1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Помощь одноклубникам в разных городах

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем Big Panda, 11 дек 2016.

  1. Big Panda

    Big Panda Абориген

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    3,578
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Всем привет! Давайте попробуем сообща бороться с кидаловом. Создадим систему своеобразных "гарантов", как на других сайтах.
    Появилась вот какая идея: у нас клубней полно практически в каждом городе, читаешь эти вечные темы "Кинули на авито", "Кинули с запчастями" и т.д. и думаешь: покупали из Москвы в Иркутске, а чего не попросили иркутских клубней глянуть товар? Ну проще же закинуть клубню рубль или пару рублей за контроль наличия товара и его отправку, чем в неизвестность отправлять 70 000?

    Короче, предлагаю в этом топике отписываться клубням из разных городов, кто может "посмотреть за деньги".

    Механизм работы: увидел интересную объяву в другом городе, залез в этот топик, посмотрел одноклубников в этом городе, созвонился, договорились о цене за услугу, клубень едет к продавцу, смотрит наличие товара, проверяет качество (по желанию заказчика колёса можно проверить на шиномонтаже, машину в сервисе и т.д.), если нужно, сам забирает товар у продавца и отправляет заказчику.

    Я могу помогать в Краснодаре и в Краснодарском крае.
    Мой телефон: 8-960 Ч88 ЧЧ 11
     
  2. Cirrus1

    Cirrus1 Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    2,857
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Потом начнут появляться темы "Кинул одноклубник"))
    Идея хорошая, люди-не очень....
     
    Boroda7, Alex_pp, Ant_n и 5 другим нравится это.
  3. ariec1607

    ariec1607 Абориген

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2,464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Мне так в Красноярске Сергей помог с запчастью. Я ему денег кинул на карту. Он посмотрел ее и выслал все без проблем. Идея хорошая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анна Нексар2 нравится это.
  4. Pilgrim

    Pilgrim Абориген

    Регистрация:
    9 май 2005
    Сообщения:
    2,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Работает тема. Идёшь в ветку с нужным городом и там просишь помочь. Мне реально Asup помог, теперь я готов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анна Нексар2 и Антоха11 нравится это.
  5. RomazMsk

    RomazMsk Banned

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    1,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Готов помочь в Сочи, Красная Поляна.
    Если что нужно, в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анна Нексар2 нравится это.
  6. комплектовщик

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    2,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это будет качественнее и надежнее если сам форум( администрация) создаст такую услугу, своего человека будут использовать для такого, за какую нибудь плату, и кстати могут и проверять автомобили, и проводить первичную проверку состояния автомобиля, а иначе как писали уже выше, будет кидалово с гарантиями от форумчан, которые давно на форуме, замешены в обмане не были. тем более недавняя ситуация с кланом пулковой показала, что много есть выжидающих подходящей темы ников. и тут вопрос, а будет ли каждый пользоваться этим, если это будет стоить денег?
     
    subidei нравится это.
  7. Big Panda

    Big Panda Абориген

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    3,578
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Вот если бы это было бесплатно, то было бы подозрительно. Бесплатно это утопия и качества услуги никакого. Условно говоря, я использую своё время, бензин, это должно компенсироваться и это нормально. Но я не про коммерцию говорю, конечно.
     
    Анна Нексар2, Sergii и Andrey-x5 нравится это.
  8. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    могу посмотреть в выходные в районе вешняки, москва. денег не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Цукар

    Цукар Banned

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    с Минске могу помочь,в личку обращаться
     
    Анна Нексар2 и Sania нравится это.
  10. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    тебя никто не знает. я бы к тебе не обратился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Andrey-x5

    Andrey-x5 Старожил

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    7,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Водит:
    Да и меня никто пока не знает, хотя за идею двумя руками :thumbup:
    С меня помощь в Мурманске, безвозмездно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анна Нексар2 и костя51 нравится это.
  12. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    и тебя тоже. ничего личного, но обращаться к тебе по уровню доверия примерно как верить продавану.
    повторюсь, ниего личного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FRUNZE нравится это.
  13. Andrey-x5

    Andrey-x5 Старожил

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    7,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Водит:
    :nod: я не девушка, чтобы в таком вопросе строить недоразумение ;)
    Все познается делом. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анна Нексар2 нравится это.
  14. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    отменно сказано. удачи в помощи другим людям
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анна Нексар2 и FRUNZE нравится это.
  15. комплектовщик

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    2,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тогда я могу помочь-Север Москвы,возможно и центр, Дмитров, Лобня,Солнечногорск. Насчет бесплатно-смотря сколько времени займет и где буду. Так то мотаюсь в этих районах и время есть.
     
    Анна Нексар2 нравится это.
  16. Иван695

    Иван695 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Ставрополь, южная часть края, чем смогу - помогу.
     
    Анна Нексар2 нравится это.
  17. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Могу помочь в Зеленограде, телефон в профиле


    p.s. сам сейчас присмотрел твитеры на Авито, но пехать из Зелика в Котельники........нунафиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анна Нексар2 нравится это.
  18. NooKer

    NooKer Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    1,922
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мне очень помогли с осмотром машины форумчане из Ростова. Когда спросил сколько я должен, сказали, что ничего не надо, за что им огромное спасибо.

    Могу, по возможности, помочь в Питере. Северные районы города.
     
    Анна Нексар2 нравится это.
  19. Big Panda

    Big Panda Абориген

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    3,578
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Ну тут частенько появляются такие топики, мол, помогите посмотреть машину, условно, в Казани. Много там ответов в топике? Вот отож. Дай бог, один кто-нить ответит. Недавно был топик с просьбой посмотреть машину в Краснодаре. Мне до Краснодара ехать 40 километров, соответственно, туда-обратно и по городу уже сотня, пишу человеку, мол, давай посмотрю машину, вопросов нет, толщиномером проверю, ошибки почитаю, ходовую и двигатель проверю, но хоть бензин компенсируй мне. Сразу пропал чел. Значит настолько "серьёзные" намерения были. Так что какая-то символическая плата это скорее индикатор серьёзности намерений, так как на жизнь этим явно не заработаешь.
     
  20. Цукар

    Цукар Banned

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    так я тебе и не навязываюсь,а тема здесь,если я правильно понял,кто и где может помочь,вот я и сказал,где я могу помочь.
    Кстати я тебя тоже не знаю
     
    Анна Нексар2 нравится это.
  21. Цукар

    Цукар Banned

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    так я тебе и не навязываюсь,а тема здесь,если я правильно понял,кто и где может помочь,вот я и сказал,где я могу помочь.
    Кстати я тебя тоже не знаю
     
    Анна Нексар2 нравится это.
  22. Цукар

    Цукар Banned

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    и что мне к тебе,konoval, не обращаться за помощью теперь??
     
    Анна Нексар2 нравится это.
  23. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Киров и ближайшие окрестности. 89091401500. И это... денег не надо. Даже на бензин.
     
    Анна Нексар2 и posya нравится это.
  24. Александр.С

    Александр.С Завсегдатай

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    москва 89671426077
     
  25. Sergii

    Sergii Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    4,743
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да не обижайся ты так, вполне определенная логика в его сомнениях есть.
    Сам подумай, заказывая достаточно дорогой товар в другом регионе, необходима помощь и дополнительная проверка (в этом суть темы), проверку и помощь желательно доверять не просто одноклубнику, а одноклубнику с соответствующим "стажем" на форуме. Тогда цена гарантии возрастает кратно.... опять же не восприми на свой счет (уверен что ты честный и порядочный), но ты новичок. Почитай старые темы форума со словом "кидалово" и поймешь какие изощренные и хитрые люди пользуются доверчивостью и открытостью (наивностью :)) форумчан. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Igor SPb

    Igor SPb Абориген

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    2,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так то, оно так. Идея не плоха, но утопична. По поводу осмотра авто партнеры клуба предлагают и еденичные осмотры и подбор. Пользовался, удобно. Касаемо остального... Где гарантия, что человек тебя так же не кинет. Здесь вопрос в уровне ответственности. Таким никам, как Коновал (лично не знаком, поэтому все же буковки на экране) - доверие полное, человек на виду в клубе. А большинство, буковки совсем не знакомые. Тут наверное могла бы работать система группового поручительства. Когда несколько человек с форума были бы готовы подтвердить надежность того или иного Ника. И к подобному представителю, конечно, было бы совсем другое отношение. Но как подобную систему выстраивать и насколько это востребовано - большой вопрос.
     
  27. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    народ, читайте плиз внимательнее тот объем помощи, что предлагают одноклубники

    в лс пришла просьба о помощи. но я разве писал, что буду покупать деталь в москве и отправлять ее в питер?
    посмотреть, в районе вешняки, в выходные дни, удостовериться что вещь вообще существует и фотки ее не скачаны из гугла. если она не требует диагностики дополнительными приборами или методами (например, колесо/руль/трубка/планка/болванка/жестянка) - то примерно оценить ее состояние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ты - можешь, нет проблем. просто тебя, как и продавца, потенциальный покупатель не знает совсем. ты можешь быть аккаунтом какого-нить барыги-кидалы. отсюда и уровень доверия.
    обрастешь репутацией - и ситуация изменится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Big Panda

    Big Panda Абориген

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    3,578
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Воооооот, видишь, об этом и спич. То что не просто съездить, а потратить время на отправку, диагностику и т.п.
     
  30. Big Panda

    Big Panda Абориген

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    3,578
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Какие партнёры посмотрят тебе машину, скажем, в Новом Уренгое? Или в Буденновске? Проверят наличие колёс с красивыми дисками в Морозовске?
    Как и на что тебя кинет человек? Скажем, по колёсам, он тебе передаёт с десяток реальных фото, условно, к фото прикладывает свежую газету с сегодняшней датой.
    О доверии: наверное, можно было у кого-то из старожилов-админов заверить себя и свой паспорт при случае. Я часто в Москве бываю, мне не сложно подскочить куда-нибудь и показать что я это я и что документы у меня вот такие вот. Ну а по количеству оказанных услуг был бы рейтинг и отзывы.
     
    Alexei Zaytsev нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика