1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F10/F11 И снова про аккумулятор. Единая тема

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Ilya 978, 4 окт 2011.

  1. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,680
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    А если на АКБ нагружено больше чем надо и генератор не успевает зарядить, как в моем случае. Короткие поездки, со скоростью не выше 60км/ч, шесть усилителей класса АБ, печка, поджопники, что будет с этим конденсатором;)
     
  2. Sanchitko

    Sanchitko Живу я здесь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    9,282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    С такой "кухней" нагрузка только при заводе в разы больше, 10-12 часов зарядки, должны помочь ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 197197

    197197 Абориген

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    3,156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Из личного опыта - все прекрасно!!!
    При прохождении ТО не забывайте подзаряжать АКБ!
     
  4. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,680
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Так и я о чем, заряжался только на трассе после 100-200км. пробега, но потом опять город- неделя и высвечивается чек. На маленьких оборотах генератор не заряжает ни хрена
     
  5. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,680
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Купил зарядное, раньше все было ок, в последнее время редко по трассе катаюсь
     
  6. Sanchitko

    Sanchitko Живу я здесь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    9,282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    По этому поводу есть одно очень интересное мнение

    "В сильные морозы батарея почти не принимает заряд, пока не отогреется. Если под капотом, то тепло движка влияет благотворно в этом контексте, ну а если под полом габажнега, где отопитель, понятное дело, не предусмотрен, да при хорошем обдуве на трассе..." Nickyracer
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,680
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Не поспорю, я сейчас выбрал морозный экстрим для проверки АКБ, а так теплый гараж ему в помощь;)
     
  8. JОKER

    JОKER Старожил

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    5,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Третий день с затянутыми клеммами, мороз днем -24, ночью до -30. Работа машины полностью стабилизировалась, ошибки не вылазят, все электроприборы функционируют в норме, а не в режиме экономии. Цезарь стоит, но охрана отключена. До затяжки клемм думал так же как и большинство здесь рассуждающих: генератор не заряжает, потребителей много, жена ездит по километру, глушит по десять раз в день, включает подогревы руля и жопы, сам ездил старался даже свет не включать и подогревами не пользовался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nomad_X6

    Nomad_X6 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 сен 2008
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    Вчера удалил ЦС и проблема оставалсь, видимо потому что ошибка в компе ещё была!
    Но сегодня утром завелся и о ЧУДО! всё в норме, проездил весь день ни каких проблем! тьфу*3! Возможно всё таки в ЦС дело было! :thumbup:
    хотя и потеплело сегодня до -20, но у меня машина всё равно в гараже всегда стоит! хоть в +20, хоть в -40 :thumbup:

    spast
    Я соглашусь с вами, что возможно конечно это не цезарь, а просто это детская болячка или какой-то просчет, я ещё раз говорю, что не удивлюсь если через пол года мы про отзыв услышим, связанный с этой проблемой.
    Во-вторых, ну вы сами согласитесь, что это бред, что вы говорите постоянно ездить накатом! вы думаете разработчики идиоты и не понимают, что среднестатистическая поездка на машинах как раз и есть 5-10 км до работы и 5-10 до дома? Так очень многие ездят и сами разработчики так ездят.
    И последнее я мучался полтора месяца с этой проблемой, ничего не помогало, 4 раза заряжал аккум, ну куда это годится? и после удаления ЦС всё нормализовалось тьфу-тьфу-тьфу :thumbup:
     
  10. Денис став.

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    2,172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Блин, сегодня у меня такая же проблема с аккумулятором произошла, завтра поеду к ОД попробую зарядить.:mad:
     
  11. Денис Пират

    Денис Пират Живу я здесь

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    10,241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Денис став.

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    2,172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    сегодня чуть потеплело, сообщение исчезло как только приехал к ОД:thumbup::hi:
     
  13. SolodoFF

    SolodoFF Участник тусовки

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Тоже самое вчера произошло при глушении машины не включился свет в салоне отключилась музыка и выскакивает надпись "ЗАРЯДИТЕ АКАМУЛЯТОР", поставил на зарядку в теплом боксе 15 минут идет зарядка а потом ампераж на заряднике падает до нуля и все, открываешь закрываешь дверь ампераж поднимается а потом в течении 10 минут падает в ноль (я так понял зарядка прекращается т.е акамулятор заряжен), и потребители обратно пока не включились (подсветка салона, музыка, провожающие огни и т.д) подскажите подтягивать клеммы я так понял нужно на самой АКБ в багажнике?, попробую подтянуть мож поможет подскажите главное где подтягивать и зарядку кстати крепить под капотом или к самому АКБ в багажнике?
     
  14. Dashulya

    Dashulya Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1,257
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    было такое. Постояла неделю в сервисе,забрала и на следующий день загорелось,что акк разряжен. Слышала,что это проблема из-за Цезаря... Его у ОД удаляют или в Цезарь ехать нужно?
     
  15. Nickyracer

    Nickyracer Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    913
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новгородская обл.
    У меня он в наличии, как и зарядное устройство :hi:
    По уму в морозы зимой аккум всегда недозаряжен, так что рекомендуется его подзаряжать малым током, но по 10-12 часов в тепле раз в месяц.
     
  16. Sanchitko

    Sanchitko Живу я здесь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    9,282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    и там и там - в зависимости от ОД могут и бесплатно удалить, могут и за 15 тыр, у Цезаря фиксированная такса - че-то в районе 5-6 тыр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SolodoFF

    SolodoFF Участник тусовки

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я думаю что это все-таки не из-за Цезаря....
     
  18. Dashulya

    Dashulya Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1,257
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вот наглость. В начале навязывают это не нужное покупателю устройство,а потом еще и деньги снимают за снятие)) Молодцы))
     
  19. Dashulya

    Dashulya Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1,257
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    тоже не уверена,что ЦС... Но на БМВ где цезаря нет,все ок с акк.
     
  20. SolodoFF

    SolodoFF Участник тусовки

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ну так ответит кто нибудь в багажнике клеммы подтягивать или где еще, попробую с малого )) Не поможет к официалам поеду
     
  21. ElvisPresley

    ElvisPresley Завсегдатай

    Регистрация:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таджикистан
    объясните что за термин ЦЕЗАРЬ у вас?))
     
  22. Bavarezz

    Bavarezz Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    29,851
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. penza1

    penza1 Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Была такая шняга. И не в мороз , а марте как потеплело. После перепрошивки у дилера пропало. Какой-то блок оживал под утро, подсаживал на 10-15% аккумулятор и выключался. У авто при падении тока вкл. цезарь с имитацией открытия двери и они меня поднимали от 5-30 до 7-30. Вообще рекомендуют при нечастой эксплуатации нет нет да под заряжать. Хотя я катаюсь ежедневно. Мой совет к дилеру- пусть копают
     
  24. Виктор Бут

    Виктор Бут Участник тусовки

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бурятия респ.
    Доброго времени суток, господа!
    Прошу прощения за новую тему, но так будет информативнее.
    f10 стоит на теплой парковке, но сегодня при запуске вышла ошибка - зарядите аккумуляторную батарею. При выключении зажигания ничего не работает - радио/свет и тд.
    Вопросы:
    1. как правильно зарядить батарею, не снимая ее?
    2. в каком режиме заряжать, в обычном или "заряд/разряд"?
    3.Клемму "+" под капотом я нашел, где взять "-"?
    4.На какой ток поставить? на самый малый? Ведь банки на батареи закрыты, как будут газы выходить?
    5. Электронике ничего не будет?
     
    turboreverse нравится это.
  25. EvgM

    EvgM Завсегдатай

    Регистрация:
    14 мар 2004
    Сообщения:
    1,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Минус - это гайка неокрашенная под капотом.
    Ток зарядки - 1/10 от значения емкости аккумулятора.
     
  26. Mr.Renovatio

    Mr.Renovatio Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    1,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Минус там вроде есть,смотрите внимательней

    А вообще любая металлическая часть "минус"

    А не легче просто от другой машины прикурить?



    А у вас когда последний раз заводилась ? Сейчас не завелась?

    У меня машина стоит в теплом паркинге ,и после 10 часов простоя пишет " повешенная разрядка аккума" ,после 15-25 часов пишет ту же ошибку,но уже не горят габариты ,радио и.тд ,но сама машина при этом заводится легко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Виктор Бут

    Виктор Бут Участник тусовки

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бурятия респ.
    Машина завелась как обычно, без всяких проблем- но с этим сообщением, габариты/радио ничего не работает если машину заглушить+выходит опять - "сильный разряд аккумулятора".
    У нас сегодня -30, ездил по делам, машину на улице надолго страшно оставлять.

    Минус вроде нашел, - в районе правой передней фары (противоположной от руля) - небольшой металлический неокрашенный стержень - 5-6 см в высоту, находится практически над бампером, прикручен к кузову, но провода от него никакого нет. Это он?
     
  28. koltov

    koltov Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    1,753
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да он
    [​IMG]
     
  29. Mr.Renovatio

    Mr.Renovatio Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    1,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А давно такое? Ничего не ставили дополнительного?


    Я вот думаю,разводить ли дилера на новый аккум или все же проблема устранима...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. koltov

    koltov Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    1,753
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, тоже самое, у многих так (бмв жалоба страшный по этому вопросу). При этом ток в сети 12.1 и она без проблем заводиться, и держит ток в течении недели стоянки уж точно ниже 11.9 не сливат.
     

Яндекс.Метрика