1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

На R1200R до Барнаула да и вообще по России???

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем settler, 7 ноя 2011.

  1. Вук

    Вук Banned

    Регистрация:
    9 окт 2011
    Сообщения:
    1,176
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сербия
    Водит:
    Это безусловно большой плюс, ибо влажная и липкая жара может сильно подпортить поездку.
    З.Ы тоже хочу когда нибудь прокатится по Сибири, удачи тебе:hi:
     
  2. settler

    settler Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо :)
     
  3. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Регулярно езжу по некачественным дорогам. Подвески ведут себя достойно :hi:
     
  4. KHectic

    KHectic Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    844
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Забавно. Люди на мотороллерах через всю страну путешествуют. Или знаю одного москаля, так тот на урале, весь север изъездил. И ни чего все довольны. Вопрос любви к комфорту. Ну а комфорт это вам нужел ЛР Дискавери)
     
  5. GSM

    GSM Живу я здесь
     

    Регистрация:
    4 мар 2004
    Сообщения:
    11,083
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Плюс надо посмотреть решения Туратека для этого мотоцикла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ага, и пешком тоже.:D

    Вопрос ведь не в том, кто на чём, а именно на R1200R. Топикстартер задаёт вопросы - к чему быть готовым, какие минусы. Почему бы и не ответить обдуманно? :hi:

    Легче всего, разумеется, написать что "Люди на мотороллерах через всю страну путешествуют" и посоветовать купить Диско, только ему это знание никакой практической пользы не принесёт.:)
     
  7. settler

    settler Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  8. settler

    settler Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати, посоветуйте кто знает, где дешевле всего купить BMW Navigator IV с креплением на R1200R? Что-то я ищу по немецким сайтам и нифига не нахожу.

    Или нафиг его, купить сумку на бак и туда любой смартфон с Навителем? :)
     
  9. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Вам к Павлу, ник GSM. Я езжу с оригиналом, все нравится. Только кронштейн поставил "вверх ногами", мне показалось удобнее :)
     
  10. KHectic

    KHectic Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    844
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Своим постом про мотороллеры, я как раз недвухсмысленно намекал, что на r1200r хоть в кругосветку. Лиш бы время было)
     
  11. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Мой мотоцикл "смотрит" на Интерлакен, Швейцария. Не похоже, чтобы он себя неуютно чувствовал :)
    [​IMG]

    Но фото виден весь апгрейд под дальнобой, кроме боковых кофров оригинальных (остались в отеле). Это, кстати, то, чем еще очень удобен мотоцикл, можно с удовольствием покататься по окрестностям приглянувшегося города. Скинув лишний груз, перенастроив подвески двумя, тремя нажатиями на кнопки, превращаем мотоцикл опять в стильный родстер.
     
  12. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Не мог ссылкой подсказать, исправляюсь:
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=525707

    По поводу сумки и смартфона не могу ничего сказать исходя из личного опыта, но как-то не внушает мне доверия такой гардероб для поездки с разнообразными вариантами осадков. Да и тиснуть ее легко, не будешь же ее везде с собой таскать. И так много чего: шлем, перчи.
     
  13. silvercaravelle

    silvercaravelle Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    1,880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    так её же можно поставить..
    как на яве.. очень ничего будет:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А что делать с подвеской и с маленьким баком?
     
  15. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Ничего не делать, хватает и того и другого :). Не понимаю, что за проблема заправиться раз в 250 км :).
     
  16. Gen949

    Gen949 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Наверное проблема только в одном-куда проложен маршрут:confused:, наверное так, но не думаю, что-то кто-то решит на этом моте глубоко в степь углубиться, хотя.
    Про навигатор и сумку, я катался с таким вариантом, не очень далеко, но было, так вот есть момент-очень важно как упакована сумка, т.е. если сумку сильно забить то она горбатится и навигатор плохо видно, дождь не мешал. А вот необходимость снимать сумку при парковке присутствует, но если так на это заморачиваться, то бедные парняги на чопах:help::D
     
  17. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Например, когда я еду на автомобиле, допустим в Питер, то заправка мне нужна один раз в Москве на выезде и на обратную дорогу - в Питере. Соответсвенно, трассу я могу съесть за один присест, особенно - ночью, когда вообще останавливаться не хочется нигде. Даже если придётся на трассе дозаправляться, или остановиться на обед/ужин, то мне это легко сделать - я одет по-гражданке.

    А на мотоцикле - одет, как Мишка Гамми. :) Мне, чтоб заправиться, надо не только шлем снять, но и перчи, которые одеваются и застёгиваются мудрёно, куртку расстегнуть, чтоб кошелёк достать и т.п. И так минимут три раза. А если перекусить, то нужно ещё экип снять. У меня в последнее время питстопы занимают рекордные 50 минут. :D
     
  18. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Парни на "правильном железе" ради стиля многое готовы терпеть :)
     
  19. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Мигель :hi:! Согласись, сравнение с машиной не совсем наш путь :). Я на дизельном ХЗ могу без заправки уверенно за 800 км проехать. Что же мне теперь делать? Искать мот с расходом 5 лотров и баком на 45 литров :)? Ну и 50 минут это уже такой качественный релакс :D!
     
  20. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    421
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Как все сложно... :)
    Я шлем на заправках не снимаю, просто челюсть поднимаю. Перчатки (при желании) можно тоже не снимать, кредитку можно из наружного кармана мотокуртки и в перчатках достать. А как показывает практика последних двух лет путешествий - вполне возможно кататься с "пластиковыми деньгами" по территории нашей необъятной родины и стран СНГ. По европейской части - однозначно, но я тут при поездке в Новый Уренгой убедился, что и на северах так тоже возможно, оказывается... Крайний раз возвращался домой по кировской трассе без единого наличного рубля в кармане - так даже поесть умудрился по "пластику", потому как с банкоматами на трассах действительно реальная засада. А с учетом наличия "поилки" на спине - заправка всего экипажа (мотоцикл + пилот) занимает у меня максимум 5-10 минут. А вообще "время в пути" - философский показатель, главное чтобы сам процесс перемещения в пространстве удовольствие доставлял, а величина бака, ходы подвесок, особенности экипировки и дневной пробег - вещи не существенные и во внимание приниматься не должны... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. agvassiliev

    agvassiliev Участник тусовки

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    кто-то ставил для дальнобоя дополнительную оптику? куда ее лучше? Вундерлич предлагает фонарики с креплением под бак. есть еще варианты поставить piaa или hella на крепеж (lumalink) вроде на вилку. И еще... огромное желание понизить подножки, какой кит лучше (и надо ли оно мне вобще) при моем росте в 183? И опять же, какой высоты лучше подобрать стекло исходя из моего роста? стандартное высокое от бмв ветер сместился на плечи... Новую тему создавать не стал, вроде здесь все про то же... Надо закупаться пока зима...
     
  22. Kot Begemot

    Kot Begemot Banned

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    7,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если поставить дуги, то на них можно поставить практически любую оптику (с учетом возможности генератора).
    Подножки занизить можно.
    http://www.wunderlich.de/shopart/81.../8/Wunderlich-ERGO-Rastenverlegung-Fahrer.htm
    Нужны они тебе или нет - вопрос сугубо индивидуальный, никто не сможет тебе ответить даже, если известен рост. При одинаковом росте длина ног может быть разная. Также зависит от высоты сидения. Сообственно, если затекают, то надо ставить. Я себе буду.
    Про ветровик то же самое. По-любому придется самому экспериментировать. Если хочется выше, чем сток, есть предложения от ZTechnik. Не слишком, правда, красивые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Честно, при таких данных я бы смотрел в сторону Р1200 РТ. В модельном 2012 интересные цвета будут. ИМХО, у РР слишком много переделок получится :rolleyes:
     
  24. agvassiliev

    agvassiliev Участник тусовки

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    меня рр устраивает и подругу сзади тоже. очень даже. менять не планирую. не хватает света (решу доп. фарами), ветрозащиты (решу стеклом и защитой рук), более удобной посадки (решу заказным креслом и подножками) и все. просто решать хочется не перебором, а желательно на чьем-то опыте...
    Касательно подножек - джинсы ношу 34", сидуха низкая (ибо байк классик), сидуху буду делать повыше, ножки буду опускать... Насчет дуг на двигло - я против... устраивает алюминиевая защита.
     
  25. Kot Begemot

    Kot Begemot Banned

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    7,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Этого всем хочется, но мало у кого получается.
    А без дуг не очень понятно, куда ставить допсвет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. agvassiliev

    agvassiliev Участник тусовки

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    насчет света не на дугах...
    раз
    [​IMG]
    два
    [​IMG]
    и подробнее
    [​IMG]
     
  27. Kot Begemot

    Kot Begemot Banned

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    7,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Насчет раза - не знаю, насчет два + подробнее - использую. Пока. Они неплохи, чтобы видели мотоцикл другие, но не помогают самому мотоциклисту больше видеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. agvassiliev

    agvassiliev Участник тусовки

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну тогда 2 отпадает пока... хочется все-таки еще и света...
     
  29. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Моя твоя предупредил :).
     
  30. agvassiliev

    agvassiliev Участник тусовки

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну не хочу я пластика... на рр по крайней мере в грязи на проселке разложиться не очково... гуся разве что, но пока не готов... все-таки шоссе больше катаю =)
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика