1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E53 двигатель е53 застучал

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем blaides909, 15 янв 2017.

  1. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Во-первых это был допотопнейший и деревяннейший двигатель семидесятых годов, во-вторых вопрос, сколько этот двигатель после этого отходил? Такой метод был, опять же в семидесятых годах, применяли его в качестве экстренной и временной меры на отечествееных авто, например чтоб издалека добраться до дома, а там сделать нормальный ремонт! И опять же, Вы это сделали, думаю, не потому, что так лучше, а наверное из-за недостатка информации о размерах для ремонта и отсутствия запчастей, так ведь?!
     
  2. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Да конечно, Юра. И я о том же. Ты не заметил мой сарказм? Я и гворю, что временный ремонт ремнем, и то будет надежней тупой замены вкладыша в поврежденном шатуне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Блин, ну ты мастер, в натуре не разглядел сарказма!)
     
  4. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Что в шестицилиндровом, что в четырех, нагрузка одна и та же и абсолютно одинаково распределяется на шейки колена, все зависит лишь от степени форсированности ДВС! Кстати, раньше считалось что москвичевский мотор гораздо выносливее жигулевского, единственное он не особо любил и переносил повышенные обороты! В свое время тоже пришлось получить незабываемый опыт по переборке двигателя отцовского москвича, правда отец мой был всю жизнь водителем, и он никогда не занимался херней типа партянок под вкладыши и весь капремонт заключался в расточке или замене колена вместе с вкладышами и поршневой группы, ну и конечно всех сальников и прокладок. Капремонт длился с утра до вечера!)
     
  5. Maks101

    Maks101 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 ноя 2015
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    Это краз, для краза такое может пройти, т.к. датали ШПГ краза нагружены в разы меньше чем ШПГ бмв м54 или любого другого современного(по сравнению с двигателем краза:)) двигателем, из-за рабочих оборотов, степени сжатия. Плюс допуски по деталям шпг на кразе так же ниже
     
  6. Maks101

    Maks101 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 ноя 2015
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    в умз412 и его модификациях основная проблема при капитальном ремонте была в подборе шестерен масляного насоса, т.к. те же пониженные допуски к детелям на заводе давали большой или наоборот маленький масляный зазор в шестеренках что приводило к маслянному голоданию и быстрому выходу из строя. А так мотор москвича это очень надежный силовой агрегат с очень не плохими характеристиками л.с. и крутящего момента
     
  7. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Это копия древнего бмвешного мотора. Наверно не очень удачная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maks101

    Maks101 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 ноя 2015
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    это копия мотора бмв м10 1958 года
     
    Чёрный Самурай нравится это.
  9. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И это правильно, мы полезли после того как нам поменяли вкладышы не протачивая колено! Давление пропало напрочь на горячем! Самое то что на старых вкладышах было нормальное!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Да все там нормально с копией, там все не очень с руками и головой делальщиков было, как впрочем и сегодня!)
     
    Чёрный Самурай нравится это.
  11. N_Andrey_U

    N_Andrey_U Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Владельцы москвича тебя сейчас не слышат, они бы тебе сказали свое мнение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. N_Andrey_U

    N_Andrey_U Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Ты хочешь сказать что один целинр выдает 38,5 лошадиных сил.
    Ну я думаю немного не так, 360 градусов делим либо на 4 или на 6. Правильнее нужно смотреть не это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Мы тут сами немало кто бывшие владельцы москвичей.
    Ну так не суть, суть соотношение москвич - бмв все равно ведь не меняется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. blaides909

    blaides909 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    подскажите, чего льём в передний редуктор,а то вылилось всё,пока сальник менял! движок завтра заведу и посмотрим как поедет,естественно после обкатки щадящей!!! для начала на обкатку какое масло кто рекомендует???
     
  15. blaides909

    blaides909 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    машину я не собираюсь продавать а ездить!!!! вот и посмотрим сколько проедет на неотшлифованном колене!!! самому ужас как интересно!!!
     
  16. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Кастрол 75W90 в редуктор. В моторе то что обкатывать? - одну пару вкладышей? Так они ж не трутся, они через масляный клин работают. А по сути - залей пока Лукойл полусинтетику, вдруг не поедет. Так что б поменьше денег на ветер.
    Но имей ввиду - в щадящем режиме он может неопределенно долго работать. Ты и за будешь об этой проблеме, однажды крутанешь до отсечки и...та- та- та. Может и не с первого раза. Бывало уже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Дело не в колене...дело в прослабленном шатуне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maks101

    Maks101 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 ноя 2015
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    я владел москвичом достаточно лет чтоб знать что это за машина, и какой там двигатель.я тебе даже скажу больше я собирал мотор на волговских поршнях и гильзах обьемом 2.2 литра с распредвалом от ОКБ"Динамика" и 2мя горизонтальными карбюраторами и все это ездило!:D
     
    NormaX и Романычь нравится это.
  19. ulana911

    ulana911 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    933
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    Самое разумное в вашем случае, как уже писали выше - достать мотор, отдефектовать грамотно и сделать по человечески.
    Конечно-ДА, если для себя. Но тс непонятно действует. Защиту снимает...что-бы определить-ЧТО шатун стучит- оч.инт способ... И тут-же спрашивает- может-ли что-то в голове стучать . Стучать может все, что угодно. Ремонт по инт. в данном случае не прокатит))
     
  20. ulana911

    ulana911 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    933
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    редко когда в колене дело бывает..но это уже другая история.:)
     
  21. blaides909

    blaides909 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    завёл после сборки,работает нормально тихо,за исключением тихого постукивания. посмотрим сколько проедет,обкатаю 1000км на масле газпром,потом опять на аймол перейду
     
  22. N_Andrey_U

    N_Andrey_U Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Молодец! Обкатки там нет. Что за тихое постукивание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. ulana911

    ulana911 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    933
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    Ну или новый шатун с коленвалом не подружился (мерять специалист все-ж должен) , или -ну как надА...-все шатуны менять сразу !! Или повторюсь - каждый должен заниматься своим делом)))
     
  24. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Если стук хороший - он сам о себе расскажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    zaxar1 и Романычь нравится это.
  25. N_Andrey_U

    N_Andrey_U Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Да, понятно что расскажет, да вот только будет уже поздно пить боржоми. Я предпочитаю не доводить до предела. Вот например сегодня, еду и слышу странный звук, вытаскиваю намасленный щуп а он сухой, весь сухой! Как думаешь, нужно было подождать до самого конца? :D Залил я масла литровочку, уровень на середину поднялся. :) Поэтому не ждите, ищите, и будет вам счастье. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Супротек в помощь! И лучше нормальное масло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Там и искать нечего, какой шатун застучал, тот и сейчас стучит!))) А товарищ экспериментатор сейчас дообкатывается и в скором времени будет искать коленвал или вовсе двигатель в сборе!)))
     
  28. N_Andrey_U

    N_Andrey_U Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    В любом двигателе с большим пробегом больше нечему стучать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    В НОРМАЛЬНОМ двигателе у НОРМАЛЬНОГО хозяина ни в каком двигателе ничего не может и не будет стучать!))) В любом, даже новом, всегда есть чему стучать! Но, думаю, будет как минимум разумно предположить, что у ТС стучит именно то, с чего у него такая проблема началась, и которую он не стал решать классическим способом, т.е. заменой вышедших из строя деталей, а решил пойти своим путем и доказать всем, что можно обойти законы механики, физики и химии и открыть новый вид ремонта стуканувших двигателей! Честно говоря было бы гораздо эффективней, если бы он сделал так, как советовал выше один одноклубник - подложил бы вместо вкладыша кожаный ремень на солидол!:D
     
  30. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    А есть еще вариант, можно размешать в масле пару-тройку банок смазки ШРУС и залить в мотор!))) Так некоторые ушлые перекупы редукторы, коробки и двигатели "лечат"!))) Стук проходит, а изношенные детали "вылечиваюся"!:D:facepalm:
     

Яндекс.Метрика