1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Новый R1200RT LC 2014

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем Maxlord, 9 июн 2014.

  1. Maxlord

    Maxlord Новичок

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я когда тестил неделю Джитиху друга обратил внимание на то, что выхлоп совершенно нормальный. Любой мот нужно крутить, тогда он и звучать будет. Собственно мне нравится выхлоп на RT. Вполне себе прилично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mick(BMW)

    Mick(BMW) Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2004
    Сообщения:
    1,941
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    ,
    Это же 6 цилиндров, работает ровнее, он не может попёрдывать как 2. Мне даже нравится этот звук, как на самолете с турбореактивным двигателем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кидар

    Кидар Участник тусовки

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Да на RT он меня тоже устраивает , только ездить нельзя !!!
     
  4. Кидар

    Кидар Участник тусовки

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    А правда ,что у GT чуть громче настроен выхлоп , чем на GTL ??
     
  5. Maxlord

    Maxlord Новичок

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Кидар! Я уже писал, что не парюсь и езжу себе спокойно и получаю удовольствие от новой РТшки. Взгляни на проблему конструктивно - даже если шток амортизатора сломается, то тебя ну никак не выкинет из мота. Конечно история всё рассудит, но я настроен позитивно и не собираюсь лишать себя кайфа из-за подозрений. Производитель сам не знает, что в итоге ломается. Байк - это вообще опасно, так что некий риск есть так и так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кидар

    Кидар Участник тусовки

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Удачи тебе, и чтобы по быстрее решили проблему с амортом. А я поменял на GTL . Впечатления пока скромные т.к., Екатеринбург заливает дождем уже неделю , а сезон кончается .
     
  7. serxio123

    serxio123 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Киргизия
    Оживлю тему. Сам катаю на R1200RT 2009 года, подумываю об обновлении, думаю а не взять ли GT или GTL? И еще к тому же, новый RT стал похож на стрекозу в профиль, как то менее солиден стал.
    Те кто пересели с RT на GT/GTL поделитесь впечатлениями в плане рулежки, езды по серпантинам?
     
  8. slavamax

    slavamax Участник тусовки

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Всем привет .
    Откатал 3 сезона на РТ(12гв) брал новым.
    Впечатления самые положительные.
    Брал на тест драйв ГТЛ,мотоцикл отличный.

    Сравнивая эти мотоциклы и взвесив за и против остановился все таки на РТ.

    Плюсы и минусы РТ водяной .

    Рт легче .... для меня это один из серьезных аргументов во время перемещения мотоцикла (по стоянке, в стесненных условиях и тд ,где я смогу справится с весом ОДИН !!!! правда не всегда и с ним легко)
    У меня был мотоцикл весом за 320 кг ....вроде разница небольшая , но иногда перетащить мотик не мог, без посторонней помощи ...... хоть плачь !!! :)

    Двигатель стал гораздо веселее и нет таких вибраций.
    Центр тяжести стал ниже ,соответственно рулится еще лучше и на мой взгляд перестал валится в поворотах на маленьких скоростях.

    Поставили квикшифтер , пользуюсь постоянно.
    Почему то на к1600 серию не ставят ....... надеюсь будут скоро ставить .

    Очень и Очень удобная функция "хилстартконтрол " пользуюсь то же постоянно (на длинных светофорах, переездах , склонах и тд)

    Сиденье стало шире и удобней.

    Звук стал серьезней.

    Много мелких вcяческих приятностей .

    Адаптивная подвеска -прикольная штука.

    Минусы

    Ценник не совсем гуманный

    у ветрового стекла чуть больше верхний вырез (наверное сейчас холодно бпоэтому обратил внимание)
    Правда все равно с открытым забралом катаюсь

    Не пойму почему штатно не установили led фары (ближний дальний свет) , штатно стоят галогенки ( мля на улице 21 век)

    Аварийка не выключается кнопкой для поворотников.(наверное уже капризничаю)

    Ну вроде все .........
     
  9. в а л е р а

    в а л е р а Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    568
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    я уже писал! но повторюсь рулится GTLка просто супер по перевалам не каждый спорт угонится!подрывает снизов просто супер! я трогаюсь со 2 скорости! расход маленький! по городу я отличия от КИСЫ не почувствовал(но без боковых кофров!) 2 минуса на мой взгляд; 1 -ограничение скорости! 2- цена! P.S. на RTшке не ездил поэтому сравнивать не могу! хочу в этом году попробоваь ГУСЯ! опозита ни разу еще не было!
     
  10. slavamax

    slavamax Участник тусовки

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Двигло на ГТ,ГТЛ - выше всяких похвал !! Бездонный !!!!

    ps
    Похожие ощущения были на каве zzr 1400!!
     
  11. igor

    igor Абориген

    Регистрация:
    19 янв 2002
    Сообщения:
    2,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добавлю. Обсуждалось.
    Взял РТ. Выбирал. Коротко.
    ГТ/ГТЛ - трансфокатор в пространстве, тихий, мощный, переносит и уносит легко и непренужденно. Лимузин с нормальной маневренностью для города. Сидишь ВСЕГДА за стеклом. ВЕС. Не моё.
    РТ остался еще мотоциклом (даже можно найти приятные вибрации) + квикшифтер радует. Манёвренность отличная. Галоген конечно - хелп. Всё остальное супер. Если бы воткнули поворотный ЛЕД, то был бы мега, а так просто новый скромный РТ :) ...
     
  12. igor

    igor Абориген

    Регистрация:
    19 янв 2002
    Сообщения:
    2,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Откопал тему. На РТ все катаются - сезон :)
    Сделал отличный небольшой пробег на 2 бака:). Супер мотоцикл. Всё нравится. Жрет только много на 160-200... 8л/100... Вдвоём и с центральным кофром. И больше 229 по спидометру не едет... Надо будет погонять пустой...
    Пробег уже почти 5ткм... ВЕЩЬ! :thumbup:

    Иногда хочется больше ветра в лицо :), опускаю часто стекло.
    Очень удачное сочетание туриста с легкими спорт нотками...
     
  13. КАТОК

    КАТОК Завсегдатай

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    836
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Пробег 10ткм. Перестала включаться 4 передача, сдал ОД на лечение по гарантии. Печаль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. влад199199

    влад199199 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Поменял рт 9-го года на 15... Все нравится! Кроме того, что постоянно надо лазать в меню, чтобы изменить какие нибудь настройки... Пробег 500... Все хорошо... Но... Поглядываю постоянно в сторону gt и gtl...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igor

    igor Абориген

    Регистрация:
    19 янв 2002
    Сообщения:
    2,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    6 ткм - замена задних колодок, в ноль... Удивлён, но сказали, что да, для нового РТ - нормально...
    30 мин времени и 6тр в Адвансе на Киевке. Автодом - дороже и очередь. Реклама :)
     
  16. КАТОК

    КАТОК Завсегдатай

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    836
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Бред! В бнве мотохрени России нет в наличии коробки передач ( ну чё за херня!), почти две недели мот у ОД, и по моей коробке передач нет заключения гарантийщика. Потом заказать в Гермашке, потом, потом, потом. Сезон чё резиновый? Памир под угрозой. Короче, если повезёт - то месяц псу под хвост. Зато у меня корешок злой журналюга, ждите, партайгеноссе - истопчем как свинья газету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Emil72

    Emil72 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я работал у ОД,правда по авто.Там всегда гемор с гарантийщиками,мутный народ и это их задача.:mad:
     
  18. spc

    spc Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Водит:
    +1
    купил 2014гв перед НГ на аукционах в Японии, включая доставки и таможни вышло дешевле на треть от тех что продаются у нас, ну и пробег 7т.км. честный и порадовал, в середине мая прилетел за ним сам и в удовольствие прокатился 6дней 6т.км. до дома:party:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vo)

    Vo) Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    ,
    Зимой прошел от Москвы до Хабаровска и вспомнил поговорку - "На RT на запад, а на GS на восток" Асфальт везде, и уровень его досаточно хорош, и RT уверен на все 100 с этой дорогой лучше справится.
    Поздравляю с обновкой, пусть дарит только положительные эмоции!
     
    spc нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика