1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F01/F02 Выбор "семёрки", помогите определиться

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем nick740, 1 янв 2012.

  1. Rostman

    Rostman Старожил

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    7,922
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На все.
     
    r-soifer и provizor нравится это.
  2. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    сейчас дали на подмену 730 коротыш G11, до этого был 740 лд G12, разницы не почувствовал. вроде 730 даже порезвее будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M-evgeny

    M-evgeny Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Даже не знаю, как и прокомментировать!) по моему мнению, 730d нервно отдыхает по соавнению с 740 d. Чипованная 730d с норм не особо злым чипом едет как 740d, ну
    Ну даже не знаю, как прокомментировать. Если в Мск в САО, то приезжайте, протестим мою и 730d. Устриц ел, сравнивал и катал 730d и 740d. 730d с грамотным чипом едет как 740d, ну а если 740d сделать грамотный чип, то едет очень хорошо.
     
  4. Rostman

    Rostman Старожил

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    7,922
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты ли это или твой аккаунт вскрыли?
     
  5. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    730 I м пак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    в чем вопрос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Рестайлинг пошёл с августа 2012 года, а НБТ начали ставить только с модели 2014 года (с большим джойстиком которая уже идёт). Вроде так.
     
  8. CaT

    CaT Живу я здесь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    8,079
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    07/12 рестайл, с него же начали ставить nbt. Сенсорный джойстик появился в 07/13
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    r-soifer нравится это.
  9. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Я (по привычке) о первом месяце выдаче клиентам первых рестайлинговых авто (август). А продукция рестайла у БМВ да, с июля. Ровно как и следующий модельный год идёт тоже с июля. P.s. У меня почему-то в голове отложилось, что вместе с джойстиком они и ГУ другое вонзили. Но конкретно по этому вопросу именно с 7-кой лично не сталкивался. Именно поэтому в конце и написал "Вроде так". P.s. При этом номера у Г.У. всё же разные (до 07.13 и после).
     
    #3909 Kayce bmw, 8 июн 2017
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
  10. Cheshire Omega

    Cheshire Omega Абориген

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    2,216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Смотрим человеку хорошую и упакованную 7ку. Вообще нет машин в максималке. Те самые "5 кнопок" либо полностью отсутствуют, либо 1-2 в наличии. Грусть. И это на 760 и полноприводных 750...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рестайл

    Рестайл Завсегдатай

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    642
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    Странно,,я был мнения, что 760 в базе если не полный фарш, то прилично напичканы
     
  12. Nikita Sh

    Nikita Sh Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    1,421
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У неё расширенная отделка кожей, дерево с инкрустацией, опций в базе больше, диски другого дизайна, но остальные опции и ассистенты - отдельные позиции.
     
  13. JD F02

    JD F02 Старожил

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    4,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Посмотри с другого угла, у 760 двигатель v12, в конечном итоге если есть опция v12, то все остальное ничто, мелочь, десятая спица и комариная плешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Пришла мысля продать свой "старый" болид и взять на пару лет коротыша 730-740 модель 2014 года. До 2.5 Мио и до 50 т.км. только длинные 740 бензинки. Пяти кнопок не видел ни на одной, максимум с тремя. Но это и хрен бы с ним, но почему коротких нет вообще - загадка.
     
  15. L i s

    L i s Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    1,568
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Никак не пойму, чего так короткие всем нужны? Чем они реально лучше?
    У меня вот длинная и доволен, детишки сзади не достают до сиденья)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    thurchis нравится это.
  16. Brat

    Brat Banned

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    1,924
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Управляемость
    Ты не водила и не возишь шефа
     
    Kayce bmw нравится это.
  17. L i s

    L i s Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    1,568
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Какие то предрассудки.
    Водила, не водила. Главное сам знаешь кто ты.
    Управляемость прям так сильно отличается? Вообще никаких проблем не замечаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Димa, Cheshire Omega, dima-b и 3 другим нравится это.
  18. Cheshire Omega

    Cheshire Omega Абориген

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    2,216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Когда-то был такого же мнения. В поколении E65/66 - так и было. В случае с F01/02 - всё, кончилось счастье. Равно как и Audi A8 W12 я видел абсолютно голые, так и 760 F02 с минимумом опций - реальность.

    Честно говоря, в поколении F01/02 этот самый V12 нужен только тру-фанатам, для любителей скорости есть 750 с xDrive, который после правильной доработки легко катит 3.6-3.7 до сотни (и ДВС работает не на износ и не из серии "через 10 ткм помрёт всё"), а больше и не нужно.

    А зачем такой авто нужен в коротком исполнении? Тогда смотрите 5er. Понимаю, что утрирую, но длиннобазный актуальнее и практичнее.

    Аналогично, но без детей. Просто предпочитаю длинную базу, чтобы всё помещалось и всем было комфортно. При наличии правильного ДВС под капотом никаких вопросов с управляемостью/маневренностью нет.

    Управляемость - фикция. Это не авто для "глистогона по МКАДу", хотя и с этой задачей оно может справиться. А вот пунктик "чтобы за водилу не посчитали" - да, он прочно засел в умах сограждан. Мне подобное смешно.

    В точку про водилу. Пару раз меня, правда, это самое "принятие за водилу" выручало.

    Управляемость не отличается, я не могу найти различий, пусть "гурманы" меня поправят. А вот универсальность и удобство эксплуатации у длиннобазного седана выше.

    Единственный реальный минус - иногда не получается встать на парковочное место, ровно тех самых 10см не хватает. Но это ситуация редкая и плата крайне малая за общий комфорт и радости обладания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Flyonfire нравится это.
  19. Brat

    Brat Banned

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    1,924
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    У вас лонг? Я другого ответа не ожидал услышать;) для меня лонг это членовоз. Для вас понятное дело "главное сам знаешь кто ты" и не важно как тебя воспринимают другие.
     
  20. Brat

    Brat Banned

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    1,924
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Касаемо управляемости. Как правило лонг идут ПП, то есть у них отсутствует интегралка. У меня коротыш с ДД и интегральным. Поверьте, разница очень ощутима. Я пробывал пересаживатся со своей в лонг 7писят на ПП с ДД, баржа...
     
    FloralElf нравится это.
  21. L i s

    L i s Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    1,568
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да - лонг. Но когда выбирал машину, честное слово, не понимал чего так всем нужен коротыш.
    Мне наоборот больше подходил лонг, с учётом детишек.
    Ну и насчёт ДД, в регионе например актуальнее XD)
    Ну а вообще, что кому нравится, тот то и берет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. FloralElf

    FloralElf Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    29,125
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    динамик драйв и полный привод не взаимоисключающие опции.
    А вот интегралка - вещь! Потому у нас задний привод.

    Вроде как в новых теперь можно интегралку с ПП совмещать. Но пока не заработали на Г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. L i s

    L i s Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    1,568
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Возможно я не доинформирован.
    В любом случае мне важнее в первую очередь ПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Дело в том, что коротыш и без интегралки (DDC, EDC ....) рулится вполне нормально при должном уровне комфорта (не на 17-18-ых колёсах есс-но, но и 21-е нах не нужны). Понятно, что 7-ка не для трека в целом, но я езжу довольно динамично, а длинная без вышеобозначенных допов превращается просто в комфортный авто для езды сзади, но никак не за рулём (как по мне). При этом сзади у меня ездит только один младший, потому как старшему уже 21 и он уже давно с нами никуда не ездит. А 50% времени я вообще езжу один, потому мне коротыш и предпочтительнее. P.s. Ф10 лично мне не нравилась вообще никогда и с выходом G30 отторжение только усилилось (причём стОит Ф10 в равных комплектациях с Ф01-02 не сильно меньше). Да, продаются потом 5-ки лучше, а 7-ки всегда были в разряде инвестиционных авто (плохие продажи на вторичке с большой потерей). Но вот ввиду отсутствия пока возможности купить новый болид (тот который хотелось бы) и чтобы как раз переездить ~ два года до выхода нового Х5 решил попробовать поменять повозку именно на 7-ку. Ну и надо понимать, что полная длинная (с вышеобозначенными допами по подвеске и с "заветными" 5-ю кнопками) выходит из моего бюджета. Короче не знаю, буду пробовать найти вариантик какой интересный, свою уже выставил, посмотрю как оно это всё получится в реале воплотить.
     
    #3924 Kayce bmw, 10 июн 2017
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  25. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Чтобы ездить за рулём. Ф10 не нравилась никогда и ещё больше не нравиться сейчас (после выхода нового кузова). Для меня длинная не актуальнее.

    Нет, не фикция. Если что ездил и на коротких и на длинных. Пунктик "про водилу" не волнует совсем (мне лет уже много).

    Отличается. Законы физики и механики никто не отменял (при этом я не фанат интегралки, и лучше бы взял без неё, но с полным приводом, EDC и DDC).

    P.s. А вот Мультиван, к примеру, ещё универсальнее и удобнее в эксплуатации. Как с этим быть?
     
    #3925 Kayce bmw, 10 июн 2017
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  26. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    спецом брал лонг, ибо на дальняк коротыш не айс. а теперь и по городу тоже, к хорошему привыкаешь. сейчас на подменке G11 730I, коротыш не то. и с удивлением обнаружил, что в 730 всего 4 цилиндра. предыдущий раз давали подменку G12 740лд, не помню, что там за движок. В коротыш "детишки", уже за 170 вымахали, вмещаются с трудом сзади.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. olegich

    olegich Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2004
    Сообщения:
    980
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По своему опыту: 2 раза покупал членовозы: 760 е66 (под водилу), 740i ф02 (под себя). Раз коротыша ф01 750и (динамик, интегралка).
    Резюмирую: лонг только под водилу.
    Когда брал лонг самому рулить брал чисто из фин соображений, коротыш на 0.5 был дороже.
    Иными словами - не было бабла. А рассказывал также да лонг да круче да детям комфортнее))
    Да ну нахер, колбаса, которую хрен куда припаркуешь, которая обычно чёрная, в которой как водила выглядишь (да тоже я рассказывал что мне это не важно). да она комфортнее, но если нужен комфорт - есть машины со звездой на капоте.
    Поэтому не верю я вам, обладателям лонгов за мильён (я про ф02)
     
    SCRYDG, M-evgeny, Kayce bmw и 3 другим нравится это.
  28. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А как же длинная задняя гармоничная дверь, а не обрубок?!
    P.s. У меня белая на белой...
     
  29. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    по обоим высказываниям не согласен. спокойно паркуюсь, и не черный сосем. За рулем сам.
    Альпы, Швейцария.
    Альпы Швейцария
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    С чего это на длинной задняя дверь гармоничная? Относительно чего? И с чего на короткой она вдруг обрубок? По мне так коротыш много пропорциональнее смотрится, да и не должна задняя дверь в машине быть больше передней. Ну, если эта машина для водителя, а не для пассажира. P.s. Написал про свой взгляд, никому не навязываю, потому как вкусы у всех разные.
     

Яндекс.Метрика