1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Принимайте в свои ряды нового обладателя K1300S

Тема в разделе "BMW K серии", создана пользователем SergeE46, 9 мар 2018.

  1. SergeE46

    SergeE46 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Менял масло перед сезоном, залил 4 литра. По уровню на минимуме было. Прокатил 3к разок моргнуло сообщение что нужно долить масло, но потом исчезло. На всякий случай купил лито масла. Планирую долить под максимум и там буду смотреть. Также в планах катнуть в Крым в августе, там точно покажет ест ли масло! На сегодня пробег 45к
     
  2. Djal

    Djal Участник тусовки

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    И у меня так было. Выскочило предупреждение о низком уровне масла, остановился глянул, действительно было чуть ниже минимума. Я заливал по центральной метке, т. е. ровно 4 литра. Завел снова, но предупреждение исчезло. Вернулся домой и залил 500 мл до отметки максимум. Кстати смотреть масло надо на ровном месте, разный уровень показывает в разных местах из за неровностей. Звонил дилерам в Авилон, мастер сказал, что на этих движках если дубасить от 7к оборотов, начинается жор масла. Так что возьми ка в дорогу пару литрушек, мой совет
     
  3. Djal

    Djal Участник тусовки

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Да и еще, при жаркой погоде масло уходит в масляный радиатор. Поэтому если выскочит предупреждение для начала надо чтобы движ остыл и масло вернулось в бачок. Только потом смотреть уровень. Информация от мастера в Авилоне. У меня не вернулось, доливал))
     
  4. dieselll

    dieselll Завсегдатай

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    пф. 150 мл на 1000 км, да еще и в валящем режиме- это мелочи. Да и норма. При объеме масла в моторе около 4 л- можно ездить и без 1 литра масла- ни че не будет страшного.
     
  5. Chernous

    Chernous Новичок

    Регистрация:
    6 июн 2012
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В Авилоне есть хороший мастер - Владимир Смусь - очень контактный, все про все типичные мото болячки знает и сможет рассказать.
     

Яндекс.Метрика