1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Продвижение в Инстаграм

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Santo, 3 апр 2015.

  1. Santo

    Santo Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2007
    Сообщения:
    1,507
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Насколько я успел понять смысл, такая реклама не работает месяц, она работает несколько дней, пока все подписчики не посмотрят ее, ну потом может быть еще начнется обсуждение. Но тут уже зависит как дальше двигать вопрос. Если в этой самой рекламе размещать еще рекламу в комментах. Надо уточнять этот вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кофеманыч

    Кофеманыч Участник тусовки

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    От товара многое зависит. Бородина вон скраб для лица рекламирует, это сколько скраба надо продать-то чтобы рекламу отбить? :help::D
     
  3. somuchtodo

    somuchtodo Участник тусовки

    Регистрация:
    2 апр 2015
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Знакомая занималась продвижением в Инстаграмме сторонних клиентов. То есть брала их профили на аутсорсинг, проводила съемки, акции. Но потом забросила это дело.
     
  4. avtovaz

    avtovaz Участник тусовки

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пока способ достаточно живой и отзывчивый и,что примечательно - недорогой. Размещение у какой-нибудь "элитной" Виктории Бони - 150-200к с 1 млн подписчиков, есть "менее элитные" особи, но не с меньшим количеством подписчиков - они от 20к берут. Качество подписчиков легко можно оценить по количеству собираемых лайков под фото, чем больше лайков, тем меньше ботов в массиве подписчиков.
    Свой аккаунт я бы не советовал продвигать, он не будет интересен и потребует неплохих затрат:
    1к подписчиков-ботов - стоят всего 300-500 руб. (не ваш вариант, он нужен на последних этапах раскрутки - добавить "элитности")
    1к живых подписчиков - от 3,5к рублей (что много дороже, чем разовое размещение у так называемой звезды)
    Либо, делайте свой инстаграм-аккаунт о путешествиях и тому подобное - потратите кучу денег и труда, либо кучу труда и чуть меньше денег.
     
  5. xc7898

    xc7898 Абориген

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    3,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    можно ломануть аккаунт некой абстрактой бони, получить профит в виде переходов ненадолго. дальше прикинуться шлангом, мол я не я, собака не моя, кто ломал не знаю. + раздуть скандал, спровоцировав, и поиметь хороший пиар. подойдет не всем конечно. для какой-нибудь туалетной воды новой было бы в кассу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. avtovaz

    avtovaz Участник тусовки

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ломануть:shock: сказал, будто это в туалет сходить:)
     
  7. Santo

    Santo Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2007
    Сообщения:
    1,507
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На 20 тр можно получить больше 6000 живых подписчиков.
    Вы считаете, что разово разместиться за 20 тр это лучше по отдаче, чем получить постоянных 6000 своих подписчиков? Но конечно при условии что акк не пустой и поддерживается.

    ps Что-то я не встречал акк со 150-200 К, которые бы рекламировали за 20 тр. Можете подсказать? Лучше в личку. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Old B. The Death

    Old B. The Death Живу я здесь

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    11,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    по данным анализа ФБ и Кикстартера ...подписчики не показывают кореляции с деньгами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Santo

    Santo Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2007
    Сообщения:
    1,507
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен, но и реклама у звезд может быть пустой, выкинутые деньги. Я все таки попробую свой раскрутить, там посмотрим.
    Всех с Праздником!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    torezz нравится это.
  10. jonny86

    jonny86 Banned

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    1,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    добро пожаловать на аккаунт инстаграмма моей жены - @travaflowers


    отдача есть, точнее все окупилось и процветает. Вложено много денег, покупалось и пробовались ВСЕ возможные методы рекламы. Очень много ньюанов.
     
  11. legion335

    legion335 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Накрутку ботов считаю пустой тратой денег.
    Что реально работает так это софт для фоловинга подписчиков со страницы конкурента. Покупали такой для знакомой - 850 рублей бессрочная лицензия. Могу подсказать в пм. Есть похожий софт за 1200 в месяц, честно не понял в чем их преимущество.
    Второе - различные конкурсы, розыгрыши с репостами.
    Третье - реклама за деньги/бартер (часто берут товаром) на популярных страницах
     
  12. avtovaz

    avtovaz Участник тусовки

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    интересно про софт побольше узнать...
     
  13. OVER77

    OVER77 Старожил

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    5,549
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А в чем смысл этого софта? Тамже в день можно не так много фа ловить?иначе акаунт заблокируют . Это же можно и руками сделать? Или я чегото не понимаю?
     
  14. Adabsurdum

    Adabsurdum Завсегдатай

    Регистрация:
    29 янв 2011
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :hi:

    у звезд не всегда выкинутые деньги. Тут главное публиковаться по профилю.

    Я развиваю доставку продуктов на дом и, разумеется, имеется инстаграм. Публикуемся по профилям блоггеров заточенных на правильное питание, спорт и мамско/малышковые дела. Работает хорошо, после публикации блоггера с небольшим числом подписчиков(20 000) - прирост 400. Недавно были посты от блоггеров 100к+ - прирост был 1 000, что означает что бОльшая часть накручена с целью увеличения доверия.

    Сами мы себе не крутим,почти полностью натуральным путем(с блоггерами где то раз в 3-4 месяца) наковыряли 4 000 подписчиков. Образовались они за счет реальных и интересных фото рецептов, фото продукции вблизи, конкурсах и правильных хэштегах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Old B. The Death

    Old B. The Death Живу я здесь

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    11,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    ценный пост :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Adabsurdum

    Adabsurdum Завсегдатай

    Регистрация:
    29 янв 2011
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я походу подытожила всё, что сказали уже предыдущие ораторы:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. legion335

    legion335 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Смысл в том, что все автоматизировано. Включил один раз и забыл. Руками ты все равно не добавишь столько. Программа делает одно действие примерно раз в 30 секунд в итоге получается 1-2 тыс подписок в сутки.
    функционал примерно такой:
    Многопоточность.
    Парсинг по(тегам, списку, гео, аудитории).
    Анфоловинг.
    Фолловинг по(списку, тегам).
    Лайкинг по(списку, тегам).
    Отписка от невзаимных.
    Игнор лист.
    Поддержка https прокси.
    Проверка аккаунтов на валидность.
    Поддержка сервиса Antigate.com.
    Система обхода защиты Instagram.
    Проверка аккаунтов на валидность.
    Автоматические обновления.
     
    Topman нравится это.
  18. popovav

    popovav Участник тусовки

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поделюсь своим опытом

    1. Реклама на чужих страницах/пабликах

    Достаточно эффективная реклама если правильно выбрана страница для рекламы и время поста. Оценить качество площадки можно запросив аналитику (есть несколько платных ресурсов которые выдают практически все данные об акаунте для его владельца, сервисы стоят от 20 до 250 долларов за месяц). Так же можно понаблюдать некоторое время за размещением рекламы на данной странице, если есть повторное размещения рекламы - то скорее всего с нее есть результат (самый простой способ)

    Плюсы - результат получаешь сразу
    минусы - дорого

    2. Софт для раскрутки - для желающих сэкономить, можно заняться раскруткой своих страниц самим. На одну страницу у вас будет уходить около часа в день (если делать качественно). Прирост порядка 2000 - 3000 подписчиков ЦА.

    Плюсы - дешево
    Минусы - нужно время чтобы разобраться, ежедневно время для поддержки работы

    3. Аутсорсинг развития вашего акаунта

    С помощью того же софта раскручивают ваш аккаунт. Так же могут выкладывать материал и тд. Все в зависимости от цены. Как правило оплата ежемесячная.
    Цены варируются от 2 000 руб до 30 000 руб.
    Технически работы ведутся одинаково что за 2 000 что за 30 000, но подбор целевой аудитории совершенно разный. На мой взгляд средняя цена 5 - 7 тыс руб
     
  19. OVER77

    OVER77 Старожил

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    5,549
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Можете порекомендовать проверенных адекватных ответственных исполнителей?
     
  20. Santo

    Santo Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2007
    Сообщения:
    1,507
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Подскажите программу, с помощью которой можно в Инстаграм постить фотки через комп?
    Гугл курил, но как то все там не живое.
    Интересна живая программа.

    ps Продвигаю сам, за 3 руб за подписчика, контакты палить не буду. Пока набрал около 800 живых и 1000 ботов. Постить фотки запариваюсь конечно. Медленно но дело движется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. fixru

    fixru Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    1,755
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сделал себе акк, так для баловства. Вложил чуток, за месяц поднял 100к живых подписчиков (тема сейчас на слуху)На рекламе чуток зарабатываю, в основном доходней сдавать по 6₽ за подписчика)))Для клубней скидка )))))))через месяц планирую продать, так как тема паблика будет не актуальна, надо будет менять тему, но уже скучно и требует времени.
    А так, больше года доход только с инсты с 36к подписчиков ( Инста-маркет)
    По поводу 3 пунктов описанных выше, соглашусь но, по поводу софта, все это туфта для торговли в Инстаграм, для тематических пабликов возможно эффективно но приготовте потратить не мало время на раскрутку и тем не менее это не целевые подписчики я б сравнил их с ботами...
     
  22. KKostya

    KKostya Banned

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дай ссылку и кто крутит:hi:
     
  23. KKostya

    KKostya Banned

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Есть парень из Москвы, его Инстаграмм примерно молодежь от 20 до 30 лет
    17тыс реальных людей!

    5тыс размещение у него.

    Вот думаю....
     
  24. KKostya

    KKostya Banned

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот вот, пакет скраба 1400р, моя жена и все ее подруги уже трутся им. Реклама работает))))))
     
  25. KKostya

    KKostya Banned

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нашел типа, он предлагает за 10тыс программу. Она набивает ботов, делает фолловинг по тегам, локации и по мои аккаунтам которые я ему говорю, ну и прочие мелочи.
     
  26. KKostya

    KKostya Banned

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да и еще кое что, знакомы знакомого продал свой аккаунт- порядка 38тыс подписчиков за 120тыс. Не знаю выгодно или нет, но говорят окупилось через 2 недели.
     
  27. fixru

    fixru Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    1,755
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Где такие цены? Я бы давно стал миллионером с своими аккаунтами )))
    За 5000р можно купить рекламу в 400-500к
    Я продал 2 своих ака один 70к за 90кр
    Другой 54 за 75 кр
    И считаю достаточно неплохо избавился.
    Все остальное развод на лоха.
    Я продаю на своих 105к за 3000₽ рекламу не скажу, что очередь стоит потому, что знают, что на 100к можно и за 1000₽ найти.
    Через месяц планирую пару сотен за него получить.
    Да, нюанс есть, активность паблика, 70% мегапихарей в инсте это накрученные ботами аккаунты. Обычно легко понять изучив активность паблика. Я неплохо протестировал платную рекламу раскручивая свои 105к
    Начиная с недорогих звезд, заканчивая сетями в несколько лямов.
    Сейчас не плачу ни копейки, развитие слабое, но смысла нет пусть будет 150к больше 200000₽ не выручить. Хотя "коллеги" умудряются втюхивать аналоги по 300000₽ и выше.
     
  28. fixru

    fixru Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    1,755
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Актуальность цифр годовой давности.
    Даже осенью 2014 это уже выглядит как фантастика и бред, прости.

    Скажу так, было время когда я зарабатывал 100-200кр с разработки сайта себестоимостью 5-10кр который за неделю ваял мне православный семинарист ночами из Урюпинска. И была очередь из жаждущих получить сайт:facepalm:
    Потом с появлением фриланс ру итп народ стал умней особенно после 2008 года.

    Тоже самое и в инстаграм.
    Сейчас беплатно раскрутить аккаунт, как это было год назад нреально.
    Хочешь войти в тему, плати немаленькие деньги.
    Ну и потребитель стал более искушен и разборчив, конкуренция огромная.
     
  29. popovav

    popovav Участник тусовки

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как то тема больше походит на рекламу =)

    По теме

    Релкама в пабликах - гугл в помощь - ищите биржи и за пару часов поймете цены.

    Из личного опыта - сейчас много пабликов развивающихся с помощью софта - чтобы время не терять о чистоте трафика владельцы особо не беспокоятся - в итоге реклама в таком паблике будет не эффективно.

    Советую запрашивать аналитику по паблику где хотите разместить рекламу - в том же гугле можно найти сервисы - насколько я знаю лучший стоит 250$ в месяц - все приличные паблики пользуются им (предоставляет информацию вплоть то гео таргета аудитории и насколько я знаю уже может давать информацию по полу (м/ж/без полые)

    Так же смотрите кол-во лайков и посмотрите комментарии - чем больше активность по теме - тем лучше паблик.

    Я бы советовал размещаться в акаунтах селебрити/известных блогеров - как правило процент ботов у них меньше так как им не нужно искусственно раскручивать свой аккаунт. Паблики же напротив создавались с изначальной целью продажи рекламы поэтому выбирать надо очень тщательно.

    По программам писал выше - при желании за 1 час можно найти все что нужно - куча видео как настроить и тд.

    Kkostya - за 10к тебе продадут туже программу что и за 2к , а 8к будет стоить обучение по работе с ней.

    По поводу цен раскрученных акаунтов не когда не интересовался, но думаю что ценность представляют акаунты от 100к подписчиков где действительно есть активность.
     
  30. popovav

    popovav Участник тусовки

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я конечно может не совсем в теме - но мне кажется сейчас раскрутить акаунта проще с софтом , или нет?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика