1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Хейтеры

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Chocolate, 23 фев 2020.

  1. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    В нас и среди нас...

    Пост прямо лёг на реалии бытия ...


    «Раздражающее, щемящее чувство где то в районе живота или неприятный комок в горле возникает когда сталкиваешься с фактом, что кто-то лучше тебя, богаче, умнее, популярнее.

    Это чувство внутреннего дискомфорта особенно выражено, когда кто то в твоей профессии, в которой ты себя считаешь конечно же одним из лучших, становится всемирно известным, любимым и признанным, хотя «по большому счету , да что в нем особенного то ?!».

    -«ну и что тут в принципе нового? - думаешь ты быстро листая его книги.

    -«Это все и так знают, я тоже так могу и гораздо лучше, просто руки не доходят...» - ты смотришь его видео, раздражает даже просто само их количество.

    -«конечно его раскрутили, это понятно» - Чувство праведной вселенской несправедливости начинает расширять сосуды...

    - «Почему он выступает в Давосе, ведь там должен быть я!!»... чувство несправедливости переходит в не менее праведное чувства гнева.

    Дальше Вспоминается Паниковский «а ты собственно кто такой?!!!» (с)

    Чувство это само по себе абсолютно нормальное и физиологичное, важна его дальнейшая когнитивная интерпретация.

    Чувство называют общим словом «зависть», хотя у него (по теории The Conceptual Act Theory) много оттенков - одни люди завидуя чувствуют агрессию, другие ощущение тягостной внутренней пустоты, третьи испытывают жалость к себе. (3)

    Любые «моменты эмоции», а эмоция (снова по теории Lisa Feldman Barret) - это именно момент , когда сознание регистрирует разницу в собственных внутренних ощущениях (интероцепция, само слово «эмоция» означает «движение»), могут быть неосознанными и вызывать автоматичную ответную реакцию (действие или наоборот бездействие ).

    Как правило оценка внутренних ощущений происходит автоматически, на основании предыдущего опыта, то есть мы подсознательно «узнаём» связку «внутреннее ощущение и что оно значит» и , если ощущение негативное, реагируем исключительно для восстановления собственного внутреннего баланса.

    Для каждой такой связки у нас есть слова - концепции, которыми мы кодируем (точнее получаем этот набор кодов от того социума, в котором живем) ассоциативные эмоциональные связи. «Любовь», «Гнев», «Страх», «Зависть» - все это является кодовыми словами, к которым привязано определённое внутреннее ощущение. Мы научились этим ассоциациям с самого детства, мозг их прогнозирует и при определенных стимулах они сами по себе срабатывают.

    Осознаем же мы эти эмоции уже после того как все в организме произошло и тут уже все зависит от контекста. Эмоция (само внутреннее движение ощущение) «Страха» и «Любопытства» одинаковая, точно также как «Гнева» и «Радости». (1)

    Эмоцию зависти, например, можно трактовать как «неприятный сигнал, который необходим для коррекции собственной модели реальности», как новый горизонт - «этот человек смог, смогу и я, надо понять что и как делать и чего именно не хватает». Обезьяны моментально копируют выгодные стратегии поведения и как минимум стараются, хотя хейтерство в том или ином виде у них тоже присутствует (2).

    А если все происходит на автомате, то трактовка выбирается подсознательно, носит выраженный оборонительный (лучшая - защита нападение) характер, и в таком режиме необходимо менять не собственную модель, а весь мир и так рождаются разнообразные виды хейтеров.

    Средний хейтер, который совершенно не отдаёт себе отчёт о психологических, нейрофизиологических, эндокринных (и кстати иммунных тоже ) процессах и механизмах происходящих в его собственном государстве (теле мозге) , будет автоматически защищать себя (свою старую модель) и пытаться уничтожить раздражитель (изменить мир).

    Основная разрушительная черта хейтера - неосознанная собственная ненужность , тщательно маскируемая всеми возможными механизмами защиты и самооправданиями. В реальности хейтеру нечем гордиться, у него нет выдающихся достижений, нет высокопрофессиональных навыков, которые нужны были бы другим людям, нет собственного мнения (не псевдо мнения, а именно обоснованного, основанного на системных знаниях), нет созидательных интересов и целей, которые он мог бы самостоятельно достичь.

    Он пробует оправдать своё существование «я Человек, высшее творение», «я дитя Бога», «я дух и душа», «поиск Пути» , но это никак не меняет его фактического неустойчивого, а потому очень тревожного состояния в социальной реальности. Ему очень плохо внутри и плохо постоянно.

    Хейтер это паразит, несчастный и никому ненужный в этом мире, а прежде всего себе. Свободной энергии у хейтеров огромное количество и если она направлена на разрушение и попала в цель , то приносит временное чувство удовлетворённости, правоты и даже гордости. Если хейтеры собираются в группы , они представляют ощутимую силу.

    Хейтер, не имея возможности стать лучше, нуждается в обесценивании других людей, чтобы приблизить их к своему уровню, а лучше ниже.

    Хейтеров можно классифицировать (вольный стиль):

    «Хейтеры конформисты» - наверное самый противный вид - ненавидя свою жертву, они стараются быть ближе к ней, используя лесть и лицемерие, но при любом удобном моменте первым начнут рвать ее на куски с ощущением своего минутного триумфа.

    «Фан хейтеры» - самый безобидный вид, они могут просто развлекаться, переходя из блога в блог, где есть место для флуда. Иногда очень смешные.

    «Идейные хейтеры» - это те, которые могут иметь набор знаний по теме, якобы конструктивно критиковать, но на самом деле их целью также является уничтожить жертву , ее репутацию или получить контроль над ней, а лучше зависимость от себя. Основная черта - высокомерный менторский тон.

    «Хейтеры моралисты» - они лучше всех знают как правильно, как должно быть, как и кому себя вести, кто с кем и вообще все о мироздании. Ни в одной другой теме они не разбираются, но всегда имеют мнение. Искренне уверены в собственной непогрешимости. Они вежливы, корректны, нравоучительны, но в основе их теорий нет ничего реального, сами они не живут так, как учат весь мир. Хроническая депрессия - их верный спутник.

    «Хейтеры идеологи» - самая высокоинтеллектуальная порода. Они могут обладать обширными знаниями, но по разным причинам не нашли своё место в мире или разочаровались , им не хватает признания и они разрушают, чтобы снижать уровень своей глобальной неудовлетворенности. Презрение к миру в общем, гордыня - отличительная черта.

    Ну и самый опасный тип. «Высший хейтер» - этот разрушитель никогда не действует на эмоциях , он осознан, прекрасно знает человеческие уязвимости. Он строит многоуровневую систему разрушения и поэтапно добивается своих целей иногда мобилизуя невероятные ресурсы, задействуя огромное количество людей. Сам хейтер при этом всегда будет находиться в тени. Профессиональные хейтеры всегда будут иметь веский повод для того, чтобы обратить на кого то внимание.

    За исключением последнего вида, всем остальным видам хейтеров нужно всего лишь внимание и если они его получают, то могут стать «преданными защитниками» того, кого они собирались уничтожить. Всем этим видам нужны «хозяева» (те, у кого есть Сила), а по сути Мамы и Папы, которые будут хвалить,защищать и воспитывать.

    Хейтеры на самом деле это несчастные страдающие от самих себя дети, независимо от их биологического возраста. Их никто никогда не любил»
    (с) María Svet
    BF322B3B-3611-4D31-9BAC-053010081E35.jpeg
    И вот появились вопросы:
    А как часто Вы осознаёте хейтеры в себе?
    Каков % таких людей в Вашей жизни?
    Как часто Вы отслеживаете свои чувства, эмоции и результаты , которые получаете в результате действий , совершенных на этой волне?
    Умеете ли Вы переходить из негатива в состояние ресурса? сколько на это уходит времени? И что Вы для этого делаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ded-D и ivankova нравится это.
  2. IGARA

    IGARA Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    1,629
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дай людям день спокойно побухать
     
    Francois Neclerque, Thunder, Shirokov и 11 другим нравится это.
  3. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Из текста не понял, травил Сальери Моцарта или нет.
     
  4. seroff

    seroff Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    5,871
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ваще на спокухе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    zamuloFF нравится это.
  5. zamuloFF

    zamuloFF Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    2,028
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    а я уже пьяненький ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорыч нравится это.
  6. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Шо это было?:shock::help::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    TipiTip, IGARA, sherxan и ещё 1-му нравится это.
  7. seroff

    seroff Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    5,871
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    +1 с праздником!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    zamuloFF нравится это.
  8. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хейтеры хейтерами, но статья болезненный "мотивационный" бред.

    Но! Вот на этом месте "Эмоцию зависти, например, можно трактовать как «неприятный сигнал, который необходим для коррекции собственной модели реальности», как новый горизонт - «этот человек смог, смогу и я, надо понять что и как делать и чего именно не хватает»."
    Я вспомнил, как надо мной начальником поставили любовницу генерального, примерил паттерн "этот человек смог, смогу и я", и что-то как-то... нет уж, спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Thunder и Fialochka нравится это.
  9. zamuloFF

    zamuloFF Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    2,028
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    похож на кого-то :D
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Francois Neclerque и Игорыч нравится это.
  10. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Из Питера))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Francois Neclerque, sherxan и zamuloFF нравится это.
  11. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,786
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хейтеры корюшколюбы??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорыч нравится это.
  12. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Будь здоров!
    3041F671-39E5-452D-B91A-8C082811B8CF.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Francois Neclerque, zamuloFF и IGARA нравится это.
  13. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Здесь точно не про педикюр )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s s

    s s Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    23,719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Проще б железы показала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Francois Neclerque, antoha123, IGARA и ещё 1-му нравится это.
  15. TipiTip

    TipiTip Banned

    Регистрация:
    1 дек 2015
    Сообщения:
    8,031
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Лучше бы борщ научились готовить, чем с таким усердием тексты писать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MARQUEZ, мякин, sherxan и ещё 1-му нравится это.
  16. Platons

    Platons Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    25,934
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Лучше бы на работу устроилась
     
    мякин, sherxan, TipiTip и 2 другим нравится это.
  17. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    :D:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    s s нравится это.
  18. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Имхо,было бы интереснее)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sherxan и TipiTip нравится это.
  19. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Кто?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Platons

    Platons Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    25,934
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    капрал
     
  21. Fialochka

    Fialochka jolly

    Регистрация:
    24 окт 2004
    Сообщения:
    28,796
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    честно, кто дочитал, чО там в конце?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Francois Neclerque, sherxan и Игорыч нравится это.
  22. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    спрашивают, многие тебе завидуют в жизни? ну и многим ли ты завидуешь?

    если первых больше, чем вторых, то нормуль. если наоборот, то надо что-то в консерватории менять.
     
    Fialochka нравится это.
  23. Fialochka

    Fialochka jolly

    Регистрация:
    24 окт 2004
    Сообщения:
    28,796
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасиб)

    я вот задумалась, если девки внезапно банят в соцсети, даже ваааще не знакомые, это то самое ? это завидуют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sherxan и Игорыч нравится это.
  24. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    однозначно. ну или с мужем твоим мутят за твоей спиной, боятся, что спалишь.
     
    Fialochka нравится это.
  25. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Не пиши мне больше!:mad::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Маммолог?:cool:
    Док, у меня всё хорошо:nod: натуральное, без патологических изменений ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На «сухую» это можно читать или об этом думать?
     
    Fialochka нравится это.
  28. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Хорошо, тогда другой вопрос , понятен текст или всё сложно?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Для начала всё же прочесть ? А там и подумать можно ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    мать, ты сама кратко можешь сформулировать о чем текст?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика