1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

ТО3 или в поисках или в поисках утраченного времени

Тема в разделе "Адванс-Авто", создана пользователем Aivankin, 23 апр 2019.

  1. Aivankin

    Aivankin Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне не нравиться писать отзывы, так как сам связан с работой с людьми и понимаю, что хорошие в большинстве случаев лож, а отрицательные правда. Своим клиентам я говорю, что я люблю плохие отзывы, так как только они делают мой бизнес лучше, так что может быть это мой рассказ поможет и вам.

    Часть №1

    22 числа мне позвонил дилер и решил поинтересоваться качеством обслуживания ТО3, которое я прошёл 20 апреля 2019 года

    - Добрый день Алексей, уделите пожалуйста пару минут вашего времени и оцените качество работы нашего сервиса.
    - здравствуйте, конечно
    - Алексей, оцените пожалуйста качество нашего сервиса от 0 до 10
    - 0
    - скажите пожалуйста что случилось?
    - ...


    Часть 2.

    Уже как пару недель я начал замечать что иногда обороты на светофорах подскакивают до 1,7 тысяч и потом опускаются до 0,9, грешил на бензин, но это уже была третья заправка. Роснефть, Лукойл, БП,на счетчике только 36000 км, лучше уж перестраховаться, да и после зимы неплохо поменять масло и все фильтры.

    Выбирая ближайшего к дому дилера, решил записаться на самый ранний прием, адванс авто на киевском шоссе.
    Свободное время было только одно — 18:15 в субботу, до конца рабочего дня успеют и не придётся оставлять машину на ночь, замечательно.

    Приехал на тридцать минут раньше заявленного времени, не люблю опаздывать, да и пробки по выходным на киевском шоссе не редкость. Девушка на стойке все достаточно быстро оформила и отправила меня пить кофе и смотреть «люди в черном», которые к слову очень неплохо смотрятся спустя столько лет.

    Первый звонок.
    Менеджер Алексей позвонил мне во время того, как агент К первый раз стирал память агенту J, записал мои просьбы и заполнил все документы, забрал машину, а я вернулся к просмотру фильма, ведь всегда приятно смотреть как меня снова спасли от погибили.

    772C9F24-731B-4B79-B246-6B1CDB00A4F1.jpeg

    Поднимающиеся обороты и беспокоит заднее колесо. Ничего критичного.
    Вилл Смит опять спас человечество, закончилась и вторая часть МIB, время пролетело незаметно.
    Алексей снова набрал меня и сказал что машина готова.

    По результатам ТО выявлено, что топливо на данных заправках не очень и нужно менять, но может и свечи повлияют на обороты, нужно смотреть после пробной поездки, ошибок нет.
    Это приятно слышать, с двигателем значит все в порядке, с колесом тоже все хорошо, просто было перекачено.

    Алексей рекомендуют мне поменять колодки по кругу, поизносились. На эйфории записываюсь на замену в следующую субботу, 37т.р. дорого, но люблю все оригинальное, расписываюсь в получении, заполняю анкету о качестве сервиса, все же отлично и только потом забираю машину.

    79FE3D56-FFA5-41D4-AA71-46273F739663.jpeg

    Как говорил Задорнов - смеркалось - сажусь в машину и уезжаю наполненный приятным чувством сделанного дела.

    Воскресенье провёл в домашних делах, не до машины, она стоит условно чистая ( ну не очень хорошо умеют смывают весеннюю пыльцу), да и бог с ней, в понедельник утром как всегда поеду на комплексную мойку, главное с машиной все хорошо...

    Часть 3.

    - Алексей, скажите пожалуйста что случилось?
    - Обороты как прыгали так и прыгают, и утром я был на сервисе, колесо спустило, в нем гвоздь, так как профессиональный мастер Ашот смог это диагностировать путём визуального осмотра, но ваш сервис сказал что все в норме, наверное она у всех разная.

    FF8EA28A-3126-44F5-8C80-649FED0D795A.jpeg 8DAE66DC-12B5-470D-81DF-1530DAE6E9D9.jpeg 854A4207-ACE5-4928-AE50-37BEAD5169AF.jpeg

    - Алексей, вы хотите чтобы руководитель сервиса с вами связался
    - Если он посчитает нужным, то он может меня набрать, с учетом того, что после вашего сервиса у меня царапины на водительской двери и на крыле, где я просил посмотреть колесо, которое далеко не перекачено.

    AF44A5A2-A4CD-494A-B732-B69F7EAB60E1.jpeg E53F925F-753C-473D-AFAE-179FF6B20B50.jpeg

    - Алексей, так ему нужно позвонить вам?
    - как посчитает нужны ...
    - хорошо, тогда фиксирую что звонок не требуется. Алексей, подскажите пожалуйста с какой вероятностью от 0 до 10, вы порекомендуете наш сервис знакомым.
    - 0
    - а почему?
    - мэм, вы слышали что я озвучил, двигатель скачет, колесо пробито, машина поцарапана
    - Алексей, вы хотите чтобы я оставила заявку и начальник сервиса вы наберет?
    - если он посчитает нужным, так же прошу снять мою запись на замену колодок в эту субботу
    - Алексей, к сожалению я не могу это сделать
    - хорошо..
    - Алексей, спасибо, тогда я фиксирую что звонок начальника сервиса не требуется, спасибо за уделённое время, до свидания.


    Часть 4
    Ситуация с шиной и оборотами была утром, в 10 утра, я уже успел позлиться и отойти, хотел набрать Адванс авто и высказать все в матерных тонах, так пришлось потерять слишком много времени утром и переносить встречи, но подумал, какой смысл вымещать злобу на простых менеджерах, которые точно не смогут ничего решить, я только ещё больше испорчу себе настроение и им. Поганить людям утро - плохо, не хочу портить себе карму, но этот вечерний звонок меня добил, не верю что начальник клиентского сервиса настолько ограничен и не дальновиден, что не оставил вариативность в ответах и принятия решения оператором.

    П.с. Владимир Моженков написал отличную книгу про автосалоны, рекомендую любому бизнесу


    Добавление от 23 апреля 2019
    Позвонил руководитель клиентского сервиса, Елена, пригласила на диагностику и исправление коцек. Я был уже записан в ближайшую субботу на замену колодок, решил не отменять и посмотреть что из этого выйдет, так как Елена была на удивление дружелюбна и понимающая.
     
    #1 Aivankin, 23 апр 2019
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
  2. Aivankin

    Aivankin Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В продолжении темы.
    Елена обещала помочь исправить все недочеты.
    По итогу на коцки даже не обратили внимание, двигатель посмотрели и опять ничего не нашли.
    В итоге уже горит знак чек енджин.

    Более говеного сервиса еще не встречал.
    Пытался еще раз к ним записаться, но они не смогли, система легла, вот уже как две недели лежит и мои заявки на запись уходят в никуда.
    Прекрасный сервис.
     

Яндекс.Метрика