1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Дискуссия о лизинге, из темы BMW X5 G05 (2017 год)

Тема в разделе "Налоги и Бухучет", создана пользователем plux84, 17 июл 2018.

  1. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    18,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Давно не читал такого бреда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. antylampa

    antylampa Участник тусовки

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Юрик продал физику за 1000 руб. Деньги прошли через онлайн кассу,ибо сейчас только так.
    Налоговая это отметила.
    Физик продает Авто через год за 3млн. Налоговая просит заплатить ндфл с 3 млн или предьявить затраты на покупку. У физика таких затрат на 1000 руб.
    Юрик может продать авто за реальную стоимость, но попадает на НДС и налог на прибыль.
     
  3. dark_rider

    dark_rider Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Это в идеальном мире, а в реальности налоговая ни к кому не приходит. Онлайн кассы ничего не меняют т.к. у нас нет контроля расходов, а на предприятии продажу за 1000 и без онлайн касс проводили официально.
     
  4. antylampa

    antylampa Участник тусовки

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Она и не придёт))))
    Она попросит отчитаться о доходах за отчетный год. Год, в котором была продажа авто.
    И тут или платить 13%, или рисовать договор, реальность которого проверяется на раз-два.
    И ещё из опыта- после продажи авто на взаимозависимого физика были попытки признать лизинговую сделку мнимой и выставить НДС юрику. Но это когда лизинг через 3 месяца закрыли.
     
  5. dark_rider

    dark_rider Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Сколько автомобилей Вы продали/купили по 1000?
    Вам несколько человек многократно повторили, что Ваши придумки не соответствуют действительности - завидую Вашему упорству!
     
  6. zlobus

    zlobus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я единственный раз за последние годы продал тачку ранее чем через 3 года владения, и налоговая приходила. Вернее, делала попытку. Присылали телегу в почтовый ящик, типа тачку продали, будьте добры отчитаться.
    Надо сказать, что т.к. у меня были все документы, что я продал дешевле чем покупал, я на это просто забил. Декларацию не подал, и никак иначе не ответил. И ничего мне за это не было.
    Наверное, бывают люди, кому не поленились не тока написать, но и продолжить общение.
     
    vic1976 нравится это.
  7. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Не совсем по теме, конечно...
    Сумма продажи была более не облагаемой налогом?
    Три года уже прошло с того момента, как вы проигнорировали законное требование налоговой по поводу подачи декларации после любого (любого) отчуждения имущества?
    Задолженность свою проверяли на вопрос наличия таковой?

    Они "продолжать общение" с кем либо вообще не обязаны, причём от слова "совсем": достаточно разок уведомить клиента, напомнив ему о его обязанности. А вот что именно вы (и не только вы) обязаны, я думаю в скором времени у вас будет возможность услышать. От них. Правда тут имеется маленькая вероятность того, что про вас просто "забыли". Пока забыли. "Технический сбой" так сказать.
     
  8. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    24,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    И? Вы продаёте ее за сколько? От этой суммы налоги а не от 100 тысяч
     
  9. zlobus

    zlobus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Налог был 0 в любом случае, т.к. я продал дешевле, чем покупал, т.е. не было никакого дохода, о чем у меня было оба договора.
    Сумму продажи я сейчас не помню.

    Дело было в 2007 году, т.ч. 11 лет прошло. В течении которых получались налоговые вычеты, менялись налоговые, подключались личные кабинеты, в которые гляделось - все в ажуре.
     
  10. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    18,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    1.)онлайн кассы не причем,у налоговой сведения от гибдд
    2)На авто стоимость до 250т.р 13% не платят, что мешает продать его за эту сумму
    3.)Можно кататься 3г, можно переоформить машину с участием бомжа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,362
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    достаточно заглянуть в классификатор, чтоб убедиться, что это, мягко говоря, заблуждение
    а если это мнение бухгалтера, то уволить его
     
    Kayce bmw и Max444 нравится это.
  12. Max444

    Max444 Абориген

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    2,532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Название лизинговой напишите , очень интересно.
    Фирма у Вас одна и та же ??? Или провернули и слили в помойку ?
    Изучите законодательство , и вашему бухгалтеру привет огромный , потом не удивляйтесь , когда Налоговая завернет все тачки и признает не действительным все сделки и со штрафом выпишет Вам все налоги возмещенные.
     
  13. antylampa

    antylampa Участник тусовки

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    1. Онлайн кассы при том, что не получится завысить сумму выкупа на физика без соответствующей уплаты налогов.
    2. ст. 122 НК . Да и последующему покупателю это не будет интересно, т.к. надо будет и ему занижать стоимость перепродажи. Схема рабочая, но такое авто будет продаваться с дисконтом к рынку
    3. Единственный вариант - кататься 3 года. Но только с даты продажи физику. А перед этим, в районе года авто будет на юр. лице. Итого на авто гонять 4 года. Кому-то это не комильфо.
     
  14. -Евгений-

    -Евгений- Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3,074
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    То есть по Вашему если у предприятия онлайн кассы нет, то оно авто физику вообще продать не может? Вы выше написали «только так»...
     
  15. antylampa

    antylampa Участник тусовки

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Продать может, но если он не проведет эту продажу по кассе (оффлайн, онлайн), то проблемы более чем реально поимеет.
    Я не говорю, что невозможно. Я намекаю на то, что в рамках правового поля не получится всех обыграть.

    Вообще, можно продать за 3 млн через вексель, например. Или зачетом взаимных требований. Или продать за 1000 р, а нарисовать 3 млн на авось. Но схема при проверке вскрывается.
    А проверка может быть, а может и не быть))
    Это как ездить пьяным за рулем. Вопрос - поймают или нет.
     
    nil174 нравится это.
  16. -Евгений-

    -Евгений- Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3,074
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мой вопрос касался только онлайн кассы, ее у многих организаций не занимающихся розницей просто нет. Можно получить оплату от физика переводом на счет.
     
  17. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Клиент этот самый 0 ДОЛЖЕН В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОБОСНОВАТЬ (путём подачи нулевой декларации с приложением этих самых договоров), потому как "оба договора" - это у вас, а не у них.

    Про 2007 год понятно, тогда было и так как у вас, это да. Повезло.
     
  18. zlobus

    zlobus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я понимаю. О том и пишу, что не сделал что должен, и ничего не было, хотя не то чтоб они вообше момент продажи упустили (телега в почтовом ящике). На этой позитивной ноте предлагаю завязывать с офтопом.
     
  19. Biochemist

    Biochemist Абориген

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    3,390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На самом деле комиссию можно было занулить (ну или почти занулить). Видать торговались не до конца. В принципе сталкивай их в лоб с ВТБ-лизингом и комиссию отвоюешь. Устриц ел, брал похожий Рэйнж в лиз в прошлом году через Е-план.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Biochemist

    Biochemist Абориген

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    3,390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Там основной косяк в комиссионных. Нельзя было на две сотни соглашаться. По факту если комиссию занулить будет около 9%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. u1981

    u1981 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    1,637
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Название лизинговой компани выше: европлан. Еще был опыт с каркаде и веб-лизинг. Все машины передавались с балансовой стоимостью 1-100тр. Через год :) и юр.лицо не мерялось уже 8 лет.

    Может стоит просто поискать грамотного глав.буха? Или в тюмени с этим туго?

    Это мнение фнс по санкт-петербургу, которая принимала отчетность юридического лица

    Что мешает ее продать по договору за 100тр? Если покупатель не хочет он может искать другую машину. Продал десяток машин за последние несколько лет, без каких либо проблем
     
  22. u1981

    u1981 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    1,637
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну значит не дожал :))) в целом 300тр коста при выгоде в 2,5 млн считаю допустимым
     
    Biochemist нравится это.
  23. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,362
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    увольте главбуха - 2
    и снимите с ушей лапшу, которую он вам вешает)
     
    #53 band, 20 июл 2018
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
    CZ35276, Kayce bmw и dm75 нравится это.
  24. u1981

    u1981 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    1,637
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну да, вас нанять?
     
  25. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,362
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    просто перестать писать на тему, в которой ничего понимаешь
     
    Kayce bmw, packman и dm75 нравится это.
  26. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    24,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    Питер похоже дыра налоговая, если я тачку которая по рынку стоит 3 млн продам за 100 ку, то налоговая это сразу заметит, меня по Европлан фнс налоговая запросами мучает постоянно
     
    dm75 нравится это.
  27. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    это вопрос времени и там заметит кто-нибудь
     
  28. u1981

    u1981 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    1,637
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Послушайте, я покупаю машинымы лизинг из года в год. Всегда договор лизинга длинной в год, всегда выкупной платеж 1000 или 100 000 рублей. Как и балансовая стоимость. Я понимаю о чем говорю, как конкретно европлан занимается ускоренной амортизацией я не знаю, но очень сомневаюсь что это не законно.

    Мои бухгалтера амортизировали 3л дизельные q7 за год. Три штука. Если так интересно могу узнать как.

    Если вы ее купили ты 100ку, и балансовая стоимость у нее 100ка, то какие тут проблемы? Напоминаю вам, что лизинг это не покупка машины а услуги.

    Продолжать спор смысла не вижу. Вы можете считать все что угодно, а я покупать машины как мне выгодно
     
  29. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,362
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    спасибо, неинтересно, сделок с европланом у меня в среднем 5 в месяц, а не 3 в год

    Зы. флуд прекратил
     
    Alexander82 нравится это.
  30. Den1

    Den1 Старожил

    Регистрация:
    21 дек 2010
    Сообщения:
    7,172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот здесь ИШ пишет, что уже нельзя без кассы получать от физика переводом на счет:

    http://www.bmwclub.ru/threads/chto-v-itoge-s-kassoj.1248606/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика