1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Возврат 19% НДС с немецких машин

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Andrey005, 1 июл 2008.

  1. Slawe77

    Slawe77 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Всегда рад помочь! За 15%:D

    Если серьезно, то я коряво выразился. Под скидкой имел в виду нетто-цену.
    Мне это видится так: когда в салон приходит покупатель с наликом в кармане, продавец знает - будет торг. С выкладыванием купюр на столе, с объяснениями, что даже на обратную дорогу денег не останется и т.д. - длительный вынос мозга продавцу. А ему охота по-быстрому продать авто и дальше дуть кофе у себя в бюро или с секретаршами заигрывать. А если покупатель знает волшебные слова - "Я хочу поговорить с Вашим шефом" - все, продавец проиграл. Машина уйдет со скидкой(салон теряет часть денег), он получит люлей от шефа - шефу ведь тоже комфортней дуть кофе у себя в бюро, чем делать за продавца его работу.
    Зачем все это нужно, если есть другой вариант: продавец берет с покупателя нетто-цену - после такого жеста покупатель даже не думает о торге, салон получает желаемую цену за авто. И все довольны - дальше сидят в своих бюро и дуют кофе, а покупатель заносит адрес салона в память навигатора.

    Я так пригонял себе две машины, когда еще в России жил и за последние пару лет знаю о нескольких таких покупках.
     
  2. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А чем цена нет от гросс отличается и на какую ориентироваться?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика