1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Рим, вечный город?

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем ЭндиWhite, 30 сен 2015.

  1. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    64,330
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    по разному), но чаще холодно еще.
     
    SLman нравится это.
  2. SLman

    SLman Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    23,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отлично.Для турима и мотаний по городу,самое то)
    Книгу забыл купить в Ватикане, поеду за ней..)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тalita нравится это.
  3. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    64,330
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Мой любимые-http://www.lapentolaccia-restaurant.it/
    https://www.tripadvisor.it/Restaura...6953-Reviews-Cantina_Lucifero-Rome_Lazio.html
    https://www.tripadvisor.it/Restaura...-Reviews-Ristorante_Vladimiro-Rome_Lazio.html

    но в центре почти не хожу сейчас.
    последний раз в январе была как раз в лючиферо не протолкнуться

    на районе в гамберо россо- рыбные только

    а чо за бар? херня какая-нить)
     
    SLman нравится это.
  4. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    64,330
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Свистни, пивка тяпнем в Трастевере)
     
    SLman нравится это.
  5. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    10,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Пару лет назад был в Риме на 8 Марта , был сильно удивлён холодине . По утрам даже шапки одевали , голова мёрзла )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    64,330
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    вчера во Флоренции на улице разговаривала по телефону, руку еле отогрела потом:D
     
    Юбиляр нравится это.
  7. SLman

    SLman Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    23,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Во, спасибо.
    А то я ток вкусную пекарню забегаловку с пиццей на ходу нашел.Но пицца там нереальная.
    Via dei Chiavari, 34, 00186 Roma

    Не, бар супер. Сырные разные закуски и вообще закуски. Недалеко совсем от Колизея.

    Il Sorpasso, Via Properzio 31

    Но бронировать заранее только,если столик нужен, и народу местного много ))или ток у бара или у входа в бар со стаканом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    64,330
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Редкого Римика в тему)
    IMG_4587.JPG IMG_4586.JPG
     
    Наташа Б) и SLman нравится это.
  9. SLman

    SLman Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    23,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати, во Флоренции нарыл пару шикарных рестов. Один рыбный на окраине правда, но супер. И два в центре рядом с площадью Синоории совсем. На 8 марта, погода ничего была. Неужто похолодало(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    64,330
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    от Ватикана?
     
  11. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    64,330
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    а там все нормальные, на откровенное г. как в Риме трудно нарваться

    холодно, ага. на 10 градусов ниже нормы(
     
  12. SLman

    SLman Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    23,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что нить не в центре есть из нормальных вкусных рестов и в районе Ватикана?)))) Чтобы без пафоса, но вкусно ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SLman

    SLman Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    23,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, спутал ,от Ватикана. Между замком Ангела и Ватиканом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тalita нравится это.
  14. SLman

    SLman Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    23,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ничего себе((.Еще и Собянин местный все перекопал во Флоренции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    64,330
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    там с пафосом в основном, но узнаю... не мой район просто.
    тут Бав в теме, должен знать
     
    SLman нравится это.
  16. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    64,330
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    ага. Все перерыто, толпы каких-то непонятных туриков и вонь от стоков. я в шоке
     
    SLman нравится это.
  17. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    12668039-A57D-4BBE-BCB6-0AAC7B51A471.jpeg CDBDA906-AE6F-45B9-A86C-6A396FEA8E06.jpeg B95FAE1A-F88E-4883-9743-AC8FC6089A97.jpeg 5C02B29A-3203-44B7-AF7F-038104D334A3.jpeg DFBBA47E-84C9-4FA9-A4E2-AE63970C3523.jpeg 6452BB95-3198-442D-9706-54B168CAC7A6.jpeg 375D7A24-CFCC-4039-9D24-26CD3D0F196E.jpeg 784C1A98-C015-4722-B796-8551CD5D3A8B.jpeg 1BE5B3EC-EFFB-4929-8943-A508395783A8.jpeg 3E93136F-A988-4417-93F6-37CCF5D390E5.jpeg C496FC69-DEC8-4E1D-BE54-83E785B02286.jpeg 8756B8C3-47EB-48DD-BB3D-DBD121EF4073.jpeg 6CF628E6-280F-4432-A727-841804633F1D.jpeg 11409501-29E6-4296-887D-8672E41690E6.jpeg 421CEF77-D27D-484F-81EF-E4611C8198EA.jpeg
    51B83301-3A96-423C-8C5D-0100F15D446E.jpeg

    Подниму темку :cool:

    Хочу поделиться тем, как мы слетали в Рим на концерт Beyonce и Jay-Z :thumbup:

    Сначала о хорошем :)

    Рим - один из моих любимых городов по соотношению таких качеств как архитектура, климат, приветливость местного населения, обилие множества вкусных ресторанов и конечно же тут отличный шопинг. Об этом замечательном городе можно найти много отчётов в сети и если вы там ещё ни разу не были, то я настоятельно рекомендую его посетить :nod:

    А я сразу перейду к отчёту о выступлении звёзд мировой величины - Бейонсе и Джей-Зи. Не скажу, что являюсь ярым поклонником их творчества, но когда слышу их песни по радио, как правило, делаю погромче. На концерт попали почти случайно, благодаря моей коллеге, которая мне сделала замечательный подарок на ДР в виде двух билетов в Рим на это шоу. Да да, именно шоу, по-другому мне сложно назвать их перфоманс. Концерт превзошёл все наши с Крис ожидания. Друзья, это бомба. Звук, свет, костюмы, подтанцовка, бэк вокал, спец эффекты, огромный экран, дублирующий происходящее на сцене и конечно же талантливое выступление самих Бейонсе и Дже-Зи :rock::rock::rock: Всё было на высоте и выше всяческих похвал :thumbup::thumbup::thumbup:

    Билеты у нас были в фан зону, то есть стоячие места. Вначале я к этому отнёсся скептически :help:, так как раньше концерты посещал с сидячими местами и жутко противился оказаться в толпе перед сценой (всегда волновало как оттуда выбираться в случае давки:facepalm:). Но вы знаете, всё было совсем иначе и в фан зоне оказалось ещё круче :rock:, так как там царила совершенно отличная от сидячих мест атмосфера. Многие люди танцевали, обнимались, дружески толкались, то есть был полный фан и благодаря тому, что мы были внизу, нам удалось хорошенько оторваться :thumbup:



    10273EB3-ABA2-438B-9D41-0F62268B5C1B.jpeg 4AD57C6E-67D7-4BFC-8848-5178E59100B0.jpeg 27B3D40A-AF04-43EF-9C75-37D77ED09071.jpeg 88FE53FA-90A8-4193-B8D9-5A536DCC37A0.jpeg 39E7649C-8EB6-4A09-A632-95C897401869.jpeg A5785E71-676E-4FD2-BC5C-965AD729A049.jpeg 7B8BEC8E-9157-41FB-AF29-F3B4B587AF0A.jpeg 7451F17D-4BD4-4DB2-8613-C23113C0BDE2.jpeg
    0EE0D51F-B6F0-4328-A265-E0BCF3C3E56D.jpeg A9100EF5-F956-49BC-BFA8-D6651F24DCFF.jpeg

    Но!!!
    Не обошлось и без ложки дёгтя :mad::mad::mad:

    Мы приехали за два часа до концерта, перед этим стоптав ноги по историческим переулкам Рима :help: Зашли на стадион, где уже было примерно 40-50 процентов людей из числа собравшихся на концерт. Пошли в бар, взяли прохладительные напитки и стали ждать (напоминаю, места у нас были НЕ сидячие:cool:). Концерт начался почти на 2 часа позже заявленного времени :thumbdown: То есть мы оказались на стадионе за 4 часа до перфоманса. За это время ноги окончательно отвалились, а в баре закончились коктейли :thumbdown: Представьте, стоит огромная очередь в бар и люди не знают, что закончились коктейли :D и им даже никто не удосужился это сообщить и они так стояли минут 40 :facepalm: В результате, я прошёлся вдоль очереди и сообщил им, что коктейлей больше нет.
    Сам концерт шёл более 2-х часов. Благодаря крутости концерта мы не заметили, как перестали чувствовать ноги и в какой-то момент я не выдержал и сел на пол :D

    Но самый ад нас ждал впереди :mad:

    После окончания концерта тысячи людей ринулись на выход, мы успели выйти в первых рядах и направились искать такси. А вот тут то нас и ждал главный сюрприз вечера - как таковых такси в радиусе нескольких километров мы так и не обнаружили :eek::help::help::help: То есть такси стейшн встречались по пути, но самих такси не было, их все разобрали. Те, кто приехали на концерт на своих авто и мопедах, встали в огромную пробку, а те, кто хотели сесть в такси или хотя бы в общественные автобусы, просто шли пешком в направлении центра. Я не знаю, это впервые такое было или в Италии так принято? Никакой логистики для тысяч участников концерта не было организовано. Как так то? :thumbdown:

    В результате, мы с Крис прошли 7 км от стадиона до нашего отеля (шли 2 часа :D) и это после 6-ти часового пребывания на стадионе в стоячей фан зоне, перед которой мы пешком гуляли пол дня по Риму :help:. И представьте, за всё время, которое мы шли, нам так и не встретился ни один свободный такси :thumbdown: Иногда, попадались забитые до отказа людьми такси и если они останавливались на светофоре, то к ним тут же подбегали люди, которые шли с концерта и стучали в окна с просьбой подкинуть и выглядело это как в фильме-блокбастере с зомби про конец свет :D

    А Крис была на высоких каблуках и если бы она не захватила с собой альтернативную обувь :idea:, то ей пришлось бы идти босиком, что я и сделал за пару км до отеля, сняв обувь :D

    Кроме этого, мы потратили все наличные и как на зло, в попадавшихся по пути магазинах и кафешках не принимали карты, только кэш :thumbdown: Крайне удивительно для европы, где наоборот предпочтением всегда были расчёты по безналу. Ну и вишенкой на торте было то, что у нас полностью разрядились оба телефона :facepalm::facepalm::facepalm: и мы не могли ни убер вызвать, ни навигатор открыть, чтобы найти дорогу до отеля, ни банкомат найти, чтобы отсидеться в ресторане и позже вызвать такси. Короче ад, друзья :mad:

    Но я привык во всём видеть позитив и эти приключения только добавили изюминку нашим «римским каникулам» :thumbup:

    Эпилог. Концерт Beyonce и Jay-Z был великолепен и я рекомендую всем взять его на карандаш и при случае посетить. Не пожалеете. Гарантирую :cool:

    Ну а тем, кто осилил много букв, отдельный респект. Сейчас люди очень мало стали читать, в основном листают картинки и пересматривают короткие видеоролики.

    Решили через 2 недели опять вернуться в Италию, но на этот раз на море. Уж очень тут хорошо. Всем спасибо за внимание :hi:


    PS Вот начало концерта. У нас была такая же программа:

     
    #197 Bobby., 9 июл 2018
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
  18. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Надеюсь в премиум фан зоне были места?
    Зы когда отправляюсь на длительную прогулку, всегда беру с собой аккумулятор для зарядки телефона, места много не занимает, даже в карман помещается, ну и он реально спасает, ибо телефон всегда включен..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobby. нравится это.
  19. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Сломался этот аккум ещё месяц назад и всё руки не доходят купить новый. Спасибо за напоминание, куплю в ближайшее время :hi:

    А премиум места(с) в фан зоне - это в непосредственной близости от сцены, самые ярые фанаты начали занимать ещё утром и пол дня лежали на пледах, в ожидании концерта. Мы не настолько фанатичны к творчеству этих исполнителей )))
     
    SergaT нравится это.
  20. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    10,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Бобби про " обилие вкусных ресторанов " ты точно в Риме был ?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DieselStar, SLman и Доберман нравится это.
  21. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Места нужно знать, а не ходить по туристическим харчевням ;)

    И наличие в меню 40 видов паст и 50 пицц для меня уже выбор )))
     
    SLman и Киримка нравится это.
  22. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Места действительно нужно знать, как и в любом городе, впрочем. Первый раз в Риме тоже плевались, даже пицца была невкусной. Но потом, по советам местных, трипэдвайзеру, иногда случайно - надыбали много интересных мест с кулинарной точки зрения. В Трастевере только три знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobby. нравится это.
  23. Dоberman

    Dоberman Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    6,718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    на концертах за границей всегда так
    поэтому селюсь всегда в непосредственной близости от места проведения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    antspb нравится это.
  24. MoreThanGame

    MoreThanGame Banned

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    16,809
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  25. MoreThanGame

    MoreThanGame Banned

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    16,809
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Веселый концерт!
    Дама блюдо в рестике подбирала под платье!?))
     
    Bobby. нравится это.
  26. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    )))
     
  27. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    10,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Про Места надо знать это все понятно эти места есть везде , я про " обилие " . :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    28,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не знаю.... Я в Сан Марко хожу.... По прямой от Трибунала (Верховного Суда).... Имха золотая середина....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    lo4an нравится это.
  29. Arico

    Arico Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2003
    Сообщения:
    1,790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Кот с мужиком на месте )):
    IMG-eb077850f657ec6720b3af7388c0757e-V.jpg
     
    antspb нравится это.
  30. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,116
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем здравствуйте! :hi:
    Кто такие и где обитают в Риме? )))

    ...
    Colosseo Roma...jpg
    Colosseo Roma..jpg Colosseo Roma.jpg
    Мыльные пузыри.jpg
    Парк в Риме..jpg
    Рим ....jpg
    Гвардейцы Ватикана..jpg
    1.jpg
    Ватикан_.jpg
    Ватикан__.jpg
    ___
    Р.М.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #210 ИнтЭкс, 3 ноя 2019
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
    SLman и Arico нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика