1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

выручайте патронами на мелкашку

Тема в разделе "Охота, рыбалка", создана пользователем _fisherman_, 15 фев 2016.

  1. _fisherman_

    _fisherman_ Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    купил бы две пачки самых дешевых,крысы на базе одолели.буду очень признателен!Москва,СЗАО
     
  2. oxotnik10

    oxotnik10 Старожил

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    4,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    в магазинах закончились чтоль?)) Вызовите санэпидемстанцию, не занимайтесь ерундой.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _fisherman_

    _fisherman_ Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В магазине полно пулек в мелкашку.Есть два гладкоствола 12к ,мелкашки нету,патроны на нее мне не продают((
     
    #3 _fisherman_, 15 фев 2016
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
  4. _fisherman_

    _fisherman_ Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ни у кого мелкашки нету?
     
  5. GronX3

    GronX3 Старожил

    Регистрация:
    5 июн 2003
    Сообщения:
    6,651
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это статья
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    222 ук. Тут народ с разрешениями стали сажать за боевые . А Вы предлагаете добровольно на плаху голову положить ради 900 руб :D . Вы то уже под 222 ук ходите , судя по тому , что купить боеприпасы не можете .

    А так русскую мелкашку официально можно найти за 20-30000р и вуаля вот вам халявный доступ к боеприпасам 22lr . И кстати гораздо дешевле чем получать судимость по 222ук там один штраф только выше , не считая ограничения свободы.

    Кстати пневматикой крысы и мыши бьются на ура
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #6 Gera, 17 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
  7. _fisherman_

    _fisherman_ Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какие 900 руб?не под какой статьей я не хожу,Вы Гера о чем?

    В разрешение не вписана мелкашка,соответственно калибр не могу приобрести.
     
  8. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D Это как не вписана ? :eek::shock:
    Те Вы легально владеете нарезным ружьем в калибре 22LR которое у Вас не зарегестрированно в ЛРО ? Или у вас есть серый ствол в этом калибре ? Патронами вы из рогатки стрелять будете по крысам ?

    Я не хочу Вас расстраивать , но это называется в нашей стране " Незаконное хранение "
    1 пункт 222 ук
    "1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему)
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового."

    Тут веселее истории происходят . Владельцы русских нарезных стволов в "военных " калибрах . Те в тех калибрах которые используются в Министерстве Обороны РФ . Могут легко получить срок , обменявшись с кем нибудь боевыми патронами в тех же калибрах . Те приходит к вам домой участковый , у вас есть лицензия на покупку патронов 7.62х39 и ствол в таком же калибре на законных основаниях , говоря Вашим языком " вписан в разрешение". И находят у вас патрон этого же калибра , но боевой. определяется это по донышку гильзы ... и вуаля у вас судимость по 222ук тк патроны данной серии в гражданский оборот не выпускались а значит " Незаконное хранение " А Вы хотите хранить патроны без каких либо бумаг , это 100% 222УК
    про 900 руб погорячился . Патроны для развлекательной стрельбы стоят дешевле 400-600 руб

    да а тот кто согласится вам продать или передать патроны , тоже попадает под 222 ук
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #8 Gera, 18 фев 2016
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  9. _fisherman_

    _fisherman_ Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ((
     
    #9 _fisherman_, 18 фев 2016
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  10. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не хочу показаться назойливым :D но у вас уже 223 УК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. _fisherman_

    _fisherman_ Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня ничего нет,не переживайте.

    Маслятки нашел, всем спасибо!
     
  12. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Динамит нужен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. _fisherman_

    _fisherman_ Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ))) не...

    РПГ в аренду никто не даст на денек?
     
  14. Vityok

    Vityok Старожил

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    6,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ОФФ:

    Это о каких случаях речь?
     
  15. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    http://www.zercalo.org/news/11844-k...suzhden-na-10-mesyatsev-ogranicheniya-svobody

    Берешь у знакомого военного ,сэкономленные на стрельбище патроны для охоты , кладешь их в сейф , приходит участковый с понятыми , изымает и вперед по 222 ук .
    Раньше промословикам выдавали "боевые" патроны , с ними можешь махнутся на охоте и тоже 222ук.
    Особого внимания удастаиваются владелецы нарезных стволов в калибрах 7,62х39 и 7.62х54. Те участковые сознательно проверяют именно патроны а не стволы , просят вскрывать пачки и т.д. и сверяют серии на донышках гильз и если данная серия в гражданский оборот не вводилась, то 222ук со всеми приятными моментами сего действа в виде судимости , изъятия всего оружия штрафа и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vityok нравится это.
  16. Vityok

    Vityok Старожил

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    6,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А, краем уха слышал про такое
     
  17. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если ствол дорогой, я бы наш патрон дешевый не юзал. Да и мы с Любителем отстреливали из его итальяшки,бенелли вроде, наши и импорт, импорт намного кучнее шел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да я знаю, что нашими хуже и стволы нормальные они портят . Русские стволы все хромированые а нормальные импортыне нет . Но при нынешнем курсе пачка нормального импорта стоит 3500 руб за пачку vs 500-900 за русские патроны. Для охоты однозначно импорт , а для развлекухи импортом стрелять дорого Я на прошлой неделе отстреливал свою CZ . Импорт полетел на ура, но я сделал по 3 выстрела из каждой пачки и отложил их для охоты ( такие и такие ) Из русских , Новосибирск вообще летел куда вздумается хотя они за пачку 900 руб , баранаул томпак собрал кучу не хуже импорта хотя цена за пачку 500 руб . Была пачка биметлала FMJ новосибирского ? ругали меня все , но куча получилась тоже не плохая .
    А в регионах народ вообще не парится , в основном там русские стволы , скс , лось , трехлинейка реже тигр тк уже дорогой , и ни кто не переживает за ресурс тк у них стволы хромированы и стреляют чем дешевле . Импортных ружей в этих калибрах практически нет . Большинство егерей в регионах с сксами бегает в 7.63х39. И стрелят обычно самым дешевым барнаулом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Соглсен конечно. И с мелкашкой та же картина)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Охотник

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    2,908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    ТС возьми хорошую пневму с оптикой и без всякого гемороя с патронами
     
  21. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я наверно олдскул, но я за капканы. Ну или большие мышеловки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. _fisherman_

    _fisherman_ Завсегдатай

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С порохом веселее))
     
  23. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я с детсва к пороху особый пиетет испытываю, зимой спер у бати черного пороха банку и сокола банку, залезли мы на стройке в трубу бетонную, они в90х просто валялись на улице, поставили две банки рядом и закурили. Уговор был что как докурим бычки в банки кинем. Ну и кинули. Мы охренели! Сначала сокол пошел струей огня вверх и начал спускаться по стенам, вслед за ним пошел черный дымный. Сказать что мы обоссались, несказать ничего, выкатились из трубы полностю охреневшие и дезоринтированные от жара дыма и страха. Упали мордами в снег и так лежали еще сколько то времени. Тогда мысль была одна, хорошо что пальто одел, а не пихору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика