1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Конец нефтяной эпохи

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем КОТЯ_он, 9 июл 2017.

  1. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Про петроград не знаю, но в солгечное лето кондей надо крутить канкретными киловаттами :)
     
  2. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,828
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    :facepalm::facepalm::facepalm::nod::nod::nod::facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    сижу, думаю, заказать китайский электромопед на 480км пробега за 1000$ или самокат продолжить использовать?
    пока тут все крах электричек обсуждают... :D

    HTB1CDlxikOWBuNjSsppq6xPgpXaJ.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #4743 Нищеброд, 10 авг 2018
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
    Habdal нравится это.
  4. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,828
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    да поздняк уже, в мае надо было ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да у нас в новый год еще зелень лежать будет
    глобально потеплело же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    J.Hunter нравится это.
  6. GreenLight

    GreenLight Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1,637
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    Фантастика какая-то:shock:
     
  7. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот думаю начать возить
    самокаты прижились вроде
    нужен инвестор на контейнер :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vik79

    Vik79 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    23,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не инвестор нужен , а сбыт ...) притащить контейнер труда не составит ...)
    Был в Китае в этом году , такси/автобусы у них гоняют на батарейках во всю. Таксист сказал на 400км заряда хватает.
     
  9. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я и говорю - вся тема набита ретроградами, отказывающимися принимать реальность
    представляю, столько было споров при появлении автомобилей, самолетов, компьютеров, сотовой связи
    реальность проста - электрички пришли, и будут жить, потому что удобны.
    а комфорт - второе после цены значимое для юзера, а для зажиточного юзера - первое.
    следующие два года все марки начнут продажи электричек и споры о цилиндрах сойдут на нет.
    дискуссии перейдут в плоскость "где моща норм зарядить срочно?!" и в расцвет сервисов "ремонт батарей электромобилей"
    я предусмотрительно затарил пару доменов со словом тесла :D:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobkiller, Shirokov и GreenLight нравится это.
  10. КОТЯ_он

    КОТЯ_он Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    8,200
    Регион:
    США
    всем кто уныло стенает по поводу нехватки мощностей , хватит , вы просто либо не хотите читать либо не читаете то что я пишу .

    токамак и их разновидности уже скоро в серию пустят , и не надо будет даже провода никуда тащить , это к тому что правительство взвинтит цены на электроэнергию

    условно уже сейчас есть установки которые помещаются в три контейнера , при выработки в мегаваты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нищеброд нравится это.
  11. I-van

    I-van Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    24,280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    примеры - в студию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Профессор(РПД)

    Профессор(РПД) Живу я здесь

    Регистрация:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    8,183
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так их полно и давно. Там газотурбинник стоит. Наши такие установки списанными двигателями с самолётов комплектовали.
     
  13. I-van

    I-van Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    24,280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну может и так, только к нему отдельный топливопровод нужен
    а ветер и солнце сами по себе дуют/светят

    ЗЫ скоро сделают другие бестопливные генераторы, вот тогда всем будет счастье )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. wxz

    wxz Живу я здесь

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    8,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Электросамолет
    Pipistrel Alpha Electro
    Размах - 10,5м, взлетный вес - 550 кг, полезная нагрузка -200, мощность 50 КВт
    Батареек хватает на 1 час полета плюс резерв
     

    Вложения:

    • IMG_0069.jpg
      IMG_0069.jpg
      Размер файла:
      566.9 КБ
      Просмотров:
      25
    I-van и J.Hunter нравится это.
  15. wxz

    wxz Живу я здесь

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    8,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
     
  16. wxz

    wxz Живу я здесь

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    8,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Tesla снова отчиталась о рекордных убытках
    2 августа 2018
    Потери компании по сравнению со вторым кварталом 2017 года выросли почти вдвое. Тогда чистый убыток был $336,4 млн. В то же время квартальная выручка Tesla за год выросла примерно в 1,4 раза и составила почти $4 млрд.
    «Прибыль от продажи машин выросла на 23% по сравнению с первым кварталом 2018 года и на 47% по сравнению со вторым кварталом 2017 года, по больше части благодаря продажам Model 3», — указано в отчете компании. Model 3 стала самой продаваемой: за три месяца купили 18,4 тысячи машин.
    За первый квартал 2018 года убытки Tesla составили $709,5 млн. Этот показатель побил рекорд последних трех месяцев 2017 года, когда компания потеряла $675,4 млн.
     
  17. wxz

    wxz Живу я здесь

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    8,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    BVW319, при все желании пики капитализации Теслы абсолютно не соотвествуют уровню продаж её автомобилей в США.
    За июнь 18года по маркам Тесла находится на 25 месте.
    В шорт-листе моделей машин Тесла ниже 31ого места.
    Что ты предлагаешь посчитать неясно.

    Если брать сегмент люксовых авто в С-классе, то это традиционно прибыльный сегмент для немецких заводов.
    BMW 3-Series источник прибыли для BMW AG. Как и для Mercedes, так и для Аudi.
    С выходом Model 3 на рынок, Tesla только увеличивает операционные потери, имея ввиду, что модель вышла в серийное производство (и соотвественно должна приносить прибыль)
    Общая капитализация Теслы абсолютно не коллериует ни с обьемом производства, ни прибыльностью ни в разрезе моделей, ни в разрезе сервисных услуг, вобще ни с чем. Единсвенный коррелятор Теслы это рост контрактации Space X))
    С учетом того, что это процесс длится уже третью пятилетку, возникает вопрос - откуда Тесла компенсирует операционные убытки, и для чего Тесла наращивает продажи убыточных машин.
    Первая из которых - Model 3

    Я до сих пор пойму, на чем построен операционный бизнес Теслы в горизонте.
    Массовое производство убыточно, сервис убыточен, проектного R&D как направления нет.
    Педалирование федеральных субвенций, акционерного бабла и перекрестное субсидирование от Space X.
     
    #4757 wxz, 5 сен 2018
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
    J.Hunter нравится это.
  18. BVW319

    BVW319 Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    14,958
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне кажется, что мы зря переживаем за убытки Теслы. Это просто опережающий рост кап.затрат. В условиях РСБУ Маск как миленький платил бы налоги, правда развивался кратно медленней ). Ну если вообще не сел раньше. :rolleyes:
    Мне лично вот Тесла напоминает наш Новатэк, только Маск на рынке бабло нашел, а Михельсон правительство еще раскрутил на гиперльготные займы ).
    Помощь деньгами многократно разоблаченного "убыточного проекта СпейсХ" с годовой выручкой менее 2млрд Тесле с квартальной в 4млрд доставила отдельно )). :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wxz

    wxz Живу я здесь

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    8,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ув. BMW319, дисскутировать в такой постановке вопроса сложно.
    Например. Наши мудаки, а они умные. Наши воруют, а там продвигают экономику. И так далее.
    Почему Тесла это клёво, а Калашников отстой.
    Маск может быть сто раз талантливый и он реально клевый чувак. Но ты говоришь, Тесла продает, Тесла дорогая. Тесла не хуже немецкого завода или японского.
    А я тебе говорю, что Тесла это не бизнес а затянутый стартап. Мерседес умеет делать из разработки и производства машин бизнес. Тесла не умеет.
    Мерседес может разрабатывать производить десятки моделей машин за несколько лет. Тесла не умеет.
    Что умеет Тесла? Тесла умеет привлекать капитал. Ну отлично, но только это не бизнес по производству машин.
    А в чем идея Теслы? Зарабатывать на массовом производстве электричек.

    С точки зрения обывателя, Тесла крутая. Но с точки зрения например шефа Мерседеса, Тесла не игрок.
    Шеф Мерседеса тоже может делать электрокары, не хуже тесловских. Но он бизнес должен делать.
    Мне Тесла интересна, и делился мнениями с людьми которые занимаются машиностроением и не только у нас. Они скептичны.
    Я с тобой дискутирую, аргументы там всякие.
    А ты - Михельсон.
    Ну ёпта.
     
    Данил, Thunder, Гарек и 2 другим нравится это.
  20. BVW319

    BVW319 Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    14,958
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не-не-неее, это не моя позиция ).
    Понятно, что инженерный уровень проектирования и пр-ва у Медресеса и Теслы пока совсем не в пользу второй. И искусству продавать вдвое-втрое, как Медресесы - Маску еще учиться и учиться. Но они стараются, и имхо неплохо пока выходит. Похоже потребителям нравится - раз голосуют долларом за Тмодель3 активней, чем за наши любимые БМВ 3ер, Лексусы ИС да те-же Медресесы-Цэ.
    Если сравнивать например с уровнем Хюндая-Киа начала 90-х годов, которые именно тогда начали прогрессировать и развиваться ).
    Мне представляется, что Тесла имеет шанс пройти путь от Акцента и первой Сонаты до Стингера с Генезисом ... несколько быстрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Профессор(РПД)

    Профессор(РПД) Живу я здесь

    Регистрация:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    8,183
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С начала 90-х не помню Хюндаев. Тогда только японцы нормальные начинались. Хюндаи начались к нулевым, и как китайцы 10 лет назад примерно были.
     
    Thunder и любiтель нравится это.
  22. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тесла - это будуший Амазон, если все получится. Амазон больше 10 лет был глубоко убыточным, а сейчас подмял под себя практически весь ритейл и стоит триллион долларов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Valenok

    Valenok Старожил

    Регистрация:
    14 фев 2002
    Сообщения:
    7,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Забавные у тебя ассоциации. Что у них общего? Новатэк каждый новый проект подтягивает соинвесторов (китайцы, французы). Компания генерит положительный денежный поток и прибыль. Что за гипертриллионные займы? Была тема с 150 млрд кредитом под их проект из ФНБ, когда санкции пошли. Не знаю, дали или нет, больше не слышал.
    И тесла. Пиар хороший. Что там ещё? Модная ниша. Когда это станет актуально, Тойота, МБ и Ко легко займут эту нишу.
    Что там с с выкупом всех акционеров по $420?))
     
    #4763 Valenok, 5 сен 2018
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
  24. BVW319

    BVW319 Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    14,958
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я ж и пишу "когда начали прогрессировать".
    Вот Акцент-1 94 года
    Хhyundai_accent_1_94-99.jpg
    А вот и Соната-3 93
    Хhyundai_sonata_3_93-98.jpg
    Оба были и на нашем рынке. Прогресс ХёндЭ можно зримо оценить ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. ed- rus

    ed- rus Участник тусовки

    Регистрация:
    4 апр 2016
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Куба
    Спрошу в этой теме.
    Каких авто продается в год больше ? новых или с пробегом.
     
  26. BVW319

    BVW319 Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    14,958
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подержанных раза в три больше перепродаётся ). На первых строках такие известные модели как ВАЗ-2105-07-099 )).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. ed- rus

    ed- rus Участник тусовки

    Регистрация:
    4 апр 2016
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Куба
    Я не про Россию ,здесь всё понятно посмотрев в окно )) В мировом исчислении интересует )
    Каких машин больше-меньше ежегодно продается-покупается в мире, новых или с пробегом ?
     
  28. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    83,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    побывав маленьк в европе отметил впечатление, шо в РФ больше процент новых тачек))
    а про Москву даж и говорить нечего))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    44,898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это в каких Европах и как ты определил ,новые или подержанные?)) вот у меня BMW 5 G30, она новая или подержанная? склоняюсь к тому, что подержанная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    83,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    новая!
    в италии, например, ваще таких не видел на дорогах))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика