1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Выбор BMW X6(F16)

Тема в разделе "Выбор BMW", создана пользователем aovch, 20 дек 2018.

  1. aovch

    aovch Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Здравствуйте!

    Довольно спонтанно появилась мысль обновить авто и один из основных вариантов - текущее поколение X6. До этого с автомобилями BMW не сталкивался вообще, слышал как много хорошего, так и столько же плохого, поэтому решил спросить совета здесь. Вопросов есть несколько:

    1. Насколько целесообразно брать F16 именно сейчас? Дело в том что традиционные скидки перед НГ и грядущий НДС 20% со всеми вытекающими очень подталкивают на покупку, но также не дает покоя мысль о скором смене поколений. Много ли я потеряю в деньгах как только выйдет новый кузов?
    2. Что скажете про 30d? В целом говорят, что отличный мотор, но есть и негативные отзывы;
    3. Luxury vs M. В бюджет вписывается и то, и другое. В M смущает салон из алькантары и разноширокие диски (не то, чтобы проблема, но ценник на резину вырастает, а мне и на обычных было бы хорошо). В Luxury в целом все устраивает, из M бы хотелось только темный потолок и проекцию на лобовое. В любом случае, что интереснее?
    4. Сейчас мне предлагают забрать Luxury за 4.3, а M за 4.5. Насколько данный ценник выгоден, за какую стоимость реально удавалось взять эти комплектации? То есть пытаться скинуть еще или итак уже все более чем адекватно?
    5. Я не из Москвы, но наиболее интересные предложения конечно же там. К кому из дилеров можно обратиться, а к кому наоборот - лучше не соваться? То же самое касается Нижнего Новгорода - туда путь в 2 раза короче, если есть хорошие дилеры, то мне проще добраться до туда (тем более надо гнать свою машину, чтобы сдавать в trade-in);
    6. Как Калининградская сборка? Смотрели одну машинку в комплектации Luxury, жаль не сфоткал, но прямо в глаза бросился один момент: в зазоре заднего фонаря, что идёт по той части, где крыло, мало того, что видно внутреннюю часть кузова, как еще и присутствует какой-то облой. Я думаю на более бюджетных авто это нормально, но BMW всё-таки немножко другого класса производитель.


    Понимаю, что на многие эти вопросы я смог бы найти ответ, полазив по форуму, но до НГ остаются считанные дни, дел очень много и чисто физически не могу выделить достаточно времени для проработки вопроса. Поэтому надеюсь получить помощь в этой теме.


    Огромное всем спасибо!
     
  2. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Берите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MishaEkb

    MishaEkb Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    1,358
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    1. Если нравится форм-фактор, берите сейчас, пока скидки по миллиону и больше от РРЦ. Новое поколение будет от 5-6 млн, как все конкуренты. Старое поколение при этом в цене не потеряет, т.к. смена поколений произошла быстрее, чем обычно, F15/16 не успели намозолить глаз. Наоборот, будет много желающих купить 2-3 летку с этим, менее заглаженным дизайном.
    2. 30d - оптимальный мотор, особенно если волнует сколько вы потеряете в будущем.
    3. Я бы взял М. Алькантара не хуже кожи, проекция полезная вещь. Разноширокие шины не принципиально дороже.
    4. Не слежу.
    5. Звоните всем в Москву, к двум-трем, кто даст лучший вариант, приезжайте для оценки вашего авто в трейд-ин и торгуйтесь еще, два-три раза съездите от дилера к дилеру и получите доп. скидку не в одну сотню тысяч.
    6. Нормально, другую сборку сейчас не найдете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. aovch

    aovch Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Спасибо за ответ!
    С Алькантарой сомнения только в одном. Переодически в машине ездит собака. Есть подозрения, что если она испачкает обивку своими лапами, то от кожи это оттереть будет проще.
     
  5. him20

    him20 Старожил

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    7,321
    Пол:
    Мужской
    я бы ждал калину Х5 / новый кузов
    цена в любом случае упадет
     
  6. aovch

    aovch Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Имеете в виду, при выходе нового кузова взять F16 на падении цены, или именно новый кузов брать?
    Зачем ждать Калининградскую сборку Х5?
     
  7. MorozNS

    MorozNS Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я бы рассмотрел что-то "пожирнее" в плане комплектации и с двигателем 4.0 D с пробегом до 10-30 тысяч, обязательно на гарантии.
    по поводу 6 пункта: если полазить по машине увидите кучу заводского герметека не самого презентабельного вида. Вот тут можете переживать поменьше.
     
  8. RR.Roman

    RR.Roman Абориген

    Регистрация:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    2,719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    В смысле х5 новый кузов, через пол года в районе 5-ти будет в М пакете, который сейчас 5,5.
     
  9. aovch

    aovch Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Спасибо за совет. Б/у точно нет. Желание покупать такие машины отпало ровно в тот момент, когда все же впервые решил взять машину в салоне. Да дорого, да деньги теряю (сейчас хочу сдать годовалый авто по trade-in, потеря от первоначальной стоимости 500к. Но скидка за trade-in делает стоимость даже выше соеднерыночной). Да и двигатели больше 249 лс не рассматриваю по нескольким причинам: манера вождения очень спокойная, со светофоров со свистом резины не стартую. Все, что мне нужно - запас мощности на обгонах. Этот двигатель мне это вполне даст. Вторая причина - повышенный налог + налог на роскошь. Выходит не очень приятная сумма. Потянуть ее без проблем могу, но не вижу смысла дарить эти деньги государству.
     
    MorozNS нравится это.
  10. aovch

    aovch Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Хочется именно Х6) В основном буду не я ездить, а жена. Ей вот Х6 надо и точка.
    Честно скажу - для себя я бы взял новый Touareg.
     
  11. OlegKrovt

    OlegKrovt Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И в Туареге много плюсов и минусов, и в БМВ, главное правильная эксплуатация, тем более если новая то на гарантии, но есть такие моменты как, БМВ регламент ТО, замена масла, раз в 20000км, как владелец БМВ я делаю замену масла раз в 10000км в профильном сервисе БМВ, а еще через 10000км в дилере. У меня в основном были японцы, БМВ у меня первая владею 2 года.
     
  12. aovch

    aovch Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Да, это само собой - проведение всего техобслуживания по регламенту и у оф.дилера.
    Я согласен с вами, что каждый автомобиль будет состоять из своего конкретного набора плюсов и минусов. Здесь в целом речи о туареге не идёт. Хочется понять именно те аспекты, что касаются BMW. Туарег у меня итак есть, с ним все понятно)

    Как ощущения, тем более после японцев?
    Стали бы следующую машину снова BMW брать?
     
  13. OlegKrovt

    OlegKrovt Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Могу сказать так, сравнив по ощущениям и динамике мерседес МL350, лексус LX 470, инфинити FX 45, проехав на БМВ, сложилось ощущение что машина дурная( в хорошем смысле), очень хорошая динамика разгона (мотор 3.5 X drive) 320 л.с , подвеска жестковата, но зимои она едет как вкопанная, из плюсов подвеска настраивается с помощью БМВшой диагностики по жеще или по мягче, куча адаптивных настроек от спорт режима до плавного режима, и все это адаптируется под стиль езды. Так же многих пугает наличие двух турбин на моторах который у меня, правильная эксплуатация, и с ними проблем нет. Да я бы взял БМВ еще раз.
     
  14. aovch

    aovch Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    А что скажете в целом про сборку, качество материалов?
     
  15. OlegKrovt

    OlegKrovt Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нареканий нет, меня все устраивает, но у каждого же свой взгляд на эти вещи.
     
  16. aovch

    aovch Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Я сейчас большую часть времени на японце езжу. По исполнению и качеству материалов немцы небо и земля) Даже когда на Туарег, который в принципе то далеко не премиум, пересаживаешься, это чувствуется.
     
  17. OlegKrovt

    OlegKrovt Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен, качество отделки, на немцах, шумоизоляция, качественная
     
  18. aovch

    aovch Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    А что по надежности? Смотрел обзор F16 от Автомана, он сказал, что хуже X6 только Range Rover
     
  19. Alexspb004

    Alexspb004 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Меньше смотрите разных дебилов
    3d - единственное что осталось супернадежным у BMW
    У остальных марок ничего не осталось к сожалению
    Если берёте новую ,зачем вообще голову забивать мыслями о возможных проблемах ?Вы уже заплатили за то что бы ни о чем не думать !
    Катайтесь и наслаждайтесь

    С какого авто будите пересаживаться ,если не секрет ,что бы понять контраст ?
     
  20. aovch

    aovch Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Регулярно катаюсь на двух машинах - Mazda 6 и VW Touareg. BMW хочется взять вместо мазды
     
  21. Alexspb004

    Alexspb004 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вместо мазды будет дикий контраст
    Тур с каким мотором ?
     
  22. aovch

    aovch Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Да я это прекрасно знаю) У меня история довольно забавная - ездил на Мазде 6ке 2го поколения, мне ее разбили, вместо неё купил Touareg, покатался, понял, что не мое - хочу обратно мазду. На Touareg жена пересела. Сам снова на Мазду пересел но уже 3его поколения, топовая комплектация. Все круто, опций куча, но вот исполнение, даже после Touareg не очень. Собственно спустя год пришло понимание, что похоже с Маздой надо попрощаться. Но, скажу честно, автомобиль мне безумно нравится если не принимать во внимание качество материалов.
    На Touareg бензин 3.6. Прекрасный мотор, как бы все на них не любили дизеля.
     
  23. Alexspb004

    Alexspb004 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ни в коем случае не отговариваю от x6
    Сам катаю уже более 10-ти лет только bmw на пару с супругой
    Но!!!!
    Раз так понравилась мазда 6 ,есть авто ,просто для инфы ,который точно понравится : Infinity Q50 !
    Я не любитель японцев ,знакомый мой,старый бмвист втюхал мне этот аппарат насильно на неделю с целью доказать что он круче bmw 3 ,и знаете ,сейчас закидают тухлыми яйцами ,он оказался прав ,Q50 по всем параметрам лучше 320i
     
  24. aovch

    aovch Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Спасибо, но нет. С японцами я пока решил завязать. Что-то охладел я к ним. По Мазде тащусь, потому что она есть. Ещё раз уже не возьму, понял, что перерос уже этот автомобиль.
     
    RR.Roman нравится это.
  25. RR.Roman

    RR.Roman Абориген

    Регистрация:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    2,719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Человек выбирает к покупке новый, нормально класса авто, зачем ему это? Он и рядом не стоит, как раз напарник мазде 6!
     
  26. Alexspb004

    Alexspb004 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Тогда Welcome в ряды х-водов ,желательно трактористов конечно
     
  27. Alexspb004

    Alexspb004 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Так об ентом и речь
    Такая лакшери мазда 6
     
  28. сергей 36 рус

    сергей 36 рус Завсегдатай

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    для себя туарег дляжены х6
     
  29. сергей 36 рус

    сергей 36 рус Завсегдатай

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    в бмв гемор в мороз акумулятор не заряжяеться заипался с ним там датчик какой то стоит, жена звонила сегодня плакала
     
  30. MoreThanGame

    MoreThanGame Banned

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    16,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Серега! Не пробовал посоветовать ей, чтобы забила в навигации ближайший салон ОД!?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика