1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Ответы по АКПП!

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Калыванский, 7 ноя 2006.

  1. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну отложения эти не являются твоей проблемой! Я бы проверил механику штока переключения и зеленого соленоида MV3, так как переключение электронное и собственно позициометр поменял только не бегунок, а ответную часть! Но как это связано с тем что не заводится не могу понять, обычно если не в том положениии то и стартер не крутит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Миш51

    Миш51 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2023
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Механику штока переключения сегодня еще раз проверил - перемещается хорошо, плавно, в определенный момент щелкает релюха и включается N. В момент передвижения в Рейне передачи не переключаются - либо R показывает, либо N.

    Как проверить зеленый соленоид?

    И еще сегодня глянул искру (подкидывал разные свечи и катушки чтобы исключить конкретную) - искры практически нет. Еле видимая искра, фиг заметишь такую. Так может дело вовсе сейчас не в АКПП? Ну имею ввиду, что если бы машина завелась, положение КПП бы поставилось какое нужно.
     
  3. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да на многих моторах бмв есть такая хрень что при пробивающих катушках сбрасывает коробку в нейтраль и нет никаких ошибок! Шток таскает не трос, а соленоид, может как заведется и станет ок, только почему заглохла на R не понятно, может две передачи разом включились, у меня был случай на ренже чел перегрел коробку и у него заклинил плунжер на пакет В и одновременно была R и D и она глохла при отпускании тормоза если ехать на D, а задом ехала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Viktor 60

    Viktor 60 Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2023
    Сообщения:
    2
    Регион:
    Украина
    Народ ай нид хелп !
    Поставил дорест коробку 6hp26 от 535d на свою е61 530д 2004г
    Проблема такова, 1 и 2 передачи норм , дальше все остальные когда включаются начинает подгазовывать будто провал оборотов и подгазовка , и так рывками на всех передачах , пит отпускании газа также подгазовывает . Сбросили корекции и адаптации, проблема не ушла, корекции появились через 600км пробега , время наполнения по нулям . Куда копать ? Что делать? Помогите пожалуйста
     
  5. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не понятно что за подгазовка, но видимо не хватает момента и позже переключает! Опиши нормально, есть понятие буксует, тянет обороты при переключении и т.д! И не понятно какие манипуляции делались с электронным блоком акпп?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Viktor 60

    Viktor 60 Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2023
    Сообщения:
    2
    Регион:
    Украина
    в ел.блоке только поменяли вин и все.
    1я поехал, 2я норм, 3я включилась обороты 2тыс. Начинается провал тяги и оборотов, подгазовка где-то на 400 об.вверх И опять провал на 400 вниз и так по кругу. В ручном режиме та же картина . При нажатии на педаль газа происходит всё тоже самое только рывки пожоще, и так на всех повышенных передачах. При отпускании педали газа на этих передачах обороты так же прыгают будто машина хочет заглохнуть , и опять подгазовывает . И так пока не включится 2я или первая.
     
  7. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я бы вернул свой мехатроник назад(можно вместе с гидроблоком)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tryingtobebest

    tryingtobebest Участник тусовки

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Привет всем, итак 2009 Bmw 335d Сша, пред владелец вроде точно сказал что поменял рез трубочки, очки и соленоиды, проблема на горячую, при РАННЕМ (принудительном) переключении 4-5 и педали газа 50% и более происходит "вылет" то есть как бы она 4 отпустила а 5 не может воткнуть! Можно отпустить газ и она допрет переключить в 5 или сразу прыгнет на 6, в особенных случаях уходит в аварию и там только рестарт! Также на горячюю долговато в R включает, но если это другая отросель то можно опустить!
     
  9. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мехатрон ремонтируйте
     
  10. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В пакет буксует, а ошибка то какая в мозгах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tryingtobebest

    tryingtobebest Участник тусовки

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    4F8A - EGS: Ratio Monitoring, gearshift 4-5

    Может быть Е? Или грешу на втулку на Е которая непосредственно давление держет а не та котораяа просто центрует вал..
     
  12. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну это уже пора перебирать! Пробег под 300?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. К400хс

    К400хс Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2023
    Сообщения:
    16
    Регион:
    Калужская обл.
     
  14. К400хс

    К400хс Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2023
    Сообщения:
    16
    Регион:
    Калужская обл.
    Втулка выточена, запресована в ступицу насоса и проточена по валу.по механике все в порядке, фрикционы, барабаны, подшипники и втулки.
    Дошли руки до гидроблока и обнаружил-сломан стопор на заглушке клапана соленоида и выдавлена на одну сторону резиновое уплотнительное колечко заглушки. Может это в совокупности со втулкой травило давление?
     
  15. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вполне!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. К400хс

    К400хс Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2023
    Сообщения:
    16
    Регион:
    Калужская обл.
    А где нарыть этот стопор? Там металл вроде каленый, может самому вырезать, скажем с диска от циркулярки?
     
  17. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Придется изобретать, если нет под рукой мастерской по акпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. К400хс

    К400хс Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2023
    Сообщения:
    16
    Регион:
    Калужская обл.
    Попробую найти каталожный номер стопора, ну если нет, то придумаю что нить.
     
  19. bobafet22

    bobafet22 Новичок

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Товарищи, прошу совета, наверняка кто-то сталкивался конкретно с такой же ситуацией и нашел конкретный ответ (но на форуме в отношении похожих ситуаций почитал версии самые разные, от «коробке конец» до «катайся не парься»):

    M40d, x4, пробег 80, после замены масла в АКПП через какое-то время началось следующее: при остановке на светофоре на холодную происходит толчок. На горячую - нет, в режиме спорт тоже толчков никогда нет. В остальном коробка работает без нареканий, во всех режимах. Один раз сбросил адаптацию, помогло на какое-то время, потом снова началось.

    Заранее спасибо
     
  20. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бублик ведёт, видимо..
     
  21. К400хс

    К400хс Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2023
    Сообщения:
    16
    Регион:
    Калужская обл.
    Кстати, после снятия и установки акпп, надо сбрасывать адаптацию или нет?
     
  22. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На 5нр не помню чтобы она сбрасывалась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Абош1996рррр

    Абош1996рррр Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2
    Регион:
    Казахстан
    Всем привет! Помогите пожалуйста у меня е90 бмв передачи переключает на высоких оборотах при этом хоть на D если на DS ставишь ничего не меняется даже на типтроник ставишь цифры показывает но переулючает автоматически и когда тормозишь передачу сбрасывает рано никаких ошибок нет селектор разобрал смотрел все на месте!!!
     
  24. Абош1996рррр

    Абош1996рррр Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2
    Регион:
    Казахстан
    N46b20 коробка 6hp19
     
  25. ViktorAU

    ViktorAU Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2022
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Всем здравствуйте! Шуршал инетеренет, но конкретного ответа так и не нашёл.
    Взаимозаменямы ли гидротрансформаторы у 6hp19, к примеру между e60 и F01 (f02) двигателя n52 и n54?
    По каталогу маркировка у них типа разная, b111 у N54 и A121 у e60. Хочу бублик от e60 6hp19 пристроить к F02 n54, тоже 6hp19. И что означает Z на конце? (6hp19Z)
    Всем спасибо кто ответит)
    P.s.Да, бублики бывают на 4 и на 6 болтов.
     
    #16195 ViktorAU, 20 дек 2023
    Последнее редактирование: 21 дек 2023
  26. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    54-й бублик совсем другой.
     
  27. ViktorAU

    ViktorAU Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2022
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, имеите в виду что элементарно по болтам к двигателю не подходит? Или просто внутри конструкционно? При этом при всем, сами коробки по держаку не отличаются? за исключением мехатроника, если на семерке джостик, а не тросик.
     
  28. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  29. ViktorAU

    ViktorAU Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2022
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Я к тому что будет если я его все таки кN54 прикручу? и в коробку по видимому он тоже зайдет... Ядерного взрыва пади не случится?...
     
  30. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У вас какой мотор?
     

Яндекс.Метрика