1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Авто для рыбалки/охоты

Тема в разделе "Охота, рыбалка", создана пользователем Mojito, 18 окт 2015.

  1. Mojito

    Mojito Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    2,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Собственно кто на чём? Опыт эксплуатации, мнения по выбору и прочее приветствуется!
     
  2. Юрий (fred029)

    Юрий (fred029) Завсегдатай

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Водит:
    У нас есть общий "Патриот" для работы и прочего, т.е. ничей. Эксплуатируем третий год, в сильные дебри не лезем. За 20 т. км. мелочёвые поломки. Поставили 18 грязевую резину, лебёдку, планар, р/станцию ну и немного для уюта. Ждём когда крякнет движок, но он терпит. Стоит 409, бензин. Пугали шкворнями, но ещё терпят. Управление коробкой и прочими причиндалами от корейца, очень удобно. Салон большой. Расход не пишу, всё зависит от грязи и манеры езды, по трассе очень даже экономичный. От винтовых дифов отказались, на трассе можно очень даже легко улететь, а от кнопки не впечатлил. Собственно вполне устраивает. Проехался на новом и планирую весной взять для себя. Сейчас продаются с 18 резиной. До этого были "фронтера", "колхозник", 105, "паджерик", но вот чем новые модели мне не нравятся, это выпуклые фонари и ценник не гуманный для леса, но это для меня. Исхожу из того,пока новый, то доукомплектую, понасилую, а потом лифтану под себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. сеня budulay

    сеня budulay Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    ТАЗ 21213, brend "NIVA":rock:, карбюратор :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. сеня budulay

    сеня budulay Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    В эксплуатации не прихотлива. В поле ремонтопригодна (вожу с собой коммутатор, катуху, трамблер в сборе), запас горючки: бензин 45 л, газ 65 л, в общем на пробег около 1000 км (в среднем). О проходимости, полагаю нету смысла говорить... Пока на днище не сядет - едет. Кстати, даже если и сел на днище - то НИВУ гораздо легче сдернуть, чем иные внедорожники;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Охотник

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    2,910
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    это точно,достаточно саперной лопатки :nod::hi:
     
  6. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    12,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Хайджек добавить обязательно,очень помогает иногда:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mojito

    Mojito Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    2,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Я вот тоже выбираю. Думал пикап какой нибудь взять, но ценники для лазания по говнам в 2 млн что то совсем расстраивают. В наличии есть шнива новая, но ее чтобы довести до ума надо минимум рублей 200. Поэтому задумался на покупкой хантера бу, посмотреть как пойдет, а там уже может и на пикап раскошельться на "вечное" пользование и его уж заделать под бездорожье конкретное со всеми возможными ништяками. Просто отец эксплуатирует для охотничьих целей навару и без дифоф и пр. внедорожные характеристики совсем слабенькие, те надо доделывать, лифтовать и тд
     
  8. Jarod

    Jarod Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    622
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Была Нива 214, сейчас новый "патриот". О Ниве хорошие воспоминания остались. Мне нравилось, что она короткая и развернуться в лесу не проблема, но багажник оставляет желать лучшего, я эту проблему частично решил снятием заднего сидения. Нива довольно экономичная, по трассе расход был в районе 8\100, в городе тоже не очень большой. Рулилась она у меня на куперских колесах просто отлично, по трассе шла ровно, как легковая. Вот только полетел я на ней зимой как-то на трассе, чуть дал руля, а был гололед небольшой и машина сразу неуправляемая стала. Оказался во встречном кювете, повезло, что не было встречных в тот момент. Выехал, кстати, почти своим ходом. В общем, постоянный полный привод без электроники для зимы - жесть!
    Вскоре продал ее и взял новый "патриот". С багажником тут проблем нет, передний мост подключаемый, машина рамная и кузов не трещит при вывешивании, эргономика в порядке в отличии от Нивы. Но цена сейчас 900к, я еще успел взять за 670. Расход гораздо больше, около 15 в городе и в полях, по трассе 10 с трудом. Рулится на трассе просто отвратительно! Поездка на нем по трассе это как попытка устоять на мячике. Нет блокировки межосевого диффа, что есть на Ниве. Заводская резина квадратная Кама, балансировке не поддается. Очень много мелочей по электрике сломалось почти сразу, с запчастями у дилера проблема. Например, мне уже скоро год как везут датчик не пристегнутого ремня. Два бензобака, которые надо заправлять раздельно. Ржавеет несмотря на катафорезный грунт, облезла краска с переднего бампера.
    Короче, сейчас я бы наверно взял новую Ниву за 450, чем этот полуфабрикат "патриот". Мне кажется, что у "хантера" дела не лучше, а может и хуже.
    В общем, выбирайте по говнам. Если будете лазить в глубокие, то лучше УАЗ, но его надо обязательно сначала подготовить. Если больших говен не планируется, то Нивы будет за глаза. Выкидываем заднее сидение, ставим внедорожную резину и всё - этого вполне достаточно для езды по полям и умеренных говен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    12,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Дизельный хантер 07 года на 32 МТ колёсах,с лебёдкой и блокировкой заднего моста есть,могу продать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mojito

    Mojito Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    2,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Личку гляньте пжста
     
  11. Skazlajop200

    Skazlajop200 Banned

    Регистрация:
    30 май 2007
    Сообщения:
    2,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  12. Mojito

    Mojito Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    2,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Давайте тему разнообразим фотками. Заодно и выберем самый крутой охотокар!
     
  13. Boxa

    Boxa Горный арёль

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    11,849
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    [​IMG]

    Взяли летом, урбан :D сгоняли в астрахань с прицепом, по полям и барахан нормально идет, в песках ток на пониженной. На блокировках вытаскивали 6 метровый катер из воды :D лекгая, мианевренная, относительно комфортаная и дешевая.

    К весне мудрвую резю, лебедку и лифт. Будет в тверской области на охоте лазить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    12,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    бампера обязательно поменять надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Boxa

    Boxa Горный арёль

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    11,849
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да. Вопрос - где бы комплексо подготовить ее, не дорого и нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. One-ten

    One-ten Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    1,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    имхо, Ниву не удастся "комплексно и недорого подготовить". покурите форумы нивоводов. Ее лучше эксплуатировать "как есть". Разве что, МТ резину (штатного размера) и лебедку поставить. Остальное - получится дорого и ненадежно. Постоянно будет где-нибудь что-нибудь рваться
     
  17. One-ten

    One-ten Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    1,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в УАЗе вообще нет межосевого дифа :facepalm:

    потому и нет его блокировки :hi:
     
  18. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    А давайте ... Это мой .
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      166.1 КБ
      Просмотров:
      616
    Bmw061 нравится это.
  19. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Даже добавив все перечисленное это Нива ... И для серьёзного бездорожья эта машина не годится ...
    Наблюдал картины неоднократно когда из серьезной грязи вытаскивали с помощью лебедки кузов ( кабину), а вся ходовая ( платформа с колёсами) оставалась в жиже ...
     
  20. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Если бюджет большой то Дефендер , Тойота 70-ка.
    Если нет то УАЗ
     
  21. Sontze

    Sontze Абориген

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Навернутый у вас тачан :thumbup:. Что по поводу хайлюкса думаете?
     
  22. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    У друга хай лакс ... А что тут думать ? Машина отличная но тоже не для серьёзного бездорожья
     
  23. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    что, простите, оставалось?)))
     
  24. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Кабина на выход , днище с колёсами в грязи
     
  25. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    12,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Если в Ногинск ехать не лень- то дам телефон людей,которые на этом специализируются,ценник за работу будет сильно приятнее московского
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    загляни сюда

    из недорогой мудовой кордиант offroad 27"
    весьма неплохой вариант для грязи и снега
    ток на минимальном льду как корова)
     
  27. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    я честно не понимаю, про что вы
    фото/видео?
     
  28. Sontze

    Sontze Абориген

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Спасибо за ответ. Семейно увлеклись походами, дети 2.5-4-7 лет. Дошли до уровня, где на Х5 не доедешь... До крутого бездорожья еще расти и расти)) к весне будем думать что брать.
     
  29. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Погрузись в тему 4х4 и все поймёшь ...
     
  30. Sontze

    Sontze Абориген

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Приветствую, Олег! В сети есть несколько роликов, где застрявшую в грязи ниву вытягивая на буксире срывают канатом часть кузова. Он про это. Если найду выложу.



    Во, нашел!



     

Яндекс.Метрика