1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

X5M/X6M с большими пробегами

Тема в разделе "BMW Exclusive", создана пользователем Командор, 15 ноя 2016.

  1. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Комрады, давайте в этой теме делиться опытом эксплуатации наших Эмок на больших пробегах. Время бежит вперед и наши тачки меняют статус от новых до глубоко б/у. Пишите у кого большие пробеги. Что делали с машиной, как чувствуют агрегаты , т.д.

    У меня уже 59 000 почти. Езжу с нуля. По результатам диагностики - новый авто. Но стрем не большой присутствует, что дальше? Знаю пару владельцев Эмок с пробегом в районе 200 000. Обе машины живые. Ничего глобального, кроме замены форсунок, не делали. Кто владеет Эмками с пробегом за сотню. Рассказывайте, что и как...
     
  2. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что нет ни у кого с пробегом больше сотки? Или никому не интересно что там дальше?
     
  3. Макар824

    Макар824 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    1,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    их даже на авто ру почти нет )))
     
  4. TooBad.

    TooBad. Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    18,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Они не доживают ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макар824 нравится это.
  5. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Харош... есть там с пробегом больше сотки. Да еще и скрученные. Тут объяву видел про Х6М 11 года. :facepalm: заявлен, что ездила девушка, третий автомобиль в семье, с нуля в семье. Теперь внимание пробег: 124000км.:D
     
  6. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Здесь как раз ничего удивительного нет 24 т. км в год 65 в день загородный дом в 30 км от МКАД посмотри на Мобил.де пробеги и ты думаешь там одни мужики в две руки вваливают?

    А чем тебя базовая ветка не устроила там и до сотки всё ясно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. raspiy

    raspiy Непотопляемый

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    8,462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В год минимум проезжаю по сорок тысяч
     
  8. Макар824

    Макар824 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    1,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я с 2014 года проехал 30 тыс. использую как машину выходного дня)
     
  9. Mak7imm

    Mak7imm Участник тусовки

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Пробег 160+, замена блока двигателя на 140+, замена акпп на 150! Полет нормальный))
     
  10. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В базовой ветке только про чип, стейджи и выхлоп. Мне же интересно, сколько эта тачка проедет по максимуму. Мои перспективы теперь кататься на ней пока она ласты не разложит, ибо новый я уже не смогу взять. А за те деньги, которые могу выручить с его продажи, можно взять только корейское г...но. даже на корейский премиум не хватит. Поэтому пробег в 200 000 км на эмке для меня похоже это реальность. Вот я и всерьез задумываюсь, как надо ее эксплуатировать, чтобы и к 200 и к 250 тысячам не попасть на ремонт агрегатов. Желательно только ТО. С подвеской все понятно. АКПП тоже будет ездить. Как мотор сохранить? Каен турбо у меня был с пробегоом 250000. Все было нормально. Но мотор Эмки не хуже же?
     
    Иван Петраков нравится это.
  11. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У тебя Ф85?
     
  12. raspiy

    raspiy Непотопляемый

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    8,462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Пока ещё не забрал . В декабре сяду !
     
    Гражданин нравится это.
  13. raspiy

    raspiy Непотопляемый

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    8,462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если она будет надежнее 5 д , или хотябы такая же / то будет хорошо
     
  14. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто его знает я на БМВ с 90 тых и скажу честно это единственная машина которую я боялся каждый раз заводя с утра...

    Единственное что при твоей и схожей моей эксплуатации проживёт она дольше чем ст 4 под горячем парнем, но я её не оставил...

    Понимаю что ты об этом не спрашивал но так же и понимая что тебя заботит, продай пака её ещё можно продать добавь те же отложенные деньги на покупку агрегатов для этой

    возьми Каен ГТС и катайся куда надёжнее вариант...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Каен ГТС. Тот же V8 на алюсиле. Чем надежней? Только тем, что турбин нет? А насчет "продай", "добавь" и т.д. Надоело. Не поверишь. Купил, поездил, продал, добавил, купил и опять тоже самое. Нет никакого желания проходить все это. Договариваться, показывать, торговаться. Вот реально не то что надоело, а просто бесит вся эта процедура. Все что нужно от машины-у меня есть. Мне пофиг сколько до сотки она едет. 4сек или 6сек. Меня устраивает расход в 18 литров, комплектация более чем. Комфорт-салон и DVD - это все, чем я пользуюсь из опций моего авто. А как работает динамик драйв или активный руль, например, и есть ли эти опции у меня, я даже и не знаю. Мне глубоко фиолетово на эти чипы/выхлопы и т.д. Прокатился на стейджевой Эмке. Ну валит, и что? Да и пусть валит. Реально никаких эмоций внути не испытал.
    Просто апатия к движухе с автомобилями у меня появилась в тот момент, когда у меня Эмка. Поэтому наверно я так и буду на ней ездить. Теперь меня в моей машине интересует только одно. Как на ней без серьезных вложений кататься еще лет десять... Блин ну ездят же еще е53 4.6is. У них тоже алюсил...
     
    #15 Командор, 16 ноя 2016
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
    Denko05, R.Carlos, dm75 и 5 другим нравится это.
  16. thetel

    thetel Абориген

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3,871
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    прям мои мысли один в один))) по теме, есть у кого Х5М с пробегом 200-300 т.км без ремонтов двигателя, коробки? ну и краткий обзор по проблемности, было бы интересно услышать
     
  17. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Командор, в том думаю и вся проблема что турбина и сложная коробка в отличие от ГТС и 4.6 4.8, ХМ по всем признакам долго жить не должна а там как фишка ляжет может и будут пару уникальных одна из них твоя...

    С надоело согласен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уникальные уже есть. Просто не здешние. Интересно пообщаться со здешними уникальными. Не может быть что их здесь нет... Хотя может и есть, а хозяева сами не знают, что у них тачки гиперуникальны. Думают, что если у них машина разваливается, то больше сотки она априори не ходит
     
  19. raspiy

    raspiy Непотопляемый

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    8,462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
  20. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, только тут не утешительный случай. К 150 000 км новый мотор и коробка. Интересен случай с родными агрегатами без проведения ремонта.
     
  21. raspiy

    raspiy Непотопляемый

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    8,462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну да , там вроде " стейджи"фигурируют )))
     
  22. Иван Петраков

    Иван Петраков Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    2,110
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лей масло Xenum WRX и часто его меняй.
    И скорее всего забудешь про ремонт мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макар824 нравится это.
  23. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если бы все было так просто... У меня есть знакомый, который лил WRX в N62, но это его не спасло. Развалился редукционный клапан маслянного насоса. Давление упало и мотор застучал... Т.е. он надеялся, что масло это ключ к бессмертию мотора, а подвох вылез оттуда, откуда не ждали. И это оказывается для N62 не единичный случай.
    Это я к тому, что не обязательно лить XENUM. Можно лить Лукойл Армортек, и менять часто. Результат будет одинаков. У нашего мотора проблемы-это коррозия цилиндров и задиры. А производитель масла - это второстепенно.
     
  24. Макар824

    Макар824 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    1,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У Лукойла , что бензин сомнительный! каталитический крекинг лукойл кстово, где работают на оборудовании 70-х годов, скупленном в ЕС за копейки. Про масло вообще молчу! Себе его залей, только видео отчет нам покажи)
    Есть премиальная линейка масел XENUM бардаль мотюль ликви моли и тд остальное происки бесноватых)))
     
  25. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну в эмку я его не заливал (у меня контора для автопарка ликви закупает), а в дизель приходилось, когда Тотека под рукой не было. И ничего... Да, помоему Квадратег в N63 свой Лукойл заливал, только менял часто. И ниче до сих пор работает, ремонта не просит...
     
  26. raspiy

    raspiy Непотопляемый

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    8,462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ты спроси у кватратег , сколько она у него прошла с тех пор
    Тысяч 30?))) это вроде за четыре года
     
  27. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тем более. В городе чувак постоянно мотор коптит. Еще больше грузит, чем мы. Надо бы его сюда...
     
  28. raspiy

    raspiy Непотопляемый

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    8,462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Дык он писал , что масло менял каждые три ,четыре тысячи километров )
     
  29. grig1983kons

    grig1983kons Участник тусовки

    Регистрация:
    9 сен 2012
    Сообщения:
    286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    пробег 110 000, езжу сам с нуля, год 2011, начало эксплуатации с июля 2012, два анлима, полет нормальный
    масло не ест, замена масла раз в 10-15 тыс
    коробку один раз в янисе перебирал))) думал быстрее переключать начнёт))) быстрее не поехала
     
    Ramon и Макар824 нравится это.
  30. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уже что-то. Поделись опытом. Все время в борзом режиме? Или редко? Форсунки менял? Мотор диагностировал на задиры? АКПП почему и на каком пробеге вскрывали? Ланчами сжег или сама сдохла? До переборки масло менял?
     

Яндекс.Метрика