1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Раритетный BMW M1 простоял в гараже 34 года

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем NewsMaker, 30 дек 2016.

  1. autofahrer

    autofahrer Старожил

    Регистрация:
    23 апр 2010
    Сообщения:
    5,906
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет никаких солей в воздухе приморского климата из воды моря за счёт испарений. Пример: классический способ получения дистиллированной воды перегонкой. Возможен перенос ветром и восходящими потоками воздуха мельчайших брызг морской воды во время шторма, но это мизер по сравнению с тем количеством электролита образующегося на московских дорогах из снега и водорастворимых солей противогололёдных реагентов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,409
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Будьте любезны, покажите мне то место, где я писал, что в "приморском воздухе" содержание соли обеспечивается за счёт испарений? Пожалуйста!
    Потому как, сначала вы просите не придираться к вашему пониманию термина "порядок", а теперь, что, следующий этап: пытаетесь приписать мне то, чего я не говорил вовсе?

    И ещё возвращаюсь к вопросу: вам что ни будь известно об основных "факторах воздействия", одним из которых является время воздействия, но есть и иные, в частности, дисперсность "действующего фактора", связанная с дисперсностью его способность находится во взвешенном состоянии в атмосфере, "цепляться" к гелям и золям, содержащимся в атмосфере?
    Есть и иные факторы.
     
  3. autofahrer

    autofahrer Старожил

    Регистрация:
    23 апр 2010
    Сообщения:
    5,906
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А где я вам пытаюсь приписать слова об испарении? Я лишь констатировал что это не возможно. Вы же приняли это на свой счёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,409
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Значит вы просто пытаетесь манипулировать аргументами, заведомо приводя и тут же отвергая те аргументы, которых быть не может. Приём тоже известный.
    Но по сущетсву вопроса вы так и не ответили. Из чего следует, что ваши представления о коррозии в морском климате умозрительно - иллюзорный характер имеют
     
  5. autofahrer

    autofahrer Старожил

    Регистрация:
    23 апр 2010
    Сообщения:
    5,906
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да согласен. Я рассуждал о возможности попадания соли в воздух прибрежной полосы и тут же давал на них ответ, ни в коей мере не пытаясь приписать слова Вам.
    А мои представления связаны исключительно с личными наблюдениями о коррозионном состоянии кузовов в Мск и на Черноморском побережье. Из чего делаю вывод, что морской воздух менее губителен в плане коррозии, чем купание в московском растворе электролитов.
    Можно даже создать отдельную тему и прикрутить голосовалку, но лично мне видится результат.
    А вам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kaz-1

    kaz-1 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    1,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    А в Японии тогда как с этим дела обстоят, если в Италии с этим плохо?
     
  7. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,714
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в японии с этим порядок полный - огромная куча японцев в рф это подтвердит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kaz-1

    kaz-1 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    1,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Вот и я про то же! Часто вижу BMW из Японии. Их беда - это Солнце. Все резинки сухие.
     

Яндекс.Метрика