1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

За сколько освоили мотоцикл (самостоятельный выезд в город)

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем alek007, 9 авг 2016.

?

За сколько часов освоили мотоцикл (самостоятельный выезд в город)

  1. 10

    11 голосов
    55.0%
  2. 15

    1 голосов
    5.0%
  3. 20

    3 голосов
    15.0%
  4. больше 25

    5 голосов
    25.0%
  1. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я, как всегда, не совсем правильно выразился.
    Ад, наверное, сравним с первыми выездами на авто в город после автошколы. Хотя, конечно, подзабыл - все-таки это было 25 лет назад. Габаритов не чувствуешь, в передачах путаешься, глохнешь и-за этого, трогаешься неуверенно. Т.е. постоянно сосредоточен на всем этом. Плюс - едешь медленно, жара, пот под шлемом течет... Со временем, как и в авто, многие вещи начинают происходить на автомате - переключения, торможения, траекторию просчитываешь на пару-тройку машин вперед, едешь пошустрей. Начинаешь сосредотачиваться на управлении. И когда начинает получаться эдакая волнистая траектория - это уже кайф!
    У меня была еще одна проблема - последние лет 10 проездил на дизелях и на автомате недокручивал мото. Переключался на 4 тыс оборотов. А надо больше крутить - управляется лучше кмк:shock:

    Не могу сказать, что было неудовольствие. Было тяжело, страшно, но если бы не было удовольствия - зачем было б ехать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex P. и Barabas_ нравится это.
  2. TIT750

    TIT750 Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    6,023
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    это даже не обсуждается.мне даже не понятно зачем такой экзамен по новой программе?толку от него?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pregunta

    pregunta Живу я здесь

    Регистрация:
    29 янв 2001
    Сообщения:
    11,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Водит:
    1 сезон по Мск на 150сс скутере, затем в Индии за пару часов научился переключалкой пользоваться на мотике, после чего стало пофиг , мотик это или скутер - как то так.
     
  4. father54

    father54 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    На современном мото,в настоящее время,пару недель.До этого перерыв в 17 лет,пересел с Явы с коляской.
     
  5. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Выезд в город, до этого недельку по закрытой территории ездил. А потом надоело и стало понятно, что только выезд в город решит главную задачу. Выезжал не один, просто катались вечерком, когда машин мало. Но на 3 день попал в пробку и выбор один был или ехать или стоять со всеми, проехал сквозь ад и все в принципе, в общем после 3 дней городской езды с товарищем вопрос об одиночной поездке стал закрытым.
     
  6. -Serjio-

    -Serjio- Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    1,241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А на машине ездишь? Я просто на мот сел после 10 лет за рулем авто. Два занятия в мотошколе, часов 10 в лесу на питбайке, после чего я выехал в город. Вообше не страшно, косяков не наделал. Хотя прекрасно понимаю, что вожу мот херово(( опыта на нем мало совсем..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guga850

    Guga850 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Перерыв был больше 20лет, в этом году менял права. Для сдачи экзамена по вождению наплощадке 13 часов вполне хватило, сдал безупречно. Но по городу и на дальняк еще сыкотно. Потихоньку накатываю вечерами по округе)
    PS. стаж на авто с 93 года.
     
  8. Dina_

    Dina_ Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Пока учусь в автошколе, прошли первые четыре часа занятий на 125 . Перерыв месяц из за холодов, решила время не терять и на своём 800 кубовом в гараже самостоятельно осваивать технику вождения)))) самое трудное это подъёмы, но нет не чего невозможного
     
  9. rentreal

    rentreal Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1 сезон на 400-ке, 1 сезон на литре. Спустя эти два года могу сказать что уверенно вожу. Втч вилли, стоппи, бернауты, хорошо чувствую себя на большой скорости.
     
  10. father54

    father54 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вот теперь осторожнее,когда слишком уверен-допускаешь много ошибок!
     
  11. rentreal

    rentreal Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не правильно написал, в настоящем времени. У меня уже 10ый сезон будет, с шестого сезона на голде гоняю) Имел ввиду что за 2 сезона начал считать что хорошо вожу.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика