Хочу приобрести катер

Тема в разделе "Яхт клуб", создана пользователем Laarsen, 2 сен 2017.

1. Laarsen

Laarsen Завсегдатай

Регион:
    Монако
    Водит:
    Присматриваюсь катер типа волги на подводных крыльях или сигары(2 мотора, 4 места, около 500+ сил)

Вопросов несколько:

1. Какова его реальная цена, так как у одних 8, другие за 2 продают...
    2. Рнальнаястоимость обслуживания, зимовки и тд.

2.1 место в гараже естт, гараж большой, если не платить за зимовку, а вытащить и перевезти к себе, размеры позволяют хоть фуру загнать 40 футовую, вопрос с транспортировкой?
    2.2 что с заправкой, бензин и дизель говорят существенно дороже, чем на дороге?

3. Имеет смысл в нем в мск с летов в 1.5 месяца?

3.1 никогда не ездил, по сути, как одна из игрушек, имеет смысл в ней или проще на черное или средиземное море сразу ставить?

И возможно ли долгие путешествия на них(скорость у них под 150 км/ч) типа до ярика или куда-то еще, через шлюзы.
    Заранее спасибо.

Пс. Сегодня интересовался, стоянку,охрану и тд по свойки за 20 т руб за сезон предложили... это пирс отдельный, парковка, охрана, заправка и тд

2. Laarsen

Laarsen Завсегдатай

Регион:
    Монако
    Водит:
  3. Riper

Riper Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    1. Странный вопрос. Какова стоимость автомобиля 500 сил типа седана? Одни за 8 новый европейский продают, другие за 2 б.у. праворульное японское. Аналогия ясна думаю. Конкретизируйте.
    2. 10% цены нового в год без учета ГСМ. Это стоянки летние/зимние, консервация, ТО и по мелочи. Это очень грубо для понимания объема бедствия.
    2.1 Да, но все равно работы нужны по консервированию на зиму/расконсервации по весне.
    2.2 Немного дороже. С учетом расхода -- не принципиально на мой взгляд.
    3. Все имеет и не имеет смысла. Вопрос риторический.
    3.1 Туда же что и п.3.
    4. Через шлюзы будете день до Дубны добираться (ночью маломеры не шлюзуют). Все равно на чем будет день -- хоть 500 сил, хоть 100. Шлюзовать отдельно вас никто не будет -- будете шлюзоваться с баржами попутными. Соответственно скорость прохождения всех шлюзов будет равно скорости баржи + время на саму шлюзовку (процесс не быстрый): шлюзанулись вместе, даже если притопите и обгоните (в канале вообще ограничение серьезное если что), то перед следующим шлюзом будете ее ждать. Ваш вариант не очень удобный для путешествий. Для путешествий смотрите мини-круизеры от 7-8 метров с рубкой закрытой, каютой, вебастой, гальюном с дверцей, плиткой, холодильником и собачатником побольше.

#3 Riper, 4 сен 2017
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    m.shustov нравится это.
  4. Laarsen

Laarsen Завсегдатай

Регион:
    Монако
    Водит:
    В общем, покатился на парочке вариантов, понравился катер с 2мя моторами , 600 сил, водные крылья, 6 мест, 180 по воде по гпс, вот думаю ...

5. MIX5

MIX5 Абориген

Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    ,
    Сколько сколько по воде? 180???))))) ну-ну)))))

6. m.shustov

m.shustov ЯХТМАСТЕR

Регион:
    Москва
    Водит:
    Всех заряженных крылаток - по пальцам перечесть! Вы о чем? По существу: нужны консультации или катер - приезжай- любая форма поддержки. По сигарам- ньюмарин (маркетмарин) лидеры) я скромнее- крылатку собрать могу, но я с неё больше 40-45 узлов не сниму)) свои моторы, сервис и тд. Ну и из личного - начните скромнее- вода болтунов не любит))

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimon206

Dimon206 Старики-разбойники

Регион:
    Москва
    180 по воде на крылях?)))
    Это метров 700 неуправляемой остановки, когда надо будет))))

8. Intel

Intel Живу я здесь

Регион:
    Великобритания
    Водит:
    150км/ч - 180км/ч на воде - нехило. ) Особенно путешествовать так. Если какой-то катер и может разогнаться на воде до таких скоростей то наверное сожрет бак горючего за 7 минут. Какое уж тут путешествие.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #8 Intel, 15 окт 2019
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
  9. Eugene YYZ

Eugene YYZ Старики-разбойники

Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Откройте тему : Продам Катер

MIX5 нравится это.

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика