Жизнь под колпаком

Тема в разделе "Эпистолярий", создана пользователем Joker2k1, 29 мар 2019.

1. Soulja

Soulja Участник тусовки

Регион:
    Тюменская обл.
    смотри, чтобы Артем сверху тоже не был БМВодом)))

2. Joker2k1

Joker2k1 Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    какой ужас, о, нет, только не это! как я этого боюсь
    и что будет то? он станет еще больше долбиться в пол? ))

3. maristan

maristan Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Водит:
    провинциальный город как я и предположил оказался шупашкары)
    адреса пароли начал открыто писать,
    видимо жим жим припустило ))

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Joker2k1

Joker2k1 Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    ты прав, пох уже ) а ты как угадал? я думал ты знаешь меня

....
    зы. скоро напишу продолжение, вдохновения нет пока

#64 Joker2k1, 20 авг 2019
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
    The Alex нравится это.
  5. VIPik

VIPik Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну как, будет вдохновение?))

6. Joker2k1

Joker2k1 Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    Минск
    Март-август 2019

Все было то же самое. Швыряет на пол, стучит мячом, гремит тазом, скрежещщет тем же самым звуком, как на нашей второй квартире, стучит молотком, просто стучит по полу, бегает по квартире топая как слон. Постоянно двигает мебель, по 100500 раз в час. Все это было каждый день - неделями, месяцами.

Только теперь добавилось что он еще и долбит в пол, разбежится и прыгает. И так часа 3 может скакать, как бабуин, что стены трясутся и люстра качается. Начинает он все это часов иногда и в 5-6 утра. Иногда не стесняется делать это по ночам. Однажды с утра, когда он скакал как ненормальный, к нему кто-то пришел, и был слышен разговор на повышенных тонах. После этого скакать перестал. Но через месяц продолжил. Только уже не он, а в квартире выше! (сумасшествие какое-то). Но никто уже не ругался.

Сходили к нему уже с хозяином нашей квартиры. Оказалось, что его квартира тоже съемная. Артем весь вспотел, покрылся пятнами, пока врал нам в глаза что не шумит, и что его вообще не бывает дома. С утра он уходит на работу, а сейчас вот вообще вернулся из 2х недельного отпуска. И никто мол, шуметь не мог, квартира якобы была пустой. При этом все две недели в его квартире были слышны разговоры парня с девушкой, которые и занимались всеми шумными "концертами". В квартире было круглосуточное дежурство из соседей. Часто, когда я читал ночью книгу, и было тихо, слышно было как кто-то заходил и спрашивал у дежурного, "ну что, спят? пойдем тогда", и он уходил. Зачем-то бегали по квартире за нами, мы идем на кухню, и они туда. Даже в туалет ходили вместе за нами, заходишь и слышно как сверху тоже кто-то зашел (чертов бред, но, клянусь, это так и было).

Днем, когда там дежурил кто-то, отличный от Артема, дверь просто не открывали.

Была у них какая то жуткая скрипелка, от которой шла вибрация по стенам. Хранили они ее в кладовке на площадке, затаскивая с утра в нужную квартиру, одну из трех. Ставили там, и начинали скрипеть. Часто вместо с нами, когда мы возвращались домой, в лифт заходила миловидная девушка, с огромной связкой ключей от этих кладовок, и было слышно как они ее заносят в квартиру, громко со стуком бросая на пол.

Но тут, надо отметить, минчане превзошли всех чувашских доставателей. Они стучали, долбили, скрипели и днем и ночью, не давая спать вообще. Бравировали тем что подслушивают. Например говорим мы, он долбит между фразами. Ночью, когда Наташа спала, и переворачивалась с боку на бок, он услышав это, долбил именно в этот момент.

Через ЖЭУ попытались связаться с хозяевами его квартиры, но они, якобы, не берут трубку и вообще непонятно где. После вызовов милиции (в Минске милиция), написания 3 заявлений на шум, трех жалоб в администрацию района, к шуму подключились еще две квартиры сверху. В соседней соорудили какую то площадку из дсп (было слышно как они полдня таскали эти плиты и пилили на площадке), и с жутким шумом катали там какие то предметы мебели на колесиках, туда-сюда, они издавали шум, и стук, когда врезались в стены. И так часами напролет, однажды даже ночью! На что кто-то из соседей видать вызвал милицию - был слышен топот на площадке, ругань, и тд

После этого катали редко. Обычно по утрам, когда не долбили.

На бездействие ЖЭУ и милиции была написана жалоба в прокуратуру. ЖЭУ просто самоустранились от решения проблемы - в Минске к административке за шум именно ЖЭУ привлекают. Они сначала говорили что у них нет председателя, потом юриста, потом говорили "подождите, это когда нибудь прекратится". Потом вообще перестали брать трубку. "Мы счас заняты, никого нет, перезвоним". Никогда не перезванивали. В милиции пожимали плечами, что ничего сделать не могут.

Но вот слежки не было. Преследования, поджидания на стоянке машины, и прочей фигни я не замечал. Видать в Минске организовать слежку по мобиле не вышло, правда не понятно, как они тогда нас нашли так далеко от Чебоксар.

На все разговоры с соседями они как один отвечали - "мы ничего не слышим", даже однажды прям во время стуков, которые отлично были слышны на площадке. Соседка просто сказала что у нее, мол, звукоизоляция, и это на площадке так шумно, а в квартире тихо (ну конечно, я ее частенько встречал, когда она бегала в квартиру наверх издеваться над нами).

Этот подонок Артем под конец вообще обнаглел и на жалобы стал угрожать подать на нас в суд за "клевету". Однажды я ему сказал что у меня все записывается, и тогда он через два часа прибежал к нам, пытаясь проникнуть в квартиру, наверное чтобы посмотреть что записывается и как. Под конец я уже не выдержал, глядя на его ухмыляющуюся потную рожу (он жутко потел и шел пятнами когда врал нам в глаза) и задал довольно злобно вопрос какого черта он и его шайка измываются над нами, что мы такого им сделали, и он чет неожиданно напрягся, сжал кулаки, губы его нервно затряслись, скривился весь и чуть ли не завизжал "сделали! сделали! а вот и сделали!!" и закрыл дверь.

Хозяева нашей съемной квартиры на все эти рассказы о происходящем выражали удивление. На вопрос о домовом whatsup или viber чате, где можно бы было узнать, что все это значит, они отвечали что не знают про такой чат, и ни с кем из соседей не знакомы. Бла-бла-бла.

В общем это был просто адище. Мы выдержали до августа. Об отъезде за неделю предупредили только хозяев. Мало ли что можно ожидать от этих сумасшедших соседей. Заранее не готовились, отъезд дома не обсуждали. И тем не менее, в тот день когда с утра, еще ничего не собирая, вышли пообедать, с нами стали прощаться. Встретив соседку в лифте вместо привычного "здраствуйте" она сказала "досвидания". Вот тебе и нет домового чата. Узнать о нашем отъезде в эту конкретную дату они никак не могли, если им только не "стуканули" наши милые хозяева.

Ну что ж, вещи были собраны за час, и .... прощай Минск, тут отлично над нами поиздевались, тут даже нечего и говорить. Мы жили в камере для пыток и еще платили за это 25тыс руб в мес.

...продолжение скоро, поездка из минска была просто фееричной )

зы. Заранее сорян если сей пост вам покажется немного путанным, он написан буквально за 10 минут, корректировать его и приводить в "божеский" вид у меня нет желания. Просто записал все это как в дневник, чтобы не забыть.

#66 Joker2k1, 30 янв 2020
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
  7. Joker2k1

Joker2k1 Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    Смоленск-Москва
    Август 2019

Естественно мы выключили все электронные устройства, скачали offline карты яндекс, чтобы не включать сеть. Встретиться в дороге с преследующей нас шайкой нам не хотелось, ибо в дороге мы были очень уязвимы для всяких инцидентов.

Из Минска мы выехали под вечер, и ночью уже заехали в Смоленск, решив поселиться в том же самом отеле, в котором останавливались когда ехали в Минск весной. Но, к сожалению, все номера были заняты. Проблема. Надо найти отель, а телефон включать нельзя. Стали ездить по всем отелям согласно карты и спрашивать. Благо Смоленск крохотный городишка, и через час где-то отель был найден.

Было 12 ночи.
    Парковка перед отелем была под видеонаблюдением, за машину можно было не переживать. Быстренько заселились, и стали ужинать и пить чай. Смотреть телевизор и обсуждать наши делишки. За стеной был слышен мерный храп соседа. Этаж был третий, над нами никого не было. Где то через час вдруг в соседний номер кто-то заходит, будит нашего соседа, какой-то шопот, он выходит. Через 5 минут возвращается, быстро собирает вещи, и уходит. На его место заселяются два человека.

И....
    Да, да! Начинают топать, стучать, греметь и громко фальшиво показательно кашлять, растягивая этот кашель чуть ли ни на минуту. Кхаааа-кхахааааахааа-кхааааахахаааааа.

Сказать что мы охренели, это ничего не сказать. В это просто трудно было поверить! Каааааак, черт возьми, кааак это стадо нашло нас в Смоленске?! Жучок в машине?!

Они шумели всю ночь, но я был такой уставший, что уснул, просто провалившись в черную дыру сна, и даже когда шум от них меня будил, я тут же засыпал снова.

Под утро, часов в 6, я сходил на ресепшен и пожаловался на шумных соседей. Неожиданно администратор стала на меня орать, что она тут не причем, решайте сами с ними, она не обязана ничего делать! Я просто потерял дар речи. Откуда столько агрессии на простую жалобу? Я ей и слова грубого не сказал.

Мы кое как доспали до завтрака, и выехали в Москву, все так же не включая никаких сим карт. По дороге обсуждали, как можно ночью за час найти машину в Смоленске. Сошлись на том, что город маленький, и если знаешь все гостиницы, то для местного объехать их не составит труда, даже мы неместные легко это сделали ночью. Да и машина у нас заметная. В жучок верить не хотелось.

Москва встретила нас жуткими пробками, на въезде на минке простояли 3 часа, это порушило все планы посмотреть старые знакомые места, где я обитал, когда жил в Москве. Но на смотру не заехать я не мог ) Меня порадовало что все было по старому ) Вокруг центральной клумбы дрифтила сумасшедшая новая М8, окутывая зевак дымом покрышек . Бешенные М4 стартовали распугивая кредитный хлам. Отрадно все это было видеть ))) Стартовать с забитым чемоданами багажником и тюками на заднем сиденье я не стал, да и куда уж моей старушке ) Просто сделал круг почета )

Далее мы нашли халявный wifi интернет, и по нему с планшета сняли номер в хостеле. Не в Москве, а в частном доме в Балашихе. Так надежнее, как нам показалось. Сделав кружки по садовому и трешке, и подивившись количеству камер, посочувствовав москвичам, и поняв что М3 тут больше не нужна, мы отбыли по энтузиастам в Балашиху.

Отстояв там жуткую пробку из-за этих недостроенных эстокад, и из-за аварий на узких улочках, мы добрались в наш хостел. Это был большой дом, поделенный на кучу комнат. На парковке было множество такси, вероятно тут ночуют таксисты.

Было где-то 12, холл был пуст, быстро заплатив наличными парню-администратору, чтобы не светить кредитку, мы прошли в номер. Еды у нас не было, и было решено ее добыть, ибо мы даже не ужинали. Администратор рассказал нам где ближайший магазин, и мы отправились туда.

Нас не было минут 20. Когда мы вернулись в холле сидели администратор, и два парня, что-то обсуждали.

Мне нужно было проверить почту, ну и настроить русские симки на интернет, чтобы завтра у нас была связь и интернет. Выяснилось что wifi работает только в холле. Пока Наташа пошла в душ, я спустился и сел на диван, погрузившись в изучение присланных по работе файлов, параллельно выбирая тариф на сайте билайна.

Было уже около часа.

Вдруг ко мне подсаживается рядом один из тех парней, которые тусили в холле, когда мы пришли. Включает на телефоне какие то новости на громкий динамик. И... все новости про наркотики. Что-то кто-то там нюхал, его посадили, закладки, дилеры, кокаин, соли... краем глаза вижу что он при этом сидит и косится на меня, видимо, ожидая реакции. "Озабоченный наркотой какой-то" - подумал я. Так длилось минут 20-25.
    Под конец он запустил файл, что поймали какого то там чела, с именем как у меня, за нюханием кокса. Голос из телефона сокрушенно описывал это событие рассуждая как же так вышло. Я поднял глаза на него, он уставился на меня. "Вас это так заботит?" - спросил с усмешкой я. "Да ну, ерунда какая то", - сказал он, выключив телефон и отвернувшись, но тут же скосив глаза на меня.

"Ненормальный какой-то" - подумал я, - "надо линять отсюда".

Что это было, опять очередной ненормальный? Неужели они нас нашли? Но как?! Найти машину в москве - это как иголку в стоге сена.

Я вернулся в номер, прихватив пивка из холодильника в холле, и стал его распивать медленно, смакуя каждый глоток. Этот чел снизу тоже вернулся в свой номер, который неожиданно оказался.... рядом с нашим! ) Он зашел и громко хлопнул дверью, чет уронил, чет постучал. И так не один раз )

Я так устал, что меня развезло с трех глотков, и я опять провалился в сон. Сквозь сон, я просыпаясь слышал опять хлопание дверьми, стук в стену(!!?). Но мне было пофигу, я снова засыпал. Так и проспал до 12. Меня разбудило что в соседнем номере кто-то громко хлопал дверью, каждые 15 секунд ) Прохлопав так раз 20-30, чел удалился ) В стену нам долбила какая то долбилка, типа перфоратора, только тише )

Вышел в холл, отметив для себя, что долбежка тут же прекратилась, и слышу как администратор ругается с кем то, что мол из-за того что в отель ночью нагрянули менты и вздрючили его за неработающее видеонаблюдение, из-за проблем с регистрацией сбежала узбечка-уборщица, и теперь некому убираться. И что он, мол, не нанимался уборщицей. Я ему посочувствовал, и сел проверять почту и вставлять русские сим-карты.

Посетовав на шум ночью, мы отбыли. Куда, спросите вы? В свинтязевое адское царство - Чебоксары! )

По дороге обсуждали что это было. Зачем весь этот шум, или это просто стечение обстоятельств, или что? Демонстрация силы? Возможностей? Для чего весь этот спектакль. А главное от кого?! Кто эти люди, которые так быстро отслеживают и организовывают все эти "концерты". Почему стоит нам где-то остановиться люди вокруг буквально начинают сходить с ума?

...продолжение следует )

зы. Аналогично предыдущему посту, пусть будет такой сумбур.

#67 Joker2k1, 31 янв 2020
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
  8. Yokk

Yokk Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Любопытно

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Поволжье

Поволжье Завсегдатай

Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
  10. puh52

puh52 Участник тусовки

Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    если это все не вымысел, странно было за это время не найти знакомых в органах и не прояснить ситуацию..

11. VEST

VEST Живу я здесь

Регион:
    Московская обл.
    Так вот откуда пробки в МСК,проезжающие в регионы круги по кольцам нарезают))))

12. lo4an

lo4an Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Прочитал на одном дыхании. Автор респект. Донцова отдыхает.

13. Andrey Inc

Andrey Inc Завсегдатай

Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    как то вызвали меня на беседу в отдел, ну я приехал, как обычно, на своей машине, в шубе (ну я так хожу) побеседовал, ничего нового ни я ни они не узнали так как нечего узнавать.
    друзья.... из таких которые и ночью могут позвонить один уже 6 месяцев в сизо. другие вполне нормальные,
    короче после визита, мне звонит один знакомый и срочно ищет встречи со мной....... подъехал, расказал про какуюто папку на меня, что копают, НО если надо решить вопрос он готов))))... хз я не обнальщик ни диллер. налоги плачу исправно, людей не убиваю....
    сказал: пусть копают, как накопают пусть приходят.
    на этом всё и закончилось.

14. алексей баварцев

алексей баварцев Завсегдатай

Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    Джокер , ну что нового?

15. Lafavol

Lafavol Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Вылечили, все ок.

Denn_ и VEST нравится это.
  16. VEST

VEST Живу я здесь

Регион:
    Московская обл.
    Да капец ему,сейчас на карантине и не сбежать никуда(((

17. Joker2k1

Joker2k1 Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    да много что было, писать лень.
    у чукчемордого нервишки сдали, и он в драку полез (но чтобы по ебалу не получить, ребенком прикрылся), и тд, 4 заявления в полицию о шуме(один раз даже наряд зафиксировал шум), одно в администрацию района. везде отказ. измываются всеми способами (4 месяца, каждый день, по 5-8 часов стучали молотком по полу над нами, например - как вам такое? норм? могу запись скинуть)
    вся эта свинтязевая петушня продолжает бегать за мной, слежка по телефону, прослушка в квартире, в офисе и тд
    вот такие дела.

#77 Joker2k1, 12 апр 2020
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
  18. Joker2k1

Joker2k1 Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    желаю тебе так же не "заболеть", тогда шуточек-прибауточек то поубавится. радуйся что высыпаешься.
    я даже не пью уже полгода

вот запись "лечения" прям с микрофона айфона https://clyp.it/zttmwjhi
    и так часами, днями, неделями, месяцами
    по очереди там ходили стучать.

https://clyp.it/o0mog2sv
    https://clyp.it/dkoeo0ji

#78 Joker2k1, 12 апр 2020
  19. Joker2k1

Joker2k1 Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    не собираюсь никуда бежать. смысла бегать не вижу.

зы. да и карантин то это только в москве ) по россии, удивлю, всем похеру, судя по всему

#79 Joker2k1, 12 апр 2020
  20. Lafavol

Lafavol Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Дружище, спасибо за пожелания, я в новом доме живу, у меня тут год уже каждый день стучат и сверлят с утра и до вечера, но на тему в эпистолярии пока материала маловато, береги себя.

21. Joker2k1

Joker2k1 Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты не различаешь ремонт, от того, когда над тобой намеренно издеваются. Потому что такого опыта у тебя нет. От ремонта ты можешь уйти, перетерпеть, договориться, пойти посмотреть что за ремонт, узнать сроки ремонта, график работ. Обычно кто делает ремонт приветлив и мил, потому что понимает что всем мешает.
    От издевательств ты не укроешься, они начинаются тогда, когда ты приходишь домой, и заканчиваются с твоим уходом. Дверь в "шумной" квартире тебе никто не откроет, и продолжит стучать, сверлить, скрипеть, ронять всякую хрень. Если же откроют, будут делать изумленный вид и говорить что шума не слышат, его нет, у тебя проблемы с головой, как ублюдок Артем из Минска. Или как чукчемордый актер без оскара говорил всегда "это не я". Или тут местный Алексей, пришел к нам после 4х заявлений, и вращал своими удивленными рыбьими глазами, "я ничего не слышу, я сплю", хотя даже наряд из двух полицейских зафикисировал громкие цикличные звуки из его квартиры, под которые даже мы спать не могли, а не то что он. Дверь конечно же никто не открыл, вся эта хрень продолжалась с 12 ночи до 9 утра.
    Это бесконечный набор одинаковых громких ударных звуков. Каждый день, по многу раз, подслушивая, стараются сделать так, чтобы ты просыпался под этот звук, и засыпал под него. Сменишь комнату - шум "переедет" за тобой. Вот что это такое, а не твой ремонт. Ремонтов я тоже пережил кучу, и никаких проблем с этим у меня не было.

вот представь что ты уже несколько лет слышишь каждый день десятки раз вот такой вот звук, просыпаешься под него, засыпаешь.
    https://clyp.it/vkpb3e4s
    это не я рядом стукнул. это сверху. громкий и резкий звук, любят заебывать им, это прям любимое у них, записал направленным микрофоном.
    судя по наблюдениям, потому как стоит сменить комнату начинают сверлить сверху (2-3 дыры), привичивают к стене или полу какуюто фигню, и лупят по ней.

вот что это такое друже. лечить тут не от чего. по крайней мере меня точно.

#81 Joker2k1, 13 апр 2020
    Последнее редактирование: 13 апр 2020

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика