1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Обслуживание БМВ в Воронеже

Тема в разделе "Воронеж", создана пользователем Лёха Кретов, 21 июл 2014.

  1. Dr.Alex.net

    Dr.Alex.net Абориген

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    ,
    Нормальная такая пара галочек :shock: Конечно ничего заоблачного, но точно не на 15 минут. Защищать никого не буду, но для кодирования этого списка опций нужно обладать знаниями + потратить время. Ну или потратить время на приобретение знаний и опыта. Дилер только за память MSA 4 тыр просит. Про остальное вообще молчу - скорее всего вообще не сделает. Так что если сравнивать с ценами Модуса - вполне вкусный ценник парни предложили :D А если серьезно - есть спрос, который определяет цену. Они же ценник не с потолка взяли, наверное.

    ЗЫ: Все перечисленное легко можно закодировать самостоятельно, благо в свободном доступе есть и информация и софт, а шнур для e-sys собирается на коленке за 10 минут. Вопрос лишь в целесообразности траты собственного времени на изучение и опыты ;)
     
  2. Leos80

    Leos80 Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    568
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    ,
    Это наиболее желаемые, а так хотя бы старт/стоп отключить:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dr.Alex.net

    Dr.Alex.net Абориген

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    ,
    Ну, если 10 тыр поделить на 12 опций - вообще адекватный ценник получается. За тысячу msa - халява совсем :D
     
  4. Shiyan

    Shiyan Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Привет всем. Сам из Ростова-на-Дону, по пути из СПБ домой f10 написала, что аккумулятор перестал заряжаться. Купил новый, правда не оригинальный, доехал до Ельца, машина стала колом, высветила кучу ошибок, перешла в аварийный режим. Опять ошибка, что аккумулятор не заряжается и что все электронные устройства отключены. Утром собираюсь подзарядить аккум и попытаться доехать до Воронежа, так как в Ельце нет спецов (я не нашел). Нужно проверить дает ли зарядку генератор, прописать новый аккум, посмотреть что с этим корытом вообще случилось. Кого посоветуете по этому вопросу с оправданным ценником? Читал здесь про автохаус, это оно?
    AVTOhouse  
    Адрес: ул. Солнечная, 17/1, Воронеж, Воронежская обл., 394019
    Телефон:8 (473) 279-95-60
     
  5. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Это оно, но тут мнения разные у всех по поводу данного сервиса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shiyan

    Shiyan Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Ну вот по электрике, Вы, как старожил, кого бы посоветовали как более профессионального спеца? Автохаус или Вадима и Владимира? Сейчас выяснились подробности поломки, есть ошибка по генератору, так что скорее всего прошивкой не обойдется. Нужен человек, который бы разобрался в проблеме, а не предложил менять все агрегаты по кругу методом тыка.
     
  7. Dr.Alex.net

    Dr.Alex.net Абориген

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    ,
    Если выбирать из перечисленного - я за Вадима. А так - все перечисленные в теме сервисы в состоянии победить Ваш генератор.
     
  8. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Ну и есть ещё сервис, в который скорее всего и повезут ваш генератор- на Грамши, как называется не помню, но делают стартеры и генераторы, я на иксе там делал и запчасти у них в наличии, а вышеперечисленных скоревсего тупо снимут, отвезут к смежникам и потом поставят и ошибки почистят- это имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shiyan

    Shiyan Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Очень поможете, если дадите хотя бы какую-то наводку по этому сервису. В чужом городе сложно ориентироваться, а такая контора явно будет кстати, так как в Модусе мне предложили поменять генератор за 50 000 через неделю.
     
  10. Dr.Alex.net

    Dr.Alex.net Абориген

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    ,
    http://automarket68.ru/kontakty - ремонт генераторов. Но туда повезут только если неисправен сам генератор. Аккум Вам там точно не пропишут)))
    Shiyan, в Модус Вы зря поехали, это точно. В теме полно живых и вполне адекватных контактов. Думаю, любой из них найдет решение быстрее и дешевле официального дилера. Зачем чего-то изобретать, когда на форуме все есть как раз для подобных случаев?
     
