1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW Urban Mobility: C 600 Sport + C 650 GT

Тема в разделе "BMW C серии", создана пользователем 671noname, 13 ноя 2011.

  1. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Вот вопрос просто интересно, как с освещенностью в темное время суток, хорошо фары светят?
     
  2. hango

    hango Рецидивисто

    Регистрация:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    10,780
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кто гордо задрав нос в субботу по ул.Медиков на черном 600 Sport чахлил? =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Александер1

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    982
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Купил С 600 Sport в июле. Честно говоря про него и сказать нечего, техника полностью оправдала ожидания, скутер действительно привлекает внимание, в первую очередь своим свежим дизайном, динамика пока мне нравится, со светофоров уходит довольно резво, идет по асфальту очень даже достойно. Звук выхлопа, по моему требует некоторых доводок в виде глушителя Акрапович, который был недавно заказан в Европе т.к стоит там в два раза дешевле, то что пришло в стоке, улучшить невозможно. Очень понравилась предняя фара, точнее её конструкция и форма, в ней удачно расположились светодиоды. Приборная панель очень даже информативна Нужно быть внимательней в сырую погоду с ручкой газа, по крайней мере крутить мотор не стоит, заднее колесо, легко срывается в пробуксовку, но даже если это произошло, ни чего критичного, скутер просто плавно начинает двигать задней частью, и время исправить ошибку более чем достаточно. Мой рост 175 см, вес 85 кг, никаких трудностей с управлением и ветрозащитой у меня не возникает, удивительно удобен тормоз на подножке, и отменно рулится на скоростях Теперь минусы, их не так много, но они есть... 1) ну это сугубо лично, и мое мнение может не совпадать с мнением большинства, все так же мне не удобно заправлять.2) отсуствие тюнинга (по мне он и не нужен, скутер вполне самодостаточен пока 3) Цена как всегда хочется дешевле.....
     
  4. Жесть

    Жесть Старожил

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    5,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тяжелый сцуко, подвески говно и тормоза, в общем пока очень сырая модель. Чуда увы не случилось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fat Boy

    Fat Boy Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Проехал 4 тыщи. Тяжелый? Все максискутера тяжелые и всегда тяжелее сопоставимых мотоциклов. Конструкция у них такая. Задняя подвеска отлично, передняя слабовата и гремит. Тормоза неплохо, если знать опять же специфику максискутера и дотормаживаца задним. Он опять же весьма неплох. Город и пригород отличный выбор. Но я буду менять наверно. Нужен более универсальный и дальнобойный аппарат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Жесть

    Жесть Старожил

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    5,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Почему тяжелые? Тмакс весит 206кг...., не итальянский спортбайк, но тоже не плохо... БМВ заметно тяжелее Тмакса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fat Boy

    Fat Boy Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Бмв 60 лс. Тмакс 46,5. У Бмв гораздо больше электроники. А теперь внимание Бмв снаряженный вес 249 кг. Ямаха Сухой Вес 221 кг. Так что не очень понятно про тяжелый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LOKO

    LOKO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    1,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Брал на тест С 600 спорт вобщем понравился но недостатки есть да! неудобно заправлять, передний тормоз ниочем :facepalm: ХХХ могли бы и брембо поставить :( и при росте 180 я двумя ногами еле еле доставал до земли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LOKO

    LOKO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    1,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мне он тяжолым непоказался :confused: Динамичный но звук движка и вибрация вызвали недоумение. Рассматривал как городской вариант передвижения, теперь задумался а не подождать ли ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Жесть

    Жесть Старожил

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    5,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У Ямахи сухой вес 206 кг... Полная масса 217 кг... с АБС 221 кг... это чувствуется сразу когда пересаживаешься с Тмакса на БМВ.

    Разница в 15 кобыл не особенно и существенна ибо вариатор.
    Мотик излишне высокий, и для ног у Тмакса места больше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fat Boy

    Fat Boy Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Странно что все пишут про неудобство заправки. Это наверно ни у кого не было горловины под сиденьем:D звук выхлопа прекрасен. Вибрации и вправду иногда достают но только в основном в начале разгона. Я ростом 185 и чтоб достать ногами на светофоров просто съезжаешь вперед по седлу. Тормоза ниссин. Могли бы и на брембу разорица. Хотя в принципе при правильном использовании заднего тормоза просто в силу специфики развесовки любого скутера проблем с торможением не вижу с любых скоростей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fat Boy

    Fat Boy Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Цитата с сайта панавто ямаха. Тмакс поставляются в 12 модельном году только с абс. Сухая масса, кг. 221

    Про 206 кг данных нет. Это наверно Тмакс 1 так весил:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fat Boy

    Fat Boy Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    И да. 15 кобыл чувствуются:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Жесть

    Жесть Старожил

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    5,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Надо тебе Тмакс дать покататься... Что было с чем сравнивать... Он конечно не сильно резвый, но в остальном мега сбалансированный мопед... По этому и король на рынке уже больше 10 лет.
    БМВ пока такого баланса достич не удалось. Хотя они тупо все копировали с Тмакса. Более того они прям повторили путь Тмакса. Уверен, что в ближайшие год-два на БМВ поставят 43 вилку и более производительные передние суппорты... Посмотрите разницу между Тмакс 1 и Тмакс 2 - тем же путем идет БМВ.

    Но опять же лично я от БМВ ожидал премиум скутер - то чего мне не хватало в Тмаксе, а получился обычный ширпотреб...:cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Жесть

    Жесть Старожил

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    5,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Первый Тмакс был тяжелее Тмакса 4 ибо имел железную раму супротив алюминиевой.

    Не знаю где ты смотришь, у меня выдает 221 кг с АБС и полный вес. Но ты по пробуй покатай ТМАкс и сам все поймешь, БМВ весит как Толстый бургман...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Жесть

    Жесть Старожил

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    5,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну и что что чувствуются??? На 15% - больше веса и на 25% больше мощности. Хочется дури возьми мотоцикл. Максискутер - он что бы много ездить каждый день. У него удобство первичнее.:hi::cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fat Boy

    Fat Boy Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Смотрю на сайте панавто ямаха. Тмакс катал. Сейчас случилась точка невозврата. Тмакс еще крут. Но это уходящая натура. Как большая жд станция. А поезд Бмв едет дальше. А станция остаеца на месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Жесть

    Жесть Старожил

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    5,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чего в Тмаксе уходящего??? Там уже стоит алюминиевая рама и ходовая рассчитанная на трех цилиндровый движек, с 750 кубиками.
    Ямаха, сырые модели на рынок не выкидывает. За пару лет которые уйдут на доводку БМВ скутера, Ямаха выпустит и обкатает новый двигатель с 750 кубами и с новым вариатором...

    БМВ - это по сути второй Тмакс 2005 года, более мощным движком... Но не понятно пока какой ресурс будет у ремня варика... Я маха то же не дураки...
    Ты забываешь еще про Интергру с полноценным автоматом у которой вообще не исчерпаемые возможности для апдейта...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Да такой же как у макса, у него тоже есть ремень.
    вот аналогично, жду может за год что то изменят в лучшую сторону. Хотя боюсь что вряд ли, надеюсь может антибукс поставят, у меня по щебенке с водой езда постоянная (метров 100) че то ловить его постоянно не хочется.
     
  20. Fat Boy

    Fat Boy Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Больше чем скутера Бмв электроникой не набит никакой другой скутер. Противобукс, абс все стоит в базе. Работу систем испытал не раз. Да и другие юзеры тож про это говорят. Лично мной работа стабилизации испытана неоднократно. Работает четко и по делу. Реально страхует. Непонятно чего еще ждать от Бмв :D кофеварки на борту:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    А че тогда пишут что буксует на мокрую

    Они просто писали, что типа полноценной системы не удалось, так как вариатор механический, думают над электронным, но пока думка не помогает.
     
  22. Fat Boy

    Fat Boy Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Берете и ставите скутер на центральную под ножку. Заводите. И пытаетесь газовать. Смотрите результат. Сообщаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Жесть

    Жесть Старожил

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    5,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Электроника это все фигня, электронику поставить это не дорого. Да и не нужна она на скутере на котором максимум 40 кобыл до колеса доживают. Это при таком весе и длине базы и радиусе колес... за 60 т. км у меня на Тмаксе не разу не снесло задницу.

    Ждать очень много - нормальной передней вилки, хороших супоротров и тормозных машинок, алюминиевой рамы ну и далее по списку. Я бы еще не отказался от полноценного электронного вариатора с металическим ремнем... или АКПП как на Интегре....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Жесть

    Жесть Старожил

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    5,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я думаю надо поставить нормальный задний балон.... 40 кобыл хоть на мокром , хоть на сухом асфальте это смешно....

    У меня 120 кобыл на заднем колесе и то никогда ничего не буксует...:hi::cool::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Fat Boy

    Fat Boy Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Хонда интегра к нам не поставляеца кстати. Но это не беда. Поставляеца ее родной брат NC 700 XD. Те же яйца тока вид сбоку. Есть в наличии. Стоят 385 тыщ. В своем классе признан мотом года в Европе. Вещь стоящая хочу вам сказать. Но я буду наверно на Crosstourer пересаживаться тоже с двойным сцеплением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Жесть

    Жесть Старожил

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    5,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так это я к тому, что не Ямаха с Хондой на месте стоят, а БМВ пытается запрыгнуть на стремительно уходящий поезд...

    60 кобыл это предел для клиноременного вариатора. Дальше для наращивании мощности двигателя надо ставить либо АКПП либо электронный вариатор с металическим ремнем.
    Хонда сваей АКПП сделала очень серьезный прорыв. Посмотрим чем ответит Ямаха, которая еще в 2007 году поставила на Тмакс 3 раму и ходовую под более крупный движек, но до сих пор этот движек почему то не показала... Но я думаю скоро покажет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Fat Boy

    Fat Boy Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Думаю Хонда вырвалась вперед. Ямаха если б могла ответить принципиально новым тмаксом то уже выпустила бы его. Интересно чем ответит ХХХ на двойное сцепление. Я б купил r1200rt c DSG:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Zy6

    Zy6 Абориген

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    2,219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На ереванской человек живет, совсем со мной рядом, постоянно его вижу.
     
  29. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    http://www.youtube.com/watch?v=fnLTm37BvBY&feature=related если не буксует то на видео видно что системы или не стоит или отключили, владельцы проясните, инструкций по эксплуатации нет в сети. Да есть куча видео где на центральной подставке газуют и никакой системы против букса не усматривается.
     
  30. Fat Boy

    Fat Boy Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Там все как надо:facepalm: просто поверьте:facepalm: приезжайте на закрытие прокачу нах:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика