Jeep Хочу Jeep Wrangler

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Filin_FM, 25 апр 2011.

1. trin

trin Завсегдатай

Регион:
    Москва
    взял вместо х5, чёрный рубик, брал осенью прошлого года, накатал 33к. ТО крайнее стоило 18к рублей, делаю раз в 10к (ну не верю я в 2-х литровый турбо). Скидок пока хороших сделать не получается, не любит меня фиат, в отличии от bmw, на m4 крайнее то (15к пробег) вышло те же 18к.
    рэнг тачка на любителя и если вы не знаете, зачем он вам -- лучше не брать. датчика дождя нет, автоподъемника стёкол нет, электросидушек нет (у меня топовый рубик), шумка хуже, чем в барабанной трёшке, максималка 170, но больше 130 реально страшно, мёртвой педали нет (!!!) и это жесть.
    зато 3 блоки, задние сидухи опускаются в ровный пол, толщина родной краски почти везде 300 микрон, и благодаря подвеске реально пофиг на лежачих полицаев, как и любые другие неровности. Я перестал мониторить полотно, когда еду, всё внимание только на обстановку на дороге.

за 33к никаких проблем нет, кроме музыки, которая глючит. в остальном я доволен.
    я таскал им 14-ти тонные грузовики со льда, вытащил 8 человек с обочины, чуть не перевернул его, поставив на 2 колеса и даже въехал в него уазиком. эта тачка готова выгребать по полной. но она точно не для города.
    жду силовые бампера со штатов, 35-ые колёса и лебёдку.

Вложения:

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Razzym, LALakers, VartovskCrew и 9 другим нравится это.
  2. trin

trin Завсегдатай

Регион:
    Москва
    тяга дурацкая, ты либо на низах едешь, либо на полном газу. педаль газа игнорирует среднее положение, это и правда бесит по началу, но привыкаешь и чувствуешь это в итоге. но речь только про повышенные. на пониженной рубик очень чувствителен и проблем с дозированием нет.
    кстати, удивлением был режим 4h auto, который чуть не дефолтовый. сел на брюхо в сугробе, все три блоки на понижайке, в итоге колёса просто крутятся, но тачка не двигается. включил 4h auto (что подразумевает повышенную без единой блоки), нажал на газ, рубик начал поочереди подключать колёса, раскачиваться, в итоге раскачался и выпрыгнул с брюха.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    RubleS.RU и Bagum нравится это.
  3. Bagum

Bagum Гипер прАтивный

Регион:
    Москва
    вполне нормально до 150 идет, не особо страшно ) - и это короткий. на длинном jl (новом) вообще как на гражданском авто почти - но это на сахаре, на рубике мт колеса - потому, наверное, и страшно )
    приводов сидений нет, говорят, идеологически, чтоб не залить их, но почему вот стекла только опускаются автоматом и не поднимаются - это труднее понять )

4. Драйвер

Драйвер Старики-разбойники

Регион:
    Санкт-Петербург
    fullsizeoutput_6827.jpeg
    Сюдой надо ездить)) И грузить ему жопу, и все будет хорошо)

#274 Драйвер, 1 июн 2019
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
    VartovskCrew и RubleS.RU нравится это.
  5. Bagum

Bagum Гипер прАтивный

Регион:
    Москва
    ты не на маджоре на джип-слет поехал? )

6. Драйвер

Регион:
    Санкт-Петербург
    Джип слет в одну харю в Горном Алтае, там его и оставил до осени, он там как дома)

VartovskCrew и Bagum нравится это.
  7. trin

trin Завсегдатай

Регион:
    Москва
    я как раз после поездки на алтай понял, что х5 уже немного не тянет, да и жалко его. вернулся с алтая, поставил на продажу и заказал рубэна. на рубэне пока дальше кавказа не ездил. архыз, эльбрус, вот это всё. но в планах проехать на нём всю Россию.
    на МТ резине 130 более менее, дальше уже гул такой, что ппц. ну и тормозит она на асфальте не очень предсказуемо )) длинного себе взял как раз из-за ровного пола сзади. отопитель, спальник, матрас и считай дом на колёсах. Хотя сейчас больше склоняюсь к такому варианту:
    https://sandtrekker.ru/sandtrekker-xs/

8. Драйвер

Регион:
    Санкт-Петербург
    Алтаец и его новый б..г))
    169E54A2-0877-43F3-B476-A623BFDBF988.jpeg

RubleS.RU, Евгор и trin нравится это.
  9. Драйвер

Регион:
    Санкт-Петербург
    2 легенды)
    7E95D440-E41A-4818-9427-761EF76179DC.jpeg

VartovskCrew, Bagum, Евгор и ещё 1-му нравится это.
  10. MANROM

MANROM Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Я тоже думаю менять или нет Х5 на Рубикон.
    Тестил на джиптеретори. Все устроило.Но остались вопросы:
    1.Как ведет себя зимой салон, роса на голову не капает?
    2.Печки хватает?
    3.Какова реальная динамика разгона до 100 у Рубикона? И комфортно ли на обгонах?
    ...и еще я на трубе смотрел обзор лифтованного на 33 колесах, так обзорщик сказал, что на прямом асфальте управлять неудобно, приходится постоянно рулем ноль ловить из-за этого лифта. Это хреновый лифтер или действительно так?

11. MARQUEZ

MARQUEZ Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Лифт на 33 колесах и просто управлять не удобно?:help::DТогда бери и не сомневайся.:DИбо на лифтованной телеге,хорошо бы кое как до говномест добраться со скоростью км 60.Для чего все это и сделано.

12. Bagum

Bagum Гипер прАтивный

Регион:
    Москва
    1-2. зимой тепло, но от потолка веет холодком, как в песне "потолок ледяной, дверь скрипучая" ) - если наклеить фирменный утеплитель, то становится обычно, можно ездить без бейсболки )
    3. реальная - примерно такая, как и написано.
    на джип-территории можно же сравнить сахару и рубикон, который теперь штатно идет на мт-колесах 33". на дороге, конечно, намного хуже, чем на сахаре, безо всякого лифта. так что стоит подумать, нужен ли именно рубикон. или колеса поменять
    а некоторые внедорожные особенности рубикона можно и на сахару заказать, если очень надо.
    зимой сильно пачкаются ручки дверей, надо или брызговики ставить - но это уродство, или подножки - как у сахары или трубы, или еще какие, т.к. штатные силовые рубиконовские не прикрывают боковины.
    ps. конечно, стоит поменять )

#282 Bagum, 4 июн 2019
    Последнее редактирование: 4 июн 2019
    MANROM нравится это.
  13. trin

trin Завсегдатай

Регион:
    Москва
    1. не капает, зиму откатал норм, но проблема есть — задрие пассажиры мёрзнут.
    2. опять же, что-то явно с задней печкой, задние жалуются.
    3. вполне комфортные обгоны, заявленная динамика меньше 8 секунд, если не ошибаюсь. на трассе норм. более того, на трассе встречка боится тебя

по поводу лифта, многое зависит от лифткомплекта и инсталлера. я заказал 2.5 дюйма лифта на базе фальконов 3.3, они с регулируемой жёсткостью от дикого бездорожья до хайвея (7 положений), мне обещали идеальную управляемость, разве что 0-100 пострадает из-за 35 колёс, но не сильно

MANROM нравится это.
  14. Драйвер

Регион:
    Санкт-Петербург
    Как они рождаются:

Razzym нравится это.
  15. Lazykot

Lazykot Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    B8D79740-E696-4D34-A1D3-7F7DAC6E76FF.jpeg
    На коротком хватает печки, но салон перешит и крыша утеплена :)
    Рулем приходится крутить, да. И при активном торможении, с большой скорости, ловить приходится. На обгонах отлично себя ведет, комфортная скорость 120-130.

trin и MANROM нравится это.
  16. MANROM

MANROM Завсегдатай

Регион:
    Москва
    С пятидверкой рулем крутить тоже придется?

17. trin

trin Завсегдатай

Регион:
    Москва
    На MT резине на 5-ти дверном так же комфорт до 130, разогнал его до 170 в целом норм, но уже шумы + приходится ловить. как-то пришлось оттормаживаться при обгоне, попутка решил тоже обгонять, не посмотрев в зеркало, тоже пришлось ловить. При торможении со 130 авто ведёт на MT резине.
    Говорят, что на фальконовских стойках регулируемых (3.3+) на настройках хайвея, авто ведёт себя стабильней. При наличии рулевого демпефера от фалькона, конечно.

MANROM нравится это.
  18. trin

trin Завсегдатай

Регион:
    Москва
    первое мозгоёбство.
    поехал в архыз на загеданские озёра. перед выездом на 4h auto при развороте стоя почувствовал, что передняя ость в сопротивлении, как-будто блока включена. может закусило что, попереключал режимы раздатки — отпустило.
    добравшись до загедана и съехав на горную дорогу, логично перешёл на понижайку, дорога там что надо, именно под рубена, броды, камни, уклон до 25 градусов. в какой-то момент авто ругнулось на сервис привода и отключило мне передний привод, вообще. я остался на 2-х тонном джипе на горной дороге на заднем приводе ) правда с блокировкой и понижайкой, ахахаха.
    дав немного отдохнуть раздатке, сервис вырубился и я доехал куда надо, но осадок остался + обратно я ехал с приводом в сервисе, на задней оси.
    на сервисе сказали, что я буксанул на полном приводе, судя по ошибкам, и перегрел масло, что коробка (раздаточная всмысле) поставила себя в аварию, чтобы спастись. но буксовал я там только уже после отключения, когда остался задний привод.
    выехав с сервиса, проехав немного, надо было опять крутиться на масте (с паркинга вроде выезжал), опять почувствовал сопротивление на передней оси, поддал немного газу и опять загорелся сервис привода.

короче
    1. ехать к дилеру и материться, пусть меняют
    2. заказывать нормальную раздатку, без таких приколов

остаться на горной дороге на заднем приводе было очень неприятно

19. MANROM

MANROM Завсегдатай

Регион:
    Москва
    История не очень приятная. Обязательно разберите коробки и посмотрите, что в ней не так, что закусило. А пробег какой?

20. ghost1ru

ghost1ru Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Ребят, на сколько оправдан именно рубикон если планируется эксплуатировать джип как единственный авто? Может хватит сахары? В говна не полезу, но на Кавказ и в Грузию планирую. На сахаре всёже по трассе и городу комфортнее, дв и предложение от дилера на неё интересней, но хватит ли её для пересечёнки и зимы?

21. MANROM

MANROM Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Почему в городе Сахару эксплуатировать комфортнее, чем Рубикон?

22. trin

trin Завсегдатай

Регион:
    Москва
    38к

разницы между сахарой и рубиком для города, наверно, никакой. разве что с завода на рубике мт резина и её надо будет менять на ат или гражданскую. кавказ и грузия я проезжал на a4 allroad без фанатизма, сахара же имеет межосевой диф и эмитацию задней блоки, этого хватит на 99% препятствий, тут скорее пользуемся правилом «чем круче джип, тем дольше идти за трактаром». я думал над сахарой, но, во-первых, когда брал там разница была 10% от стоимости, во-вторых, продать проще потом будет именно рубэна. если кто-то думает о продаже…
    но вообще если думаете про сахару и вам не нужен рубик, я бы на вашем месте рассмотрел прадо/фортунер, повесил бы бампера/лебедь и не парился бы. тойота будет явно комфортней в городе и на трассе, не сильно уступит на бездорожье и её можно починить в любой деревне, т.к. коробка/мотор там древнее чем мы с вами, её знают и умеют.
    в моём случае я отдаю себе отчёт в том, что я планирую заезжать очень далеко и вполне вероятно, что если что-то сломается, помочь мне смогут только официальные дилеры и это печально. тем более в свете последних событий.

только из-за резины стоковой, подозревая. сахара всё же на гражданских колёсах идёт.

ghost1ru нравится это.
  23. Easy Rider

Easy Rider Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а лифта заводского на рубике разве нет?

24. ghost1ru

ghost1ru Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за развёрнутый ответ, сейчас сахару реально забрать чуть ниже 3,5 - у пары дилеров нашёл машину 2018 года. Выбор большой, на любой цвет и пакет опций. На рубикон таких предложений нет и близко, т.к. Вы правильно заметили, что покупатели, которые приходят за джипом, в 90% случаев уже не думают о цене а берут рубика.

Конкретно если оценивать лучшие предложения которые я получил на данный момент, то разница почти 800к, это уже не 10%, поэтому и думаю, за такую дельту можно потом "допилить" сахару если захочется влезть в реальное бездорожье. Единиственное, что напрягает - разница в работе системы полного привода...

ПС: Тойоту сейчас за 3,5 не купить... да и wrangler как-то больше нравится как автомобиль, хотя тоже понимаю, что возможны проблемы с ремонтом и угорит по цене не в сравнении сильнее с тойотой.

25. al-mani

al-mani Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    В цене данные авто не угорают.
    Они устойчиво занимают первое место в рейтинге авто не теряющих цены на вторичке.

26. trin

trin Завсегдатай

Регион:
    Москва
    только за счёт колёс, как я понял. я могу ошибаться, но подвеска рубика и сахары идентичны, условно

академик вон из спорта сделал себе рубикона и сделал это дешевле.
    да и если честно, я просто ленивый, по хорошему брать сахару и допиливать дальше самому по мере необходимости. например, я уже пришёл к тому, что надо ставить другую раздатку, аналоговую, эта электронная ебёт мозги, а это +100к к тюну, который уже вышел на 600к и ещё не мало потребует ;) это я ещё свет не начал устанавливать и не думал пока про экспедиционный багажник

27. B*Дядя*M*Фёдор*W

B*Дядя*M*Фёдор*W Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    Интересно -мот уместится на платформе?)

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

ghost1ru и Поволжье нравится это.
  28. Lazykot

Lazykot Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В реале кузов меньше чем кажется на фотках, думаю не поместится

29. Chubakoff

Chubakoff Скиф

Водит:
    Ну питбайк точно поди можно засунуть, или кроссач маленький

30. ghost1ru

ghost1ru Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    99% что не будет у нас гладиатора, ибо продажи совсем штучные будут, даже в сравнении с ренглером, не отобьёт даже сертификацию.

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика