1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E92/E93 Замена АКПП GM GA6L45R на ZF GA6HP19Z ??

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Йож, 13 мар 2020.

  1. Йож

    Йож Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть мысль убрать дебильную АКПП GM и поставить ZF. Информации по подобной процедуре фактически нет. Узнал что вроде как без проблем, но надо перепиновать разъем АКПП. Кто-нибудь в курсе, какие еще могут быть подводные камни и вообще насколько реальна эта процедура. Спасибо:)
     
  2. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если я конечно правильно понимаю в индексах, то первая рассчитана на 450 нм, а вторая на 190 нм. Как минимум один подводный камень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Да не. Ты что то не о том. Или я не о том.
    Коробасы эти ставят на одну модель...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Йож нравится это.
  4. Bratec_lis

    Bratec_lis Старожил

    Регистрация:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    4,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можно поподробнее про дебильность GM?
     
  5. Йож

    Йож Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Присутствует "затупа" при резком разгоне. На малых скоростях и малых оборотах двигателя проскакивают незначительные неприятные моменты в виде слабых толчков или легкой вибрации при плавном разгоне. При динамичной езде и на больших скоростях претензий нет. Можно сутками гонять по трассе и наслаждаться, но как только попадаешь в пробочку, тут же проявляются все прелести. Возможно я очень мнительный... Многие знакомые(кто ездил рядом, а также за рулем) утверждают что ничего страшного не ощущают. Но я то ощущаю и, по мере того что регулярно езжу на разных машинах, могу сравнивать. Да и все эти моменты подтверждают "коробочники". Коробки GM вроде как довольно надёжны, но со своими нюансами в поведении.
     
    Daniel Po нравится это.
  6. Йож

    Йож Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы наверняка что-то перепутали. Эти обе коробки ставились на E92 325 без каких-либо изменений в остальных сопряженных агрегатах. И как Вы представляете на одном и том-же двигателе такой "скромный" разбег в крутящем моменте?:))
     
    Daniel Po нравится это.
  7. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    У меня есть е90 с зф 8 лет.
    И есть е83 с гм 3 года.
    Все и в идеале, побеждал и не включения (на зф) передачи, и рывки, и затупы (гм). Без снимание коробок, меняя резиночки, жижи.
    Так вот, с гм сражался 3 года. Тупила, переключала с тычком. Все на малых скоростях.
    ГМ ненавижу, но у меня в идеале. Однако, на фоне зф - она тупенькая. И я бы хотел зф вместо гм.
    Отсутсвие наката и резкие переключения передач (2-3-2), неправильное подтыкание передачи на гм победил заменой дроссельной заслонки.
    До этого менял все: от дмрв, квкг, до новых ваносов. Ещё вишенкой на торте стало замена прокладки поддона. После этого аще все как новое стало.
    Но коробка идиотская.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Йож

    Йож Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за информацию! По поводу дроссельной заслонки слышу уже не первый раз.....задумался над заменой онной. С накатом у меня все в порядке, а вот тычки и неадекватное переключение - да, есть. Прокладка поддона АКПП была заменена? Вот уж интересный момент, как она связна с алгоритмом работы?.... В моём случае это наверно не тот момент. Я масло в АКПП меняю почти раз в год. Естественно с заменой фильтра и прокладки. Детали ТОЛЬКО оригинал, так как знаю что неоригинальные прокладки поддона имеют свойство сопливить.
     
  9. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Прокладка и паддон двигателя, а не акпп. Скорее всего какой-то подсос был через неё. Она у всех н52 сопливит. Но вот после ее замены прям идеал машина стала.
    С тычками боролся долго. Потом уже забил на них, меня отсутствие наката стало добивать. Ездить невозможно стало. Сколько я перелопатил форумов (не наших тоже) - все либо мирятся, либо продают. Кто то думает, что так и должно быть. Короче я поменял год назад дроссельную и все прошло. Тычки ушли, переключения грубые ушли и накат вернулся.
    Это гм напомню. У зф тоже менял дроссель, тоже переключения становились, как у вариатора. Но там так пагубно не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Йож нравится это.
  10. jenique

    jenique Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1,537
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Менял прокладку поддона в ноябре))) ориг и болты и сама прокладка
    Вчера заехал на подъёмник у друга плюсовые проверить.... тварь сраная! Она опять течёт... со стороны акпп
    Если уже орига не держит, я манал все эти прокладки
    Все болты, все по тису с доворотом на градусы и тд...
    Я лучше ваносы, катушки бы каждый год менял, чем это говно, снимая подрамник, защиту и тд
     
    Daniel Po нравится это.
  11. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Я менял в октябре ))
    В пятницу ТО для ОСАГО делал, - течёт )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. jenique

    jenique Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1,537
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Тоже со стороны коробки?
    Я хз что делать... я думал сначала, мы рейнз поставили, но нет, я специально наряды проверил, на этом не экономил
    И опять ссыт...
    Аж взбесило вчера
    Хорошо хоть ещё следов на асфальте не оставляет, со стороны бы выглядело - бомжарой, типо «прокладку не поменять что ли» пол года не прошло:sick::sick:
     
    Daniel Po нравится это.
  13. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Хотел доехать завтра до посонов, с которыми уже вместе 8 лет ремонтим мои машины. Подумать, что делать.
    Много читал, что исправление этого почти пустая затея. Но надо придумать что нить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. jenique

    jenique Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1,537
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Т.е это такой распространённый костяк получается? Жесть...
    Промазывать вроде наоборот нельзя герметиком и тд
    Там болты получается, самые длинные может как-то из-за них это все..
     
  15. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Напишу, что решили потом. Я хочу доделать. Хотя до этого купил машину с этим косяком и три года ездил так )))
    И да. Это распространенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрей А В

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австрия
    А кто запретил бы герметик ???
    Если других вариантов не остаётся ....
     
  17. jenique

    jenique Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1,537
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Ну герметик от температур ссыхается
    Ну и по тису никаких герметиков не прописано, как и в клапанную, теплообменник и тд, я их собственно и менял ранее годом, только вот не держит на поддоне - спустя 4мес...остальные норм
     
  18. Андрей А В

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австрия
    Чтож за дерметик такой , что ссыхается ???
    По тису частенько умные умности советуют , а вот слушать их или нет решает ездун.
     
  19. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Да гавно прокладки эти, что мля при сборке двигателя, что при сборке КПП
    У меня GM тоже обоссывается на Х1, не сильно конечно, но сам факт...
     
  20. VAVTO

    VAVTO Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Поменял я GM на ZF, поменял маховик, трубки и болты маховика. Перепиновали, но! На ЗФ стоит какая-то блокировка, на 2 пинках. Сейчас разбираются. Позже отпишусь
     
    len_kzn нравится это.
  21. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Интересненько весьма...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. VAVTO

    VAVTO Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. Все сделали. Работает как часы. Вообщем как говорил Бодров, а Америка ваша ГОВНО!!!! Машину как подменили. Впечатлений масса!
     
    Daniel Po нравится это.
  23. VAVTO

    VAVTO Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Я там ниже написал, не знаю правда куда. Воющем все супер!!! Все довольны. Если нужна консультация пиши, звони. 89178001934
     
    Daniel Po нравится это.
  24. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Ну здорово! Ты в тут для истории отпивался, когда время будет и устаканится эмоции ))) на всем форуме нет такой информации. Ты хоть свет пролил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика