1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

После встречи с волгой, разыскиваю запчасти для F800R

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем fdman, 19 июл 2016.

  1. fdman

    fdman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Товарищи, после не очень приятной встречи с волгой и последующей скользячки на левом боку разыскиваю кое-какие детальки для своего бело-синего коня 13-го года.

    Список А:
    - Левый пульт;
    - Левое зеркало;
    - Лапка переключения передач;
    - Подножка водителя (левая :) );
    - Переднее крыло;
    - часть облицовки с левой стороны, которая прикрывает радиатор.

    Список Б:
    - левая направляющая труба вилки;
    - ветрозащитный щиток;
    - защитная накладка на стоковый глушитель;
    - левый поворотник;
    - рычаг сцепления;
    - утяжелители на руль;

    Списки отличаются по приоритету в покупке (Б - видимо буду восполнять после получения денег от страховой по осаго). Возможно, по мере ревизии железного друга списки будут дополняться или меняться.

    Также буду признателен за дельные советы по тюненым штукам, которые могут заменить некоторые из оригинальных запчастей ))
     

    Вложения:

  2. rred

    rred Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    либо bmwcats либо авито - выбираешь запчасти и аксессуары и в ключевое слово вбиваешь f 800. можно выбрать регион ещё.
     
    Дмитрий Филиппов нравится это.
  3. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Сочувствую. Грузик есть, Б/у, облупленный, но не царапанный. Отдам за так, если будешь в Питере. Только надо свериться - они разных размеров бывают.
    А насчет ОСАГО ты уже уверен? У меня тоже недавно ДТП небольшое было. Автолюбитель из другого ряда вышел за габариты своего ряда, и задел меня, хотя я вообще стоял. По всем правилам он виноват, а дознаватель сейчас пытается вытянуть не то что обоюдку(!), а что я вообще виноват, что там стоял...
     
  4. Mikhaylov FR

    Mikhaylov FR Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Есть рычаг сцепления.
     
  5. fdman

    fdman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Спасибо за наводку! Поищу там.
     
  6. As-Is

    As-Is Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Сам то цел ?
    Независимую оценку уже сделал ? страховая же тебе копейки насчитает и постарается обмануть...
    я бы не торопился восстанавливать свежий мот из всякого барахла
    через юристов по максимуму надо отжать у страховой и потом еще со слепого волгаря
    а дальше уже исходя из полученной суммы решать по восстановлению !
     
  7. fdman

    fdman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Спасибо!
    Всё может случиться в нашей жизни чудесной, и чёрное стать белым и другое :) Но пока в протоколе ДПС написано, что виноват водитель волги. Это соответствует действительности. Ехал за ним в левой части полосы - хотел обогнать (разметка позволяла, встречки не было), он стал прижиматься к разделительной пока колёсами практически не наехал на неё. Думаю, чёрт с тобой, видимо ты меня совсем не видишь, попробую поменять положение в ряду и сместился в правую часть полосы. Уже не для обгона (это я бы сделал, но метров на 100 впереди, где всегда затор и скорость авто снижается до 5-10км/ч), поскольку впереди сужение дороги и если будет встречная машина, то две машины и мотик в ряд не поместятся. В это время он резко тормозит и когда мы с ним поровнялись поворачивает направо в какую-то дырку в тротуаре и заборе, которая ведёт на стройку (это я уже потом разглядел, куда он целился и на фотке выше видно прямо напротив волги, если приблизить). Т.е. сейчас понимаю, что это ситуация из разряда, мотоциклист должен предвидеть... что его манёвр влево - это взятие широкой дуги для захода в узкий заезд стройки, что там впринципе есть этот заезд на стройку (его тоже не разглядел), что поворотники и зеркала - это гаджеты не для всех и т.п... Но в тот момент я не смог правильно считать ситуацию :-( Так что теперь ищу детальки :)
    А с осаго буду разбираться по мере возникновения сложностей.
     
  8. fdman

    fdman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    У самого ушиб руки и всё - спасибо бмвшному экипу!!!
    Подскажи, что делать дальше в организационном и юридическом плане? С водилой волги не общался, денег и прочего не требовал. Дождался приезда ДПС, получил на руки справку о ДТП и постановление на водилу волги о нарушении п. 8.4 ПДД и уехал на эвакуаторе к товарищу в сервис, где оставил в ожидании осмотра страховой...
     
  9. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Не жди возникновения сложностей. Согласно действующему законодательству, СК должна оплатить твои расходы на ремонт в соответствии с суммой, указанной в независимой экспертной оценке ущерба (либо оспорить её в суде). Соответственно, СК, не будь дураками, открывают рядом с собой аффилированную "независимую":cool: оценочную комиссию, которая тебе ущерба насчитает на 2 рубля. Поэтому берешь 3-4 тысячи, выбираешь реально независимую оценочную компанию, которая тебе по правильной методике всё насчитает. Потом с этой оценкой и постановлением идешь в свою СК, или в СК виновника. Если оценка сделана нормально, СК прикидывает х** к носу, понимает, что судиться без толку, и оплачивает.
     
  10. fdman

    fdman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Кто-нибудь знает независимые оценочные комиссии в которые можно обратиться за адекватным подсчётом ущерба?
    Есть ещё один нюанс: когда ДПС описывали повреждения, то не записали левый пульт (хотя я говорил про него) и я протормозил и не вписал личные вещи: джинсы и куртку... Надо ли сейчас с этим что-то делать и если да, то что?
     
  11. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Вообще повезло, нет? Про дистанцию ДПС ничего не задвигали? Нормальные у вас гайцы. А меня "стоячего" хотят приплести :shock: В общем, хорошо у вас быть мотоциклистом
     
  12. fdman

    fdman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Мотоциклистом везде хорошо быть, только не везде безопасно :)
    Повезло, конечно... Мы с мотиком 40 метров отъехали от места столкновения, в основном на боку.
    Про дистанцию ничего не говорили - удар был сбоку (у волги замяты передние дверь и крыло), а количество транспортных средств в ряду определяется безопасным боковым интервалом. То, что я был параллельно автомобилю в одном с ним ряду не делает меня виноватым.
     
  13. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    :))) Твои слова, да моему дознавателю бы в уши. У них там помешательство массовое. Мой виновник ДТП нарушил 3 правила, задел 2 стоящих ТС, со средними телесными у меня, а дознавателю хоть ссы в глаза - "тебя там не должно было быть, ты и есть причина ДТП" :facepalm:
     
  14. fdman

    fdman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Как авария произошла? Зачем впринципе дознавателю вешать её на тебя, у него есть для этого мотивация?
    Просто у меня ещё и водила волжанки чушь понёс, может поэтому инспектор и встал на мою сторону. Стал рассказывать и в объяснении писать о том, что хотел притормозить и встать на обочине, хотя её там впринципе нет - только тротуар отделённый от проезжей части жёлтой прерывистой линией, и ДТП произошло напротив въезда на стройку, и на волге написан рекламный текст "геодезические работы"...
     
  15. Mikhaylov FR

    Mikhaylov FR Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Плохо. Все поврежденные детали и имущество нужно было вписать. Иначе будут проблемы со страховой. Нужно съездить в ГИБДД и дописать в справку.
    По мотику можно обращаться в свою страховую.
    По иному имуществу нужно обращаться только в страховую виновника.
     
  16. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Я тоже не знаю, что движет дознавателем. Вначале он был на моей стороне. А потом после разговора то ли со вторым участником, то ли с начальником (оба момента были), начал нести дикую дичь. У меня видео есть, и перед аварией, я двинулся вперед на несколько см, и остановился. И он пытается это приплести, будто я двигался, не соблюл боковой интервал, и т.д. Хотя это экспертиза определить только может (которой не было).
    А водятел автобуса нарушил 8.1, 8.2, 8.7. И типа "не виноват".
    Версий мотивации несколько. Может, им занес водятел (он коммерческий автобус вел), может, начальник надавил, который не любит байкеров. Может, дознаватель еще ничего не получил, но чего-то хочет, и пугает и меня, и водятла.
    З.Ы. Водитель автобуса не включил поворотник, стоял на разделительной полосе, тупо не смотрел в зеркала секунд 30 до маневра, и вылез за разделительную при маневре
     

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      212.1 КБ
      Просмотров:
      89
  17. Mikhaylov FR

    Mikhaylov FR Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    С автобусами дело лучше не иметь. Знаю пару ДТП, в которых совершенно очевидно было, что виноваты водители автобусов, но в итоге виновными делали других.
    Может установка какая-то есть у ГИБДД по поводу общественного транспорта.
    Других объяснений нет.
     
  18. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Нет, он не общественный. Экскурсионный
     
  19. fdman

    fdman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Я бы цитировал ещё 8.6, второе предложение!
    8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
    При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части
    8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

    И тогда всё встаёт на свои места. Ты соблюдал безопасный боковой интервал от обоих ТС (слева-справа). Водитель автобуса нарушил 8.6 и уменьшил твой интервал до небезопасного. Ты двинулся на несколько см, чтобы попытаться изменить проблему с интервалом, но понял, что всё становится хуже и остановился. После чего водила автобуса нарушил 8.7... Так что про боковой интервал кивай на водилу...
     
  20. fdman

    fdman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    В моём случае похожий элемент был, волгарь ушёл влево, чтобы взять дугу пошире для поворота направо, что говорит о том, что он не только в правое зеркало не смотрел перед попыткой поворота, но и в левое перед прижиманием к разделительной. Т.е. впринципе не контролировал обстановку на дороге.
     
  21. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    8.6 не совсем применимо. "По возможности" - у него не было возможности, он по габаритам не вписывался. И вместо исполнения 8.5 должен был следовать 8.7, чего не сделал, как и 8.1, и 8.2
     
  22. Дмитрий Филиппов

    Дмитрий Филиппов Завсегдатай

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    493
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ,
    Во-первых желаю скорейшего выздоровления тебе и железному другу.

    Есть у меня лапка восстановленная, положил на бок, погнул, решил выровнять, сломал)) Заварили аргоном, функционал полностью сохранен, отъездил с ней 2 недели пока ждал новую. Новую купил за 7500 р. Объявление на авито, цена 2500, город Сургут, отправлю транспортной. https://www.avito.ru/surgut/zapchasti_i_aksessuary/lapka_pereklyucheniya_kpp_bmw_f800r_809925832
    По ручке сцепы: поменял сток на регулируемые, обе ручки (сцепа+тормоз) закину бонусом при покупке лапки.
    Если интересно прошу в личку или ватсап, вибер 8912815O99восемь
     
    #22 Дмитрий Филиппов, 20 июл 2016
    Последнее редактирование: 20 июл 2016
  23. Mr. Fix

    Mr. Fix Абориген

    Регистрация:
    12 июл 2008
    Сообщения:
    3,115
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    zzap.ru еще надо смотреть. Делать поиск по номеру запчасти. Сам номер запчасти найти на bmwcats.com, но у них дороговато обычно, уровень цен +/- как у оф. дилеров.
     
  24. Forerunner

    Forerunner Участник тусовки

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если еще нужны грузики руля, у меня есть лишние.
     
  25. As-Is

    As-Is Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Верно тебе подсказывают, ищи адекватную независимую
    Они тебе всё сделают и помогут претензии к страховой составить
     
  26. fdman

    fdman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Не соглашусь. Возможность - это результат оценки. Если он эту оценку произвёл (т.е. посмотрел в зеркала, оценил положение других транспортных средств в потоке) и счёл возможным занять левое положение в полосе в отклонение от п.8.6 ПДД, а после этого совершил ДТП, то это делает его виновным по п. 8.7 - он неправильно оценил дорожную обстановку и стал инициатором аварии! Если же он без оценки возможности прижался влево для совершения правого поворота, то он точно нарушил п. 8.6 ПДД и снова виноват.
    На твоём месте, я бы не старался уменьшить количество нарушенных пунктов ПДД. Это их задача доказывать неприменимость этих нарушений, а твоя, с учётом обстоятельств, обратная ;-)
     
  27. fdman

    fdman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    У меня есть более менее разумное объяснение их поведению, можно рассмотреть как версию:
    Выше ты писал про средние телесные (видимо проходил мед. освидетельствование и есть справка?), а КОАП говорит следующее:
    12.24 ч.2 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего штраф от 10000 до 25000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет.

    Т.е. для профессионального водителя (ты выше писал про экскурсионный автобус) оказаться виновным - это потенциально лишиться профессии на полтора года... Да и ГАИшникам придётся непонятно что делать, то ли вести по лёгкой схеме и штраф большой выписывать, то ли права забирать у человека для которого это профессия... Поэтому тут может быть два основных варианта: либо проще на тебя спихнуть, чтобы упростить последствия и дальнейшие действия для всех (кроме тебя), либо их замотивировали, чтобы не лишиться прав.
    Не знаю как ты поступишь, но я бы шёл в ГАИ/к водителю автобуса и предлагал компромисс по ДТП, что ты не будешь автобус преследовать за телесные или ещё что-то такое, чтобы это устроило второго водителя, или в противном случае вынужден будешь защищать свои права через суд и настаивать на максимальной степени вины инициатора ДТП.
    Если что, у меня есть знакомый, очень порядочный и честный юрист, который любит ставить на место неадекватных представителей власти. Правда он в Москве, но активно пользуется скайпом и электронной почтой и сможет хотя бы дать консультации по вопросу, чтобы ты как минимум не навредил себе. Но это, если это действительно необходимо! Сам сталкивался с ситуациями, когда суд был самым логичным решением, но к нему не мог прибегнуть только потому, что нет надёжного и грамотного юриста, который мог помочь и при этом не занимался бы выкачиванием денег...
    Кстати, средней тяжести - это для тебя какие последствия?
     
  28. fdman

    fdman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Спасибо! Сам здоров и невредим, железного друга постараюсь привести в порядок побыстрее :)
    Лапку твою видел на авито, но у меня она тоже только погнута и автомеханик готов попробовать выровнять её или, если лопнет, заварить. Моя основная идея по отношению к мотику - восстановить его максимально в состояние до аварии, так-то мотик на ходу, пластик можно склеить (все куски после ДТП собраны), лапку/подножку выправить и т.п... Ручка сцепления, вилка и т.п... имеют ссадины и потёртости, но находятся в работоспособном состоянии
     
  29. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Последствия - колено повреждено. Перелома не было, но внутренние кровоизлияния обширные. Благо что без осложнений на сустав, и достаточно быстро зажило.
    Да, я тоже склоняюсь, что всем выгодно на меня спихнуть. Если признают мою вину (типа сам себе причинил средние телесные), то дальше дело не пойдет (типа), если я только в суд не пойду. А если постановят, что нарушил водитель автобуса, дело идет в суд, потому что телесные повреждения и дело к лишению прав. Даже если ему не заносили, ему удобнее на меня спихнуть вину.
    Насчет юриста, мне помощь предлагают там, где делал оценку повреждений мото. Но вообще, было бы неплохо хотя бы понять, если ли у меня шансы в суде БЕЗ ЮРИСТА (слухи ходят, что судьи вообще самозащищающихся слушать не хотят)
     
  30. Дмитрий Филиппов

    Дмитрий Филиппов Завсегдатай

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    493
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ,
    Согласен, с вареной лапкой ездить на БМВ это моветон, поэтому купил новую и не парился.
    Предложи свою цену за ручку ;)
     

Яндекс.Метрика