    #70 Dr.Alex.net, 21 июл 2016
    Последнее редактирование: 21 июл 2016
  11. Shiyan

    Shiyan Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Спасибо большое
     
  12. wel320

    wel320 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 сен 2010
    Сообщения:
    111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Водит:
    Приветствую Александр, спасибо за помощь! Я думаю вы с Михаилом можете вполне человеку помочь. Скромничаете?
    Shiyan тебе же намекают-езжай к Максимиру The Garage.
    P.s.Если что, то сам недавно обращался к этим ребятам, оставили приятное впечатление.
     
  13. Shiyan

    Shiyan Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Мою F10 реанимировали ребята из The Garage. Хочу сказать им огромное спасибо, действительно профи, сделали все быстро и в лучшем виде. Лишних денег не содрали, все траты только по делу, прозрачно и с рассказом зачем и почему. Скажу честно, в Ростове по BMW я спецов такого уровня просто не знаю. Теперь и я могу смело отписаться в вашей ветке по поводу рекомендаций сервисов. Однозначно "The Garage". Адрес: Воронеж, Ленинский проспект 174. Телефон 294-34-94, +7(952)955-34-94 стоит рассматривать.

    И спасибо огромное вам, Воронежцы, что подсказали куда обращаться. Форум оказался полезен, теперь буду заходить сюда почаще.
     
  14. Driver79

    Driver79 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Сообщения:
    112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Может кто сталкивался, где в Воронеже можно померить компрессию на дизеле?
     
  15. Alexndrr

    Alexndrr Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2016
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Приветствую!=)
    В общем есть X3 urban 2016 года. Хотелось бы поменять руль(штатный совсем неудобный). В Модус ехать нет желания совсем. Кого можете посоветовать? Насколько я понимаю, гарантия в случае установки не у оф.дилера слетает...
    Спасибо!
     
  16. Dr.Alex.net

    Dr.Alex.net Абориген

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    ,
    Любая из перечисленных в теме мастерских справится с данной задачей.
     
  17. Alexndrr

    Alexndrr Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2016
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Спасибо!
     
  18. Геннадий Ал.

    Геннадий Ал. Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    В отрожке ребята с головой, косяков больших не делают, но самое главное от них не отказываются. Программированием, чипованием, терка блоков и т.д. это не к ним а к Пушкину, то же живет в отрожке. Голова как у ломоносова а не у пушкина. (хотя кого и с чем сравнивать). Боксы находятся за мостом у водохранилища. Причину могут назвать без подключения компа на 80%. Имя мастера Сергей 8903 030 2333. Ребята предлагают запчасти из белоруссии как новые так и б/у. Заказывают запчасти и в Воронеже, ценник примерно одинаков. Моему товарищу на Е60 поменяли двигатель привезенный из белоруссии за 75 тыс. рубл. Он просто сияет от счастья. Масло не жрет, ошибок нет, бензин жрет меньше чем родной (поменял т.к. упала компрессия и стал жрать масло ведрами при пробеге 180 тыс. км.) Еще одному поменяли коробку на Е53 бензин. Коробку поставили GM, стояла ZF, прописали, человек доволен. 4 тыс. руб. работа 50 тыс. коробок. Вообщем Я обслуживаюсь у них. Разница с Сергеем из подгорного только в наличии у второго нового оборудования, а вот по спецам которые работают наверное в отрожке по лучше.
     
  19. Геннадий Ал.

    Геннадий Ал. Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Ответ на вопрос по генератору. На БМВ после 12 года выпуска в генераторе ставится блок управления и распределения тока по потребляющим блокам. Замена генератра на китайский грозит отключением работы клапанов кондюка, датчика давления и датчика уровня масла, не своевременным включением вентилятора кондюка и т.д. хотя зарядку он исправно выдает. Поэтому при рассмотрении вопроса ремонта генератора нужно знать причину выхода из строя.
     
  20. Dr.Alex.net

    Dr.Alex.net Абориген

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    ,
    Компетентно, а главное - вовремя :D
     
    #80 Dr.Alex.net, 18 авг 2016
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
  21. mrDimoff

    mrDimoff Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Доброго времени суток! Ну а 53 Иксов пенсионного возраста :) кто возьмет на обслуживание?
     
  22. Dr.Alex.net

    Dr.Alex.net Абориген

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    ,
    Пенсионерам везде почет) Их у всех хватает.
     
  23. mrDimoff

    mrDimoff Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    К сожалению не везде, вот и есть желание к "докторам", которые в курсе специфических недугов 53 дедушек. Так куда? )))
     
  24. Dr.Alex.net

    Dr.Alex.net Абориген

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    ,
    Где обслуживаюсь сам писал в теме выше. 53-х видел там неоднократно, вроде не выгоняли))) Вадим с Володей тоже не побрезгуют, я думаю. У Сергея в Подгорном и на Солнечной давно не был, не знаю.
     
  25. АИМ

    АИМ Участник тусовки

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Добрый день
    Хотел бы внести свои 5 копеек в обслуживание bmw в Воронеже.

    Довольно долгое время обслуживался у Сергея в подгорном. Возможно еще с тех времен, когда они с Вадимом работали в bmw центре. Все вроде было вполне нормально с переменным успехом за исключением последней работы. Менял я у Сергея сальник заднего редуктора на е70 вместе с заменой масла в нем. По итогам работ слышал возмущения Сергея на своих работников о том, что они забыли поставить риску на гайку в редукторе и закрутили на глаз или по виткам (это он уже потом сам говорил). Было это уже в конце зимы. В начале лета, после поездки в Москву у меня появился гул, который долго не могли идентифицировать, чуть слабый и на скорости от 120 он появлялся. К концу лета источник гула определялся легко - редуктор.
    Позвонил в разные сервисы в Москве по ремонту редукторов, рассказал все как есть. Все показали на сервис, где меняли сальник. В итоге поехал в мади (старый сервис) и поменял редуктор. Надо отдать им должное, они все показали, предположили, что это все из-за подшипника и завернутой гайки, но никого не хаяли как это обычно происходит.
    Сергей после всей информации сказал, что он за это никак отвечать не будет. "вот если ты сразу выедешь за мои ворота и у тебя что-то застучит, то тогда да... А это слишком долго.." Я ему сказал, что кроме него туда никто не лазил и вопрос тут исключительно в том, что работа была изначально сделана не правильно, поэтому и претензии.

    Делайте выводы сами. Возможно когда количество клиентов растет, многие просто забивают на ответственность за свою работу.
     
  26. Геннадий Ал.

    Геннадий Ал. Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    В отрожке 53 приветствуется, т.к. все болячки изучены
     
  27. mrDimoff

    mrDimoff Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    А где в Отрожке?
     
  28. дрындындын

    дрындындын Участник тусовки

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    А кто это?Дай телефон.
     
  29. rusLANCik

    rusLANCik Участник тусовки

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    IMG_0459.JPG Добрый день, земели!!
    Имеем x3 f25 3.0d. Обслуживание только the garage, Ленинский пр-т, 174( у Максимира)!!!
    Мне кажется нет таких проблем в авто, с которыми бы они не справились!!! Кодирование, перепрошивки, установка новых карт в навигации и ремонт любой сложности!!!
    Сегодня делали вот что:меняли проекционный дисплей hud!!
    Заодно удалили Цезаря!!
    По времени 5 часов!
    Всё чистенько и аккуратненько!!!
    Для меня это очень важно, чтобы мастера, ремонтировали машины не по-уши в масле!!! Тем более салон!!!
    Цены приятные!!!
    Телефоны ребят:
    8 (910) 347-07-76-Саша
    +7 (952) 955-34-94-общий!!
     
    #89 rusLANCik, 21 окт 2016
    Последнее редактирование: 21 окт 2016
  30. rusLANCik

    rusLANCik Участник тусовки

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Обращайтесь. Останетесь довольны!!!
     
    #90 rusLANCik, 21 окт 2016
    Последнее редактирование: 22 окт 2016

Яндекс.Метрика