1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

А давайте сообща Гуся унизим...

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем Elektrik86, 30 ноя 2016.

  1. Elektrik86

    Elektrik86 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ,
    Если было, просьба не пинать, а ткнуть носом.
    Сильно хочу взять гусика, почти купил уже, но в силу недостатка длины ног стандартные подвеска и сидушка даже в нижнем положении напрягают. Может есть у кого низкая сидушка ненужная и не по цене китайского скутера. А так же интересует возможность занижения настройкой подвески или заменой её элементов. Мот R1200GS, 2013 год. Спасибо.
     
  2. Строевой

    Строевой Завсегдатай

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Тебе нравится гусь?
    Тебе хватает денег на гуся?
    Ну дак и не бросай мотобратьев в жар, покупай и не ссы.
    Справишься, привыкнешь и будешь радоваться коню (гусю) своему.
    Покупай и .... фото в студию. Мы будем ждать тебя на форуме)))
     
  3. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ставь на землю не две ноги, а одну, это ж эндура )

    ЗЫ 176 нормально для стандартного седла на адвенчере
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Строевой нравится это.
  4. Elektrik86

    Elektrik86 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ,
    Ух ты ж. Как будто 1 апреля, а не декабря
    Я ж не про ноги писал, и не про то как не сцать, а про то, как подвеску/сидушку сделать пониже. Но все равно приятно. Забота. Советы.
     
  5. spc

    spc Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Водит:
    мой товарищ одного роста с гусём и только за этот сезон 21т.км. на нем...так что как выше писали не сцать главное :thumbup:
     

    Вложения:

    • X3m2lE4wyjg.jpg
      X3m2lE4wyjg.jpg
      Размер файла:
      251 КБ
      Просмотров:
      510
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Imperator, Mr. Fix, timon3 и ещё 1-му нравится это.
  6. 4itatel

    4itatel Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Купил низкое седло (в барахолке на бмвклубмоскоу) специально для супруги. Сильно ниже стокового, сантиметра на 3-4. Теперь даже с её ростом на гусе удобно
     
    Строевой нравится это.
  7. GSM

    GSM Живу я здесь
     

    Регистрация:
    4 мар 2004
    Сообщения:
    11,082
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Кстати есть продвинутые пользователи, которые заказывают под себя мотоциклы с опцией 499. Так что рано или поздно выйдут на вторичный рынок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Elektrik86

    Elektrik86 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ,
    Не спешат чего то...
     
  9. Elektrik86

    Elektrik86 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ,
    Парни, тема по прежнему актуальна. Кушать не могу, так хочется гуся униженного. Что ж мы, ничего не придумаем?
     
  10. vladimirfr

    vladimirfr Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1,026
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Привет, я наоборот поднимал Рку, заменил амортизаторы, переделал центральную и боковую подставки. Если на мотоцикле нет ЕЗы, можно взять амортизаторы от дорожной версии эрок, подставки укоротить свои, либо купить дополнительно подставки, и на них экспериментировать.
     
  11. ABST

    ABST Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    можно резину потоньше поставить, было 70, а поставить 55, но это пойдёт на хорошем покрытии, а на плохом можно диски убить.....
    ...если есть ESA то опустить в режиме комфорт, ниже станет....
    ...у меня ноги 77, а стоит низкое седло и резина 60. На асфальте обе ноги, но только одна пятка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    а какой у тебя рост и вес? гусь в нижнем положении сидушки и подвески не особо высокий то. у меня 183 см, 125 кг - в самом нижнем положении обе ноги полностью на земле и еще колени чуть согнуты. жена 173 см - тоже ногами обеими достает, правда не полностью стопой на земле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Elektrik86

    Elektrik86 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ,
    170/85
    Ноги достают на адвенчере, в нижнем положнии подвески и сидушки, пятки не становятся. А так как правая нога немножко отстегивается, есть некоторые проблемы с силой мышц как раз в положении "на носках". Вот и получается, что не очень комфортно, особенно на неидеальном покрытии. РТшку с пассажиром пару раз аккуратно положил на уклоне, :facepalm:пока приловчился выбирать заранее место остановки и положение тела, рук и ног для устойчивости. Гусь с низкой комплектацией и низкой сидушкой как раз под мои запросы, но БУ не попадается, а новый не могу себе позволить. Как-то так.
    пс
    Если что, тут почитал. Поржал чуток)))
    https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/710-R1200GSA-и-рост-мотоциклиста/page7
     
    #13 Elektrik86, 8 июл 2017
    Последнее редактирование: 8 июл 2017
  14. shmatych

    shmatych Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    173/74 езжу на F800GS
    Перед тем как купить гусенка, прокатился на дружеском воздушном 1200GS не ADV - показался высоким из-за широкого сиденья.
    После сезона на F800GS ноги отросли ;) и теперь оказалось, что тот же самый мотик в комфортном положении ESA оказался по сиденью ниже моего, стопы становятся почти полностью. На гусенке обычно смещаюсь по сиденью вправо и ставлю только правую ногу, оставляя левую на подножке.

    З.Ы. Водяной неадв еще ниже по сиденью.
     
  15. Elektrik86

    Elektrik86 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ,
    Значит, хорошие сапоги. Надо брать.
     
  16. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    насколько я понимаю - водяной худой - самый низкий. кстати, будешь в москве - заезжай дам покатать водяного худого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Elektrik86

    Elektrik86 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ,
    Заеду. Спасибо за приглашение. Юго-запад если не ошибаюсь? Если в Ёбург не поеду, полечу в город геморрой, РТшку выгулять.
     
  18. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    да, юг, югозапад. как раз мотопогодка - 10С, дождь, ветер )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Elektrik86

    Elektrik86 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ,
    В-общем, нихрена никто не помог, за что и спасибо! Поддался чарам и искусству маркетинга Катеньки из питерского автодома и повелся на нового водяного униженного гуся. Посидел на нем, поерзал - прям мне по росту. Хоть и дороговато, но учитывая скидку, и скидки на допы, и общий приподнятый настрой, решил, что надо брать.
    И взял.
    Жду теперь когда приедет в наши е...ня. Получается, из коробки сразу придется пилить в ебург, на первое ТО. Ближе дилера нет. Еще раз спасибо обществу, что ничего не предложили! Так бы и сидел до сих пор в надежде неизвестно на что.
     
    spc нравится это.
  20. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    поздры )) конфа плохого не посоветует. и хорошего тоже ))

    слуш у меня есть знакомая ростом 163 :cool: ищет турэндуру на которой хочет в кругосветку поехать :rolleyes:. на моем гусе и ктм 1290 поездила - в стандарте высоки. где ей можно попробовать посидеть на заниженном гусе? у катенmrb из питерского автодома есть такой на пробу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Elektrik86

    Elektrik86 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ,
    Мой там стоит еще, проданный, но не отправленный. Можно на нем посидеть. Прокатиться видимо нельзя, хотя я бы разрешил хорошему человеку)))
     
  22. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Несмотря на то, что был обвинен в несерьезном подходе все-таки напишу про свой опыт )

    В свое время озадачивался тем же вопросом, даже заказал тюнинговое низкое седло на Эдвенчер.
    Во время примерки и коротких прохватов все было хорошо, но когда поехали на дальняк, то выяснилось, что более глубокая (относительно подножек) посадка отрицательно сказывается на передаче нагрузок на позвоночник и усталости, особенно на плохой дороге.
    Сидишь, условно, как на унитазе который периодически бьет тебя по заднице )
    По итогу, на дальних перегонах выставлял практически максимум, в городских пробках минимум.

    ЗЫ В стоке сиденье плоское, с прямыми углами относительно заказанного Тюратека (который больше походил на седло для лошади), это тоже влияет на восприятие высоты мотоцикла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Elektrik86

    Elektrik86 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ,
    Это да, дальняк покажет. Однако, из низкого повыше сделать, как ты сам написал, можно. А эти ощущения касаются тюнингового Тюратека?
    Есть шанс, что стоковое не так унитазно себя поведет? Хотя, чувствую, что будет еще веселее)))
     
  24. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Советовать не возмусь.
    После того, как сделал правильный байк-фит на велосипеде, понял насколько это тонкий и индивидуальный процесс, даже несмотря на казалось бы сходные внешние данные людей.

    Тюнинговый Тюратек брал для прохвата по Италии, чтобы, как было заявлено производителем, меньше потела задница. На ощупь он не кожзам а специальная ткань, плюс более округлые края.

    Нашел свое старое фото из темы о продаже )

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Elektrik86

    Elektrik86 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ,
    Ну, если мне не изменяет зрение, это седло не ниже стокового, хотя могу ошибаться. Видимо, оно сильнее проседает под весом водителя? Которое стоковое заниженное - прям вогнуто вниз.
    image-0-02-04-ad886837ddc2bcd62ea48ea06b5abcc44763b7e10f56bf201226986b928e2dc3-V.jpg
    По разнице между передним гребнем заднего и прогибом переднего можно понять, на сколько ниже получилось.
    Понимаю, что за счет меньшей толщины должен ухудшиться комфорт, но, видимо, это неизбежная жертва.
     
  26. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    На моем фото как раз тот случай, когда заниженное сиденье выставлено вверх для дальних поездок.
    Под весом не проседает особенно. Чуть более анатомическая форма.

    Типа такого у меня было: https://shop.touratech-russia.com/c...00gs-adventure-up-to-2013-adjustable-low.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Elektrik86

    Elektrik86 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ,
    Ок, спасибо. Поезжу на родном, пойму что нужно.
    А все таки, гусь то с каким седлом для тебя наиболее комфортен? Если я правильно понял, низкое туратек, установленное в верхнее положение?
     
  28. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    а там только сидушка занижена или подвеска тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сиденье Туратек для меня было более комфортное и анатомичное.
    При этом, повторюсь, по городу сначала ездил в самом нижнем положении, потом забил.
    На дальняк сначала в среднем, потом в верхнем. Но я по привитой эндуро-привычке много перемещался стоя )
    Рост 176
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Elektrik86

    Elektrik86 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ,
    И подвеска, и сидушка.
    Одной сидушки мне мало.
    Рост 170. В нижнем положении сидушки и нижнем подвески - пятки на земле.:thumbup:
     
    #30 Elektrik86, 31 июл 2017
    Последнее редактирование: 31 июл 2017

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика