1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Спецсчета в сбере и работа с ними. Нюансы

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем fbrus, 21 май 2018.

  1. fbrus

    fbrus Участник тусовки

    В клубе с:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Комрады, если есть кто в теме подскажите плиз по ситуации т.к. великий и могучий интернет дает противоречивые ответы.
    Итак есть заказ на оборудование (суммой около 2,7 млн руб.) (заказ от впк)
    Договор подписан между один ООО (заказчик) и вторым ООО (исполнитель)
    Деньги от заказчика к исполнителю пришли на спец. счет в сбере (условие заказчика открытие спецсчета)
    Далее исполнитель комплектует заказ (часть покупает у конторы А часть у конторы Б).
    Контора А и Б спецсчета не открывают и не собираются (не критично как мне видится).

    Собственно вопрос. У Исполнителя есть обычный р/с в ВТБ. Как лучше сделать со спец счета в сбере перевести деньги на ВТБ и оттуда заплатить конторе А и Б или платить строго со спец счета? В чем нюансы и подводные камни? (в самом сбере сказали им пох. сумма не свыше 3 млн и никаких ограничений на это нет)

    Заранее спасибо за ответы
     
  2. Sergey62

    Sergey62 Участник тусовки

    В клубе с:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Есть ньюансы..чуть позже черкну...вкратце...если спецсчет не разблокирован и договор с мо не выполнен всеми участниками кооперации...то вот так просто на свой счет в другом банке вы не кините.....а сбере говорят что им пофиг потому, что обычные манагеры там не рубят, а пообщаться со службой реально проводящей платежи вам не дадут)


    И да..и при сумме до 3 млн тоже лучше не расслабляться....фз275...мать его)
     
  3. fbrus

    fbrus Участник тусовки

    В клубе с:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо. Буду благодарен за пояснения.
    Если нужно доп. инфо спрашивайте.
     
  4. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey62

    Sergey62 Участник тусовки

    В клубе с:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    значит так... основная концепция темы платежей в пределах 3 млн.

    любые платежи даже в рамках этой суммы должны быть на цели исполнения вами ГОЗ.

    то есть оплаты за товары и комплектующие, которые пошли для исполнения ГОЗ.

    далее.... надо понимать: банк, в котором открыт спецсчет конечно же не будет сверять номенклатуру в счетах с тем, что вы выполняете по ГОЗ.. а вот последующая вероятная проверка всяких органов, вплоть до фсб этими вопросами обязательно озаботится. ))

    для оплаты со спецсчета в банк нужно будет предоставить договор и счет ( можно и накладную тоже, но не обязательно)

    в назначении платежа обязательно к указанию данные по договору ( номер и дата) и данные по счета ( номер и дата).

    ну и за что платите.. могут доколебаться и до формулировок )) в любом случае отказ в оплате не является смертельным... ибо есть возможность связаться с отделом сопровождения, понять что не так сделали и скорректировать. просто это все время.


    в любом случае, повторюсь, банку для оплаты со спецсчета нужны какие-то аргументы.. договора, счета и тд.. А ВОТ реальные это доки или фейки уже будут разбираться прочие "органы" ))

    так что переводить со своего спецсчета на обычный счет для текущих оплат без указания задела и прибыли и при еще не закрытом контракте у головного исполнителя будет проблематично.

    прощще конторам А и Б платить со спецсчета с указанием в платежке ранее обозначенных моментов.

    главное не расслабляться темой "до 3 млн" )))
     

Яндекс.Метрика