1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Вопрос по гарантии.

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем turbo-s, 22 мар 2019.

  1. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,710
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Первое лицо дилер.
    ПТС не синоним постановки на учёт .
    Покупашка, как минимум всегда второе , а может быть и третьим ))
     
  2. Butrus

    Butrus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    1,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот тут Вы ошибаетесь. На лицевой странице ПТС в самом низу указан дилер, в чей адрес пришел автомобиль с завода или таможни. Мне трудно сейчас юридически грамотно сформулировать его статус, но это точно не владелец авто. Хотя бы потому, что тогда в любом объявлении невозможно было бы указать, что у авто один владелец- их тогда всегда было бы два. И дилер вынужден был бы ставить на учет любую машину, владеть ей и с любой платить налоги. А это совсем не так.
    Первый реальный владелец авто указывается верхней записью на второй странице ПТС. И вот с него уже и начинается отсчет владельцев. У БМВ в России (может быть и у других марок у нас тоже -не сталкивался) есть практика, когда ради снижения цены и, соответственно, увеличения продаж дилер выкупает на некое "родственное" ему юридическое лицо партию машин, ставит ее на учет как положено и продает в розницу с большими скидками. При этом отсчет гарантийного срока начинается с момента продажи машины этому "родственному" лицу. Формально машина становится б\у, но даже БМВ банк и страховые конторы признают ее новой.
     
  3. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,710
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Я утверждал только про начало срока.
    По птс был свой пример.У меня по другой марке - владелец нижней записью. Слева.
    Сначала импортёр , потом дилер , потом покупашка.
    Срок идёт по 457 с момента приема Авто покупашкой. Физиком .
    По вашей логике двухлетки новые уже без гарантии . Я про мерс , например .))
     
  4. Ё-МоЁ

    Ё-МоЁ Мойдодыр

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    9,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Это "нормально"... для некоторых дилеров...
    Они машину "продали" для представительства ноябрем 2015 получили в конце года себе бонусы и квоты на следующий год.... а на машину пошел отсчет гарантии.
    У меня миник таким же оказался... разница почти 9 мес была, имея некие завязки у ОД... я попросил эту дату скорректировать с представительством, мне сказали геморрой...
    Сказали, если что-то за эти 9 мес выйдет из строя... проще будет решить ремонт по гарантии, чем морочится с корректировками (не знаю почему так... не вникал)

    Вообще дилеры обычно не упираются.... и стараются это разрулить по гарантии
    Мне вообще кажется... если дилер уперся, а клиент задастся целью... это похоже на мошенничество группой лиц по предварительному сговору... машину то продали с исчислением срока начала эксплуатации и гарантии с даты в ДКП, а еще сервисная книжка... а реально уже срок идет давно - обман однако
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KIMI_E90 нравится это.
  5. Вася Сипков

    Вася Сипков Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    1,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Гарантия начинается либо с момента продажи покупателю, либо с момента первой постановки на учет. Что наступит раньше.
    Импортер и Дилер не являются покупателями.

    Согласно налоговому кодексу, налогом облагаются транспортные средства стоящие на учете. Не стоящие на учете не облагаются

    По выделенному: Вы перепутали видимо с демо-парком. Находясь в здравом уме, никто так делать не будет. Машина после постановки на учет уже не может считаться новой, потому что постановка на учет означает начало эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вася Сипков

    Вася Сипков Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    1,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Все так. Обычное дело. Только в таких случаях дилер продавший машину покупателю, как правило дает свою собственную гарантию на ту разницу в сроке, которой не хватает. Потому что все понимают, что суд 100% встанет на сторону покупателя.
    Чтобы дилер по этому поводу попытался кинуть покупателя на гарантийный срок, такое слышу впервые.:facepalm:
    Автор, было бы хорошо озвучить, что за дилер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Proof нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика