1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E65/E66 BMW 735i E65 вдруг перестала заводится!? SOS

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем gazik, 27 фев 2011.

  1. gazik

    gazik Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    Подскажите кто-нибудь! Вдруг ни с того, ни с сего, перестала заводится машина. Копм выдает ошибку "Transmisssion failsafe! Drive moderately." Position P, R, N, D possible и т.д. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и подскажет, что делать и как завести? ОД находится в 100 км от моего дома, до него еще доехать надо.
     
  2. gazik

    gazik Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    Почитал книжку, там на эту ошибку следующее объяснение: "Доступны режимы P R N D. Движение вперед только на 3 и 5 передачах. Передачи переключаются без нажатия на педаль тормоза." Вот и хочется узнать, что это, отчего и как лечится?
     
  3. vincvega

    vincvega Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    1,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ошибка может быть из за слабого аккума, или просто глюк, при следующей заводке после засыпания пропасть или после того как компом сотрут.У меня было такое. А вот почему не заводится это другой вопрос, из за этой ошибки НЕ заводится не может. Что происходит когда на кнопку старт жмешь?
     
  4. gazik

    gazik Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    Стартер крутит нормально, но не схватывает, и выходит эта ошибка "- Transmisssion failsafe! Drive moderately". Аккумулятор новый. Что попробовать предпринять?
     
  5. vincvega

    vincvega Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    1,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ошибка скорее из за того что крутишь стартер разряжается аккум. Вариантов миллион, для начала нужно подключать комп, шарить...Был бы в Мск, помог,а так не знаю чем и помочь
     
  6. gazik

    gazik Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    У меня уже один раз так машина выдавала эту ошибку, тоже не заводилась , вызвал эвакуатор, чтобы увезти машину в гараж. Когда начали затягивать машину на эвакуатор, колеса не крутились (шла юзом), надо было как-то поставить машину на нейтраль, но тогда я не знал, как сделать это вручную, решил еще раз попробовать завести, и она завелась. После этого ездил месяц, сейчас такая же хрень. Я так понял по ошибке, что блокируется трансмиссия, только непонятно отчего и что мне опять пробовать тащить ее юзом, может разблокирует?
     
  7. gazik

    gazik Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    На форуме пишут про какой-то датчик положения коленвала, может быть из-за него?
     
  8. ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

    ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    27,606
    Пол:
    Мужской
    видимо двигатель считает, то акпп стоит не на паркинге или нейтралке, поэтому не заводится.
    датчик колена вряд ли, т.к. не было бы ошибки по акпп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gazik

    gazik Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    А что мне попробовать сделать?
     
  10. gazik

    gazik Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    Может попробовать провернуть двигатель ключом за шкив?
     
  11. ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

    ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    27,606
    Пол:
    Мужской
    нельзя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gazik

    gazik Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    Эвакуатор-сервис - это последний вариант, так как живу в небольшом городе и нормальных сервисов нет, а до ближайшего дилера - 120 км. Может есть вариант снятия ошибки путем скидывания клеммы на акуммуляторе или еще что-то?
     
  13. Artem_059

    Artem_059 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    лучше попробуй принудительно поставить в нейтраль. шнурок дерни который над рычагом открывания капота. машина встанет в нейтраль, и может поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Artem_059

    Artem_059 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    а вообще если проблема в АКПП мне кажется максимум что можно сделать на месте, это затолкать её на яму и отключить разъемм с АКПП на время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gazik

    gazik Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    Пробовал ставить вручную на нейтраль, также крутит стартер, но не заводит
     
  16. gazik

    gazik Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    А где примерно находится этот разъем?
     
  17. Artem_059

    Artem_059 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    1,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    ответил в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

    ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    27,606
    Пол:
    Мужской
    проверь наличие искры и питание на бензонасосе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vincvega

    vincvega Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    1,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ооо, вспомнил что у меня была такая фигня оказался датчик колена. думаю стоит попробовать если есть вариант его быстро взять перекинуть.
    Сомневаюсь что не заводится из за коробки. Скорее ошибка по коробке это уже следствие того из за чего не заводится. Можешь еще датчик колена остудить во льду, мне помогало
     
  20. gazik

    gazik Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    Сегодня с утра завелась, поездил, попробовал заглушить и снова завести, опять не заводится и выводит эту же ошибку "Transmisssion failsafe! Drive moderately." Через некоторое время опять завелась, я уже не знаю на что думать? Записался к местному диагносту, но мне кажется, что они вряд ли точно смогут определить причину.
     
  21. jaba80

    jaba80 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 сен 2010
    Сообщения:
    213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Грузия
    Водит:
    u menia tochna takaia problema e65 735 vofshem vixodish iz mashini zapiraesh na pult minut 5 i vsiooo problemi kak nebila tak i izchezaet vofshem len idti vcentr tam vet i bez etogo nechevo ne znaut vofshem ne parsia privikat para)))) a esli chesna to ia ne znauuu shto podelat esli uznaesh to prozba saaabshi obetom vlichkuuu please)))
     
  22. Rijkov_2009

    Rijkov_2009 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Присоединяюсь к теме. У меня тоже 735 и со вчерашнего дня такая же проблема. Приехал с дачи поставил машинку на стоянку, через 2 часа завожу а она 0 имоций. Утром попробывал так же не заводиться, вечером приехал с первого раза завелась, думал может что то где-то подмерзает. Прокатился, успокоился, утром сегодня опять такая же беда. Что случилось? Может бензин такой попался
     
  23. gazik

    gazik Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    Сегодня поехал в другой город на встречу, по пути решил чайку попить в кафе, заглушил машину, попил чайку, завожу машину, а она опять не заводится (стартер крутит, а не заводится) и опять эта ошибка выскакивает (Transmisssion failsafe! Drive moderately. "Доступны режимы P R N D. Движение вперед только на 3 и 5 передачах. Передачи переключаются без нажатия на педаль тормоза." ). Час мучился заводить, так и не завелась. Бросил машину на трассе, поймал попутку и уехал на встречу. После всех дел, часа через 3, приехал к машине, завел и поехал домой. Есть еще у кого-нибудь мнения по этому поводу, видно, что через некоторое время компьютер сбрасывает эту ошибку и дает машине завестись. Накануне был у диагностов, ничего толком сказать не могут, были ошибки, но они стерлись, а из-за чего вылазят, так и не сказали.
     
  24. Rijkov_2009

    Rijkov_2009 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вот геморой! у меня даже ошибку не выдает. просто то заводиться то не заводиться
     
  25. gazik

    gazik Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    У меня выдает ошибку по трансмиссии, так я вот думаю, что когда машину ставишь на Паркинг и глушишь, то потом при заводе машина не видит, что стоит на Паркинге и не дает ей завестись. Через какое-то время компьютер сбрасывает ошибку и машина заводится.
     
  26. ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

    ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    27,606
    Пол:
    Мужской
    начни с замены датчика колена, чтобы хоть его исключить.
    ну или почитай наконец ошибки компом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Rijkov_2009

    Rijkov_2009 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Что это может быть? вставляю ключь но не нажимаю кнопку старт появляется гул с левой стороны рядом с бензобаком а когда нажимаешь старт на это время прекразается гул. и еще поднял рычаг ручного разблокировки коробки N загорелся значек что каробка в нейтрале а обратно рычаг отвел он не переключил обратно в P что делать
     
  28. ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

    ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    27,606
    Пол:
    Мужской
    гул от бензонасоса скорее всего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Rijkov_2009

    Rijkov_2009 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Стартер крутит но не схватывает что посмотреть бензонасос вроде бы гудит
     
  30. ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

    ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    27,606
    Пол:
    Мужской
    ну посмотри наконец датчик коленвала, например
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика