1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F07 GT: Ценообразование вторичного рынка, сориентируйте

Тема в разделе "BMW GT (Гран Туризмо)", создана пользователем yasha 5515AP1, 25 мар 2012.

  1. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,972
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    вы серьезно? сори, я утерял интерес.
     
    posya нравится это.
  2. Marell

    Marell Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    1,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вполне.
    у машины пробег 31 ккм. Думаю, что, если нормально обслуживалась, то вообще ничего не должно беспокоить, но мало ли у ГТ какие-то свои особенности есть..... (про ручник и подушки я в курсе, это не тревожит).

    был е71 40Д, брал на пробеге 26 ккм. откатал 50 ккм. ничего не беспокоило
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BMW-GT

    BMW-GT Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня почти такое производство! Отзывной компании по моему вину не было по форсам! Были болты ваноса и подушки пневмы! Слышал про плохие форсы только на Х моторах 50 и М! На N55 не сталкивался, хотя ещё в семье был Х6 35! Можно отправить вин на сайт представительства, быстро ответят, что подходит под отрывную компанию, несмотря на срок, пробег и гарантию машины!

    Никаких особенностей особых нет! Если машина живая, то отбегает без проблем как и Х5! Все болячки чинятся и достаточно просто выявляются грамотными специалистами, кто работает с БМВ! Если сам в теме конечно стандартных бмвшных болячек и есть нормальный сервис или контакт у дилера!
     
    NuNi4oSe и Marell нравится это.
  4. exxpe

    exxpe Завсегдатай

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    1,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Форсунки - это про N63 все же.
     
  5. Miha1983

    Miha1983 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    182
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    А можно подробней , что за сайт представительства и куда именно вин кидать , а то думаю тоже нужно на всякий случай проверить по отзывным компаниям. Спасибо !!!
     
  6. Jamessh

    Jamessh Абориген

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    2,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    На сайте БМВ не сложно найти https://www.bmw.ru/ru/ssl/forms/contacts.html#bookmark=aHR0cHM6Ly9jcm0uYm13LnJ1L2NvbnRhY3Q=
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Miha1983, posya и BMW-GT нравится это.
  7. tellurian

    tellurian Абориген

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    2,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    530d xDrive GT LCI WBA5N61070G769298 Серый софисто с брилл. эффектом Кожа Dakota, Коричневая 2 016 3 750 000
    530d xDrive GT LCI
    WBA5N61030G769279 Чёрный Сапфир металлик Эксклюзивная кожа Nappa, Мокка с эксклюзивным швом|Мокка/Черный 2 016 3 790 000
    530d xDrive GT LCI
    WBA5N61010G769300 Имперский синий с брилл. эффектом мет. Эксклюзивная кожа Nappa, Черный с эксклюзивным швом|Черный/Черный 2 016 3 790 000
    530d xDrive GT LCI
    WBA5N61070G769348 Серый софисто с брилл. эффектом Эксклюзивная кожа Nappa, Мокка с эксклюзивным швом|Мокка/Черный 2 016 3 790 000
    530d xDrive GT LCI
    WBA5N61060G769339 Имперский синий с брилл. эффектом мет. Эксклюзивная кожа Nappa, Черный с эксклюзивным швом|Черный/Черный 2 016 4 006 900
    вот такие цены сейчас и это новые и только пришли
     
  8. zifspb

    zifspb Абориген

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    2,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Интересно очередь будет?
     
  9. Georgy 095

    Georgy 095 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    453
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет, последнее время в голове отчетливо засела мысль пересесть на F15, в связи с этим назрел вопрос(ы):
    Как сейчас с продажами GT?
    За сколько реально продать дизельный Рестайл с 120т?
     
  10. zifspb

    zifspb Абориген

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    2,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Плохо, с продажей ) моя 535 не вызывает интереса у рынка, 2015 год, пробег 20, лухари.
     
  11. Giner

    Giner Завсегдатай

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы слишком рано наигрались :) в ваш бюджет попадают тачки из под дилера, с пробегом в 500-1000 км. Авто будет конкурентно в возрасте 4+, тогда будет конкуренция с Ф10, из этого класса находятся люди, кому надо больше места и фарша, за чуть более денег. Сейчас разлет в цене слишком велик...
    Так что если прям горит, то только тейд-ин с хорошей поддержкой на новый авто.

    Клиренса так сильно не хватает?
    Я вот катал Ф15, особых эмоций не вызвало, хороший такой бнв... Но, потом когда сдал подменный Ф15 и забрал свою с ТО, вполне ощутил разницу. Да в Ф15 выше, обзорность лучше, зеркала больше и с парковкой удобнее, но на этом все... Ф15 более жесткий, значительно более шумный, и торчащий скворечник на торпеде в виде приборки ну прям совсем жесть:facepalm:. Ну последнее конечно субъективно.
    Когда на следующие ТО поеду хочу вымутить в подмену Ф16 или новую семерку, интересно будет потом ощущения сравнить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zifspb

    zifspb Абориген

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    2,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ВООБЩЕ не горит, да да, нет нет. Просто захотелось новенького, а так машина хороша :rock:
     
  13. Giner

    Giner Завсегдатай

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ОЧень знакомо ;)
    я вот успокоился тем, что денег на новую панаму нет, ГТ еще на гарантии и надо ждать 6ГТ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nell и posya нравится это.
  14. zifspb

    zifspb Абориген

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    2,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    я смотрю в сторону или макана (не нужен мне большой пепелац) или вообще купить rr evoque 190 сил дизель и радоваться экономии )
     
  15. Giner

    Giner Завсегдатай

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    о как вас мотает :) и что думаете сможете жить без пирогов?
    Так по сути, формат макан/Х3 и подобные - идеальный вариант для города, клиренс/динамика/маневренность - все есть. Но по теории заговоров не ставят нормальные пироги производители на этот класс авто... иначе никто не станет брать старший класс Кайен/Х5 и подобные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zifspb

    zifspb Абориген

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    2,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    у меня последние авто х3 2.8 exsclusive показался не до премиум, купив новым с большой скидкой и проездив почти два года продал, очень хотел А7 купил, рестайлинг бу год с пробегом 5000 на гарантии, с очень большими "пирогами" (люк, приборка, камеры, вентиляция и т.д.) но с овощным 2.8fsi, поездил месяца 3 и продал, и с августа езжу на 5gt и в свободном доступе есть cooper s hatch. Вывод из этого всего: главное в машине как она едет, а не пироги, пироги это приятная добавка, но не основное блюдо ) Все ИХМО

    п.с. реально что мне нравится это панорам, проекция и доводчики, это реально must have!
     
  17. Алекsey

    Алекsey Banned

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    5,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вопрос цены.

    Вы двухгодовалую машину пытаетесь продать с дисконтом 12-14% от новой, что не трудно, а невозможно.

    В свое время купил у дилера почти Ваш вариант (чуть более двух лет с пробегом 18 т.км) с дисконтом почти 60% от цены новой. Изначально дилер ее выставил с дисконтом 30%, простояла 7 месяцев, упали до 50 %, и я еще со скрипом поторговался.

    Как пример тут обсуждали жирнейше-напичканную ГТ 550 тоже 2015 года с пробегом 8 т.км. Висела в продаже почти 5 месяцев с дисконтом от новой почти 50 %. За сколько ушла - неизвестно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    tellurian нравится это.
  18. zifspb

    zifspb Абориген

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    2,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    есть несколько вопросов: сколько стоила моя машина в 2015 ? (я не знаю я новую не брал), про ту 550 писали что она вся крашеная перекрашенная, для меня например это важный фактор + если открыть auto.ru моя машина самая дешевая 2015 года. Если вы мне хотите рассказать что не я определяю цену, а рынок то это я понимаю. Проверил, не самая дешевая ) есть за 2.9, сори
     
  19. tellurian

    tellurian Абориген

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    2,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот цены из соседней ветки
    530d xDrive GT LCI WBA5N61070G769298 Серый софисто с брилл. эффектом Кожа Dakota, Коричневая 2016 3 750 000
    530d xDrive GT LCI
    WBA5N61030G769279 Чёрный Сапфир металлик Эксклюзивная кожа Nappa, Мокка с эксклюзивным швом|Мокка/Черный 2016 3 790 000
    530d xDrive GT LCI
    WBA5N61010G769300 Имперский синий с брилл. эффектом мет. Эксклюзивная кожа Nappa, Черный с эксклюзивным швом|Черный/Черный 2016 3 790 000
    530d xDrive GT LCI
    WBA5N61070G769348 Серый софисто с брилл. эффектом Эксклюзивная кожа Nappa, Мокка с эксклюзивным швом|Мокка/Черный 2016 3 790 000
    530d xDrive GT LCI
    WBA5N61060G769339 Имперский синий с брилл. эффектом мет. Эксклюзивная кожа Nappa, Черный с эксклюзивным швом|Черный/Черный 2016 4 006 900
     
  20. zifspb

    zifspb Абориген

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    2,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    тут согласен абсолютно, но это ЧЕТЫРЕ!!! машины на всю Россию + не все юзают форум, так сколько стоила 535gt в 2015 ?
     
  21. Giner

    Giner Завсегдатай

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    судя по тому что они все еще стоят у дилеров, то это больше чем потребность рынка:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. zifspb

    zifspb Абориген

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    2,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Тсс! Никто не должен об этом знать :facepalm:
     
    Giner нравится это.
  23. tellurian

    tellurian Абориген

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    2,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эти машины только пришли к одному из дилеров от БМВ. Стоит гораздо больше у всех дилеров, больше/меньше. Для России эти машины неликвид.
    За эти деньги лучше Г30 взять.
     
  24. rybakvvit

    rybakvvit Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    95
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Как-то разговаривал с манагером, так вот он сказал, что не нашла GT своего потребителя, не вкусил народ всех прелестей . Да и зарубежем это редкий автомобиль. Некоторые мои знакомы скептически относились к GT, пока не побывали в роли пассажиров, да ещё и на заднем сиденье)))
     
    posya нравится это.
  25. Алекsey

    Алекsey Banned

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    5,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Рассуждать можно долго. Но есть сложившийся годами безусловный закон рынка - за первый год авто теряет 30 %. Если это не тойота))), они только дорожают.
    Дальше смотреть по состоянию, комплектации и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. zifspb

    zifspb Абориген

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    2,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    согласен! так сколько стоила новая машина в 2015?))))) из чего вычитать проценты? или вы предлагает от 3750 вычитать? тогда машина должна стоить 50% от 3750 ? 1875? вы же понимает что это смешно?
     
  27. Giner

    Giner Завсегдатай

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вопрос крайне спорный, я вот не вижу никакого смысле в Г30, от слова совсем... Г31( или какой там порядковый номер у сарая) я бы взял, бестолковый седан нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    voyager888 и posya нравится это.
  28. Алекsey

    Алекsey Banned

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    5,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Боюсь что мои рассуждения Вам не принесут большой пользы. Цена продавания от 2,6. Цена продажи будет ниже. Чтоб проверить мои размышления можно замазаться на 0,7 вискаря. Поставьте 2,7 (никто не говорит продайте). Если за месяц приедет хотя-бы один реальный покупатель, пишите мне в личку, скажу адрес, где можно забрать от меня нольсемь. Если нет - жду нольсемь ))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    tellurian и posya нравится это.
  29. zifspb

    zifspb Абориген

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    2,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Jaguar предлагал доплатить 770 за f pace который стоит за 4500, но тут же скинули до 3600. Но 770 это с каско, сервисным пакетом и ещё чем то, адрес для виски присылать?))))
     
  30. Алекsey

    Алекsey Banned

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    5,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ничего не понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика