1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

FAQ: почему не появилась/закрылась моя тема в барахолке

Тема в разделе "Барахолка", создана пользователем ish, 20 июл 2014.

  1. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    Ольга, я Вам ничего не должен. и свое желание продать чего нить ненужное Вы можете реализовать на авито.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. olya990

    olya990 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    406
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за разрешение продать что-то мне не нужное на авито. Может тогда подскажете для чего в клубе или точнее ДЛЯ КОГО создан раздел "Барахолка" ? Для избранных? Знаю, что можете забанить - это в Ваших полномочиях, но все-таки спрошу: почему Вы так выборочно общаетесь с форумчанами? С кем-то нормально, а с кем-то как с быдло? Какие у Вас критерии?
    Я перереживу, что не получится разместить свое объявление на форуме. Я в конце концов подарю кому-нибудь эти запонки.)
    Желаю Вам как можно реже в своей жизни сталкиваться с высокомерным отношением людей. Бог с ним с форумом. Хуже когда от таких людей зависит Ваше (или Ваших близких) здоровье и жизнь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Take 5 нравится это.
  3. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    я никак не пойму в чем у Вас вопрос ?
    1. Вы разобрались с тем, почему закрыта Ваша тема ?
    2. Вы не можете найти в правилах можно или нет открыть ее повторно ?
    3. Вы не знаете, ювелирка ли то, что Вы хотите продать ?
    сформулируйте без лишнего шума (ГИБДД, быдло, здоровье , жизнь ) Ваш вопрос, на который Вы не можете найти ответ в правилах, я обязательно на него отвечу.

    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olya990

    olya990 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    406
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Delete
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #274 olya990, 11 дек 2017
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
  5. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    и ? Вас смущает, я то тут причем ?

    а какие Вы уже нарушили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Victor (k)

    Victor (k) Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уважаемый ish, являющийся представителем "команды форума", пожалуйста, укажите конкретный пункт размещенных на этом сайте правил, который запрещает продавать на барахолке ножи, являющиеся предметами хозяйственно-бытового назначения.
    Если в правилах такого запрета нет, то Ваше "считайте... что нельзя" это, извините, ни что иное, как самодеятельность и произвол.
     
    Take 5 нравится это.
  7. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    Уважаемый Victor (k), пожалуйста, прочитайте правила, расположенные по вот этой ссылке http://www.bmwclub.ru/help/terms и начните их соблюдать. спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Victor (k)

    Victor (k) Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день, ish!

    Спасибо за ссылку. Я внимательно ознакомился с правилами.

    Также я перечитал данную тему, - в Вашем первом сообщении в ней указано, что "Эта тема для тех, кто прочитал правила барахолки (и клуба), но их не понял.
    или для тех, кто прочитал правила барахолки (и клуба), но не смог там найти свой случай.
    пожалуйста, прежде чем писать в этой теме, прочитайте правила".

    Я прочитал правила барахолки (клуба) и не смог найти "там" свой случай. А именно, положение, которое препятствует продаже мной на барахолке клуба принадлежащего мне складного ножа заводского изготовления в единичном экземпляре, являющегося предметом хозяйственно-бытового назначения, свободного к обороту на территории Российской Федерации.

    С учетом изложенного, прошу Вас сообщить, какой именно пункт и каких правил запрещает продажу моего ножа на барахолке.

    Если тема о продаже ножа была закрыта Вами по ошибке (всё бывает..), то так и напишите...


    С уважением и искренним не понимаием создавшейся ситуации,
    Виктор.
     
    #278 Victor (k), 14 дек 2017
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    Take 5 нравится это.
  9. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    в третьей строчки правил барахолки http://www.bmwclub.ru/threads/vnimanie-vazhnye-izmenenija-v-rabote-baraxolki.828977/
    есть ссылка на список запретов авито.
    30 пункт этого списка запретов
    в моем представлении Ваш нож не попадает под исключения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Victor (k)

    Victor (k) Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Спасибо за пояснение, ish!
    Наконец, я понял, в чем причина создавшейся ситуации...

    Мой складной нож не относится к оружию.

    В соответствие со ст. 1 федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" "к оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия)".

    Я приобретал свой нож в московском магазине "Басселард". К ножу был выдан сертификат, подтверждающий то, что нож не является оружием. Фотокопию информационного листка к протоколу сертификационных испытаний прилагаю к настоящему сообщению.

    "Перочинный нож" понятие не правовое, а "бытовое", - просторечное. Ни в одном нормативном правовом акте его не встретить. Во времена Советского Союза указанный термин означал любой карманный складной нож. К этой категории мой нож и относится.

    Можете вбить в поиск на "Авито" наименование Benchmade, и увидите, как много складных ножей этой фирмы продается на указанной торговой площадке... Ради интереса, попробуйте посмотреть на Авито на складные ножи фирмы Cold Steel в размере "XL". Они в три раза больше моего мелкого бенчмейда и вид имеют весьма угрожающий :) Но тоже свободно продаются, т.к. сертифицированы как изделия, не являющиеся оружием и, соответственно, их гражданский оборот не имеет никаких ограничений.

    Я когда-то защищался по предмету "Криминалистика", и в теме нюансов, связанных с оборотом оружия... Вы не юрист, и не обязаны знать всё на свете. Поэтому я постарался сейчас возможно подробно изложить все важные моменты...

    Надеюсь, теперь, когда ситуация прояснилась, есть возможность активировать моё объявление...
    IMG_0987.JPG
     
  11. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    Виктор,

    учитывая развитие Вашей же темы, в которой тут же появились желающие продавать еще ножи, хотим сделать отдельный раздел и так далее.
    я не хочу разбираться с каждым ножом можно его продавать или нельзя и что для этого требуется. поэтому, вижу несколько вариантов.
    1. не продавать на бмвклубе Ваш нож. уверен, что в интернете есть много ресурсов, на которых его можно продать.
    2. поговорить, например, с модератором ветки охота и рыболовство. у него могут быть свои представления о том, что допустимо в его разделе. Возможно он разрешит продажу ножа там, если уж так принципиально продавать его на bmwclub
    3. поговорить с SB, который, возможно решит вопрос продажи ножей иначе.

    общие соображения такие
    1. я действительно не юрист и не знаю, были ли какие-то изменения в законе об оружии, в законе о рекламе (по этому поводу) или в каких то еще законах с момента выдачи Вашего сертификата.
    и не хочу разбираться с каждым отдельным ножом.
    2. bmwclub не сервис по продаже вещей в интернете. поэтому ограничения взяты у тех, кто занимается этим профессионально. не вижу в списке авито туристических ножей. не вижу проблем с тем, что часть продаж "уходит" из бмвклуба на авито

    свое мнение по этому поводу я Вам изложил. Варианты, как можно поступить тоже описал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. larsm

    larsm Абориген

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    2,783
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  13. larsm

    larsm Абориген

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    2,783
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  14. AlexanderL

    AlexanderL Завсегдатай

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    863
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  15. Мессер

    Мессер Завсегдатай

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    920
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  16. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Ув.Модератор, почему тему про бокалы закрыли?
     
  18. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    про какие бокалы ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ksandr

    ksandr Абориген

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    2,162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  20. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    никогда такого не было и вот опять (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. MOVE YOUR MIND

    MOVE YOUR MIND Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Доброго времени !Уважаемый модератор прошу обьяснить почему я был забанин на неделю,а в вернувшись в ряды не увидел ни одного из своих объявлений.Правила прочитал и нарушений там не увидел.Проясните пожалуйста ситуацию?!
    Заранее Благодарю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Иван51

    Иван51 Абориген

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    3,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Объясните пжл за что был выписан бан на неделю и почему удалили объявление о продаже кроссовок
    Заранее спасибо.
     
  23. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    вопросы по банам задавайте в ВРФ. тут на них ответов не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Иван51

    Иван51 Абориген

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    3,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Что такое ВРФ ?
     
  25. Иван51

    Иван51 Абориген

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    3,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Все,нашел.
     
  26. Sergeyhand

    Sergeyhand Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    1,163
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  27. W126

    W126 Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    6,796
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  28. Urfin Juce

    Urfin Juce Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    правила прочитать не пробовали ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. MOVE YOUR MIND

    MOVE YOUR MIND Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый день! После размещения обьявления о продажи часов,был повторно забанен на 1 месяц а обьявление исчезло.Обьясните пожалуйста в чём проблема???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика