1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

возможно междурядье и дополнительные стоп линии для мотоциклистов узаконят

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем Руc, 17 апр 2017.

  1. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    http://kommersant.ru/doc/3273932
    Российские мотоциклисты, вероятно, получат дополнительные преимущества на дорогах перед автомобилистами — отдельную стоп-линию для удобного старта на перекрестках и разрешение ездить между рядами машин.
     
  2. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ужесточять надо,для блага самих же мотоциклистов.Автомобилистам ужесточили,гораздо лучше и спокойнее ездить стало.
    Междурядье узаконить это вообще цука за гранью:mad: Мне по.... Пусть ездили бы,но теперь автомобилист еще должен за это будет отвечать:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    artem_tommy и EdwardSS нравится это.
  3. В.В

    В.В КиберБайкер

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    3,436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Ну да), тем более, что ГИБДД уже подготовила отрицательный отзыв на эу инициативу "графа").
     
  4. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    По сути ,кроме доп разметки на перекрестках ничего не поменяется. Ты и сегодня находясь в одном ряду с мотоциклом и поменяв траекторию, будешь признан виновным, скорее тут пропагандистский эффект - необходимо донести до автомобилистов, что мото и авто в одном ряду не противоречит правилам. Многие искренне этого не понимают и думают, что маневрировать в пределах ряда можно не глядя...
     
  5. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как вы будете доказывать,кто виновен в ДТП,если оба в своем ряду?Никто траекторию не менял.Телеметрия должна что ли у всех быть,кто там на 10см сдвинулся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    На шлеме камера у всех почти
     
  7. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня была такая ситуация и водила оч удивился, когда его на месте виновным признали. В стоячей пробке вырулил в меня...
     
    Alexandro 525 нравится это.
  8. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Угу.Почти.А в авто надо по кругу будет ставить:facepalm:
    И вообще,для чего разметка,если я не могу маневрировать в ее пределах?!В ее приделах,маневрируют уже автопилоты,современные круиз контроллеры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Знаешь -пофиг на железо. Пойми, там где вмятина на крыле или царапина у мотоциклиста зачастую перелом тяжелый...
     
  10. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Дубль
     
  11. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не собираюсь спорить,кого то осуждать,оправдывать и.т.п. Я логичные вещи говорю?Почему я должен чувствовать себя всегда на стреме даже в пределах своей полосы?!
    Я не имею ничего против движение мото по междурядью.Не имею ничего против и ответственности автомобилистов,когда они покидают свою полосу не смотря в зеркала.Но отвечать за мото в междурядье,в пределах своей полосы,эту уже за гранью.Там сам байкер должен ситуацию мониторить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Может потому, что владеешь и управляешь средством повышенной опасности и
     
  13. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понятно.Бестолку.
    Мотоциклисты будут совершать постоянные обгоны,а отвечать за них будут автомобилисты в своей полосе,т.к у них средство повышенной опасности:facepalm:
    Я конечно надеюсь,что такой бред не пройдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EdwardSS и vlad.kopyl нравится это.
  14. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А где написано, что автомобилист "должен отвечать"? Отвечать должен виновник ДТП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Автомобилист не может быть виновником,если движется в пределах своей полосы,а его обгоняет другое тс в его же полосе или междурядье.С другой стороны,разговор о том,что междурядье для мото хотят разрешить.Я уже говорил.Как определить виновника,когда каждый едет по правилам,в своей,но одной на двоих полосе???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #15 MARQUEZ, 18 апр 2017
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
    EdwardSS нравится это.
  16. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почему вообще разговор идёт о каком-то сферическом ДТП в вакууме? Меня много раз обгоняли в пределах моей полосы, когда я не торопясь ехал на мотоцикле. Ничего страшного не произошло.
    Отвечая на последний вопрос: если оба едут по правилам, то ДТП не произойдёт :cool::D, т.к. обязанность соблюдать безопасный боковой интервал никто отменять не собирается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    art166 нравится это.
  17. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну это уже даже не смешно.Или наоборот:D
    Ты вроде один из немногих на форуме со взвешенными мнениями.Откуда желание говорить ради спора,а не ради конструктива?:)Я так скоро стану адептом Сатурна-Савельева:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо конечно за мнение.
    Я не ради спора, вообще говоря, вступил в дискуссию.
    Объективно - мотоциклисты ездили между рядов, ездят и будут ездить. Во всех странах.
    Ничего с этим не поделать - можно вылавливать, штрафовать, отнимать мотоциклы... все равно будут ездить. Ровно так же ВСЕ водители (на ВСЕХ транспортных средствах) иногда превышают скорость (ну может за исключением водителей маршрутных транспортных средств, прикрепленных либо к рельсам, либо к проводам :)). Во всех странах.
    От того, что внесут изменения в ПДД (я кстати тоже против этих новаций), с технической точки зрения не изменится ничего. С правовой (если честно) тоже. В Европе и Штатах (не везде) lane spliting вообще говоря запрещен прямым текстом, но это тоже никого не останавливает.
    Я за то, чтобы наказывать за случившееся нарушение, а не за потенциальное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А ты чем, управляешь? Сноповязалкой в поле бескрайнем?
     
    EdwardSS нравится это.
  20. EdwardSS

    EdwardSS Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так пусть и дальше между рядов ездят, а не в одном ряду рядом с авто ) По моему мнению, MARQUEZ логично объяснил почему. Создается впечатление, что Вы езду между рядов путаете с ездой между автомобилей. Смысл разметки рядов в том, чтобы обозначить сколько транспортных средств умещаются на данном участке дороги в ряд. Между рядов катайтесь на здоровье ) только, нет между рядами никакого пространства. Разве что, разделительная полоса )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    все не совсем так, как Вы пытаетесь представить. Существует большое количество автодорог в которых полосы достаточной ширины для того ,чтобы там поместились два автомобиля. для примера улица Ботаническая в Москве (сегодня ехал по ней на авто) там по одной полосе в каждую сторону, но при плотном трафике автомобили едут по два бок о бок. Если одно из этих автомобилей изменит траекторию и протаранит соседа, будет признан виновным. Правила не запрещают двум транспортным средствам находится в одной полосе. Двигаясь на мотоцикле я еду не по разметке, а в полосе с авто, что не запрещено правилами. Сейчас в правилах нет отдельного упоминания мотоцикла, это хотят изменить и прописать мототранспорт отдельно, де юре ничего не изменится, де факто достучатся до водителей автомобилей, как с пешеходами и пешеходными переходами.
     
    #21 Руc, 19 апр 2017
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
  22. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    все не совсем так, как Вы пытаетесь представить. Существует большое количество автодорог в которых полосы достаточной ширины для того ,чтобы там поместились два автомобиля. для примера улица Ботаническая в Москве (сегодня ехал по ней на авто) там по одной полосе в каждую сторону, но при плотном трафике автомобили едут по два бок о бок. Если одно из этих автомобилей изменит траекторию и протаранит соседа, будет признан виновным. Правила не запрещают двум транспортным средствам находится в одной полосе. Двигаясь на мотоцикле я еду не по разметке, а в полосе с авто, что не запрещено правилами. Сейчас в правилах нет отдельного упоминания мотоцикла, это хотят изменить и прописать мототранспорт отдельно, де юре ничего не изменится, де факто достучатся до водителей автомобилей, как с пешеходами и пешеходными переходами.
     
  23. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    в зависимости от обстоятельств -иногда авто, иногда мото, даже самолетом довелось и конечно все это средства повышенной опасности.
     
  24. EdwardSS

    EdwardSS Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Прошу прощения. Вы дебил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
  26. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вопрос был не об этом. Ну да ладно, не понял, да и по фиг.
     
    bigbrother0101 и EdwardSS нравится это.
  27. bigbrother0101

    bigbrother0101 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    по тверской покатайтесь
     
  28. 1000000$

    1000000$ Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    1,618
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Я вот не представляю какой идиот жарким летом в полной экипировке не будет топить в междурядье? Про кожаный комбез вообще молчу, на светофорах адская жара.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика