1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW F800R (K73) -- пора объединяться владельцам

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем f800rider, 6 мар 2016.

  1. VovikN

    VovikN Участник тусовки

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да по разному пробовал. правая кисть сильно быстро устает, и начинает болеть. все же хочу попробовать сдвинуть руль к себе. и поднять.
     
  2. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня в комплекте с проставками руля MV Motorrad шел дополнительный шланг и переходная деталь, в которую с одной стороны вставлялся оригинальный шланг, а с другой - дополнительный, который другим концом втыкается в тормозную машинку. Переходная деталь крепиться к нижней траверсе болтом клаксона. Сейчас думаю переложить все это хозяйство, чтобы освободить место под фарой для двухтонального клаксона Wolo.
    Просто переложить скорее всего не получиться, на вид твои проставки довольно высокие - может не хватить длины шланга.

    Самому было интересно, проверил сегодня утром - колесо действительно медленно крутится. Но у меня пробег 68200км и оригинальная сцепа, было бы интересно посмотреть на этот эффект на моте с меньшим пробегом.
     
  3. VovikN

    VovikN Участник тусовки

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну вот я как раз смотрел про "просто переложить". в сущности - ничего сложного: открутить правый суппорт ( дабы перехлестнуть магистраль от машинки передней), потом отвернуть саму машинку и просунуть под траверсой . Далее делаем некий уголок ( ну не важно как назвать сию конструкцию) с креплением к штатному месту на траверсе нижней и далее уходящей выше и как бы вглубь мота. ну в общем надо пододвинуть крепление шланга. Далее тормозную машинку проводим сверху нижней траверсы и ниже фары ( фару снять не долго). Это даст те самые дополнительные 5-7 сантиметров длинны шланга.
    Вариант с доп шлангом и крепежом рассматривал. Но он слишком уж длинный получиться ( в интернетах шланги начинаются от 10 сантиметров длинны). + лишнее соединение. В случаем с перекладкой - даже прокачивать не придется. :)
    Эти самые проставки дают подъем "до 5-ти сантиметров" как написано в мануале. так что - не такие уж и большие. :)
     
    #243 VovikN, 21 июн 2017
    Последнее редактирование: 21 июн 2017
  4. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Попробуй, чо. Я правда не уверен, что сам "паук" (деталь, в которую входят шланги от калиперов, гидроблока ABS и тормозной машинки) можно безболезненно передвинуть вверх на несколько сантиметров. Там все таки подвижное сочленение и нужно убедиться, чтобы шланги ничего не задевали в любых положениях руля.
     
  5. VovikN

    VovikN Участник тусовки

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не совсем так.. Это не паук. Это просто шланг с креплением в виде таких вот площадок.
    шланг.jpg
    вот на схеме. Шланг под номером 1. вот как раз только его я и планировал переложить между траверсой и фарой.
    шланг-схема.jpg
     
  6. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А, теперь врубился. Я то раньше думал, что "паук" это цельная деталь (внешне он производит такое впечатление). Тогда да, план хороший.
     
  7. alex.pilas

    alex.pilas Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    114
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я когда с рук брал мот, ездил какое-то время ничего не меняя. Зимой покатался на минигп, чутка больше опыта заимел.
    Когда весной сел на свой, осознал, что у меня рычаги стоят практически в горизонтальной плоскости, что стимулирует опускание запястья и локтя.
    А еще и сам руль своими краями как бы вниз приопущен.
    Приподнял концы руля, опустил рычаги как смог.
    Стало гораздо лучше, но не идеально. До желаемого уровня опустить мешает тормозной шланг, упирающийся в правую ногу вилки или траверс - не помню уже точно. Вот если чуток приподнять и вперед вынести руль, в самый раз встанет. Но скорее всего я этим заниматься не буду - скорее на другой мот пересяду.
     
  8. VovikN

    VovikN Участник тусовки

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в общем - все рассмотрел окончательно - так же идеально шланг не протянуть. он по любому будет сильно изгибаться потом, либо задевать за что-то . так что остается только вариант с удлинителем. на машинке обычный банджо болт - М10. Так что вариант со шлангом-удлинителем - самое оно.

    Про рычаги - и это я пробовал, и саму палку руля крутил тоже. вот только правая рука. рычаги опускал специально совсем вниз - наоборот не удобно становиться.
     
  9. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Можно не удлинять оригинальный шланг, а заменить его полностью на подходящий по длине с учетом необходимого запаса на проставки и закрепить какой-нибудь скобой на траверсе в месте крепления "паука". Тогда получится избавиться от лишнего переходного узла. Мне он например мешает, из-за того, что "съел" все полезное пространство за фарой.
     
  10. alex.pilas

    alex.pilas Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    114
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну, может меня это ждет еще :)
     
  11. VovikN

    VovikN Участник тусовки

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну тут "бабушка на двое сказала". :) получается так что в месте этого самого паука достаточно жесткое крепление. тем самым магистрали нигде не перекручиваются и не трутся.
    про новый шланг подумал сразу.. но для его замены потребуется снять радиатор ( там подлезть до банджо болта что под фальшбаком - только со снятием радиатора). Опять же - не совсем понимаю как его потом так же жестко закрепить в этом же месте?
    Места за фарой конечно не ахти сколько. НО может как то скрутить похитрей шланг и крепеж его?
     
  12. Forerunner

    Forerunner Участник тусовки

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня стоят вот такие проставки: http://www.wunderlich.de/shop/en/handlebar-riser-abe-approved-30990-011-1.html
    Не скажу, что кардинально все изменилось, но чутка удобнее стало. Плюс - не надо ничего удлинять, просто перекинуть шланг, все необходимое для крепления идет в комплекте.
    Болям в кисти способствует достаточно тонкая ручка газа. Было так же, решил проблему надеванием мягкой паралонной накладки (grip puppies). И вибраций стало меньше, и кисть не болит. Единственный минус - дольше прогревается подогревом, ну и к новой толщине нужно сначала привыкнуть.
     
  13. KRIK

    KRIK Участник тусовки

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Комрады, выручайте.
    Внезапно умерли задние колодки. Видимо от того, что я в любой не понятной ситуации поджимаю задний тормоз :(
    Пробе меньше 15.
    Посоветуйте где можно быстро купить колодки в Мск? И какие на F800R 2009?
    Буду премного благодарен :)
     
  14. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В любой крупной мотолавке типа Мырмоты, Драйвбайка, Мегамоты и пр. А еще на Авито можешь поискать, я неделю назад ухватил полный комплект немецких TRW перед-зад аж за 2 тысячи рублей :rock:
     
    KRIK нравится это.
  15. VovikN

    VovikN Участник тусовки

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    EBC FA213. по zzap вроде даже в наличии у кого то есть.
     
    KRIK нравится это.
  16. KRIK

    KRIK Участник тусовки

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сам не верю, но. был сегодня в мрмото в строгино, там и хотел поменять. Так вот - нету ничего на фыра.
    Я в шоке. И как раз тепло наступило :)
     
  17. VovikN

    VovikN Участник тусовки

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что то я последнее время перестал доверять этой марке.. уж слишком много левака. проверено на 2-х коробках. что там в отношении мотов - хз. но осадочек после свистящих и плывущих колодок на машине остался.
     
  18. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Посмотрим, я до сего момента использовал только стоковые колодки и несколько комплектов Brembo с немецкого Луиса.
     
  19. KRIK

    KRIK Участник тусовки

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
  20. VovikN

    VovikN Участник тусовки

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    первые - органические, вторые - синтетика. органика лучше работает на малых скоростях. отменно тормозит, достаточно мягка и потому не сильно вредит диску. Но быстрее перегревается и начинает плыть. соответственно на быстрых скоростях - не эффективна. Синтетика - более жесткая, менее чувствительна к перегреву, но в силу своей жесткости имеет меньшие характеристики торможения. таким образом: на перед ставим - синтетику, как на систему , которой тормозим на быстрых скоростях, сзади ставим - органику, так как пользуемся задним тормозом больше для просадки мота, или же торможения на малых скоростях. как то так. :) на перед колодки ebc имеют парт - EBC FA244HH ( это синтетика. ну ..... на всякий случай.) :)
    P.S. Да. еще есть керамика. эти тормозят вааще отлично.. но диски жрут , с аццкой силой. :)
     
    KRIK нравится это.
  21. KRIK

    KRIK Участник тусовки

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    3000 чертей. Уже едут синтетические :)
     
  22. VovikN

    VovikN Участник тусовки

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В планете "железяка" тормозные шланги не делают. совсем. предложили поискать в отделе иномарок. в сущности там все стандартно - банджо м10 х 1.
    Планирую на неделе скататься в еще один магазин известно сети московской. :) там вроде как сборные гудричи делают. :)
     
  23. -silver_hornet-

    -silver_hornet- Завсегдатай

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    я венхил ставил, удлинять нужно буквально на 5-7 см, иначе болтаться будет
    в теории еще и трос сцепления удлинить надо, у меня постоянно об замок зажигания трется
     
  24. VovikN

    VovikN Участник тусовки

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не. я хочу сделать длиннее. дабы соединение не было видно на руле самом. иначе будет как то уж слишком страшно смотреться. про трос сцепления - спасибо. посмотрю. мне казалось там достаточно длинны его.
     
  25. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня с тросом сцепления все хорошо, а вот провода от пультов были натянуты до предела, пришлось их перекладывать. И трос газа тоже, иначе в крайнем правом положении руля мопед чуть подгазовывал.
     
  26. -silver_hornet-

    -silver_hornet- Завсегдатай

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    удлинять, в смысле шланг на 5-7 см длинее
    все видимо от проставок зависит, у меня назад на 3 см и вверх на 2,5 см руль смещен(вроде так, не точно уже помню)
     
  27. KRIK

    KRIK Участник тусовки

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Заменил тормозуху. Честно говоря был сильно озадачен состоянием в переднем контуре.
    В бачке были какие-то хлопья, которые вроде не видны, но когда сняли крышку и поскребли по стенкам отслоилась какая-то мутная как паста субстанция.
    Убрали, почистили, прокачали. 250 мл баночки БМВ-жидкости еле хватило. Тормоза как мне показалось стали капец какие цепкие. С непривычки даже до АБС нажал.
    Как думаете почему так? Мне кажется что долили какую-то другую тормозуху. Например не низкой вязкости. Или такой нету?
    Как узнать низкой вязкости жидкости или нет? На банке БМВ написано. А вот на ЛиквиМоли нет (http://liquimoly.ru/item/8834.html)
    Можно ли её использовать?

    Ещё вопрос. Акрапович вещь или нет? Заинтересовался выхлопом. Посмотрел несколько обзоров - не понял ничего :)
    У кого есть расскажите хорошая вещь?
     
  28. victorg

    victorg Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    Если нет лоувискоси-то должно написано DOT4-klass 6..типа то же самое(по личному опыту-рекомедую бэховскую,не знаю чего они туда мешают-но работает лучше других производителей-поверьте пробовал всякие тормозухи)Я уже и в женкин фиат ее залил..Меняю-когда почернеет(год-полтора)..
     
    region59ru и KRIK нравится это.
  29. victorg

    victorg Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    У меня стоит акапович-120Т нареканий нету..у сына арроу-за 60Т два раза наполнитель выгорал,меняли..
     
    KRIK нравится это.
  30. Filth

    Filth cynic

    Регистрация:
    9 ноя 2000
    Сообщения:
    8,880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    У меня акрапович стоит

    pic.jpeg

    По сравнению со стоком, вещь, но надо флейту вытаскивать ибо будет шлак)
     

Яндекс.Метрика