1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Оцените дизайн-проект

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем feel177, 1 мар 2018.

  1. X37

    X37 Абориген

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    2,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    ,
    Задуманый бюджет х3 и думаю получится)
     
    Grinvich, Mexa, Vеritas и ещё 1-му нравится это.
  2. Stinger.

    Stinger. Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    3,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не уверен, но скайлайн от софьи ближе к 100 чем к 50 за дверь.
    С учетом детей обязательно бы вписал в основную ванну большую раковину с двумя кранами для умывания, очень удобно по утрам умываться/чистить зубы вдвоем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Grinvich, AVIONIC и feel177 нравится это.
  3. Stinger.

    Stinger. Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    3,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну и как уже заметили, состыковать плитку и ламинат/доску как на рендерах это то еще удовольствие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    feel177 нравится это.
  4. feel177

    feel177 Абориген

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    2,435
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Насчет 2 кранов и большей раковины, спасибо подумаю!

    Софью считали 55000 дверь, Волховец 47000..
     
  5. feel177

    feel177 Абориген

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    2,435
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по результатам отпишу, веду табличку с бюджетом!
     
    AVIONIC и Stinger. нравится это.
  6. st_ziggy

    st_ziggy Старожил

    Регистрация:
    5 окт 2006
    Сообщения:
    4,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а высота какая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. feel177

    feel177 Абориген

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    2,435
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2,8 .. Юнион 1100 Евро самая дешевая..
     
  8. OVERilya449

    OVERilya449 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вырезать, адский труд и станок... главное чтоб размер ( ширина) доски равен с одной из плоскостей плитки.... проходили
     
  9. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,905
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я вот тоже думаю( согласен с Олей и Вами), что визуализация говорит о бОльшем бюджете, чем стандартные 5 млн.
    Не буду вдаваться в подробности, но только обустройство гардеробной в подобном исполнении будет 500-1000 т.р.
    Зы.
    А зачем настенный кондиционер?
    Разве не логичней, при уже опущенных потолках, сделать канальное?
    И кстати , а зачем при 2,8 городить опуски потолков?
     
    Vеritas и feel177 нравится это.
  10. X37

    X37 Абориген

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    2,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    ,
    То что на картинках у Вас космос, большинство кантор работает по принципу вцепится в клиента, а там будь что будет.
    Потом скажут ой, как все млять подоражало, хотите такую краску на стену, надо добавить вот стока, ой а эта плитка была 700 р м2, а стала 3000. умывальник на мой уже наметаный вгляд 150+, полотенцесушитель 50+. Вообще визуализация интересная, но дизайнерам главное впарить прикольную картинку, а сколько в итоге получится это другая история.
    Люсторка в спальню 70+, сама кроватка тыщ 300)) унитазы тыщ по 70 вам поставили.
     
    Vеritas нравится это.
  11. Stinger.

    Stinger. Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    3,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Правы во многом! Сразу дизайнеру нужно озвучивать рамки бюджета ремонта, мебель почти во всей квартире придется делать на заказ, гемора с этим будет море( унитаз у меня вроде такой же, вечером сфоткаю), стоил дешево, полотенцесушители можно легко заменить на какую нибудь сунержу из квадратного профиля у них сейчас неплохие модели и они лучше подойдут под квадратный интерьер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,905
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Большинство "кантор" работает по принципу построения проекта по ТЗ заказчика. Зачем "вцепляться", если клиент уже заказал проект?
    Вернее во что вцепляться?
    Заказчик часто хочет чего-то эдакого, типа "покажите мне дизайн, я-ж деньги плачу". Вот и появляются на свет подвесные трелюля, мох на стене, забор на потолке.
    А что касается сантехники, светильников и т.п., то сейчас можно из реплик напокупать низкобюджетно.
     
    DSN82, Bremia и feel177 нравится это.
  13. firetracker

    firetracker Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    13,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Стыковка плитки и ламината все равно будет через плинтус, либо через герметик , на который будет посажен ламинат.
    Ну и ждать придётся до укладки ориентировочно месяц пока влага выйдет из обычного наливного пола..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bremia нравится это.
  14. Уран235

    Уран235 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    А систему вентиляции вы будете делать?
     
  15. Bremia

    Bremia Абориген

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3,168
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Я понимаю, что ужимались, как могли, но кухня выпала из отведённой ей ниши.
    2 холодильника, зашитых в высоченную колонну, способны испортить любой вид кухни-гостиной, тем более рядом второй «неприкаянный» пилон.
    Тут надо чем-то жертвовать: так много кухонной мебели превращает все вокруг в большую кухню. Столовая зона и гостиная ушли на второй план. Это совершенно не правильно.
    Вообще объёмы работ столярщиков получаются огромными, они вас разорят и ситуацию, едва ли спасут.
    Планировку в санузле надо переделать. Тут и обсуждать нечего. Окно в ванной огромная удача, этим надо пользоваться.
    Большой диван в гостиной надо заменить на группу из невысоких диванов и кресел.
    Высокие шкафы лучше, вообще не ставить, они убили простенки вокруг окон.
    Про сололифт : понимаете, любую идею надо не только взять, но и обдумать. Пусть дизайнеры Ваши подумают. Все решения на поверхности : их там два: простое и сложное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    band, feel177 и koro01 нравится это.
  16. DariaChernukhina

    DariaChernukhina Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Всем привет!

    Планировка и визуализации вполне приемлемые и хватит уже придираться..
    Безусловно любые решения должны быть осмыслены и целесообразны, но в основе все равно остаются индивидуальные предпочтения заказчика, его приоритеты и возможности.
    Вполне резонными считаю вопросы относительно слива и организации спальни в мокрой зоне.
    Планировка санузла 6 действительно не очень удачная.
    На счет санузла 3 согласна, что пробраться к унитазу сложновато.
    Почему, объясните, нельзя открывать дверь спальни наружу? А что если в спальне уже стоит человек и открывает дверь в су и в тот же момент на него открывается дверь из коридора?
    Почему плохо угловой диван? это экономия прежде всего и он вполне неплохо там встал. Можно еще поискать с модель с открытым углом чтобы было еще лучше.
    И вообще, очевидно, что визуализация это концепция, вектор: скорее всего заказчики не станут покупать стулья minotti и свет roll&hill, moooi и henge. Плохо это или хорошо другой вопрос, но у нас так привыкли дизайнеры работать. Заявленный корпус, панели, двери как ни крути встанут в приличные деньги.
    Композиция в спальне с рабочим местом выглядит нормально, не понимаю зачем зашивать там шкаф нестандартной конфигурации когда там гардеробная целая есть. Дизайнер вполне красиво и функционально все обыграл.
    Да, гусеничка из кухонной мебели не фонтан, но я думаю это решение не в пользу дизайна, а в пользу индивидуальных потребностей клиента. И тут у каждого свой компромисс. Например, моя мама фанат всяких бытовых гаджетов и она бы точно требовала подобного решения, тк ей всегда мало места для хранения. А я минималист и мне эстетика важнее, я бы обошлась пространством ниши.
    Ну и в данном контексте не считаю плохим, что пилоны и что гостиная отделена. Сейчас в ней больше приватности, выглядит вполне уютно. А вопрос красивого вида можно решить эффектной зоной столовой.

    В целом проект хороший, главное чтобы все нравилось будущим жильцам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юpий, feel177 и Алекс_ нравится это.
  17. feel177

    feel177 Абориген

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    2,435
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дарья,

    Спасибо большое за такой развернутый комментарий. Подскажите может быть у Вас есть идеи как реализовать правильно планировку в санузле 6?
     
    Bremia нравится это.
  18. michaelios

    michaelios Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2018
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У Вас случайно не второй этаж?

    Кухонную нишу на экспликации для получения разрешения на перепланировку надо обозначить, как отдельное помещение. Технический шкаф. Дверцы добавить.
     
  19. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,362
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    угловой диван убирать, тут и думать нечего, диван под 90% в комнате неправильной формы режет глаз, лучше заставить эту зону компактными диванчиками, креслами, пуфами
    планировку ванной комнаты с окном можно и поинтересней сделать, кмк
     
    feel177, koro01 и Bremia нравится это.
  20. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,362
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    присмотрелся) над расстановкой мебели в кухне-столовой-гостиной надо думать
    наружные прямые углы, которые создаёт кухонная мебель диссонируют с ломаной стеной с окнами
     
    koro01, Bremia и Ded-D нравится это.
  21. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,905
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для согласования перепланировки дизайн-проект, как документ, не подходит.
     
    Алекс_ нравится это.
  22. michaelios

    michaelios Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2018
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если согласование по эскизу, то и дизайн-проект не нужен. То, что я написал выше, для получения разрешения по проекту надо обозначить.

    ТС видно увлекся ремонтом и времени нет по интернетам ходить.)))

    Но факт, что он уже перерос данную квартиру - на лицо. И заместо того, чтобы тратить 7-8 млн на ремонт 3-к квартиры за 14 млн, когда тебе уже нужна 4 комнатная - не кажется разумным, если учесть, что в данном ЖК 4 комнатные квартиры не значительно дороже. 15 -16 кажется. Очень коробит вот эта комната, поделенная на клетушки вагонного типа и кухня с гостиной вымученная с сололифтом. Кухонная мебель, размером, как в студенческом общежитии или в студии 25 квадратов, тоже радости не добавляет. Плюс гостевой, переделанный в персональную душевую, которую невозможно использовать из за малых габаритов. Никуда не годится.

    Дизайн-проект есть, а жить не удобно. Причем и дизайн собран из китайских готовых 3D сцен. Пылесборник на всю стену за кроватью - это их конек.
    Детские красивые. Правда в комнате девочки почему то висит китайский mooooi, от которого света нет совсем. И вопрос, зачем там белый плинтус, если наличник у двери темный, а паркет - совсем другого цвета. Бра у девочки не в стиле люстры и настольная лампа в своем стиле.


    Извиняюсь за жестковатый тон, но лучше поубавить дизайн и добавить комнату. )))
     
    Юpий и feel177 нравится это.
  23. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Добрый день. Моё мнение как обывателя.

    Цветовая гамма отличная. Серое со светлым плюс дерево - самый смак нынче. У меня похожее исполнение. Но по рэндэрам у вас как-то всё перегружено, чувствуется работа дизайнера, а иногда это враг домашнего уюта. Хочется разумной простоты. Есть проекты для жизни, а есть для разворота в журнале по интерьерам или для гостей. Мне импонирует первый вариант. Ну и 95 метров для четверых немного тесновато, поэтому не стоит сюда запихивать всё подряд. Так или иначе удачи. В бюджет точно не уложитесь.
     
    Потифар и feel177 нравится это.
  24. Bremia

    Bremia Абориген

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3,168
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Думаю, тон можно поубавить.
    не совсем правильно, давать очевидные советы. Если бы денег было больше, то люди взяли бы больше. Купить квартиру в 120 м с плюс одним окном) и отремонтировать эту площадь потребует дополнительных вложений не менее 7 млн). Думаю, что у ТС в наличие таких средств нет. Поэтому не надо давать советы космического масштаба. В пустую коробку семья въехать не сможет.

    По количеству окон, комнат все получается, помещается . Проблема лишь в том, что в ограниченных метражах всегда приходится от чего-то отказываться, чем-то жертвовать - угловыми ломанными кухнями, громоздкими шкафами, лишним холодильником ( дополнительный можно установить в гардеробной ), отдельно микроволновка и духовка не нужна - сейчас есть и совмещённые модели. Вместо 4 конфорочной плиты взять трёшку, рабочей поверхности будет больше, необходимо убирать лишние консоли, полочки с зеркалами, угловой диван. необходимо уходить от визуального мусора.
    Отказ от лишнего сразу добавит квартире воздуха и простора.
    И да, нельзя экономить на дизайнере. Нужен человек, который способен распорядиться малым, не в ущерб главным задачам. Пока вся свободная площадь застроена мебелью и техникой, что очень расходно по деньгам, создаёт ощущение нехватки площадей, тесноты и излишеств в декоре.
    Ps - светильники в гарнитуре не покупают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #54 Bremia, 15 мар 2018
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
    Grinvich, Роня, Mexa и 4 другим нравится это.
  25. michaelios

    michaelios Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2018
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Советы, они очень часто очевидные. Но очень часто убеждаешь себя, что и так пообвыкнется, а когда уже все сделаешь, начинаешь жалеть и думать, где же был тот человек с очевидным советом.
    Трешка 93 квадрата 13800. Плюс ремонт, как на картинке - 7-8 = 20800-21800
    Четыре комнаты - 16300, плюс ремонт, урезав дизайн - 6. Итого 22300.
     
  26. feel177

    feel177 Абориген

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    2,435
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А где Вы такие цены берете?)) Трешка стоила 15 в 2016 году..
    ну да ладно, по теме, на момент покупки 4-ок, которые 140 метров в соседней секции в продаже не было, все раскуплены .. так купил бы не задумываясь! потом появилась одна, уже месяца через 3 (вышла из брони) но она была дороже на 5 миллионов..
     
  27. feel177

    feel177 Абориген

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    2,435
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо!
     
  28. feel177

    feel177 Абориген

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    2,435
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Александр, спасибо за мнение!
     
    Bobby. нравится это.
  29. feel177

    feel177 Абориген

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    2,435
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Еще раз - Вам неверно кажется , 4ки за 17 в 2016 году были уже в следующих блоках, еще год для нас ждать невариант было.. и мы тут обсуждаем дизайн все-таки , а не целесообразность покупки определенной квартиры, для этого другая ветка есть..
     
    Bremia нравится это.
  30. michaelios

    michaelios Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2018
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нда, посмотрел поближе на цены Циана. Вторички почему то не видно совсем. За эти деньги надо ждать. Очень выгодный проект, получается. Обычно на выходе та же цена, что и на стадии котлована последнее время.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика