1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Выбираю квартиру в Москве. Надо сделать выбор между тремя ЖК до вторника

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Сергей_Е., 11 май 2019.

?

Ваш выбор?

  1. ЗилАрт

  2. Хорошевский

  3. Город на реке Тушино 2018

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Сергей_Е.

    Сергей_Е. Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Друзья, прошу помощи с выбором. Мне нужно до вторника принять решение, где таки остановить свой выбор на покупке квартиры. Выбираю между:
    -ЖК "ЗилАрт",
    -ЖК "Хорошевский"
    -ЖК "Город на реке Тушино 2018"

    Я знаю много недостатков и достоинств про каждый из этих ЖК, но все таки по ряду причин эти три ЖК для меня лучшие в плане выбора. Другие ЖК смотреть не буду (а посмотрел я уже немало), да и сроки поджимают.

    Буду признателен, если вы сможете высказать свое непредвзятое мнение в части "за" и "против" по каждому из этих ЖК. И мнение, что и почему выбрали бы вы, если бы вам пришлось выбирать из этих трех ЖК. Мне уже надоели проплаченные статьи на сайтах по недвижимости и отзывы на этих сайтах от якобы покупателей, которые я вижу. Хочу почитать непроплаченные мнения реальных людей и экспертов по этим ЖК, но в интернете на сайтах по недвижимости сплошь и рядом проплаченные отзывы типа "шикарный ЖК, лучше него нет на целом свете" или "ужасный ЖК, хуже него нет на целом свете". Честных отзывов от непредвзятых и незаинтересованных людей, к сожалению, в интернете почти не найти, потому вынужден сам создать эту тему, зная хорошо местный контингент людей и понимая, что здесь люди сидят годами, а не пишут ради денег отзывы.

    Спасибо.
     
  2. Gilgo

    Gilgo Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    1,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Езжу мимо зиларта каждый день на работу, чёт там совсем деприсивно все
    Про Тушино коллега много хорошего рассказывала, там взяла, расположение и природа я так понял отменная
     
  3. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    22,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    зиларт не мое потому что это будет вечная стройка
    Хорошевский - тэц главный минус
    Тушино - стадион и сомнения в качестве стройки
     
  4. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ЗилАрт отмел для себя сразу... По совокупности причин...
    По ЖК Хорошевский - создавал отельную тему ЖК <<Хорошёвский>>
    Долго сомневался, но в итоге - тоже отказался...
    ЖК "Город на реке Тушино 2018" знаю только понаслышке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    heot нравится это.
  5. Сергей_Е.

    Сергей_Е. Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    За мнение спасибо. Регулярно вижу Зиларт с даниловской и новоданиловской набережных и с моста МЦК. Ничего депрессивного не вижу там. Наоборот, все выглядит очень даже прилично и дорого. Но я говорю это не с целью с вами поспорить, а с целью высказать свое мнение. В Тушино действительно природа рядом, экологичное место. Сейчас там дышится хорошо, потому что в округе пустырь и ничего нет (кроме стадиона, метро, реки и Волоколамки), но есть опасение, что все плотно застроет ПИК, который туда приходит, и вся эта природа и пустырь превратятся в типичный плотно утыканный домами и дорогами спальник.
     
  6. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    22,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    Если Пик приходит в Тушино то цены могу скоректироваться вниз плюс будут муравейники вокруг строить
     
  7. Gilgo

    Gilgo Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    1,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я работаю в I land нагатино и каждый день там езжу и в том же районе искал квартиру для аренды. Инфраструктуры 0, только тц возде метро технопарк, сам зиларт чуть в сторону стоит от метро Автозаводская и там ничего нет пока. Я хз как насчёт экологии и нормально ли это когда там много лет был завод, может почва металлами насыщена или ещё что. Вообщем не впечатлил))
     
  8. Сергей_Е.

    Сергей_Е. Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо за мнение. В Зиларте стройка еще лет на 5, это так. Также будет стройка в южной части Зила ближе к Технопарку и Диснейленду. Там будет строить не ЛСР, а Текта и Лидер-Инвест. Лет 10 все это будет строиться в итоге. Все верно, стройка на годы. Полуостров ведь огромный. В Тушино также будут застраивать лет 10 весь этот большущий участок. Про стадион в Тушино не могу не согласиться. Это головная боль в дни матчей и концертов. Но по мне так лучше Зиларт и Тушино с новыми домами и инфраструктурой, чем жить в окружении панелей среди старого жилого фонда, как например в ЖК "Небо". Старый панельный жилой фонд не только выглядит плохо, но и содержит зачастую не лучший контингент. В Хорошевском ТЭЦ может быть проблемой разве что двум-трем домам у ТЭЦ, а остальным домам вдоль Берзарина ТЭЦ вообще никак не мешает - ее не видно, не слышно. Да и вообще ТЭЦ безвредней крупной дороги, вред от ТЭЦ оказывается всей Москве на десятки километров вокруг, а не только домам рядом. Там же трубы высоченные. При этом старый жилой фонд у Хорошевского через дорогу (Берзарина) в стороне, то есть не давлеет, как в Небе. И там старый жилой фонд гораздо приличней выглядит, чем убитые панельки у ЖК "Небо". Говорю это все не с целью поспорить с вами, но с целью выложить свои аргументы. Поправьте, если с чем не согласны.
     
  9. Сергей_Е.

    Сергей_Е. Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо за ссылку. Почитаю. Что в итоге выбрали, если не секрет?
     
  10. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В итоге с женой выбрали Династию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сергей_Е.

    Сергей_Е. Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, цены в Тушино вниз пойдут, плотность взлетит, но это как вилами по воде - покак точно не ясно, как оно будет с ценообразованием. Отсутствие точных планов по застройке меня тоже отпугивает, потому что лотерея. При всем при том, что сейчас там просторно и свободно. По Зиларту же уже сейчас точно понятно, что будет вокруг домов, которые я смотрел (там уже многое построено). Понятно, что будет тесновато, дома стоят близко, но теснее уже не станет, лишнего там воткнуть некуда, и никакой ПИК туда не придет. Ген.план я видел, и он меня устраивает.
     
  12. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    22,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    Я понял одно, нужно покупать так чтобы
    Вид и ситуация вокруг дома не поменялась..условно если дом на второй линии с видом на реку то он легко останется без вида..наблюдаю сейчас в одном проекте
     
    Сергей_Е. нравится это.
  13. Сергей_Е.

    Сергей_Е. Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Выбор хороший, одобряю. Единственно, что Хорошевское шоссе близко.
     
  14. Сергей_Е.

    Сергей_Е. Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    О, я был в ваших краях, когда посещал офис Лидера-Инвеста. Видели же нелепые цветные дома-башни с апартаментами? Вон там рядом будет строить Лидер-Инвест.

    Метро в Зиларте нет в пешей доступности, но зато МЦК рядом. Конечно, лучше бы там завода не было в прошлом, но уверяют, что рекультивировали и вывозили землю.

    Кстати, вам там внутри офиса поезда метро у Технопарка слышно хорошо? Когда я там ходил, то понял, что в квартире буду слышать поезда, проезжающие по мосту. Это была одна из причин, почему отказался от варианта у Технопарка.
     
  15. Gilgo

    Gilgo Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    1,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вообще ничего не слышно, ни в одном из наших 4 корпусов)))
     
  16. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    35,559
    Регион:
    Москва
    Из 3-х, за Зилард, и ближе всего к центру и понятнее по концепции. Там хорошо будет, через какое-то время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BlueInvest и Сергей_Е. нравится это.
  17. Сергей_Е.

    Сергей_Е. Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все верно. Не могу не согласиться. Именно поэтому я смотрел вариант в Зиларте квартиру с хорошим видом (пусть даже не на реку), где вид мне никто не перекроет, а вот в Тушино есть риск, что вид перекроют. В Хорошевском есть подходящие мне варианты только на невысоких этажах видом во вдор, поэтому про красивый вид во окне придется забыть.
     
    ILDAR нравится это.
  18. Сергей_Е.

    Сергей_Е. Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот это да. :) У вас, наверное, шумоизоляция хорошая. Но с открытыми-то окнами, наверное, слышно точно?
     
  19. Сергей_Е.

    Сергей_Е. Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо. Вот у меня такие же ровным счетом мысли. Ближе к центру. И понятная концепция. По ген.плану все прозрачно, где что и как будет. Но вы же помните по прошлому треду мою замороченность качеством воздуха. Почитал отзывы про качество воздуха в центре Москвы и вообще в пределах ТТК, и задумался, сколько лет жизни такой воздух у меня отнимет.
     
  20. Gilgo

    Gilgo Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    1,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты меня озадачил сейчас, несколько месяцев сижу в кабинете повернутом к метро, ни разу не слышал поезда. В понедельник проверю))
     
    Сергей_Е. нравится это.
  21. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    35,559
    Регион:
    Москва
    Говорят по статистике жители ЦАО живут не меньше, чем все остальные)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей_Е. нравится это.
  22. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    22,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    Они не тратят нервы в пробках))
     
    Бес, Сергей_Е. и vladi1 нравится это.
  23. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ничего они оттуда не вывозили, кроме металлолома.
    Точнее так: баржи с металлоломом я видел, а баржи с землёй - нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    марика1 нравится это.
  24. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    35,559
    Регион:
    Москва
    Они еще и время не тратят, а это иногда бывает не хухры-мухры, пару часов в день и больше.) А если прикинуть на год, то почти месяц получается в дороге)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей_Е. и packman нравится это.
  25. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Жизнь в любом месте мск отнимет одинаково, если говорить про воздух. Смотрите, чтобы все остальное устраивало. Больше всего здоровья отнимают нервы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    марика1, xarolool и packman нравится это.
  26. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Живя в москве вообще странно качеством воздуха заморачиваться.
     
    Bobkiller и W126 нравится это.
  27. Stanis

    Stanis Старожил

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    4,176
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не сказал бы. Жил в ЖК Квартал на Удальцова (м. Проспект Вернадского), там роза ветов, воздух шикарный, особенно в парке 50-я октября по суседству. Ща живу на Тверском бульваре - самый центр, вид на Кремль. Капец, а не воздух. Живу не по своей воле, а токмо милостью пославшего мя (с). В хер бы этот центр гори он огнем со всеми тусующимимся на Патриках б@дями и молодящимися метросексуалами.

    Автор, не заселяйся в строящиеся ЖК never ever. Это можно было делать до того как земля натолкнулась на земную ось в 2014 г. Сейчас любой долгострой с вероятностью 90% будет таковым лет на 15 вперед. Селись в готовые законченные ЖК с завершенными стройками вокруг. Если не хочешь прожить лучшие годы в говне вокруг. Но ты вряд ли послушаешь)
     
    #27 Stanis, 11 май 2019
    Последнее редактирование: 11 май 2019
    Hedgeh0g, koro01, TimAl и 8 другим нравится это.
  28. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    16,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Странно об этом не беспокоиться, если важно общее качество жизни.
     
  29. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Об этом беспокоиться по любому надо. Странно об этом беспокоитьсЯ живя в москве)))
     
    TimAl нравится это.
  30. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    16,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А ты в каком городе живешь?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика