1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Вопрос по навигаторам ))

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем S@ныч, 18 дек 2014.

  1. Max701

    Max701 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 дек 2011
    Сообщения:
    157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Navmii оффлайн навигатор для смартфонов по всем странам. Бесплатный, есть встроенные покупки.
    "Бронированный" держатель интерфон на руль, шнур в прикуриватель и вперёд.
    С 6-м айфоном самое оно))), как телевизоре)))
    Скала само собой подключаема при желании.
    Ездил с ним и на мото и на машине по Финке, Норвегии, Прибалтике, Белоруссии, Польше ну и конечно по России очень понравилось.
    Пробки показывает только в онлайн режиме, если включена GPRS.
    Рекомендую.
    Планшет на бак, только грудью смотреть, при движении в городах неудобно....
     
    #61 Max701, 29 янв 2016
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
  2. Max701

    Max701 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 дек 2011
    Сообщения:
    157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Правда с usb в прикуриватель возникают проблемы, от вибрации разбалтывается внутри некий элемент.
    Лучше новым его разобрать и все внутри залить силиконовым герметиком. Сантехнический, что был под рукой был как раз. Подойдёт любой вважно что бы герметик после застывания имел небольшую пластичность.
    Больше с ним проблем не было...)))
    Удачи на дорогах))
     
  3. vinny-77

    vinny-77 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот такой разъём. Притянут хомутом к пауку по правой стороне в районе вилки.
    image.jpeg
     
  4. POP

    POP Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    1,298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Точно не он, за или под радиатором ничего нет?
     
  5. vinny-77

    vinny-77 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Везде посмотрел... Свободных не нашёл...
     
  6. vinny-77

    vinny-77 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Подключаться должны оба разъёма?? image.jpeg
     
  7. POP

    POP Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    1,298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Только белый, там питание...
     
  8. LOKO

    LOKO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    1,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня друг купил в экзисте ответную часть разъёма и подсоединил её к проводам навигатора Tom-Tom (правильно) и все работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #68 LOKO, 2 фев 2016
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  9. vinny-77

    vinny-77 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем спасибо за помощь)) нашёл))) он всё же был за радиатором!!
     
  10. POP

    POP Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    1,298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не пугай так!
     
  11. GAZ52

    GAZ52 Абориген

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    3,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я всю голову сломал, как на РТ телефон закрепить! Перепробовал почти все автомобильные - ничего не подходит. А в твой держатель Самсунг Гэлакси эС5 влезет в чехле? Просто померить негде, если влез бы - я куплю такой. И есть фото, куда крепишь на стекло и как вибрации выдерживает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GAZ52

    GAZ52 Абориген

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    3,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я на ФБ тему заводил, думаю тут тоже уместно будет:
    ===Вот чо! А кто какие навигации на телефонах использует?
    Таскаться сейчас с навигатором, имхо, как с пейджером - дескать сюда я звоню, а здесь у меня сообщения. Щас телефоны вон умные какие пошли. Но навигатор способен работать офлайн, а телефонный навигатор - далеко не всегда и не все. А иногда инета нет, а ехать надо. Был со мной подобный случай в прошлом годе, в Крыму, 2 суток.
    Итак, под чутким руководством Пуш Д'Баттон, на мой Самсунг было установлено, снесено, снова установлено, облаяно, изъезжено на месте, но так и не прижилось пока, но уже можно поделиться опытом:
    Карты Гугл - теперь в офлайн, но дают скачать слишком маленький участок карты, то есть маршрут километров на 400 даже не проложить в офлайне, постоянно надо будет подкачивать новые области карты и потом они будут доступны вне зоны действия сети. Но без него вайбер не пашет и вообще. Приговор: не годится в качестве офлайн-навигатора.
    Яндекс - все здорово, особенно голосовое управление и скорость работы, но в офлайне - шыш, годится только в зоне уверенного приема. Сейчас стало возможным скачать карты офлайн, но построение маршрута требует интернета, то есть или заранее строить маршрут, в сети, или использовать как карту просто.
    Sygis - на русском не нашел, фтопку!
    HERE - от финского стола корейскому, от Ноклы Самсе, не могу промежуточные точки указать, пока не разобрался, форума не найду, в процессе. То есть если я хочу в Крым через паром, то он ведет через Донбасс. Или в Сочи я хочу через Шаумян, а не Джубгу, а в Питер мимо Москвы и даже Ногинска.
    Навител - все вроде работает, все хорошо, но сложная система прокладки маршрута через много точек и если проложили тебе маршрут - изменить его нельзя, только заново. А ты такой смотришь, а там опять Донбасс...
    СитиГид - вроде очень все удобно, но никак освоить построение маршрута не получается, бесит, ввел улицу и куда дальше тыкать - непонятно.
    Пешеходам-путешественникам тоже должно быть интересно, тарифы за границей на тырнет у наших операторов злые, офлайн мог бы здорово выручать.
    Может кто поделится опытом?===
    В итоге сейчас на телефоне Гугл карты, Яндекс навигатор и офлайн карта Крыма, Хере - Навител - СитиГид с картами России, Украины, Грузии, Беларуси.
    Пока не выбрал, но скорее оставлю Гугл, Яндекс и Навител
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LOKO

    LOKO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    1,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    https://www.louis.de/en/artikel/sam...list=144580816&filter_article_number=10032772

    https://www.louis.de/en/artikel/hou...list=144581071&filter_article_number=10012056
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GAZ52

    GAZ52 Абориген

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    3,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да у меня нет такой перемычки и трубы цеплять нет нигде, R1200RT 2012 года.
    А Сони держатель тоже нигде не найти, нет его( Как я чо начинаю искать, этого нигде нет( Я вот еще какой искал:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LOKO

    LOKO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    1,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вот такой можно поставть а к нему крепишь держатель под телефон
    https://www.louis.de/en/artikel/ram...?list=86871528&filter_article_number=10001540

    Есть варианты с заменой болта на который ставится шарик и через переходник лепишь что захочешь
    Вот пошаговая как пример;
    1. https://www.louis.de/en/artikel/sam...?list=86871528&filter_article_number=10032772

    2. https://www.louis.de/en/artikel/m6-...?list=86871528&filter_article_number=10001559

    https://www.louis.de/en/artikel/m8-...?list=86871528&filter_article_number=10001506

    3. https://www.louis.de/en/artikel/ram...?list=86871528&filter_article_number=10001570
    Посмотри всю продукцию и увидишь из нескольких позиций можно собрать то что тебе нужно :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #75 LOKO, 4 фев 2016
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  16. GAZ52

    GAZ52 Абориген

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    3,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вот какой у меня руль
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LOKO

    LOKO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    1,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну и что не видишь куда можно поставить? Я как минимум уже два места нашёл .....:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GAZ52

    GAZ52 Абориген

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    3,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ты по картинке нашел, а я их штук 20 примерял и катал - не подходят. Вот выше у человека такой же мотоцикл, он с Литвы на Урал по нашим дорогам ездит и у него все хорошо, зачем я буду изобретать велосипед и ходить по граблям на авось?) Я измерю щас и если мой влезет - закажу такой, он 1800 в Москве стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LOKO

    LOKO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    1,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LOKO

    LOKO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    1,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я по "картинке" так сказать себе заказывал и все встало идеально. У меня первое образование техническое, поэтому что и как должно стоять (крепиться) понимаю сразу :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. GAZ52

    GAZ52 Абориген

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    3,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    все что ты предлагаешь а) дорого для такой штуки и при таком курсе и б) там чота еще ко всему этому колхозить надо, сам держатель.
    я на другом форуме тему читал про эту проблему, там некоторые авто держатели на стекло или на бак ставят и годами ездят везде. беда только в том, что все они уже сняты с производства и найти их невозможно. а вот вариант от Сони я нашел в наличии в Москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. LOKO

    LOKO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    1,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну что я могу сказать удачи!!! "Кроилово приводит к попадалову" (С) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Max701

    Max701 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 дек 2011
    Сообщения:
    157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    )))).... 20 программ, 20 держателей)))...
    Время на поездки хватает)))?
    Ветку хоть читаете?
    Писал уже выше про Navmii, бесплатная,офлайн.
    https://itunes.apple.com/gb/artist/geolife-ltd./id345881276
    доступна в google play
     
  24. Max701

    Max701 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 дек 2011
    Сообщения:
    157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    :rock::rock::rock:
     
  25. мотоциклест

    мотоциклест Новичок

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Куил такой вот кроншен http://motocomfort.ru/motoaksiessua...koie-krieplieniie-dlia-dierzhatieliei-extreme
    и закрепил на КС, чехол для на навиков 7 дюймов, туда сонька Z3 ложится на ура + доп акуммулятор если долго едешь с музыкой и навигацией. Прошлый год скатал в сочи+ крым на ура.
     
  26. мотоциклест

    мотоциклест Новичок

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  27. GAZ52

    GAZ52 Абориген

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    3,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    расскажи подробнее? мошт фото есть? и про крепление подробнее можешь? ничо не понял, есичестно, анадобы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. мотоциклест

    мотоциклест Новичок

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Чехол под навигатор размером 7 дюймов дома, позже привезу и с фоткаю, а кронштейн имеет ухо крепления под винт, его прикрутил снизу траверсы там есть винт крепления кронштейна ручки тормоза, ну а дальше просто при помощи регулировок отрегулировал, а система быстросъёма там стандартная можно чехол для телефона закрепить, можно как я вот это http://motocomfort.ru/motoaksiessua...yi-dierzhatiel-dlia-navighatora-extreme-gps-5 единственное у меня под семь дюймов
     
  29. мотоциклест

    мотоциклест Новичок

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  30. POP

    POP Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    1,298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Купи себе родной кронштейн и крепи к нему чего хочешь
     

    Вложения:

    • b0049984.jpg
      b0049984.jpg
      Размер файла:
      48 КБ
      Просмотров:
      113

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика