1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E84 Замена передних амортизаторов на Х1 (вытек правый амортизатор)

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем The Book of Job, 15 ноя 2020.

  1. The Book of Job

    The Book of Job Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    По итогам ТО (X1, примерно 40.000 пробега) дилер дал следующее заключение: "Требуется заменить передние амортизаторы, т.к. вытек правый амортизатор" и выставил счет на 81 тысячу (счет во вложении).

    В этой связи у меня возникли вопросы. Подскажите, пожалуйста:
    1. Нужно ли обязательно менять оба (левый и правый) амортизатора, если вытек только правый?
    2. Что будет, если поменять только правый?
    3. Насколько критична данная проблема? Нужно бежать менять прямо завтра или это терпит неделю-месяц-год? Читал, что если оперативно не заменить, то могут вытечь остальные.
    4. Каковы наиболее вероятные причины данной проблемы?
    5. Какова на ваш взгляд справедливая цена данных работ, если делать их не у официального дилера? Дилер просит 81.000 - это для меня много.
     

    Вложения:

    • TO.png
      TO.png
      Размер файла:
      46.7 КБ
      Просмотров:
      205
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. maximus7

    maximus7 Banned

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    мда 81000рублей......стрегут в МСК не кисло деньжата.......
     
  3. maximus7

    maximus7 Banned

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    кстати в тему -по каталогу БМВ аморты разные бьются -типа левый и правый. А я вот смотрю не оригинал там один артикул у тех же TRW бьется и правый и левый....
     
  4. Serdyukdizer

    Serdyukdizer Участник тусовки

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    ,
    Сачи кстати правый/левый бьются!
     
  5. Serdyukdizer

    Serdyukdizer Участник тусовки

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    ,
    Менял амортизаторы передние пару месяцев назад, Пару, ставил Сач, обошлись чет тысяч по 8 за аморт, 2 тысячи руб за замену и 1 тысяча проверил схождение. итого: 19 тысяч руб. Верхние опоры, пыльники, отбойники в норме, их не стал менять. Тоже кстати вытек правый, я думаю тут проблема в том, что правой стороной чаще в ямы попадаем)).
     
    The Book of Job нравится это.
  6. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Что это за сач?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. maximus7

    maximus7 Banned

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    я кстати когда менял правда задние, которыре так же с 12 года никто не менял,тоже остаивл все родыне и отбойники и пыльники и шайбы все. Они были в прекрасном состоянии. Потеков масла на старых не было...но они не держали от слова совсем.
     
    The Book of Job нравится это.
  8. maximus7

    maximus7 Banned

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    сакс видимо)
     
  9. Scripio

    Scripio Завсегдатай

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    1,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    что за ерунда?
    JGM1141SL левый, JGM1141SR правый либо JGM1141T- это комплект из 2 амортов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Майкыл нравится это.
  10. maximus7

    maximus7 Banned

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    JGM1141T-это не комплект это один! Я как раз такой и подобрал по катаалогу...откуда у вас инфа про 2? а артикулы SR и SL вообще не бьются в наличии нигде..
     
  11. Scripio

    Scripio Завсегдатай

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    1,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Это все-таки комплект. Поставщики частенько пишут цену только за 1 амортизатор, но заказать один невозможно, только пару, в итоге получите коробку с двумя амортами- левым и правым.

    Инфа из каталога производителя. Рекомендую заглянуть.
    https://www.trwaftermarket.com/ru/catalogue/product/JGM1141T/

    trw.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serdyukdizer

    Serdyukdizer Участник тусовки

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    ,
    Ну да, Сакс)) Наши , Сибирские поставщики его Сачем зовут))) и я так же))
     
  13. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Не стоит уподобляться долбоящерам....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. maximus7

    maximus7 Banned

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    ну тогда блин это похоже хлам будет, а не аморты в такую цену...
    вы себе такие приобрели?
     
  15. Serdyukdizer

    Serdyukdizer Участник тусовки

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    ,
    У меня стояли ТРВ, сравнивал с Саксом, один в один, и делают похоже на одном заводе Zf aftermarket, почему цена разная не знаю, ТРВ отходили у меня ориентировочно года 3 и тыщ 50 пробега, один вытек, второй сухой и исправный, поменял парой на Сакс
     
    maximus7 нравится это.
  16. maximus7

    maximus7 Banned

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    в общем они везде с минимальным заказом 2 шт. т.е. пара там идет по 3700*2.
    А не за 3700 пара)
     
  17. The Book of Job

    The Book of Job Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ответ. Попросил посчитать в другом сервисе. Там получилось раза в два дешевле, чем в изначальном варианте, а именно около 42.000 рублей. Насколько справедлива цена во втором варианте? Смета во вложении.

    Почему спрашиваю? Мне в одном сервисе озвучили по телефону цену навскидку в районе 22 тысяч за материалы и работы, но мне такая цена кажется подозрительно низкой.

    Что касается цены по Вашей ссылке, то там цена тоже в районе 22 тысяч, но на drive2 человек, видимо, менял все сам своими руками, не прибегая к услугам сервисных центров, потому цена низкая.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #17 The Book of Job, 30 ноя 2020
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
  18. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Это тебе твои гиперграмотные сибирские поставщики сказали? ;) Сакс и Боге входят в группу компаний ЗФ, но это совсем не значит, что разница только в маркировке. С таким же успехом на всех Мини стоял бы логотип БМВ, логотип Ягуар-Лендровер был бы похож на грязную кошку, сидящую в ладье (Ровер групп), а уж на что был бы похож логотип изделий ПСА-групп или Рено-Ниссан-Мицубиси вообще представить страшно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. maximus7

    maximus7 Banned

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    по тем же задним работа мне стоила 1500 рублей. Ничего сложного разве что разобрать обшивки багажника.
     
    The Book of Job нравится это.
  20. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Простите, гражданин, я к вам финансовым аналитиком не устраивался... Калькулятор и гугл вам в помощь.... :rock:
    ЗЫ: ссылка на драйве - это ссылка на мою машину. Я менял амортизаторы в сервисе. Никогда не лезу руками туда, куда должны совать руки профессионалы. А я - электрик-высоковольтник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. The Book of Job

    The Book of Job Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ответ. Мне в сервисе сказали, не видя машину, что менять надо все то, что находится на схеме выше. В том числе пыльники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Serdyukdizer

    Serdyukdizer Участник тусовки

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    ,
    Сарказм Ваш несколько не понятен. Я не говорил, что это одинаковые амортизаторы, просто визуально я видел их одномоментно, и даже взвесил их на весах ради интереса( вдруг думаю где-то металла ушло больше) , так вот вес одинаков , с точностью до грамма. Ну и про то что они входят в группу компаний и возможно делаются на одном заводе , тоже нельзя исключить) причем оригинальные амортизаторы были поменяны тоже на пробеге чуть более 50 тысяч, и тоже пр причине запотевания, но еще дилером.
     
  23. maximus7

    maximus7 Banned

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    так говорят, когда хотят иметь минимум проблем и чтобы работа была выполнtна и клиент не уехал.
    А я задние менял только аморты-и пыkьники и отбойники были в отличном состоянии.
    Цены более-менее. Хотя в МСК они должны быть ниже-т.к. все они идут оттуда-импортеры все там.
    Мне на мою Е84 доерст такой бильлштайн передний в провинции обойдется за 8000-8500.
    Так чт ос вас немного греют сверх нормы)
     
  24. maximus7

    maximus7 Banned

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    для разных марок аморты одной и той же фирмы стоят по-разнмоу. хотя форма и наполнение и свойства могут быть идентичны. Так что все решает для какой марки данная запчасть)
     
  25. Serdyukdizer

    Serdyukdizer Участник тусовки

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    ,
    Ну тут как бы наоборот) мы говорим про разные аморты , одной фирмы( но двух ее разных подразделений) на Одну машину!)
     
  26. The Book of Job

    The Book of Job Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Скажите, пожалуйста, а Вы сами каким-то способом проверяете, что амортизатор вытек? Либо это проверяет исключительно сервис? Я хочу понять, реально ли самостоятельно без особых навыков проверить, вытек ли амортизатор. В ходе поездки это никак не чувствуется. Машина едет нормально, несмотря на то, что сервис сказал, что вытек амортизатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. The Book of Job

    The Book of Job Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Допустим, в Москве цены в три раза выше. Значит, справедливая цена для Москвы была бы около 4500 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Serdyukdizer

    Serdyukdizer Участник тусовки

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    ,
    Ну можно покачать морду на раскачку, у меня это очень хорошо чувствовалось, одна сторона не дает раскачки, другая свободно прокачивается, ну и визуально, пыльник задрать, да посмотреть, если раскачки нет и сухо, значит все ок, если видны потеки масла, но аморт еще держит, начинать готовится к замене) а если и не держит и потеки масла , то менять однозначно
     
    The Book of Job нравится это.
  29. The Book of Job

    The Book of Job Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Ясно, спасибо. Тут еще такое дело, что не специалисту не понять, надо ли менять изолирующую прокладку пружины, тарелку пружины, пылезащитную манжету, гофрированный кожух и другие позиции. А именно эти позиции в совокупности дают дополнительно 20 тысяч. И получается вместо условных 20 тысяч все 40 тысяч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Serdyukdizer

    Serdyukdizer Участник тусовки

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    ,
    Тарелке то железной чего доспеется? Ну и пыльник , его же видно, если он целый, зачем его менять? Да и резинка у мння на пробеге 155 тыщ целая, еще простоит
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика