1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Подошли к концу звезды и цепь.

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем pwLs, 27 июн 2016.

  1. pwLs

    pwLs Участник тусовки

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    ,
    Приветствую всех.

    На моем f800r пробег 20к. Скончалась передняя звезда, задняя на подходе. В интернет магазинах типа emex, exist и т.п передней звезды нет в наличии, официалов в моей области тоже нет.
    Отсюда несколько вопросов:

    1) Есть ли аналоги передней bmw'шной звезды? Если да, то стоит ли их покупать или лучше заказать и подождать с месяцок оригинальную?
    2) Задняя звезда в наличии есть, продается с комплектом крепежа - планирую остановиться на ней. Или вы посоветуете что-то?
    3) Цепь в данный момент еще живая, но судя по тому, что звезду придется ждать минимум с месяц, и это время я не хотел бы стоять в гараже - цепь я знатно ушатаю. Как оцените родную Regina? Стоит ли покупать ее вновь или есть смысл сменить ее на что-то?

    В общем хочу услышать от вас любые советы по поводу замены звезд и цепи.

    Заранее спасибо.
     
  2. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Передняя звезда JT JTF405, задняя JT JTR3 (болты М10) или JTR6 (болты М8). Звезды стальные, очень хорошие.
    Но я бы менял сразу вместе с цепью, очень неплохие киты делает DID (там кстати звезды от JT, задняя под болты М10).
     
  3. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    JT - лучше, чем оригинал, и дешевле. Более дешевые аналоги брать не стоит. Они по соотношению цена/пробег не выдерживают конкуренции с JT. Лучше всего брать кит JT сразу (цепь + 2 звезды). Если кита нет, и решил брать цепь другого производителя не ведись на всякие усиленные и т.п. - они рискуют прожить меньше. И не ведись на совсем дешевые цепи - они помрут раньше звезд, расфигачат хорошие звезды JT, и всё равно придется менять всё снова целиком. Про смену целиком выше уже написали. Если поменяешь одну цепь, или звезды по одной, они друг друга очень скоро "догонят" по износу, и снова проедешь меньше. Заказывай, жди кит целиком, езди спокойно, и всё будет отлично
     
  4. Gusmajor

    Gusmajor Участник тусовки

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Кинь ссылку, где у нас их покупают,а?:help::rolleyes:
     
  5. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В Москве не знаю, на ебее можно найти. Но я использую киты от DID с этими звездами, выходит дешевле, чем по отдельности собирать комплект.
     
  6. Gusivod1983

    Gusivod1983 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у меня пробег 20500. Звезды есче живые а вот цепь изрядно поизносилась. Купил цепь RK звезды AFAM
     
  7. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Я в мотопитере покупаю. По скидочной карте. Получается дешевле, чем самому через инет брать :)
    В Москве тоже д.б. официальный дилер, ищи.
     
  8. Gusivod1983

    Gusivod1983 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    JT лучше оригинала? Весьма сомнительно
     
  9. Gusivod1983

    Gusivod1983 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня звезды оригинал прошли 20500 и как новенькие. а вот цепь регина вся неравномерно растянулась.
     
  10. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Как это цепь растянулась, а звезды как новенькие? Что сомнительно? Куча афтермаркетовых запчастей лучше оригинала.
    И звезды JT лучше оригинала, это факт. У них повышенная твердость и износостойкость. У меня лично они ходили дольше всех других.
    А регина - да, так, среднячок цепь. Хуже мне только немецкий(!) ноунейм попадался. Больше стараюсь не экспериментировать. DID не усиленная (не золотая) тоже должна нормально ходить. А вот золотая - так себе. Никогда не спрогнозируешь, когда она развалится. Но для Федора, в принципе, может и пойдет. Просто на Гусе она телепается больше, и разбивает звезды и сама изнашивается.
     
  11. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Звезды JT как минимум не хуже стоковых, а DIDовская 525-я цепь намного лучше. Даже обычная не усиленная у меня уже прошла на 2 тысячи больше родной и ей еще есть куда тянуться.
     
  12. Gusivod1983

    Gusivod1983 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Моей регине тоже есть куда тянуться, но она не равномерно растянула и хрустит. Из этого сделал вывод что она отходила свои.
     
  13. Gusivod1983

    Gusivod1983 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     
  14. Gusivod1983

    Gusivod1983 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот буду менять звезды, старые к новым приложу сфоткаю. Посмотришь. Визуально отличий нет.
     
  15. victorg

    victorg Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    Я на 3х хондах RK rasing ставил,оригинал тайландский отходил 12Т-а РК 20-25T выхаживал,звезды за 86Т пробегу(до самой продажи) не менял...если цепь потянуть на задней звезде строго назад и она отделляется от звезды более половины высоты зуба-цепь надо менять.Звезды жрет когда оси цепи выношены,растояние между звеньями(шаг) увеличивается(цепь "растянута") ,в результате цепь не ложится на все зубья и передает силу только на 1-2 зуба(верхний и нижний)вместо расчетных всех!!мазать надо каждые 500км(скотойлер стоял)Потому и вылетают звезды..
    звезда на 14 зубов после 45Т.,И двух цепей.
    [​IMG]
     
    #15 victorg, 9 июл 2016
    Последнее редактирование: 9 июл 2016
  16. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Не совсем понял из коммента, звезды совсем не менял? :shock:
     
  17. victorg

    victorg Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    Да не менял,на одном моте 67Т,на другом 86Т(новые звезды отдал при продаже мотов в подарок)-я просто не доводил чтоб цепью звезды жрало..Потом полоску -наклейку под болтом колеса наклеил--покрасил фломастером на сектора ..зеленым,желтым, красным(каждый сектор по 2см)..дошел до середины желтого,меняй..
     
  18. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    И сколько цепь живет на старых звездах? Что значит "не доводил"? Если цепь старая, а звезды новые, то старая при заходе на звезды не попадает в шаг, и разбивает звезду. Если цепь новая, а звезда старая, то звезда тянет цепь за крайние звенья, и ушатывает цепь. Как ты добился полного отсутствия износа звезд? Да и в конце концов, звезды в два раза дешевле цепи. Почему бы из не менять хотя бы через раз?
     
    #18 N.Basilisk, 11 июл 2016
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
  19. Gusivod1983

    Gusivod1983 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты был прав , при детальном осмотре задняя звезда более округлой формы. А у ведущей зубья волной стали. Поставил звезды afam обошлись 4400р. и цепь rk gwx 7700р, ,слышал что они лучше JT
     
    #19 Gusivod1983, 11 июл 2016
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
  20. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Спасибо. Хорошо. Заметь пробег, пожалуйста. Всегда интересовала статистика по разным производителям ;) В конце концов, все мы что-то выбираем, исходя из своего опыта. И уже не хочется рисковать.
     
  21. Gusivod1983

    Gusivod1983 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ок.Кстати цепь не мазал, планирую на родной смазке 1000ку пройти.Потом помыть и смазать. Правильно ли это?
     
  22. victorg

    victorg Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    RK служил на хонде 20-25Тна старых звездах,оригинал с новья и 15Т не выходил(было две хонды общий пробег у двоих 150т)...При износе цепи увеличивается шаг,а при износе звезды- толщина зуба при том же шаге..Сейчас у невестки цепь-пересела с F650CS на F800R,будем смотреть...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #22 victorg, 11 июл 2016
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
  23. hapchu

    hapchu Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    можно не мыть
     
  24. stepanet

    stepanet Участник тусовки

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    товарищи, подскажите, где взять комплект звезд и цепь на F800R 2011г. в Москве?
     
  25. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Не совсем так. Толщиной зуба, конечно, можно было бы пренебречь (если представить, что ты без рывков ездишь, и цепь не разбивает от продольных ударов). Но вот откуда у старой звезды нормальный шаг, если на ней раньше старая цепь ходила, и уже растянутыми звеньями расширила этот шаг? Понятно, что цепь проходит и на такой звезде, вопрос только сколько, и оправдано ли это экономически? На ГС-ах еще и цепь больше вихляется, и разбивается быстрее. И у меня новые комплекты, насколько я помню, больше 16 тысяч не ходили принципиально
     
  26. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    4-moto, БайкЛенд. Не говорите, что в Москве дистрибьютора нет, их там больше, чем где либо. И не говорите, что в гугле забанили, есть еще Яндекс. ЗвОните, говорите модель мотоцикла, и вам подбирают
     
  27. stepanet

    stepanet Участник тусовки

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    спасибо за инфо. 4-мото нет, в байк ленд отправил запрос.
     
  28. stepanet

    stepanet Участник тусовки

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а как понять, что надо менять цепь и звезды если самому смотреть ? можно по фотографии сказать, что пора менять?
     
  29. victorg

    victorg Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    При большом шаге цепи работает один зуб за зубом,спереди первого и сзади второго(разбивает лунку-потому быстрый и равномерный износ),-одень новую цепь на конченую звезду дай нагрузку в одну сторону и все увидишь..количество зубов не изменилось(выработка равномерная)-значит и шаг остался прежним..[​IMG]
     
  30. Gusivod1983

    Gusivod1983 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот и афам, сколько звезда прошла?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика