1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

И снова про масло :)

Тема в разделе "BMW K серии", создана пользователем schnm, 1 май 2013.

  1. schnm

    schnm Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А у кого сколько подъедает? :)
    Брал новый ks1300 - расход масла порядка литра на 10 000... Это нормально?
    До этого литровая ямаха ничего не ела :D
     
  2. Че

    Че Команданте

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    3,737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всё что меньше литра на тысячу, норма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dino86

    Dino86 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    1,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    у k100rs! от замены до замены уровень норм! Залил мотюль, гляну что на нем покажет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. schnm

    schnm Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Литр на тыщу - так можно масло не менять совсем, а только подливать :)
     
  5. *ILYA*

    *ILYA* Участник тусовки

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    100гр на 1000км тебе очень повезло, но скорее всего ты не откручивал до конца и не крутил выше 8000 оборотов.

    Уменя есть уверенность, что как бы мало мотор не брал масло,
    если нормально стартовать каждый раз до 10 000 оборотов за 500 км по городу 0,5 укатать можно легко.
    По трассе другое дело режим плавный может не поджирать совсем.
    пока был КС меня это тоже парило, а еще вибрация после 8 тыс. оборотов. :)
     
  6. schnm

    schnm Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    у меня по городу процентов 30 наверное пробега.
    Пр расход удивлен. Буду с этим жить :)
     
  7. maksimus28396

    maksimus28396 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Месяцев 7 назад я писал, что мотоцикл кушает масло и мы сделали замер расхода масла. Он показал, что расход более 1л на 1000км. И в конце сезона ОД забрал мотоцикл и начали разбирать его. Закончилось тем, что заменились почти весь мотор и теперь даже если кручу сильно, масло не ест
     
  8. salim

    salim Живу я здесь
     

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    8,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А что смущает в том , что на 10тык "съедается" 1 литр масла ?
    Ну ест - и пусть себе ест...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. andsh

    andsh Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я езжу в спокойном режиме и обороты по городу вообще никогда у меня не поднимаются выше 6тыс. При равномерном ускорении переключаюсь на следующую передачу на 4-5 тысячах.
    Неделю назад приехал в сервис, пожаловался на расход.
    Предложили поменять масло. Залили Motul 7100 10w40
    Прошла неделя, проехал 700км, расход 1.1л масла
    Для справки - проьег 44тыс, все ТО проводились вовремя и даже раньше, чем нужно, гарантия закончилась месяц назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. в а л е р а

    в а л е р а Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    568
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    у меня к1200с 2008года ! расход масло 0! хотя я и отжигаю!!! у товарища к1300с тоже расхода масла нету вообще!!!
     
  11. Teamyopt

    Teamyopt Участник тусовки

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    У меня 07 года, тоже ни грамма не съело. Тебе походу не повезло с предыдущим хозяином.
     
  12. smiet

    smiet Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    07г уровень PROCYLE падал на глазах, залил 300V стало на ноль с откруткой всю.
     
  13. dieselll

    dieselll Завсегдатай

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    на К1100LT катаю пару сезонов (намотал за это время 50 тыс км). Заливал различные типы синтетики : мобил1 5W40, шелл хелликс Ультра 5W40, Кастрол 10W40 и мотюльку 7100. Расход масла - около 300 мл/1000 км, что нормально, но мотор как-то не так работал. А во время очередного ТО не смог найти лицензированное смасло и решился залить Лукойл Люкс (синтертика 5W40). Не поверите: мотор стал работать тише, мягче, расход масла упал вдвоем, ща не более 150 мл/1000 км. На нем проехал уже более половины моего пробега (30 тыс за конец того сезона и весь этот) и не собираюсь больше эксперементировать. Езжу исключительно на луклойле.
     
  14. Maiklecadillac

    Maiklecadillac Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    А разве Motul 7100 это не мото масло с антифрикционными присадками для единой системы смазки. У Бэхи обычный "автомобильный" двигатель, только высокооборотный по сравнению с автомобильным, и мне кажется что масло должно быть просто хорошей синтетикой.
     
  15. Teamyopt

    Teamyopt Участник тусовки

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Что значит обычный "автомобильный"? Там сцепление в масляной ванне. Для этого в мотомаслах фрикционные присадки и добавляют. В втомобилях сухое сцепление.
     
  16. Losiklm

    Losiklm Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это заявка на победу. Пруфлинк в студию! Меня интересует что объединяет обычные "автомобильные" двигатели, кроме того что они работают на бензине. Ну и что такое тогда не обычный "автомобильный" двигатель?

    Мне вот кажется что все двигатели они обычные, "автомобильные" и отличаются тока оборотами, если низкие можно лить просто синтетику, а если высокие то тада просто хорошую синтетику. А все остальное это просто сорта ни скажу чего и маркетинговый выхлоп.
     
  17. Maiklecadillac

    Maiklecadillac Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня K1100RS , сцепление сухое, система смазки раздельная, мотор рядная четверка донс, и вроде ни чего я не путаю.....
     
  18. smiet

    smiet Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    у меня K1100RS , сцепление сухое, система смазки раздельная, мотор рядная четверка донс, и вроде ни чего я не путаю.....
    ...уверен что не путаешь в отличии от некоторых читающих на банке моторного масла - мото масло, и байки о добавке спец присадок....вот это внушение слов нет.:confused:
     
  19. REMZONA 39

    REMZONA 39 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    У меня BMW K75 с 80000 пробега - хавает примерно 300г. на 1000 км.
    Тоже лью Лукойл - всё нормуль.
     
  20. Библ

    Библ Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    1,009
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    У меня лопает где-то ... да хрен знает, лопает в общем. Думаю, грамм 200-300 на 1000-2000. Ну и пусть лопает. Покупаю проверенное Ликви Моли 10-50 (друг занимается). Экспериментировать сменой масла не хочу, много всякого го..а продают в фирменной упаковке, доэкспериментироваться можно...
    Как выглядит Лукойл, даже и не знаю (честно, просто не помню, не обращал внимания). Если оно соответствует заявленному качеству, что ж ... это очень хорошо.

    Если не в тему, прошу простить, бухнул-с...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    302
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    расход за 700 км больше литра :shock: :eek:что обсуждать? Ремонт нужен.
     
  22. dieselll

    dieselll Завсегдатай

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    опять же вставлю свои пять копеек: у меня на ниве старой расход масла тоже был немалый. Перебирать вовсе не охото (пробег , около 200 тыс км). А расход в основном из-за залегания колец. (бошку лет 5 назад перебирал, так что колпачки еще явно живы). Ну залил в масло тупо МЯГКУЮ раскоксовку мотора, т.е. просто в мотор ухнул упаковку и спокойно продолжал ездить (ни каких ограничений). В течении 100 км мотор пришел в норму: расход масла пропал (ну стал не более 100 гр/1000 км), мотор стал тянуть лучше, зимой нормально заводится.
    На бумере своем, после Шелл хелликс ультра (настоящего- гарантировано, брал у официалов) мотор стал шуметь и не мог разогнаться быстрее 205 по ЖипиЭс., расход был масла около 300 мл/10000 км. Залил весной (после того, как в Питер скатал) эту же раскоксовку, проехал на ней 3 тыс км. Мотор вновь поет и шума нет. Ща перед зимой, после Европы в лукойловское масло , для профилактики , вновь залил. Ездил 2 недели назад кататься- мотик стабильно едет с кофрами и пассажиркой по GPS 215-217 км/ч, что говорит о том, что мотор в отличном состоянии. пробег небольшой-80 тыс.км. 50 тыс из них- мои. Кстати, компрессия пости во всех котлах 12,5 ед. разбега почти нет-чем не показатель?
    А не так давно лечил ВАЗ 12 у кореша. Тоже тянуть перестал. и масло жрать начал адово. компрессии мало 7-11 ед, т.е. разбег очень большой. вывернули свечи, выставили поршни примерно по одному уровню (палочкой проверяли)залили через свечные колодцы раскоксовку (не помню какую) и оставили на ночь. утром провенули стартером, сменили масло с фильтром и все собрали обратно- компрессия 11,5 по всем котлам и расход масла пропал. Пользуйтесь химией. на моей практике еще проблем она не доставила.
     
  23. Библ

    Библ Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    1,009
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    факт, прежде, чем разбирать дрыжку, померяй компрессию, запиши. И оставь на ночь с "лавром" или "винсом". Хуже уже не будет, лучше - возможно (хотя и не факт, но ничего не теряешь...).
    ВАЖНО: не заводи потом мотор, пока эта жижа внутри, сливай, промывку желательно в заправочном объёме (новое масло, которое не жалко слить нафиг сразу), помолотил несколько минут, проверяй компрессию. А дальше по ситуации. Либо ремонт, либо масло на нормальное и в бой:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Ja_

    Ja_ Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Для обуздания маркетингового штурма мозга предлагаю почитать ПОЛНОСТЬЮ
    http://bmwservice.livejournal.com/
    А в особенности процедуру проверки масел предложеенную вот здесь
    http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

    Выводы там же. Кто еще не понял, я не виноват :)
     
  25. Maiklecadillac

    Maiklecadillac Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    К стати история про масло лукоил....Эта тема и на газфоруме обсуждалась... Я сам автослесарь, у моего приятеля газ24 и ездил он на лукойле. Как-то после замены масла и проехав на нем 1500 км по городу он поехал на дачу и на подъезде к даче у него неожиданно вклинил мотор. Звоним мне и объясняет ситуацию, говорит что ни стуков ни перегрева ни каких симтомов не было, просто ехал и мотор заглох и стартером не крутит. Говорю ему, сними ремень, может нависное вклинило, проверил все равно не крутит, попробовал монтажкой за маховик - намертво, ну притащил, разбираем полностью мотор, а там все цело, в ахуе. Внимательно разглядываем все детали а они с налетом каким-то. Начинаем мыть бензином - не смывается и к рукам липнет как клей. В итоге растворителем размыли весь мотор собрали и работает как новый, потом на газ-форуме прочитали о таких-же ситуациях при использовании именно лукойла...читал не сам а приятель , с тех пор к лукойлу ни ногой, а сам пользую кастрол и мобил синтетику разливную что у себя на сервисе клиентам льем и проблем ни каких не было. Вот такая история...
     
  26. шериф

    шериф Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    На форуме К был мужык не помню как зовут.Так у него к100лт с коляской и он заливал Лукойл.Все ок
     
  27. Библ

    Библ Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    1,009
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да не вопрос, мужики, кто б был против... Просто (поймите правильно) в Московском регионе намного проще купить непалёный ЛМ, чем непалёный Лукойл. И это вполне объяснимо. А вот как купить непалёный ЛМ в г.Тура, что на Нижней Тунгуске, я ума не приложу, пусть на меня не обижаются байкеры из вышеназванного славного города.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. шериф

    шериф Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Слав.Сам всю голову изломал что в гуся лить.ЛМ у нас в розлив из бочки на СТО частном есть.Сам синтетику постоянно годами у него в ниссан патрол свой лью.Но что то мне в последнее время не нравится. Есть масло Румко Голандское-очень хорошии отзывы у хохлов.Ни кто не слышал случаем?
     
  29. Библ

    Библ Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    1,009
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    вот оно, нашёл. http://www.rymco.nl/ у нас нераспространено (читай, не раскручено дистрибьютором), что само по себе ещё ни о чем не говорит )))

    если у тебя в регионе распространено, то может быть очень достойным вариантом! но если на дальняк куда поедешь, то есть шанс по дороге заменить масло в двс в полном объёме, либо брать хороший запас... во, Рассейский сайт http://www.rymco-lub.ru/catalogue/197
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. шериф

    шериф Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    У нас такого нет хотя и искал. А у Вас Слав имеется?
     

Яндекс.Метрика