Пекине рассказала что так как я одеваются в пекине хангуки(южнокорейцы) они одевают зимой шорты и полушубки,единственно у меня волосатые ноги,а они носят высокие гольфы до колен)))
    улица в центре:
    [​IMG]
    говорят китайцы рождаются с велосипедным рулем,но это не так, в более пролетарском Ченгду 2хколесного транспорта больше чем в холённом Чунцине,но всё же не так много как в более бедном Вьетнаме скажем..
    это их вокинг-стрит:
    [​IMG]
    везде маги и обжорки,только здесь куча народу в одном месте. Кстати за 5 дней пребывания в Сичуане я ни разу не видел иностранцев(вроде мне сказали их можно поискать в найт-клабах). На меня все оборачивались,я высокий,я с бородой(в Китае я не видел даже стариков с бородой,все гладко выбриты),я в +2 ходил в шортах))))..только тут я видел наряды полиции,а так в городе промелькнёт там сям полицейский фольксваген и всё....в центре красиво, ухожено. Срисовал дэу лоссети как у нас в Таше сказали бы,там это .....бьюик:
    [​IMG]
    ...потом они оставили меня в молле недалеко от отеля,я думал чонить прикуплю,дык цены ещё выше чем в Таше!!!!!!!!! ...вечером ужин в мощном ресторане, места надо заказывать заранее, опять хот-пот. Портнер неприятно ударил меня по плечу(они так же могут сильно ткнуть локтём в бок пытаясь обратить на них внимание,позже я понял что так у них принято) и показывает: за нами сидели 3 симпотичных китаянки, наши пытались к ним клеится,но так и не склеили их))))))
    [​IMG]
    блюдо уже квадратное,но система та же: пресная сторона-горькая сторона, основная дабавка в этот раз рыбьи бошки:
    [​IMG]
    глазик высосался на ура:
    [​IMG]
    ..кстати, рыбо много удобнее есть палочками чем вилкой,да я вообще уже вилку держать не могу)))
    ...будучи уже почти неделю в Чайне я так осмелел что попер ночью в ночной клуб(один! без знания города и языка!), конечно со словами "Готт мит унц" на устах!!!! Позвонил чунцинским ребятам, передал трубку таксисту,ему объяснили куда меня привезти. Приехали в какой-то местный крутой клуб,чото там 88 называется. Внутри дымно и шумно,много симпотичных ш..лав, снимаются от 1000RMB..вышел подышать свежим воздухом, присел на диванчик возле гардероба,рядом сидела молодая пара, как вдруг парнишка на отличном английском обращается ко мне! Оказывается он со своей подружкой поспорил кто я по национальности,но они не угали,думали я итальянец,я сказал РАШЕН! ясен перец им бесполезно говорить что такое Узбекистан,и где это..вообщем мы с ними сдружились,оказывается это студенты, живут в Ченгду, учатся в Чунцине,тут подошли их друзья тоже со знанием английского и мы всей толпой поехали в кабак)))
    им очень интересно было пообщатся с иностранцем,я и сам так практиковал инглиш в Таше,сам подходил к иностанцам и знакомился)))..они показали мне как пьют в Китае. Ну во первых пиво не в 1Л австрийских кружках как я люблю,а в маленьких стаканчиках,но это не главное. Мы простро общаемся и пьём,а они играют и пьют. Ну типа "камень-ножницы-бумага",кто проиграл тот выпил. Принесли стаканы и зарики,научили меня играть пару игр,очень интересно)))
    [​IMG]
    под утро вернулся в отель и завалился спать...на сл. день в обед у меня был самолёт в Пекин, по дороге заехали на пол часика в салон БМВ:
    [​IMG]
    большой, на втором этаже магазин: велики,котлы,экипа, сумчеллы,цены - потолок...
    новая шоха:
    [​IMG]
    GT550:
    [​IMG]
    ценник:полтора ляма юаней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    в зетке я смотрюсь,но она падла если крышу закрыть то я сгорблюсь,иначе никак! Если утопить сиденье,то уже не видно будет морды,так тоже не катит! Какой рост у вас - спросил продавац и удивился моему знанию китайского:
    -И БА БА! (188)
    да, в Китае мой рост заметен,и я ещё в Чунцине узнал как будет 188 по китайски. Звучит как "ИБА.. БАБ",а я думаю откуда у меня такая тяга к прекрасному, т.е.женщинам?))))))
    [​IMG]
    снаружи стояло несколько f20(ну и уроды!!!!):
    [​IMG]
    пообщался с продавцом, он спросил на чем я езжу,когда узнал что на е21 очень удивился,он даже не знает такой модели, я ему показал фотку своей акулы,он сказал что в Китае тоже можно найти такую,но стоят они очень дорого(ну конечно не так дорого как новые модели)..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. am_by

    am_by Участник тусовки

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    281
    Регион:
    Беларусь
    если она действительно выглядит так, как на фото, то 80$ гуманно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    это замануха,реальные фото на обратной стороне и я скажу они симпотичные,правда красивых китаянок не так много,на любителя вообщем. В целом они и сами по себе невысокие,а девченки у них худенькие, стройненькие к томуже,1 размер,гыыы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SimON82

    SimON82 инфинити у меня

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    3,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    В пекине пробок мало не потому что дороги широкие, а потому что политика немного странная, например во вторник и четверг не ездят авто с четной последней цифрой( как то так))$)))
     
  9. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    такого не знал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. It'sMe

    It'sMe Banned

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    5,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    уголовно наказуемо там ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    ну вот дошла очередь и до Пекина, или как они говорят Бейджинг. Летел Хайнанскими авиалиниями,очень комфортно,развлекательный центр,у каждого свой монитор,меню русифицированно, есть русская музыка,игры,кино на 5 языках,в том числе и на русском. вылет задержали на 2 часа,но я этого даже не заметил. Стюардессы как на подбор, глаз радуется, симпотичные, вежливые, улыбчивые, ОЧЕНЬ внимательные к пассажирам. Летел до Бейджинга часа 3, аэропорт огромный, много персонала, обслуживают быстро, очень вежливые и культурные, выдрессированые даже можно сказать. Подъезд такси удобен,не надо далеко тащится,везде куча тележек, вообщем всё для людей. Загрузился в такси и поехал в отель. Такси у них Бейджинге преимущественно фольки и хёндаи. До города всё казалось таким же как и из иллюминатора: серый,тоскливый город,всё серое: дорога, здания, деревья стоят без листьев тоже серые. Но ближе к центру уже не так тоскливо:
    [​IMG]
    позвонил знакомой китаянке,которая живёт в Бейджинге, знаем друг дрега больше года,но ни разу не виделись. Оказывается я поселился опять в б...дском районе Санлитун:
    [​IMG]
    вот примерно так ночной Пекин и выглядит.
    чото мне везёт на злачные места,помню на Среднеазиатском слёте в Бишкеке в пр. году,мы с братьями-казахами тоже селились на ул. Шапокова в Бише,тоже район красных фонарей)))))
    Как стемнело вышел в город. На Санлитуне много много баров,кафешек, отелей, бутиков и магов. Нет-нет дорогу преграждают нигеры и навязчево предлагают травку и проституток. Вообще сами пекинцы говорят что Бейджин испортился после олимпиады, стало хуже, люди испортились, насмотрелись на иностранцев и взяли от них самое дурное. После олимпиады какой-то мощнейший конгресс с Африкой был(теперь Китай и Африка большие друзья),и после этого поток негров хлынул в Бейджинг. Наркотики,проституки толстозадые. Проституток на любой цвет,вкус и кошелёк: славянки,азиатки,китаянки, негритянки,индианки. Но я никого не снимал,у меня есть она, моя пекинская подружка Кэрри)))) кстати об именах,у всех китайцев кто общается с иностранцами есть 2е имя - какое-нибудь американское,они говорят вы иностранцы не сможете выговорить и уже тем более запомнить наши имена. Кафэ и рестораны тоже разные, обычно до 24:00 закрываются, и надо перемещатся в ночной клуб..
    По баблу:
    ужин в итальянском ресторане - 730 юаней и не наелись, пошли дальше в
    японский ресторан - счёт 45 юаней,наелись!))))
    [​IMG]
    ..прогулялись по Санлитуну, далее в русский район(в Пекине вообще есть компактные районы:русский,корейский и пр.) Ибалу,там рынок оптовый для СНГ,все продавцы говорят по русски, руские вывески,руские ночные клубы, мы зашли в Манго, потом в Шеколад, в последнем вообще как будто в Таш попал:уйгуры, узбеки,туркмены,русские....
    Если не шиковать,то прожить можно в Китае на 100$/сут, отель,жрачка,такси. К сожаленю клуба БМВ в континентальном Китае нет(фанаты-то есть,да только их найти надо). Так что если нет знакомых там не чего делать, никто не встретит,не покажет,не подскажет,не проводит,не переведёт,не довезёт....
    где-то в центре:
    [​IMG]
    в пекинском офисе наших партнеров я попросил их пополнить мне счёт(связь дорогая, я за неделю на 200 с лишним баксов наговорил), дал им 100 юаней и вдруг оказалось что это фальшифка!!! Ахтунг!!! в Пекине иностранцам пропихимают фальшивые 100 юаней, би керфул!!!! А всё из-за чего? Не хотел в тревелексе менять бабки, дорого берут и долго. Расплатился 100$ дали мне сдачи 300юаней(50$), все 3 купюры - фальшифка! А мне откуда знать,никто не предупреждал,да и с 1го раза не отличишь пока пальцем не ткнут!
    [​IMG]
    бедные китайские партнеры,они такие отзывчивые люди,им так стыдно было за соотечественников,они сразу позвонили в полицию,но я сказал ладно забудьте,они хотели поехать со мной в ту точку найти ту продавщицу,но для меня время много дороже 50$, хотя конечно я огорчился, да так что забыл у них свою сотку. На сл. день зная что у меня утром самолёт, они спецом на час раньше пришли в офис чтоб я успел на свой рейс!))
    заскочил с подружкой в маркет для иностранцев, называется шелковый. Идёшь к примеру целый этаж сумки, сотни точек рядами и каждая девченка продавщица обращается к тебе,как будто ты единственный покупатель:
    вонт ю бэг? хелло,сёр, си май бэгз плиз! хелло, ду вонт а бэг?
    По английски говорят лучше девушек-менеджеров в офисах компаний,от зубов отскакивает,торгуются умело,настойчиво и очень смешно. Вначале идёшь отвечаешь всем? ноу,сенкс! Через метров 50 язык отсыхает,просто качаешь отрицательно головой,не хочется показатся им грубым и неприветливым, ещё через 50м понимаешь что вечно ты так не сможешь крутить головой и тупо улыбаешь и просто игнорируешь их смотря только на товар))))
    ..смотрю лежит зажигалка в виде брелка-сигналки BMW, спрашиваю по чем? 200$!!!
    -из ит сигарет-лайтер?
    -ноу! зис ис мобайл фоун!!!!
    [​IMG]
    моя подруженция Кэрри:
    [​IMG]
    стесняется,отвернулась))))..китаянки все маленькие и стройненькие, в самолёте когда я летел назад нашими линиями,я сидел у прохода и толстожопые целюлитные тётки проходя мимо чуть не сталкивали пассажиров с сиденей своими жопами, их целюлитные туши сразу режут глаз,тем более после китайских девушек. Стюардесски тоже им подстать,красавицы только в жерналах авиалиний,которые раздают на борту. Когда убирают посуду после обеда, делают это голыми руками, китайские стюардессы надевают пакетаки на руки чтоб не запачкаться. Была одна ничо так стюардесса, забирает у меня хавчик:
    -вы же ничего не ели?!!
    -девушка,я только 3 часа как покинул Китай,а уже соскучился по китайской кухне..
    -может вам что-нибудь дать?
    -..да, дайте ваш номер телефона!
    она смеётся)))....остальное много негатива, самалёт,аэропорт,бескультурные соотечественники...не буду рассказывать...
    ..я обещал вернутся,а для этого надо мочить контракты, ворк хард!))) Кстати о последнем,там на рынках девченки продавщицы работают за 2500юаней/мес, мало для Пекина, работают с 9 до 9, БЕЗ ВЫХОДНЫХ!!! работу не легко найти,или так или никак. А как вы отдыхаете ? - спрашиваю, отвечают : идём домой,спим, завтра с утра на работу...
    в Пекине бывает всё меняется,раньше приходил тут был ресторан,ща пришел его уже нет. Вообще конечно советую съездить,но не как я в одиночку,а толпой)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    раньше в Китае за приближение к иностранцу ближе 70см, их били палками, а ща наркоту перед носом у полиции продают. Я со своей подружкой свободно прошел в отель,хотя мне надо было пройти через полицейский участок,который через стенку от отеля,так шта...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. It'sMe

    It'sMe Banned

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    5,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    борьба, как и у нас, напоминает кампанейщину. )
    тем не менее, ответственность предусмотрена и не факт, что очередная кампания не начнется завтра. просто надо иметь в виду. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    ну надо просто быть осторожным. Кстати ,мне показалось что гулять по ночному Пекину безопасно(или мне просто повезло?),главное не садится на рикши по ночам...грабят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Юлия_П

    Юлия_П Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    616
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Спасибо за отчет! У меня мега положительные эмоции после нескольких дней общения с китайцами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    а это общение проходило в РФ или в КНР?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Юлия_П

    Юлия_П Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    616
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    РФ. Зовут к себе в гости...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    обязательно съезди,они очень гостеприимный народ!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Юлия_П

    Юлия_П Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    616
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    :nod::nod: Тоже хочу, папа и друзья были - а я все никак:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Юлия_П

    Юлия_П Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    616
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    вспомнила: они повели нас в настоящий китайский ресторан (там даже официанты особо по руски не понимали) так еле уговорили заплатить 50 на 50 - а так они хотели оплатить счет и все. Это в РФ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Aramis

    Aramis Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По китайским неписаным правилам - кто приглашает, тот и платит.
    Так что если они вас пригласили, а вы захотели оплатить счет, то либо вам еда не понравилась, либо вы их не считаете за достойных людей.
    Ну, короче, даже если они разумом понимают, что вы живете по всяким варварским европейским обычаям, то в глубине душИ они оскорбились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    Ещё вспомнил 3 вещи:
    1.Завод BMW в Китае,он рядом с Бейджингом, хотел посетить,но очень плотный график+отсутсвие знаний города и как куда быстрее и удобней доехать и пр. неожиданости отнимали много времени. Но в сл. раз обязательно посещу их сборочное производство,или кто-то не верит что я пробьюсь на зовод????????????????))))))))))
    2.в Китае нет АРА-тюнинга(ну или почти нет, т.к. я не виде),никакх антикрыльев,колхозных обвесов, спинеров, подсветок днища, огромных колёс на низкопрофильной резине, полосок на капоте,резанных арок и пр. Было 2 японки,но они явно были с заводскими антикрыльями и обвесами. Так нет "дискотек на колёсах", нет авто из которого за 2 квартала вперёд доносится музыка, никто не ездит так как я люблю с громким музоном:
    [​IMG]
    3.вроде ездят аккуратно,но приетом всё равно Китай далеко не европа: мало кто пристёгивается, разговаривают по мобилке и курят за рулем, кроме Пекина в др. городах не пропускаю пешеходов на зебре...кстате курево у них своё, сигареты своих местных марок предпочитают,я не курю,но попробывал,коечно разницы не заметил,но они говорят у них свой особый табак и способ приготовления сигарет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    дадада, быват за рубежом реально иностранная и псевдо в данном случае псевдокитайская кухня. Я тут у нас в Таше ходил с хангуками(южнокорейцы) в южнокорейские рестораны,там так же,повора хангуки, меню из иероглифов, никто по русскими и даже в некоторых местах и по англиски не шарит. А есть и псевдокорейская кухня в Таше,скорее даже акклиматизированная под нас, кстати в РУз около полумиллиона корейцев живёт,все давно граждане РУз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    только не в одиночку, китайцы испортились, некоторые будут пристовать, это скорее относится к Бейджингу)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    МАГЗС СИНОПЭК в Китае, задний ряд КПГ,два первых бенз:
    [​IMG]
    в Китае в основном муниципальный транспорт на КПГ,всем газа не хватит:
    [​IMG]
    на каждом боллоне наклейка-чип с инфо о ТО и пр.
    [​IMG]
    у наполнителей в руках считывающее устройство, он знает просрочен ТО баллона или нет, если просрочен хрен вас заправят:
    [​IMG]
    Бенз 93й и 97й, цена:
    [​IMG]
    7,59 и 8,02RMB..
    до компрессорной стоит система очистки и фильтрации газа:
    [​IMG]
    задние 2 парные колонные - система очистки от серы(такого в РУз ещё нет,видимо у них газ тоже неважнецкий в трубе)со своим ресивером, спереди ресивер и дренажная ёмкость, позади система охлаждения. Система 4хлинейная:
    [​IMG]
    компрессорная:
    [​IMG]
    это уже др. АГНКС, так называемая МАЗЕР-стейшн,она не просто работает от трубы,она в основном заправляет метановозы:

    [​IMG]
    обычно все аккумуляторы у них под землёй,но тут наземных несколько:
    [​IMG]
    ..каждый по 4м3
    ЗЫ:был на 3х компрессорных заводах,фоток не покажу,увы коммерческая тайна)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Юлия_П

    Юлия_П Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    616
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    ))) Да что китайцы, к папе молодые китайки приставали (по его расказам и фото))))):help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. It'sMe

    It'sMe Banned

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    5,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    абсолютно так и есть :nod::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    ну это уж я не знаю)))
    я выходил в город в одиночку со словами "Готт мит унц")))) Даже когда я спрашивал наших партнёров по поводу опасно не опасно,они говорили: иди,Бог будет хранить тебя))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. oleg_s

    oleg_s Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    25,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    В Бэйджине, если не искать приключений - крайне безопасно, практически как в СССР.

    По Чуньцыну скажу сразу: низачот. Где главная достопримечательность?:cool::cool::cool:
    Атож.
    В Чуньцине расположен Самый большой в мире обчественный сортир!:p:p:p Занесенный по сему случАю в книшку рекордов Гуинэсса.:nod:
    Посещамшы, еси чо, отметился в некотором количестве кабин.:rock::rock::rock:
    Общее количество посадочных местов ровняеццо ровно одной тыщще посадочных местов. Количество этажов - четыре штуки. :p
    Обсчая площать заведения равна трем тысячам квадратных метриков. :D:D:D
    так шо, ежли повторно случиццо, то рекомендую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    не знал про WC)))), ну яб всё-равно не смог бы посетить, я по работе ездил же))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика