1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

"Зарядите аккумулятор" - косяк или фишка?

Тема в разделе "BMW 4-й серии", создана пользователем removed, 18 дек 2015.

  1. removed

    removed Завсегдатай

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    634
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Похолодало до -22, после поездки и выключении двигла стала появляться такая надпись. Сигнализация выдаёт заряд аккума 12,6 а по меню в компу 12,56. То есть как бы всё нормально. Пытаюсь понять что за бяка. Может у хорошистов было уже такое... Может комп просто видит довольно нетипичную для Европы температуру за бортом и перестраховывается?
     
  2. yumalin

    yumalin Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Внутреннее сопротивление аккума- интересная величина, которая зависит от многих факторов: тока разряда, емкости аккума, температуры и степени заряда. Чем меньше температура, тем больше сопротивление. Чем разряженнее аккум- тем больше сопротивление. Это теория. Я думаю что комп для оценки разряда использует именно измерение внутреннего сопротивления. А т.к. при понижении температуры сопротивление растет, то комп видит какое-то пороговое значение сопротивления и предупреждает тебя. Это теория+мое мнение не претендующее на реальность. По крайней мере мне кажется это логичным. А по поводу "было уже такое" - у меня было много раз и не только зимой. Машина пару дней постоит и привет- низкий заряд аккумулятора. На 4-е не снимал ни разу аккум для заряда (я даже не знаю где он :))) ) а на 39-й заряжался перед зимой.
     
  3. logomax

    logomax Новичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Косяк!
    В прошлом году было! Решили вопрос заменой аккумулятора по гарантии. В этом году опять ...
     
  4. removed

    removed Завсегдатай

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    634
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Ну если в прошлом году такое же было, аккум заменили, а в этом году опять - то это не косяк, а фишка ) Ну согласитесь, что два дохлых аккума подряд - маловероятно.
    Тем более фактически аккум-то не разряжен.
    Авто три дня на приколе, катаюсь пока на другой. Напруга упала немного, но не критично.

    [​IMG]
     
  5. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    было не у хорошистов:
    http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/часто-садится-аккумулятор.563720/
    В основном вина - цезарь и непродолжительные поездки
    у меня на ф25 позапрошлой зимой при -20 тоже пару раз загоралась. Покатался - все ОК. Аккум так и не менял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. logomax

    logomax Новичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Косяк, но не в аккумуляторе дело! Или чо-то с мозгами, или генератор...
     
  7. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я два дня постоял , сегодня вышел - завёл , загорелась ошибка "низкий заряд, источники тока были временно отключены". Восклицашка горит и не гаснет.

    Просто покататься? Или ехать в Автодом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. removed

    removed Завсегдатай

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    634
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    По моим наблюдениям -20 воспринимается четвёркой как некий армагеддон, поэтому начинается такая ботва. -19 уже всё ок.
     
  9. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Заехал на мойку , после перезапуска двигателя - ошибка пропала и больше не появлялась ... весь день было -17/-19
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика